Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Вспомнить все (римейк)


Icarus

Рекомендованные сообщения

Посмотрел ремейк Total Recall (Вспомнить всё). (на билете было написано Вспомнить всё 2, лол). Может оригинал был не лучшим фильмом. Ремейк как отдельный фильм также на 3ку. Но одно я понял: вот именно так и нужно делать ремейки. Авторы играют на чувствах фанатов, и в некоторых местах обманывают, заставляя восторгаться.

Вспомним момент, когда Арни был с головой женщины, и как это обставлено в ремейке.

Персонажи почти все те же, сеттинг другой. Кстати антиутопичный мир ремейка мне понравился больше.

А вот с заговором поразившим в оригинале, в этом фильме нас обломали.

Любому, кто смотрел/кому понравился оригинал, рекомендую посмотреть Total Recall(2012).

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий

Ну что ж... Посмотрел новый Вспомнить Всё. Теперь бы забыть это Всё =) Неет - не всё так плохо и даже моей жене понравилось больше оригинала, но мне нет.

Я буду ругать. Три балла и не более. Хотя, кто не видел оригинал и не читал книгу - может и понравится на больше. Я не из тех, кто ноет... мол тогда деревья были большими, а сейчас, но... Мы имеем дело с покадровым ремейком (с поправкой на технологии современные, конечно) на фильм Верховена. И никак иначе! То, что сценаристы сделали финт ушами мимо Марса, типа в угоду оригинальной новелле Ф.К. Дика... всего лишь отмазка т.к. воссоздать интересный конфликт у них не вышло. Оттого фильм вышел пресным или стерильным даже - нету нужной загадки и интереса к происходящему. Ну есть главгерой Куэйд, есть главгад Кохаген, есть аналог Марса (кусочек земли), который Кохаген хочет взять под контроль штурмом и заодно уничтожить главаря сопротивления - Матиаса (вместо Куато). Но всё это неинтересно показано и не вызывает ровным счётом никаких эмоций, в отличие от оригинального фильма и темы с Марсом, мутантами, реактором. Причём первые минут 35 смотрятся отлично - хороший видеоряд, саундтрек местами, хоть и 1 в 1 кадры и даже фразы из Верховенского фильма. Но вот потом... Начались нововведения и я было даже обрадовался, но не тут-то было. Некоторых героев убрали (Бенни, например и ещё парочку), соответственно пропали сюжетные линии с ними и появилось место для экшена, который увы скучный до невозможности - красивый из-за видов (тут постарались конечно), но скучный т.к. без задора и юмора. Может надо было добавить шуток хоть каких? Неужто авторы Пятый элемент не смотрели или Особое Мнение? Шуток тут 2-3 и зачем-то парочка фан-сервисных отсылок к фильму Верховена (типа 3 титьки; толстая женщина, но тут как обманка для зрителя - просто отсылка - типа круто, ага...), хотя фильм и без того, как писал выше, покадровый ремейк. Актёры вот порадовали, причём все главные роли удались. Визуалка приличная в плане показанных технлогий будущего. Оттого и обидно, что фильм вышел скучным и стерильным. Может я ярый фанат оригинала конечно, но я надеялся всё же, что он будет сильнее отличаться, а в итоге вышло то же самое, но почему-то без задора не смотря, казалось бы, на обилие экшена. Ну почему же они не придумали чего-то поинтересней в конфликте раз выкинули Марс??? Для меня это загадка. Фантастика такого плана должна захватывать, а у Вайзмана и команды получилась новелла от мира кино, но ещё и разбавленная ненужным тут экшеном. Для новеллы Дика достаточно было такого конфликта, да ещё и в то время, но в кино это было уже не раз и гораздо лучше обставлено. Вот Особое Мнение по Дику реально смотрится интереснее сегодня при пересмотре в который раз. Не говоря уже об оригинальном Вспомнить Всё. Для кого снимают ремейки? Тот ещё вопрос... Для нового поколения зрителей? 90% - для них, да. Но, ребят, фильм Верховена и сегодня смотрится не хуже (не зря у него Оскар за визуалку), а сюжетно гораздо лучше! Посмотрите новый фильм и затем оригинал (если не видели) и сравните. Мне даже интересно.

P.S. На очереди из ремейков Робокоп - мне уже не по себе...

P.P.S. Пересмотрел сегодня с женой оригинальный фильм... Жене понравился больше новый - "Больше Экшена, Круче технологии, Бум-Бум и актёры круче..." Вот такой комментарий. Наверное я всё же придираюсь как фанат старой фантастики и Арни в частности =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Понеслись спойлеры.

А еще там в начале был якобы тот лысый настоящий муж Лори(не помню имени ни актера, ни персонажа).

Жене понравился больше новый - "Больше Экшена, Круче технологии, Бум-Бум и актёры круче...

Коллин Фаррел(еле запомнил) лучше Арнольда?

 

Кстати идея с магнитной автодорогой не додумана, на мой взгляд. Неужели невозможно использовать те же технологии для примагничивания нарушителей к дороге, например.

Также смутила сцена лазания по лесенке Ската, во время его движения. Это ж какая скорость.

 

Для идеального количества заимствований и отсылок не хватало двух такси.

И да, в фильме всего один! мутант. Хотя, наверное, в данном случае это ауг.

И Даку таки пригодилось бы мокрое полотенце, т.к. отследили его по голове.

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий
А еще там в начале был якобы тот лысый настоящий муж Лори(не помню имени ни актера, ни персонажа).

Айронсайд?

Коллин Фаррел(еле запомнил) лучше Арнольда?

А Щварц ей не нравится =)

Также смутила сцена лазания по лесенке Ската, во время его движения. Это ж какая скорость.

