Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Сайлент Хилл 2


ZwerPSF

Рекомендованные сообщения

276584.jpg

 

Описание:

Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент Хилл».

 

silent-hill-revelation-005.jpg

 

Мой отзыв:

Не помню уже почему, но у меня не вышло попасть в кинотеатр на этот фильм. Теперь жалею. Посмотрел дома. Не пойму откуда столько потоков Г на этот фильм. Ведь имеем чуть ли не идеальный сиквел для ужастика-то! Арт и звуковая составляющие так вообще точно следуют играм серии. На сколько мне не нравится третья часть игры - на столько мне понравился второй фильм, который сделан по её сюжету. Ну конечно же правки истории тут есть в соответствии с изначальными изменениями в первой киноверсии. И некоторых героев представили в ином свете, но это мелочи - мне как фанату серии было интересно смотреть данный вариант. Из плюсов второй части отмечу, что сюжет доработали лучше, чем в первой - в киношном плане. В первом фильме всё же было такое чувство как будто сценарий для игры писали - скомкано местами. Надеюсь, что киноверсии будут и дальше выходить. Игры играми, но имхо фильмы не должны чётко следовать им + не забываем, что у японцев фантазия ОГОГО, а всякие плотанализы, написанные людьми жаждующими искать скрытый смысл во всём и вся... я не отрицаю, что это всё верно, но для фильмов это было бы перебор. Право на жизнь имеют и игры и фильмы. Да и если честно, то обе части Сайлнет Хилл смело можно считать одними из лучших игровых экранизаций.

 

Тема по первому фильму: https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=2432

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Плюс фильма:

- Доступно объяснили в чем суть: кто куда и зачем.

 

Минусы фильма:

- Очень долгое вступление. Действия до приезда в Сайлент Хил занимают половину фильма.

- Развязка наступает так быстро и так тупо что аж жалко потраченное на ту первую половину фильма время. Что бы победить великое зло нужно его просто обнять. Да и искать его не надо - само тебя найдет.

 

Вообще для меня серия Сайлент Хила, как игр, больше ассоциируется с туманными пустыми улицами покинутого города. Пустота, отчаяние, у кого-то тихое безумие.

А в обоих фильмах все происходит в альтернативной реальности где Орден и Зло. И все.

А где же эта загадочная тоска?? В конце обоих фильмов было что-то такое, но это не то.

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...