Перейти к публикации
Планета Deus Ex

х/ф Doom


Denton

Рекомендованные сообщения

Ну, вот, я даже и не знал о съёмках этого фильма, а его уже успели заснять. К вопросу о том, что мы скорее всего уже никогда не увидим новость типа:

"Deus Ex: скоро на экранах кинотеатров"

 

Собственно, новость про Дум:

 

"Закончились съёмки фильма по мотивам культовой компьютерной игры Doom. Фильм выйдет на экраны уже этой осенью и, судя по рекламному ролику, сильно напоминает легендарную игру

 

В играх такого жанра игрок смотрит на мир глазами своего персонажа - внизу экрана видно только оружие очередного спасителя мира. Кадры снятые именно таким образом и были показаны в рекламном клипе. По рядам фанатов прошли одобрительные возгласы, когда на экране появились руки героя, вскинувшие и перезарядившие винтовку – типичный кадр из игры. Затем камера перемещается, и зрители видят героев фильма, бродящих по тёмным коридорам и сражающихся с демонами

В фильме, в котором снимается Дуэйн Джонсон, известный под прозвищем «Скала» (Dwayne "The Rock" Johnson), группа десантников будет отбивать нападение монстров на экспериментальную станцию, расположенную на далёкой планете.

 

Сюжет фильма будет основываться не на первой части знаменитой игровой серии, где действие разворачивалось на Марсе, а на недавно вышедшей третьей. Однако поклонники игры уже сейчас говорят о существенных различиях, которые ожидаются в сюжете и атмосфере фильма.

 

Это уже не первая кинолента, идея и персонажи которой взяты из компьютерной игры. Можно вспомнить «Смертельную битву» (Mortal Combat), «Лару Крофт – Расхитительницу гробниц» (Tomb Raider) и «Обитель Зла» (Resident Evil). Фанаты задаются вопросом, будет ли фильм по качеству и популярности соответствовать своим компьютерным предшественникам. Сказать можно будет только после премьеры, которая, по заявлению студии Universal Pictures, состоится 21 октября 2005 года"

CNews.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поговорим о «Думе»

20:18, 29 июля

 

doom.gif

 

Вот мы и дождались пятничного вечера. Чем не повод плеснуть в высокий стакан джина, долить минералки, украсить долькой лимона и поговорить о, скажем, игроэкранизации Doom?

 

Общественность до сих пор сомневается, кто из Warner Bros. и id Software актив, а кто пассив. Есть подозрение, что сладкая парочка натягивает друг дружку попеременно, изредка прерываясь на очередную пресс-конференцию.

 

Вот и на прошлой неделе означенные фильмо- и игроделы созвали писак с целью транквилизировать лезущих на баррикады фанатов. Прямую интернет-трансляцию осуществляли желтопечатники с Ain't It Cool News, что автоматически означает — дождемся официального заявления, а потом уже, быть может, поверим.

 

Как самые внимательные из наших читателей уже знают, по последней подтвержденной информации Doom получил сопливый рейтинг PG-13, избавился от большинства оригинальных монстров, ада и вменяемого сторилайна заодно. На пресс-сборище же правообладатели пытались убедить публику в следующем:

 

* Рейтинг все же будет присвоен соответствующий, то бишь — R;

* Будет вам ад, не шумите;

* Аудитория вправе рассчитывать на развитие игрового сюжета и показ кое-каких событий из компьютерного Doom III в несколько новом свете;

* Бестиарий в срочном порядке доукомплектовывается старыми знакомцами;

* Интерьеры и экстерьеры марсианской базы приводятся в соответствие с оригиналами из третьего «Дума»;

* BFG (благоразумно не расшифровывается) однозначно никуда не денется и непременно ебанет на всю Ивановскую в нужный момент;

* Милый штришок — про взрывающиеся бочки тоже не забыли;

* Время от времени оператор будет радовать нас «видом от первого лица» — см. внимательно тот же трейлер.

 

Традиционные разглагольствования на тему «всех задействованных актеров натаскивали профи из американского спецназа» и восклицания Дуэйна «Каменюги» Джонсона о том, что он «всю жизнь мечтал пострелять из BFG», мы опустим.

