Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Game of Thrones RPG


Max2k

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

game-of-thrones-banner-657x341.jpg

 

Моя ссылка

 

Сделали игру по мотивам. Что можно сказать, поиграв ? Сразу предупреждаю, что в конце будет похвала, ну а пока пройдусь по недостаткам, а они почти во всем:

Графика - так себе (уровень Готики 3)

Города, локации - их мало, они не очень живые. Везде есть люди, но поговорить можно только с теми, кто дает квесты. У многих молчаливых истуканов одинаковые лица. В общем, чем то это напоминает Драгон Эйдж 2

Гемплей - очень корявый, из-за интерфейса. Раздуплится, как управлять, как совать оружие в слот итд - для этого понадобится куча времени. Боевая система тоже похожа на Драгон Эйдж 2, но тут какой-то дисбаланс, не ясно, во что кидать скилы, итд.

 

В общем, игра сделана не как класс "ААА", то есть видна, во всем, дешевизна.

 

А вот плюс в игре всего один - это сюжет, его развитие и отыгрыш персонажа. Сюжет в значительной степени написан и адаптирован самим Мартином, писателем, по книге которого и Игру Престолов сняли.

- Сюжет: не было еще никогда РПГ, в которых сюжет был, скажем так, настолько беспощаден к главным героям - и имеется ввиду не завязка, а развитие, вплоть до эпилога. Но даже и сама подача сюжета - например, не вспомню игру, где главному герою по ходу сюжета выкалывали глаз и отрубывали несколько пальцев :) Причем сделано все так, что тут иногда битва с тремя дизертирами "выглядит" более значимо, чем в каком-нить Невервинтер Найтс битва с эпическим драконоличем 100500 левела. Сюжет более жесток, чем даже Ведьмак - как книги Матрина в ситуации с Недом Старком, например. Будет где-то три-четыре момента, когда вам будет казатся, что все, победа уже у вас в руках, как в традиционных РПГ, но внезапно все настолько сильно меняется, и это логично, а не "out of nowhere", что такое редко вспомнишь. Вплоть до самого эпилога.

Еще одно - иногда приходится подумать в диалогах. В обычных играх так: прокачиваешь "убеждение", или же как в Масс Эффект прокачиваешь карму, и есть либо просто синий-красный, либо использовать "скилл убеждение". Тут часто в диалогах есть только один правильный вариант, и игра не даст переиграть, если сказал не то - приходится подумать, что именно лучше сказать, как ответить, итд.

Плюс, что понравилось, так это возможность отыгрывать так, как видишь ты от своего лица:

У нас есть два персонажа, от их имени рассказывается история. Одна глава за одного, вторая за другого - и ближе к финалу они встретятся. Это вассалы лорда Тайвина Ланнистера, друзья, участники восстания Роберта. Один после восстания ушел в Черные Братья на Стену, второй в Свободные города и стал жрецом Л'Глора. Всю игру будет раскрыватся потихоньку, что произошло, и так вплоть до

в лучшем случае сурового, хэппи эндов не ждите

конца. Один только совет - в конце, когда предложат, чью судьбу вы будете отыгрывать в итоге, выбирайте Морса.

И можно отыгрывать черным братом такого бесчеловечного чувака, который будет рубить головы всем подряд, кто нарушил клятву, а можно вслушиватся и би ризонабл., опять же, второй остался Лордом, и он может выбирать между "суровостью" и "справедливостью", скорее чем между "добром и злом".

 

Увы, сама игра сделана косо-криво, и 90% выключат и удалят. Так что советую разве что фанатам, тем, кто читал книгу и будет готов терпеть корявость ради отличного Мартиновского сюжета, который не противоречит книге и адаптирован, и который написан просто отлично.

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Что-то меня даже заинтересовало, надо будет глянуть.

 

Хотя изначально был настроен очень скептически.

 

Русская версия выходит 8 июня.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Что-то меня даже заинтересовало, надо будет глянуть.

