Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Стэлс


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, решил пройти первую часть наконец полностью(до этого много о нем слышал о руки не доходили дальше первой миссии) но тут проблема, я не пойму как в игре реализовать нормальный стэлс, например стреляя из арбалета в отвлеченного врага и при попадании в голову ко мне тут же слетаются 2-3 дружка с намерением открутить мне голову также и с пистолетом с глушителем, и с прочим рукопашным или не летальным.

Может дадите пару советов?

 

Да кстати, рад знакомству с сообществом сей великой игры cool.gif

Изменено пользователем groundx
Ссылка на комментарий

Привет!

Знакомая ситуация. Я тоже, помня Хаф-Лайф, схватил арбалет и подумав: "один выстрел - один труп" быстренько откинул коньки, хе-хе. Потом я научился проходить первый уровень так, что меня никто даже не замечал.

Почитай эти темы:

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=48

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3243

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=2562

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3377

Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно ознакомлюсь)))

Просто вся проблема в том что вражина после попадания сразу высекает где я и бежит ко мне вместе с компанией, и это печалит =( и тут суть не в халфоском арбалете а в том что враги видят даже в полной тьме если только не оставил за ними "как можно больше дверей, стен и по возможности континентов"(Ядзи).

Я конечно понимаю что это огрехи старого движка, но все таки...

Кстати, я правильно понял что и сложность влияет на подобное поведение врагов? оО

Ссылка на комментарий

Сложность не должна влиять.

На счет полной тьмы: DX не Thief и тьма тут не имеет того значения. ИМХО тут больше система укрытий работает. Тень тоже работает, но если только красться а не стрелять.

Ссылка на комментарий

Неужто у меня одного система пустил стрелу и спрятался за ящиком не катит(без шуток(на реализме))? Либо я уже разбаловался HR с укрытиями =,(

Насчет сложности, на нормальной еще можно было спрятаться на реализме у вражин отрастает стадный инстинкт и глаза на одном месте.

Изменено пользователем groundx
Ссылка на комментарий

Если выстрелить в NPC, то он бежит (иногда сразу стреляет если например находиться под действием слезоточивого газа) к тому месту откуда стреляли. Если остаться на месте, он тебя заметит, а если перейти за другое укрытие, чуть дальше, он начнет искать и будет говорить если не ошибаюсь фразу из набора BarkPostAttackSearching. Ну и если заметит будет атаковать, нет - пойдет к своему месту.

 

Вообще я применял арбалет для стелса так. Учитывая, что у него самый большой урон для класса пистолетов + бесшумность, стрелял обычным болтом в голову. Летально и бесшумно. Если же между противником и мной было непреодолимое препятствие и он не мог включить сигнализацию/привлечь внимание можно было уложить и парализующим дротиком.

Но снайперка с глушителем в этом плане конечно лучше.

Ссылка на комментарий

Тут еще вопрос назрел, в игре есть торговцы которым можно хлам продать?

или можно не нагружать инвентарь всем что попадется под руку

Покупающих торговцев нет (исключение торговец ферментами (наркотой) ).Хлам в большинстве случаев лучше использовать сразу.

P.S.Хламом не считаются оружие и лечебные средства (аптечки еда).

 

Кстати зря ты взял арбалет а не GEP. Основной вход в здание патрулирует легкий робот.

А снайперку и арбалет можно найти на миссии.

Правда робота можно обойти или уничтожить ящиком взрывчатки либо гранатой которые лежат на первом этаже

статуи. Кстати не забудь осмотреть затопленное судно про которое тебе расскажет торговец рядом с информатором.

Изменено пользователем Varlord
Ссылка на комментарий

Ok.

А торговец феном я так понял скупает только найденные флакончики?

Да.Но основной источник дохода взлом банкоматов.

Изменено пользователем Varlord
Ссылка на комментарий
Правда робота можно обойти или уничтожить ящиком взрывчатки либо гранатой которые лежат на первом этажестатуи.

EMP гранату можно найти гораздо ближе и раньше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никакое оружие не поможет, если врагов несколько, и они видят друг друга. Разве что газовая граната (или балончик с перцовкой, если враги близко - как на одной полянке в первом уровне: можно метко пшикнуть, а потом задолбать их дубинкой или пристрелить с арбалета) Да и вообще, стелс - это крастся мимо врагов, а не стрелять по ним из арбалета=) первый уровень легко можно пройти, прокравшись мимо ВСЕХ врагов, никто из них даже не заметит тебя. А когда уже поговорил с лидером террористов (потом солдаты Юнатко всех террористов сами убирают, а тебе жалуются, что оставил им много работы), можно и погулять по карте, пособирать ящички да взорвать динамитом люк в затонувшем корабле))

 

Кстати зря ты взял арбалет а не GEP. Основной вход в здание патрулирует легкий робот.

ДЫк а кто заставляет переться через главный вход? бот - не помеха, если обойти и влезть на статую по ящикам. Через главный вход стелсом точно не пройти. Через главный лучше так: бежишь мимо бота и активируешь терминал, оставаясь в зоне видимости камеры и турели=) потом вводишь логин-пароль, перепрограммируешь турель и ждешь, пока она пристрелит бота и остальных сбежавшихся на шумок:))) и только потом выходишь из терминала.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...