Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Max Payne 3


Рекомендованные сообщения

ПОчему Max Payne 3 не настоящий любимый Макс:

- Макс - это Нью-Йорк

- Мас - это ночь

- Макс - это личная драма, а не метание в чужых разборках

- Настоящий Макс умеет носить много оружия сразу)

- Макс умеет сохраняться, когда ЕМУ нужно

- Макс - это много разборок в декорациях дорогих особняков

- Настоящий Макс умеет включать краны в раковине и играть на пианино

- Максу не нужно укрываться за стенами и тумбочками

- Макс - это прогулки по собственным кошмарам

- Макс - это дрянная погода

- Макс - это нуар

- Макс - это качественно новый уровень графики/физики (если честно, я не совсем понял, почему 3 часть весит 27гигов)

 

Как отдельный боевичок - 3 часть неплоха, но не более. И еще: это у меня версия глючная или это фишка такая - приходилось добивать и так уже вроде мертвых врагов, иначе проход за дверь не откроется. В итоге после очередной перестрелки, когда на полу десятки трупов недвигащихся, приходилось обходить каждого и деать контрольные выстрелы, дабы найти того единственого, кто еще скриптово не умер.

Ссылка на комментарий
- Настоящий Макс умеет включать краны в раковине и играть на пианино

Умеет он играть на пианино =) Причём везде, где оно есть - пытался наиграть свою мелодию и только под конец вышло.

Нуар - не только ночь... L.A. Noire играли? Фильмы в стиле нуар старенькие смотрели? Там и в солнечный день нуар нагнетаю так, что Макс 1-2 курит в сторонке.

Доводы прикольные, но всё же не согласен - Они верно сделали, что не копировали всё подчистую. Триквел - 1 в 1 старый Макс с новыми фишками. Достойный преемник. Лучше бы не сделали. Вторую часть считаю кстати неудачной т.к. очень похожа на первую - в своё время она меня не порадовала совершенно, кроме саундтрека. А вот третья порадовал как раз разительным отличием, но с сохранением основных фишек.

- Макс - это качественно новый уровень графики/физики (если честно, я не совсем понял, почему 3 часть весит 27гигов)

Ну вообще-то тут эйфория (физ движок) работает на полную и впервые так как надо (до этого была и в ГТА4 и в Стар Ворс Форс Анлишд и ещё кое-где). Выдержка из моего обзора (видео будет на этой неделе правда только): "Правда и теперь кажется, что разработчики переплюнули себя ещё раз – анимация и Mottion Capture героев радует своей естественностью и натуралистичностью, ведь теперь ведётся учёт всех параметров персонажа вроде веса, роста и телосложения — благодаря этому игра выглядит очень кинематографично. Наверное, только сейчас понимаешь, что технология Euphoria начала работать именно так как задумывалось её создателями изначально – в нужном месте и что самое важное — в нужной игре."

Ссылка на комментарий

Уй день нуар нагнетаю так, что Макс 1-2 курит в сторонке.

Доводы прикольные, но всё же не согласен - Они верно сделали, что не копировали всё подчистую. Триквел - 1 в 1 старый Макс с новыми фишками. Достойный преемник. Лучше бы не сделали. Вторую часть считаю кстати неудачной т.к. очень похожа на первую - в своё время она меня не порадовала совершенно, кроме саундтрека. А вот третья порадовал как раз разительным отличием, но с сохранением основных фишек.

 

Ну"[/i]

 

Тут, конечно, кто что ожидал.. 3 часть ничего не принесла в плане развития характера Макса. 1 - это одинокий мститель. 2- Макс в состоянии постаффекта, не знающий, что ему теперь делать со своими "победами". 3- затянувшийся постаффект. Причем, если в 2 части это было обставлено психоделическими телесериалами, шикарной локацией в парке у Моны, вся серия тянлась как застрявшая пуля в голове Макса, то последняя серия - жалке потуги МАкса перед каждой!! заварушкой говорить, что он дико устал и едвали выбереться живым..и так снова и снова..