 

Хотя изначально был настроен очень скептически.

 

Русская версия выходит 8 июня.

 

 

В принципе, есть смысл играть, только если читал книгу или смотрет сериал, т.к. именно за исключением сюжета все очень печально, сразу предупреждаю :)

Ссылка на комментарий

Ну то что графика будет печальной было уже понятно с промо роликов - прямо вперед в прошлое. Да и разработчик никому не известный.

Дождусь выхода русской версии и попробую на вкус))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этой игре можно играть за собаку и перегрызать этой собакой глотки врагам.

 

Анимация так себе, интерфейс не очень удобен, боёвка так себе - удары не чувствуются, как будто и не попадаешь по врагу совсем. Но есть собака, которой можно искать тайники, идти по следу И ПЕРЕГРЫЗАТЬ ГЛОТКИ ВРАГАМ. Интересная идея, мне понравилось.

Хорошие кат-сцены и диалоги - даже без игры было бы их интересно смотреть.

 

В общем игра не шедевр, конечно же, но времени и денег, потраченных на неё я уже точно не пожалею. Прошёл, правда, не далеко - до четвёртой главы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошёл.

 

Как и сказал Стэнтон, сюжет тащит на себе всю игру. История жёсткая, даже по-мрачнее какого-нибудь "Ведьмака" будет. Половину персонажей под конец поубивали. Постоянно попадаются какие-то неожиданные повороты - ничего у героев не идёт по плану.

 

В конце выбрал Морса.

 

В общем, взглянуть на игру стоит ради истории, она действительно хороша. Правда концовка немного скомкана, как по мне. Эпилог, к примеру, можно было бы и по содержательнее сделать.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Прошёл.

 

Как и сказал Стэнтон, сюжет тащит на себе всю игру. История жёсткая, даже по-мрачнее какого-нибудь "Ведьмака" будет. Половину персонажей под конец поубивали. Постоянно попадаются какие-то неожиданные повороты - ничего у героев не идёт по плану.

 

В конце выбрал Морса.

 

В общем, взглянуть на игру стоит ради истории, она действительно хороша. Правда концовка немного скомкана, как по мне. Эпилог, к примеру, можно было бы и по содержательнее сделать.

 

А ты кстати смотрел на Ютубе другие варианты концовок ? Там "просто очень печальная концовка за Морса" - еще самая "хэппи-эндовская" :)))

Ссылка на комментарий

Да, я слышал кое-что про алестеровские концовки. Но смотреть не стал - планирую через некоторое время ещё разок игру пробежать и в конце выбрать Алестера.

 

Сколько вообще концовок? Четыре?

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Я вот только не понял, почему в концовке, где Морс оставляет ребёнка себе, его начинают преследовать как дезертира? Ему же дали должность вербовщика, и он может путешествовать где захочет.

И какого чёрта он припёрся в свой дом? Судьба его семьи показывает, что не особо это безопасное место.

Ссылка на комментарий

Я вот только не понял, почему в концовке, где Морс оставляет ребёнка себе, его начинают преследовать как дезертира? Ему же дали должность вербовщика, и он может путешествовать где захочет.

И какого чёрта он припёрся в свой дом? Судьба его семьи показывает, что не особо это безопасное место.

 

Ну, на сколько я понял, его сделали вербовщиком на время расследования, а когда он совсем пропал и забил на свои обязанности, тогда его уже стали преследовать. И им же запрещено иметь семью, а он взял этого ребенка как бы на воспитание. Правда, я не помню, чтобы в книге черные кого-то преследовали большими силами далеко от Стены (дом Морса, на сколько я понял, в землях Ланнистеров, вроде как)...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Заценил, правда не "в скором времени".

 

DLC интересное, выдержано в духе игры. Но очень маленькое. По сути, представляет из себя арену с битвами, и длинную пробежку до финальной битвы по уровню-кишке.

 

Тащит только сюжетом, как и основная игра. Сreepy-момент в наличии.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...