 

А вот последнюю вариацию синопсиса с офсайта мы опускать не станем:

 

«Марс. Дела на исследовательской станции покатились к черту, и контакт с ее обитателями был потерян. Последнее сообщение, прошедшее в эфир, звучало не особо весело — на базе введен карантин пятого уровня, и единственные товарищи, которые смогут туда попасть — это вооруженные до зубов космические морпехи.

 

Исследования, проводившиеся учеными, открыли лаз в другое измерение — совсем-совсем не дружелюбное и весьма инфернальное. Из лаза тут же полезла отвратительная нечисть, шустро заполонившая всю станцию и объявившая охоту на немногих выживших людей.

 

Разгрести все это дерьмо и запечатать портал „Марс — Земля“ предстоит именно упомянутым морпехам».

 

Ну а десерт, как обычно, сладкий — пять свежайших кадров из:

 

doom_5s.jpg

doom_6s.jpg

doom_7s.jpg

doom_8s.jpg

doom_9s.jpg

 

Павел Минский

http://www.kino-govno.com/

Ссылка на комментарий
Аудитория вправе рассчитывать на развитие игрового сюжета и показ кое-каких событий из компьютерного Doom III в несколько новом свете

Ржунимагу. Ну какой нафик в думе сюжет, вы чего?

Ссылка на комментарий
Бладрейн снимет УеБолл, можешь не надеяться ни на что хорошее. Ещё он снимет Dungeon Siege и Far Cry.

 

A вот Xитмана слава Богу продали Парамаунту и 20-Сенчури Фокс

 

OMG! Экранизация Хитмана! Сэинт, а соответствующую ссылочку не подбросишь, плз, где об этом говорено? :)

Ссылка на комментарий

 

круто. один из претендентов на главную роль оказывается, вот кто

http://vindieselgallery.net/gallery/displa...album=47&pos=11

:)

надеюсь, что не запорют фильм и не посрамят "доброе" имя Хитмена :shock:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сцена с видом от первого лица из DOOM

10:44, 18 августа

 

Universal Pictures не теряет времени даром и активно промоутирует экранизацию компьютерной игры DOOM среди ее фанатов, которые, надо думать, составят изрядную долю конечных зрителей фильма — по крайней мере, в первые дни проката.

 

На выставке QuakeCon 2005 эти фанаты дружно впали в экстаз продолжительностью три минуты — им показали отрывок из фильма, снятый в перспективе от первого лица. Ушлые парни с сайта TheTechLounge записали эту радость на… фотоаппарат PowerShot A95 со всеми вытекающими последствиями. Качество настолько отвратительное, что порой не видно ни черта — чтобы хоть что-то разглядеть, лучше запускать видеоролики (обе его части) на плеере, который позволяет регулировать яркость и/или контрастность.

 

Другое дело, что если вы добьетесь от этой экранки сколько-нибудь сносного изображения, то будете вознаграждены сполна — режиссер Анджей Бартковяк и оператор «Другого мира» Тони Пирс-Робертс бесподобно передали атмосферу шутера от первого лица, за что их еще успеют полюбить (в хорошем смысле) поклонники жанра. Собственно, реакция присуствующих на показе людей говорит сама за себя — аплодисменты, вопли и улюлюканье.

 

Михаил Судаков

Ссылка на комментарий

Кадры из фильмов Doom

12:04, 18 августа

 

Галерея нашего сайта пополнилась кадрами из героя сегодняшних новостей — фильма Doom (19 штук). Поклонники Дуэйна «Изумруда» Джонсона должны остаться довольны. Скриншотов с их кумиром в главной роли — хоть отбавляй.

 

Михаил Судаков

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Международный постер Doom

09:11, 16 сентября

 

doom_3s.jpg

 

Забудьте о постере Doom с перспективой от первого лица, познакомьтесь с международным вариантом, который уж наверняка окажется на афишах родных кинотеатров. Если вас интересует перевод слогана с немецкого на общедоступный, то звучит он, как «Никто не уйдет живым»:

 

Юрий Лущинский

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интервью и репортаж со съемок Doom

20:51, 14 октября

 

Сайт IESB продолжает радовать нас видеоматериалами, посвященными экранизации Doom. На этот раз предлагается посмотреть на интервью со Скалой и Карлом Урбаном, а также на репортаж со съемочной площадки, ведущим которого назначен все тот же Скала. Наблюдать за его рассказом о сцене знакомства Сержанта с Big Fucking Gun — сущее удовольствие.

