Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Wasteland 2


Рекомендованные сообщения

Теперь игра стоит 1600. Логично предположить что после релиза станет 900.

А почему сразу не 3 штуки, как Арма 3?

 

А по поводу 2D - по-моему трехмерные в игре только персонажи.

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий

Всё дело в том, что на Кикстартере бета-версию получали те, кто пожертвовал 50$. А в русском Стиме игра стоила всего 30. Поэтому всё исправили. Изначально цена была неправильной.

 

А после выхода будет стоить долларов двадцать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот, как я и говорил - предзаказ Вэйстланд, цена - 600 рублей.

 

http://gamazavr.ru/product/14685141/

Это какая-то мутная барахолка, я бы воздержался от покупки там. Скидка на предзаказ аж до конца года. Низкие цены из нитокуда не берутся, скорее всего накардили ключей и продают пока не прикрыли.

 

А по поводу 2D - по-моему трехмерные в игре только персонажи.

Чего еще интересного видит твой эльфийский взор, Леголас?

Ссылка на комментарий

Да нет, это приличный магазин.

 

А в наших интернет магазинах цены ниже, чем в Стиме. Иногда на 50 рублей, а иногда и на все 200, если издатель в России 1С какой-нибудь.

 

Но лично я предзаказ делать не буду, ибо мне полагается бесплатная версия игры за то, что я бэкер обсидиановской Pillars of Eternity.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Товарищи, игра-то вышла. Кто качал? Какие мнения?

Я попробовал - вполне себе в духе Фоллаута. Но менее насыщенная

 

Попробую купить на этой неделе коробочку, давно её ждал, только вот времени поиграть совсем нет, возможно к началу следующего месяца доберусь до ПК.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Качнул пиратку, внешне пока весьма нравиться, хотя в интерфейсе теряюсь иногда. Вообще атмосфера нравиться, прошел пока не очень много, дошел до поселения с растениями. Пока не понял как конкретно лечить товарищей когда нет аптечек вообще. У меня у всех по половине хп, и меня заедает...стадо кроликов переростков. Серьезно, стадо кроликов переростков уделывает мой отряд рейнджеров. У меня типа скилы равномерно раскиданы, и например насекомых спокойно можно было убивать, а вот кролики - омг, они мне мстят лол. Хотя и убить парочку я могу, но ходов банально на всех не хватает. Ключевые слова - интересная фича, типа ты можешь выбрать персонажа с характерным уровнем харизмы - и появиться еще один вариант ответа.

 

Вообще, очень напоминает в духе Фоллаут. Хоть я вру, это ведь предшественник и идейный вдохновитель Фоллаута, потому чувствуется игра по другому, по "особому". Пост-апокалиптический мир весьма приближен к нашим реалиям повседневной жизни, и это весьма атмосферно. Передвижение по мировой карте тратит "очки" воды. Вообще играть очень интересно, хотя я пока что не совсем много прошел, но сюжет интригует.

Ссылка на комментарий

А я чуть более основательно приложился к прохождению. Скажу так - до конца еще треть игры, но уже дальше продвигаться желание пропало. Разрабы со своей задачей не справились. Это означает одно - даже кикстартер не панацея от неудачных проектов. На мой взгляд, будь у них крупный издатель (какой-нибудь bioware), то игра была бы более цельной с более продуманным геймплеем и сюжетом. Сейчас же это похоже на упрощенный мод ко второму фоллауту, но, конечно, с улучшенной графикой. Переигрывать тоже особого смысла нет, ибо все основные квесты идут по линейке. Решающий выбор имеется только в одном месте и ближе к концу игры.

 

Я сам виноват в своем разочаровании. Ожидал возрождения фоллаута. Но планка была слишком высока.

 

пс: маленькая поправка - мнение пока предварительное, ибо до конца не дошел. Если дальше будет хоть малость интереснее, то отпишусь еще.

Ссылка на комментарий

Не спеши, Макс. Говорят, там баги есть, да и с русификацией какие-то проблемы - "Бука" не успела перевести до конца.

 

Да, спешить наверное не буду :), найти бы с кем поменяться, у меня watch dogs лежит запакованный, специальное издание, по предзаказу которое давали. Может найду кого, кто согласиться на коробочку wasteland 2 махнуться :).

Блин, был же такой доглий бета-тест, неужели они все главные баги ещё не исправили?

