Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Diablo 3


Рекомендованные сообщения

demotivational-posters-hello-girls1.jpg

 

Ну что, кто-нить уже купил ?

Скачать на шару, видимо, не выйдет вообще никогда - система защиты (как говорит мэр Харькова М.Добкин) немного по-дибильному написана: фактически мы не можем играть без постоянного подключения к интернету, на компе хранится только графика, а герои, информация по кампании итд - все в интернете.

Что это дает ? Например, лаги и вылеты, а так же то, что вас могут убить из-за того, что залагало, выпить бутылочку не получится, добежать до портала тоже.

 

Что не понравилось сильно:

Во второй Диябле система скиллов была хитрая - все прокачать по максимуму вообще было невозможно, и от того, что именно ты прокачивал, зависела успешность в мультиплеере и на более высоких уровнях сложности. Прокачался не верно - все, гаплык, на сложном уровне ничего не сделаешь.

 

Тут же система развития редуцирована до максимума: при левел-апе вы вообще не выбираете, что прокачивать - все, что может достатся при левел-апе, автоматически выбирается, никаких скилл-поинтов вообще не существует, даже параметры (Сила, Жизни, Ловкость и Интеллект) распределяются автоматически.

 

То есть, раньше существовали целые схемы, как правильно развить перса, чтобы выжить на Нэйтмаре, на каком уровне взять какой скилл, где приберечь скилы на будущее итд. Теперь все персонажи одного уровня совершенно одинаковые. Сундук и база у всех ваших персонажей одни и те же, при игре за один класс выпадают только предметы этого класса (кроме оружия) - т.е. при игре за Шамана выпадают только доспехи для шамана, итд.

 

Разнообразие только в том, какую комбинацию защитных\атакующих\восстанавливающих скиллов использовать.

 

При всей простоте посидеть часок после работы, поклацать мышкой, все равно интересно, и мозг включать не надо :)

Ссылка на комментарий

"Blizzard предлагает пробную версию Diablo 3. В Diablo 3 Starter Edition будет доступен первый акт до битвы с королем Леориком и возможность «прокачаться» до 13-го уровня. Получить доступ можно от владельца Diablo 3, либо с 14 июня".

 

http://us.battle.net/support/en/article/diablo-iii-starter-edition-guest-pass

Ссылка на комментарий

Играю с аккаунта друга. Что радует, так это потрясающая оптимизация.(в отличии от беты в т.ч.)

все, что может достатся при левел-апе, автоматически выбирается

По мере прокачки открываются навыки и руны для них, но выбрать на 1 из 6(лкм,пкм, 1-4) слотов можно лишь один единовременно. То же самое с рунами и пассивками. В разных ситуациях приходится менять. Замена накладывает ощутимой продолжительности кулдаун.

Убрали также свитки. Портал доступен всегда с 7 вроде уровня. Идентификация желтых и лучших вещей правой кнопкой. В конце подземелья есть телепорт ко входу. Других приятных мелочей не вспомню.

Кстати а к Diablo 3 есть какие то гостевые приглашения?

К коробочным версиям есть. С выходом русской будет триал для всех.

http://www.youtube.com/watch?v=e2JIuh70sZs

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий

Я конечно хотел бы сыграть в это, так как прошёл предыдущие 2 части, но не куплю из принципа, ненавижу такого рода издевательский подход к защите! Пусть подавятся своей человеконенавистнической игрой.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Антон Логвинов (Игромания) отписался по игре - Diablo 3 — устаревшая игра для взрослых - http://alogvinov.com/2012/05/diablo-3-ustarevshaya-dlya-igra-dlya-vzroslyih/

В принципе согласен... Поностальгировать разве что годно. Хотя я не фанат ваще-ваще-ваще, но поигрывал иногда в 1-2.

