Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Баг первой миссии


Рекомендованные сообщения

У главного входа в статую компьютер. Вхожу через пароль, ставлю пушку против своих врагов, чтобы расстрелять робота. Как только пушка начинает палить по роботу он узнает где я нахожусь и ломится за мной. Заходил в статую, закрывал за собой двери, прятался на втором этаже. Он самостоятельно открывает двери и едет к лестнице которая ведёт на второй этаж, там упирается в лестницу, немного стоит, успокаивается и едет обратно на позицию, потом все повторяется. Залазил на стену основания статуи, тоже самое. Кстати проверял как быстро пушка справится с роботом, приманивая его на себя в режиме чита гхост. Получилось долго.

Изменено пользователем 7777777
Ссылка на комментарий

Если вы видите робота в тот момент когда пулемёт начинает строчить по нему, например из окошка на входе, или где-то неважно как далеко, он начинает ехать за Вами. Попробуйте к примеру спрятаться за ящиками возле стены которая граничит с базой унатко. Правда если сместится робот успокаивается. Получается робот знает Ваше точное расположение, когда по нему палит пулемёт.

 

Интересно, кто занимался эдитингом, есть ли такая настройка в эдиторе. Представьте к камере подключается робот, в момент когда Вас видит камера, ваши координаты передаются роботу, также если например камера передаёт изображение на компьютер за которым сидит противник - и за Вами отправляются несколько людей. Получается несколько видов охранных систем, а можно и 2 в одном. Также было б интересней и тжелей, если бы камера не издавала звуков, а только меняла цвет ободка.

Ссылка на комментарий

Я пару раз, когда проходил жестоко, открывал терминал управления турелью, отскакивал на метр от стены в середину площадки, чтобы меня камера видела, и перепрограммировал турель. В итоге бот, когда проезжал мимо, бросался меня расстреливать, а турель - его. Но пока я наблюдал за всем из терминала, он убить меня не мог:) при стелс-прохождении я обычно иду через верх.

 

А так да, если врага атакуешь и сам рядом находишься, он (будем считать) начинает тебя искать в поле зрения и, обнаружив, начинает атаковать. Если ты, когда робот едет до лестницы, уже уйдешь оттуда (или высунешься), он все равно будет туда ехать - он просто запомнил последнее место, где тебя видел. А потом постоит, потупит и скажет "target lost", даже если ты в этот момент будешь стоять у него за спиной.

 

Кстати, пытался следить за этим роботом, используя зрение сквозь стены. Заметил, что оно не показывает робота, пока ты не увидишь его явно (в окошко). Только потом робот виден и сквозь стену.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Да, но откуда робот знает куда ехать, когда видит меня в окошке над дверью? Но если не перепрограммировать пулемёт, то не только в окошке, на карнизе можно танцевать, и робот будет спокойно ездить. Так что это тот же недочёт игры, что и при атаке из арбалета, противник сто процентов знает откуда ты стрелял. Правда с роботом вообще перегиб сильный. По идее он должен открыть ответный огонь, но нет же, он точно знает, что мы притаились где нить за 200 футов, и едет нас убивать. Короче злится, что мы над ним глумимся. Да кстати а у него патроны заканчиваются? Потому что он перезаряжает обойму.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, считаю, что очень нетрудно заметить, где сидит враг, если с той стороны в тебя что-то воткнулось.

 

А насчет робота вполне логичным было бы объяснить это так: пока он в режиме патрулирования, он просто следует маршруту, не слишком расходуя энергию на обозревание всей сферы обзора. Но при тревоге он начинает искать врага, осматривая всё вокруг... Жаль, не успеваем заметить, увидит ли тебя в той дырке вражеский солдат, если по нему начнет палить турель:)

 

Насчет обоймы не обращал внимания, обычно сдыхаешь при первой же очереди (разумеется, всегда играю на реалистичном уровне). Сегодня бежал от этого бота к охранному, что у дока, вилял по сторонам, прыгал, но всё равно не добежал, ноги подвели, а одной аптечки надолго не хватило - но добежать в целом успел, над моим трупом разыгрался мехобой.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А ещё, если вложить хоть 1 очко в скилл компьютеров, то в первой миссии можно перестраивать пушки на врагов ( что доступно только после ДВУХ апгрейдов).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, возможно я ошибся, но точно уверен, что есть не далее третьей миссии турель которую можна перенастроить с первым уровнем взлома. В конце концов можно в редакторе поискать, или в режиме Бога, но она есть. Она точно задолго до женского туалета.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...