Мне кажется, интересно было бы, сделай они Макса в начале вполне успешно справившегося спустя столько лет со своими страхами солидным копом. После чего, снова опустили бы его на самый низ душевного хаоса с пробуждением всех демонов. А так: вечная депрессия и самокритика без изюминки.

Ссылка на комментарий
1 - это одинокий мститель. 2- Макс в состоянии постаффекта, не знающий, что ему теперь делать со своими "победами". 3- затянувшийся постаффект. Причем, если в 2 части это было обставлено психоделическими телесериалами, шикарной локацией в парке у Моны, вся серия тянлась как застрявшая пуля в голове Макса, то последняя серия - жалке потуги МАкса перед каждой!! заварушкой говорить, что он дико устал и едвали выбереться живым..и так снова и снова..

Ну так он почти выбрался же, но запил... Совершенно другая подача - имхо Гуд. Он ищет неприятности - специально - нечего терять. Выбор - пить или валить всех. Миссия на яхте просто апофеоз =)

Мне кажется, интересно было бы, сделай они Макса в начале вполне успешно справившегося спустя столько лет со своими страхами солидным копом. После чего, снова опустили бы его на самый низ душевного хаоса с пробуждением всех демонов. А так: вечная депрессия и самокритика без изюминки.

Ну может быть...

Кто-то кинул недавно. Возможно с баша:

 

Davert: Всё, ушел играть в макс пейна

KafLAN: макс пейн 3?

KafLAN: он скучный

Davert: а я что, играю чтобы поиграть?

Davert: я играю когда мне не с кем выпить

Davert: ... макс меня понимает )

 

***

Вот очень игра меня вставила - играл реально с огромным удовольствием. Накануне перед тройкой ещё пробежал первый ПС2 версию на ПС3... Ну и порт же там конечно... Если Деус на ПС2 местами даже лучше ПК-версии - в плане уровней увеличенных и переделанных, то Макса неплохо так порезали - куски уровней выкинули целые + подробили на куски.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
Миссия на яхте просто апофеоз =)

Она офигена. Мне еще нравится миссия в трущобах и в заброшенном отеле. Вообще да, я со многими не согласен что MP3 - не тот. Он как раз то тот, просто такое впечатление что все ожидали увидеть простой римейк первых двух игр. MP3 - это нечто новое, это депрессивная жара бедных трущоб и прохладная ночь мажорной вечеринки, которую срывают банды. Это само-бичевание бывшего копа, методом алкоголя плюс обезболивающего плюс рвоты. Это все тот же прыжок с двумя узи и слоу-моушеном, перед целой бандой головорезов. Это все те же циничные комментарии экс-копа по поводу безумного происходящего вокруг него. В MP3 есть та же депрессивная атмосфера человека, который все потерял, и хоть кое как, пытается начать все сначала. И даже казалось бы, когда все наладилось - все непременно рушится, даже когда он пытается все исправить.

 

Сцена где Макс бреет себе голову - поистине воодушевляющая. А финал? Хоть раз, но он все таки сделал что-то похожее на Американскую Мечту, хоть и не в Америке и только один.

А эти визуальные эффекты с текстом? Это очень круто, такое впечатление будто тебя самого вставляет от дешевого алкоголя и анаболиков. Макс все тот же Макс Пейн - он циничен, он кисло смеется в глаза смерти, и заливается виски Kong.

 

Игра просто шикарна, я фанат всех 3-х игр, и могу сказать одно - вышло просто замечательно.

framgena понравилось это
Ссылка на комментарий

Н

Davert: а я что, играю чтобы поиграть?

Davert: я играю когда мне не с кем выпить

Davert: ... макс меня понимает )

 

 

.

 

ахахаха, тема) возможный вариант)

Ну, на самом деле, я рад, что есть люди, которым Макс понравился, значит, серия жива)

Ну а свое скромное мнение я оставлю неизменным.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, интересно было бы, сделай они Макса в начале вполне успешно справившегося спустя столько лет со своими страхами солидным копом. После чего, снова опустили бы его на самый низ душевного хаоса с пробуждением всех демонов. А так: вечная депрессия и самокритика без изюминки.