 

http://www.kino-govno.com/index.php?trailers&id=doom

Формат Windows Media, одно разрешение,

вес 4,1 Мб

 

Михаил Судаков

Ссылка на комментарий

Семь отрывков из Doom

08:31, 13 октября

 

Парни с IESB раздобыли где-то семь отрывков из Doom, коими и поспешили поделиться с общественностью. Поможем им в этом — все ролики лежат на нашем сервере и ждут вашего пристального внимания. Увы, вида от первого лица не завезли — Universal Pictures мудро приберегает самые эффектные сцены до премьеры:

 

http://www.kino-govno.com/?trailers&id=doom

Формат Windows Media, среднее разрешение,

семь роликов, вес от 2,3 до 3,8 Мб

 

Михаил Судаков

Ссылка на комментарий

Хотя мои любимые игры Unreal 1, Unreal Tournament 1 ну и Deus Ex 1... когда-то были. UT и сейчас для меня классная игра. Всех порву :( . Будь ты "Монстр Годлайк".. А модов сколько.. Гигами можно качать с сети.

 

Так вот. Дум3 это вещь. Реальность.. Сюжет. 6-ти канальный звук - вот это действительно игра то что надо. Халва вторая меня тоже приятно удивила. Но Дум3.. да...

 

Интересно будет фильмец посмотреть.

Кстати, сегодня я в метро увидел вот такой постер. Сам не знал, что он (фильм) выйдет так скоро.

 

Международный постер Doom

09:11, 16 сентября

 

doom_3s.jpg

 

Ссылка на комментарий

? Фи... 6-канальный звук...фи... Совсем не поражает (разве что сумашедшая частота дискретизации). Да и не страшно совсем. Если монстр появляется спереди - полюбому он появляется и сзади. И на оборот. Очень предсказуемо и неинтересно.

 

А насчёт УТ - респект! Мегарул!!!

 

Блин...хочу в Деус Екс поиграть...пойду-ка поиграю...

Ссылка на комментарий

Эксклюзивный отрывок IGN из картины «Дум»

12:21, 20 октября

 

Чтобы показать эксклюзивный отрывок из мувифицированной игры «Дум» сетевой ресурс IGN даже осведомляется о возрасте ищущего небольшой видеорадости, мол, а лет-то тебе достаточно, чтобы не обосраться от страха?

 

Редколлегия КГ уверена в своих читателях, поэтому спрашивать ничего не будем, лишь порекомендуем — отрывок вполне себе бодрый:

 

Дум, эксклюзивный отрывок IGN

 

1471.jpg

Формат QuickTime, два разрешения,

вес от 13,1 до 25,3 Мб

 

Юрий Лущинский

Ссылка на комментарий
Кстати, сегодня я в метро увидел вот такой постер. Сам не знал, что он (фильм) выйдет так скоро.

Тот постер (в уменьшенном виде), у меня уже целую неделю дома валяется :?

Ссылка на комментарий
Хотя мои любимые игры Unreal 1, Unreal Tournament 1 ну и Deus Ex 1... когда-то были. UT и сейчас для меня классная игра. Всех порву :? . Будь ты "Монстр Годлайк".. А модов сколько.. Гигами можно качать с сети.

 

Так вот. Дум3 это вещь. Реальность.. Сюжет. 6-ти канальный звук - вот это действительно игра то что надо. Халва вторая меня тоже приятно удивила. Но Дум3.. да...

 

Интересно будет фильмец посмотреть.

Кстати, сегодня я в метро увидел вот такой постер. Сам не знал, что он (фильм) выйдет так скоро.

 

Международный постер Doom

09:11, 16 сентября

 

doom_3s.jpg

 

Фотошоп? Я вот слышал что он у нас пойдёт под названием 'Рок'...

 

Блин, чиво ты так дума все боитесь? Я его ВЕСЬ прошол ночью... На середине от скуки засыпать начал. А с фраз вроде 'очень страшная игра' я рыдаю весь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...