Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Весёлые приключения Дентона в Японии


Denton

Рекомендованные сообщения

Приехал в Японию. Черт побери, как в онеме попал. Вся окружающая действительность в той или иной мере напоминает эпизоды нихонской мультипликации

Вобщем, народ, если собрались куда–нибудь отдохнуть зарубеж, но не знаете куда, очень советую японцев.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всю акихабару сегодня перерыл, ни одной вендинг машины с труселями в зоне видимости. Катастрофа.

Хлеба в банках тоже не встречал пока. Зато распробовал онигири и данго, которые так часто мелькают в онеме... пища не для гайдзинского желудка, ежели откровенно

Ссылка на комментарий

пища не для гайдзинского желудка

Что не так с онигири? Просто рис же с начинками.

 

Можно узнать, с какой целью вы в Японии пребываете? Если туризм, то во сколько это обходится?

Ссылка на комментарий

Суши в Японии можно увидеть в редких ресторанах. В основном, как я понял, это считается деликатесом и в такие заведения народ стоит в очереди.

 

Онигири, да это рис, но имеющий специфический вкус, особенно когда завернут в водоросли. Данго вообще сделан из рисовой муки по особому рецепту и я не выдержал более одной порции.

 

В японии я в отпуске, всё верно. Пытался уложиться в бюджет сравнимый с европейскими ценниками. В план было заложено примерно 150 тыр на человека за 2 недели. Пока вроде все по плану идёт.

 

По поводу иероглифов и перенаселённости согласен, сложности есть. Но это же Япония! Не англия вам банальная какая–нибудь. Нихония вообще как другая планета с их порядками. В этом и заключается интерес путешествий, чтобы узнавать новое.

 

Капсулы... простите, но все отели в трёх городах я бронировал ещё до поездки. Капсулы – это слишком экстремально (=

Ссылка на комментарий

Какова стоимость перелета и оформления документов?

Как обстоит дело с языковым барьером? Вы знаете японский? С английским, насколько я знаю, у них дела не очень хорошо обстоят. Или есть какой-то третий вариант?

Изменено пользователем Soul Reaver
Ссылка на комментарий
В план было заложено примерно 150 тыр на человека за 2 недели. Пока вроде все по плану идёт.

Я лучше за 150 тыс. руб. на Сейшелы или Мальдивы слетаю =) Хотя в Японию конечно не отказался бы, но чуйствую жаба задушит пока что... =) да ещё и вдвоём же...

Ссылка на комментарий

Дед, мой вариант размещения учитывает отели за сотню баксов за ночь, еду за ещё одну сотню в день, плюс перелёты, переезды и накладные. Можно реализовать это и дешевле, особенно, если есть условно бесплатное жильё, но у меня пока вот такой вариант. В японии всё чуть дороже, поэтому ещё больше бьёт по бюджету.

 

Соул, по вопросу стоимостей перелётов вэлкам на ozon.ru и отелей на booking.com. Через мск не летаю категорически. Примерно 50 тыр за отели и 65 за перелёт на двоих вышло.

Виза стоит 150 баксов.

 

По поводу английского, не верьте никому, кто говорит, что в японии можно легко юзать инглишь для взаимопонимания. Эти уважаемые люди в основной массе своей не знают даже основ инглиша. Арабы и индусы куда более продвинуты в этом смысле. Вобщем, приходится жестикулировать, повторять по нескольку раз, юзать разговорник. Но знаете, японцы возвели в абсолют почтительность и вежливость. Постоянно извиняются, кланяются, даже иногда на коленях заказы принимают в кафешках. Плюс у них няшности везде и во всём. Поэтому на них трудно злиться и наоборот очень даже приятно общаться.

 

Зверь, что ты увидишь на мальдивах за 2 недели, кроме моря, двух пальм и своего бунгало? Лично я предпочитаю более активный отдых, хотя и море тоже люблю.

Ссылка на комментарий

не верьте никому, кто говорит, что в японии можно легко юзать инглишь для взаимопонимания

Ни разу не слышал, чтобы кто-то такое говорил. Наоборот, чаще упоминается плохое владение английским.

 

Какие наиболее яркие впечатления? Что-то более конкретное, чем "другая планета"?

Ссылка на комментарий

Наиболее яркое впечатление – климбинг на вершину фудзи, где случилось попадалово в ураганный ветер с градом и дождём. Единственное место в Японии, где небыло ни одной няшности.

 

Икарус, к сожалению, отпуск не бесконечен и возвращение в рашку неизбежно.

Ссылка на комментарий

Наиболее яркое впечатление – климбинг на вершину фудзи, где случилось попадалово в ураганный ветер с градом и дождём. Единственное место в Японии, где небыло ни одной няшности.

 

 

Так это ж Фудзи! =)

Ссылка на комментарий

Зверь, это не цунами, а дождевой фронт. Как только мы уехали из Хиросимы, её на следующий день затопило. Действительно дожди на юге японии идут без остановки, но до Токио не добрались пока. Ураган застал нас на Фудзи как раз. Еле выбрались от туда, ибо весь общественный транспорт отозвали. На самом деле не очень прикольно перемещаться под ветром в 30 м/с с дождем и градом.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...