Так и надо было сделать. Тот Пейн, что получился у Рокстар, он бы проканал, если-бы игру выпустили в 2005/6 году. А спустя почти десять лет хочется именно "почти ремейк старого-доброго"

Ссылка на комментарий

Так и надо было сделать. Тот Пейн, что получился у Рокстар, он бы проканал, если-бы игру выпустили в 2005/6 году. А спустя почти десять лет хочется именно "почти ремейк старого-доброго"

 

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
ремейк старого-доброго

 

Ага, а если бы сделали ремейк то все те же фанаты заорали бы "Бууу, всего лишь римейк?! Лучше бы новую сюжетную линию сделали!" Ну всем не угодишь :) Да и не факт, что в будущем будут выпускать старые игры с Максом только на новом движке - вполне вероятно.

 

А так же: На котаку вычитал что Рокстар добавит 28 августа новый режим прохождения: Noir Mode - все будет в черно-белом цвете. Вот вам и нуар :)

Ссылка на комментарий
Черно-белый фильтр нуара никак не добавит. Только уберет цвет.

Он не совсем привычный ЧБ... а именно как в Нуар-Фильмах классических - делает тёмные участки ещё темнее, а светлые более засвеченными. Такой фильтр в L.A. Noire есть. Кому не хватило нуара, этот фильтр может прибавить ощущений. Можете сравнить у себя как игра смотрится с вырубленым цветом на ТВ и как со включенным фильтром - будет разница. Хотя по мне так его там хоть килолитрами выливай из игры =) не убавишь.

Про нуар:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16152/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F3%E0%F0_%28%EA%E8%ED%EE%29

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Новый Макс Пейн не совсем то, что я ожидал от продолжения серии, но и откровенно недовольным я тоже не остался - игра вышла хорошая, и нуар, пусть даже в несколько иной интерпретации, там есть.

Лично мне больше всего не хватало в сюжете "роковой женщины", наподобие Моны ))

Ссылка на комментарий
Лично мне больше всего не хватало в сюжете "роковой женщины", наподобие Моны ))

Если так прикинуть, то сюжет в 1 и 2 Максе Пейне - почти идентичен. Серьезно, посмотрите на вики) Просто интерпретация во второй части немного иная.

 

К слову, хорошо что не было никакой "роковой женщины" - во-первых, все бы заорали что это просто клон Моны Сакс. Во-вторых - а зачем? Что бы ее в конце все же убили? Это бы уже смахивало на похождения а-ля "Макс ищет подружку".

Ссылка на комментарий

Николь Хорн - Владимир Лем - Альфред Уоден.

Но на самом деле первых двух ты так хорошо помнишь только из-за того, что переигрывал много раз.

Не все назовут главзлодеев первых двух частей. После одного раза я бы точно не назвал спустя месяц-другой.

+ в третьей части не особо важно кто злодей. Многие даже могут догадаться в самом начале - классика же. Но в серединке игры нас пытаются сбить с пути. Потом парочка неплохих поворотов - действительно жестоких - я не ожидал. Тут на первый план выходит сам Макс и то, во что он превратился. С этого собственно игра начинается и заканчивается - киллер в руках кукловодов - наёмный гринго, который мочит всех без разбора. По сути - Макс такой же злодей как и основной злодей. В 1-2 частях мы ведь мстили - докапывались до истины, а тут уже чисто дело принципа - ищем неприятности - находим - Макс даже будет рад, что его кто-нибудь пристрелит, но ёлки-палки - Он живучий Ублюдок =) И он пришёл навалять всем!

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ну вот Пасоса и Фабиану запомнил же! Просто реально тут абсолютно пофиг кто злодей... Мотивация у Макса не на главзлодея почти всю игру направлена в отличие от 1-2 частей. Хаузеры делают абсолютно на другом акцент - в этом имхо плюс.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...