Ну это да - перегнули... Там ж за 15 минут Скат пролетает половину Земли.

И Даку таки пригодилось бы мокрое полотенце, т.к. отследили его по голове.

Ну тут же на телефон в руке заменили жучок.

Терпеть не могу этого актёра. У него вид/взгляд как у побитого щенка.

Ну кстати он неплохо выглядел в роли Дага\Хаузера. Но проблема не в актёрах... Посмотрите - вдруг понравится-то. Катька Бейкинсейл зажгла конечно, хотя как будто с соседней площадки забежала, где Другой Мир снимали.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Айронсайд?

Да, один из копов в самом начале, очень похож. Я уж думал что романтическая линия сохранится. Но увы. Cya at the party Richter!

Ох щи, так она же даже не блондинка.

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий

Только что пересмотрел оригинал, так как смотрел ещё давно на видеомагнитофоне и "всё забыл". Оригинал - шедевр. Музыка, сюжет, кровища, постоянное напряжение и переживание. И каждая шутка шварца идёт в золотой фонд ("считай это разводом", "увидимся на вечеринке" и тп). Сюжет развивается логично, интрига действительно захватывает и концовку трудно предсказать. Полностью согласен со Зверем в том, что новый фильм пресен, как яркая блестящая новогодняя игрушка, пустая внутри. Да, компьютерные пейзажи и окружение будущего прорисованы на отлично и даже напоминают атмосферу "Бегущего по лезвию бриты". Эти кожаные длиннополые плащи, проливной дождь, трущёбы на нижних уровнях мегаполиса, неон везде и прочее - вызывают только положительные эмоции (я даже захотел пересмотреть этот фильм, только ради декораций). Но сюжет и его постановка сильно разочаровывают. К тому же идея сюжета "звёздных войн" и фильма "Я робот" уже знакома и незачем было её повторять так досконально.

Ссылка на комментарий

А кстати, по поводу "Вспомнить Все"(на ремейк еще не сходил), объясните итог книги/фильма со Шварцем. Все произошедшее с героем от момента попадания в кресло "Recall" и до финальной сцены - это реальность или все-таки аугментированное воспоминание?

Ссылка на комментарий

Очевидно, нам оставили свободу додумать это самим. Но многое таки указывает на то, что это было искусственное воспоминание - встреченная девушка выглядит также, как и на мониторах Rekall, все произошедшие события также были описаны менеджером до попадания героя в кресло, устанавливаемая лаборантом программа - Blue Sky on Mars. Так что мужчина с таблеткой, возможно, не врал и Куэйду сделают лоботомию когда фантазия кончится.

Ссылка на комментарий

Думаю, что все же показалось. Красиво, со вкусом. Оригинально на мой взгляд. На HR не похоже.

Может я недостаточно фантастики видел, чтобы привести похожее. Колония похожа на Блэйдраннер. А вот с чем сравнивать территорию ОБФ я не знаю.

На счет Марса: ну поменялись бы декорации. А в замкнутом пространстве, авторы ремейка, лучше бы погони точно не сделали. ИМХО

Если говорить про визуальный ряд, то особенно понравился вид на город улей и фишка с телефоном.

 

P.S.: Saint, можно ли перенсти родственные сообщения из флуд сюда. Дабы остальные участники высказывались в нужной теме и не терялась нить.

Изменено пользователем Icarus
Ссылка на комментарий

Я больше поклонник первого "Вспомнить Все" - тот что со Шварцнегером - фильм детства же. Но римейк выглядит так киберпанково - однозначно посмотрю. Жаль я не прочитал (не нашел) "We Can Remember It for You Wholesale" Филипа Дика. Наверняка рассказ интересней :)

Ссылка на комментарий
Жаль я не прочитал (не нашел) "We Can Remember It for You Wholesale" Филипа Дика. Наверняка рассказ интересней :)

Читал давно. Но было достаточно интересно.

Филип Дик - Из глубин памяти.htm

Ссылка на комментарий

Да можно и дома глянуть. Сходил на Неудержимых 2 - больше доставило - конкретно больше. Мини-отзыв:

Ну что тут сказать - отличный комедийный боевик с приятным юмором и знакомыми старичками в кадре. Смотреть или нет - каждый решит сам в зависимости от того, как он относится к актёрам, задействованным в данной картине. Мне второй фильм понравился даже больше, чем первый, хотя может просто впечатления после сеанса ещё не прошли. Жаль только, что от обилия актёров, некоторым выделили не так много времени как хотелось бы, но тут иначе и не вышло бы. Фильм смотрится с каким-то приятным ностальгическим чувством и это огромный плюс - очень уютная атмосфера. В общем - ждём триквел безоговорочно!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не понравилось. Где вы там нашли Блейдраннер - непонятно. Стандартный голивудский сай-фай - как в "Особом мнении" каком-нибудь.

Скучный экшн, предсказуемые сюжетные повороты (даже без учёта того, что я смотрел фильм со Шварцем). Последние пол-часа, вообще, какой-то сумбур. Какие-то лифты, платформы, роботы. Кто куда едет, кто в кого стреляет - непонятно.

Да и замут с Марсом и мутантами в старом фильме, поинтереснее нового будет.

 

Фильм затянут - под конец хотелось всё промотать поскорее. Ему нужно было быть минут на 20 короче - тогда было бы самое то.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бекинсейл няшка :), а фильм так себе, на один раз, но смотрел его 2 раза, потому что в первый раз с товарищем бухали, пробазарили пол фильма, а второй раз уже в адекватном состоянии :). Хотя чё там понимать, один экшн сплошной, мне новый Борн больше понравился.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...