Ссылка на комментарий

Антон Логвинов (Игромания) отписался по игре - Diablo 3 — устаревшая игра для взрослых - http://alogvinov.com/2012/05/diablo-3-ustarevshaya-dlya-igra-dlya-vzroslyih/

В принципе согласен... Поностальгировать разве что годно. Хотя я не фанат ваще-ваще-ваще, но поигрывал иногда в 1-2.

 

Игромания - не показатель.

 

Хотя сам тоже никогда фанатизма к Дьябло не испытывал. Поиграв в бету сделал для себя вывод - пройду мимо.

Ссылка на комментарий

Как и ожидалось, ничго особенного игрушка из себя не представляет

http://www.ag.ru/reviews/diablo_3/5537

 

Лично мне хватило ещё самых первых видео-обзоров демо-версии, которые наглядно демонстрировали унылость и скудность геймплея. Фиг с ней с графикой, но факт того, что от геймплея реально клонит в сон, повергло меня в пучину негодования.

Особняком стоит тема защиты от пиратства. Получается игрок покупает только текстуры и доступ на сервер. И конечно же, по традиции последних лет, сервер неминуемо выкидывал игроков из игры. Разрабы плохо выполнили домашнюю работу и плохо выучили урок своих коллег.

Так что близард уже не торт.

Ссылка на комментарий

Сегодня ситуация: играю в кооперативе, бегу, значит. Пробегаю над ямой, из которой извергается огонь. Тут залагало. Я чуть пробегу- персонажа возвращает назад, над ямой с огнем. И этот огонь его поджаривает каждый раз. И так раз 20. Сделать ничего не могу - ни скилы юзануть, ни вылечится бутылочкой. В итоге просто тупо умер. Можно только представить, как порадуются игроки, играющие на Нэйтмаре, где нет респавнов и смерть окончательная :)

 

Итого: товарищи, лучше не покупайте эту игру !

Ссылка на комментарий

Как и ожидалось, ничго особенного игрушка из себя не представляет

http://www.ag.ru/reviews/diablo_3/5537

 

Лично мне хватило ещё самых первых видео-обзоров демо-версии, которые наглядно демонстрировали унылость и скудность геймплея. Фиг с ней с графикой, но факт того, что от геймплея реально клонит в сон, повергло меня в пучину негодования.

Особняком стоит тема защиты от пиратства. Получается игрок покупает только текстуры и доступ на сервер. И конечно же, по традиции последних лет, сервер неминуемо выкидывал игроков из игры. Разрабы плохо выполнили домашнюю работу и плохо выучили урок своих коллег.

Так что близард уже не торт.

 

Подписываюсь под всем твоим постом, потому что я того же мнения :). Но к сожалению людей эти издевательства близарда не останавливают, уже более 6.3 миллиона копий раскупили, а если бы хомяки не ринулись данное садомазо покупать, это послужило бы господам разработчикам уроком, что так издевательски поступать с людьми не хорошо.

http://www.igromania.ru/news/180984/Diablo_3_stala_samoi_bystroprodavaemoi_igroi_dlya_PC.htm

 

Благо хоть пользователи не врут, здесь мы видим обычную картину, пресса облизала, юзеры негодуэ

http://www.metacritic.com/game/pc/diablo-iii

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Как то тяжело мне вообще судить о игре в которую еще не играл, но очень и очень долго ждал. У меня пока смешанные чувства: с одной стороны этот постоянный DRM - штука ужасная, она мне еще со времен SC2 не нравилась. С другой стороны - не смотря на то какой игра будет "скучной и не интересной", я все равно собираюсь получить хоть какой то fun от нее. Как бы, не хотелось что бы мои ожидания пропали даром.

Хотя, ХОТЯ БЫ, ради того что бы дойти до секретного уровня с единорогами и пони, которых надо будет убивать/резать/расчленять! :D

Ссылка на комментарий

ХОТЯ БЫ, ради того что бы дойти до секретного уровня с единорогами и пони, которых надо будет убивать/резать/расчленять!

Terraria может предоставить все это по куда более выгодной цене.