Спасибо, не знал если честно, что руссификация ещё не полная, интересно, а когда они её завершат?

Ссылка на комментарий
Переигрывать тоже особого смысла нет, ибо все основные квесты идут по линейке.
маленькая поправка - мнение пока предварительное, ибо до конца не дошел

 

Погоди, что? То есть нелинейности нету? Даже самой простенькой такой как в первом Фоллауте? Что это за пост-апокалипсис такой?

Ссылка на комментарий

Спасибо, не знал если честно, что руссификация ещё не полная, интересно, а когда они её завершат?

Бука говорит, что будет с патчами обновлять локализацию. И проблемы не только в русской версии, но и в других локализациях.

 

Вот, интересная заметка: Проблемы русской версии Wasteland 2.

 

Короче, там из-за локализации целые квесты запарываются и исчезают альтернативные варианты их прохождения, потому что в диалогах не появляются нужные ключевые слова.

Дентон, а ты на русском играешь? =)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Не всё так просто. Игры с Кикстартера не находят издателя не потому, что они плохие. Просто издатели такими играми не интересуются.

 

Дело в том, что сами издатели игнорируют определённую группу игроков - любителей олдскульных РПГ, в данном случае. И им ничего не остаётся, кроме как нести деньги на Кикстартер, потому что больше никто их интересы не удовлетворит.

Это всё и объясняет Кикстартер-бум. Большая доля игроков оказалась вне поля зрения крупных издательств.

Ссылка на комментарий

Дентон, а ты на русском играешь? =)

Да, на русском. В релизе встроено несколько языков по умолчанию.

 

Ты все правильно сказал - из-за некачественной локализации в данный момент некоторые квесты (в том числе основные) просто невозможно пройти, т.к. не отображаются реплики.

Но тут я догадался переключать на инглишь время от времени - это делается прямо через меню и решает проблему. Т.е. можно переключить язык и продолжать играть по старым сейвам, но уже на инглише. А потом переключать обратно. Но я всё-равно прекратил пока игру - подожду патча.

 

Я бы посоветовал сейчас поиграть только для ознакомления пару миссий, понять, какие навыки вам больше нужны, какое оружие. А потом, после выхода патча, начать заново и уже с полным прохождением. Если, конечно, игра вас заинтересует (у нее очень плохо с атмосферой: мы ничего не знаем о героях, не видим предыстории ни о мире, ни о цитадели, ни о рейнджерах, ползаем по пустыням, подземельям и фермам - крупный город будет только в конце игры).

Ссылка на комментарий

Сегодня вышел патч аж на 1,5 гигабайта. В патчноутах сказано, что поправили локализации. Но не ясно всё исправлено или только часть багов.

 

В последнее время, чтобы поиграть в игры приходиться ждать около месяца, пока там всё пофиксят-допереведут. =)

Ссылка на комментарий

Да, на Стим.

 

Хах, вот что пишут на форумах:

 

"Отличный" новый патч. Теперь вырезана часть диалогов с генералом Варгасом в самом начале игры (опять же только не у английской версии). Могу сказать точно, отсутствует ветка диалога "Цитадель". Ранее она была.

 

Так что и вправду можно отложить игру на месяцок.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Поскольку не играл уже 5 месяцев ни во что, то сделал над собой усилие и прошел до конца. Вобщем, я сильно ошибался на счет объема игры - она оказалась чуть больше. Интерес появляется ближе к концу, но все время не покидает ощущение, что эта игра - огромна халтура во плоти. К глюкам и геймплейным ляпам начинаешь привыкать и не замечать их. Все достаточно однообразно и линейно. Поэтому к сюжету отношение равнодушное всю игру.

 

Советую действительно дождаться всех исправлений и патчей, а то будете бегать только ради поиска лучшего вооружения и брони, а не потому, что играть интересно.

 

Не могу сказать, что игра совсем провалилась, как проект. Есть хорошие моменты. Например, к команде постоянно прицепляется хвостом какой-нибудь npc, почти ничего не делает и не воюет, но выдает нелепые комментарии по ходу ситуации. Потом его случайно убивают и вы обязательно натыкаетесь на другого. Оживляет геймплей малость. Ну и в принципе есть неплохие задумки. Жаль, что это все тонет на фоне огромного количества минусов игры.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...