Ссылка на комментарий

Можно только представить, как порадуются игроки, играющие на Нэйтмаре, где нет респавнов и смерть окончательная :)

Вы найтмар с хардкором не путайте. Хотя при желании можно конечно оба сразу.

Ссылка на комментарий

Да нет ничего страшного в этом DRM. У меня ПС3 и Ноут всегда онлайн и разве это мешает? Даже не по себе, что когда играешь и вдруг оффлай =) Прошли те времена. Другое дело, что их серваки наплыва не выдерживают, но это только вначале так будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зато есть два интересных момента:

-кооп (теперь, если все равно у всех лицензия, все играют в кооперативе. бегал недавно с тремя чуваками, у которых одни иерголифы в никах :)

- аукцион. пока что денежный не работает, зато на золотом можно с умом продавать более плохую вещь дороже, покупать более хорощую еще и дешевле, в общем есть где коммерческим талантам размахнутся:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дошел на инферно до Кхома:)

 

Короче, суть такова, что Диабло - это скорее ММОРПГ, чем сингловая игра. Пройти ее на инферно без аукциона невозможно. На аукционе есть два пути:

 

1. По 10 часов в день задрачивать, фармить мобов\элитки\боссов\гоблов, еще и научится перепродавать предметы. Прикол в том, что есть, скажем так, топовый шмот с пиковыми статами, и стоит он, например, 100+ миллионов. А за один ран первого акта от середины до конца выпадает 150-200 тыщ золота. Может выпасть какая-то хорошая вещь, которую можно продать на аукционе за 5-10 миллионов, но это ОЧЕНЬ редко. Вещи, которые продаются на аукционах по 100+ лямов, вообще хрен знает кому выпадают, мне ни разу ничего такого не выпало. Итого, либо упроное задроство по много часов, либо

 

2. Аукцион реальных денег, но опять же, это не значит, что за 50 долларов можно одеть этот "топ-шмот", самый-самый топ-шмот стоит по 200 евро :)

 

Итого, что можно: либо вбросить кучу бабла, либо мега-задротствовать (а гемплей рана первого акта мягко говоря приедается). Если нет желания ни тратить кучу бабла, ни кучу времени, будет в лучшем случае такой середняк, как у меня, который с большими потугами проходит (но не фармит) и, когда введут ПВП, выгребет по первое число от задрота\донатора.

Ссылка на комментарий

Что вам мешает чутка разобраться в аукционе, ценах и вещах, чтобы заняться перепродажей? Ну, кроме убогости игры.

 

Занимаюсь же - например, недавно купил кольцо +118 к инте, сокет, +6 к аспд и +15 к ГФ, за 19к, вставил в сокет камень за 800к, продал за 8 миллионов =) Просто такая шара редко бывает, или надо постоянно сидеть на аукционе) Тратить на это время и постоянно кликать "отсеять по параметрам"- такой гемплей задалбывает :) И к тому же, ну ок, у меня шмот - где-то по 3-5 лямов за слот. Все равно у меня довольно посредственный перс, которым хрен особо что-то поразрываешь. А вот ребята, которые скупаются от 300 лямов - там да, все круто, можно третий акт фармить (именно фармить, а не просто "проходить" за 5 часов). Но где взять такое бабло ? Тем более сейчас самый топовый шмот типа амулей может стоить и миллиард. Я понимаю, что никогда не накоплю миллиард, и даже 300 миллионов, и это удручаетЪ :) с другой стороны, я никогда не играл в олнайн-игры, и осознаю, что это не косяк игры, она просто ориентирована на тех, кто будет тратить больше времени на нее, а не на тех, кто играет по 2 часа 3 раза в неделю. Т.е. с их стороны - это правильно, что такая система, имхо, просто для меня она не катит :)

 

В общем, игра скорее на любителей ММОРПГ, имхо, для тех, кто просто для фана играет в сингловые игры, далеко не каждому такое подойдет. И фан тут исключительно от писькомерки статами, вся игра про шмот, то ессь сам гемплей пусть и не унылый, но приедается...

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...