Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: The Fall


Рекомендованные сообщения

Вчера закончил - играл несколько дней в несколько заходов по часику-два максимум. Суммарно по ощущениям ушло часов 8-10. Но при желании, конечно, игру можно пробежать гораздо быстрее, если мчаться сугубо по указателям квестов. Я же по привычке играл как в большой Deus - шёл сразу туда, куда хотелось - рыскал по всем мусорным бакам, компам и т.д. Это необязательно на самом деле т.к. по сюжету мы рано или поздно попадём во все доступные локации в игре... Профит от досрочного исследования только в дополнительном опыте - за убитых или оглушённых т.к. по возвращению туда по ходу квеста враги могут отреспауниться. Геймплей да и в целом игра недалеко ушли от Human Revolution. Город так и вовсе по размерам достаточно большой и сравним с таковыми в старшей версией. Упразднили прыжки и перетаскивание тел - прыгать теперь можно только через преграды (по тапу на иконке), а враги красиво исчезают - и трупы и оглушённые. Барахло с трупов валяется прямо на полу и поднять его можно просто пройдя по нему как в каком-нибудь шутере. Однако не всегда это срабатывает и приходится всё же тапать по иконкам. В остальном всё также - хватает и дверей с компами, которые нужно взломать, обходных путей и кодов и прочего-прочего.

Управление на iPod\iPhone мне понравилось - всё под руками и напрягает - сделано всё удобнее, чем в NOVA3, например. При стрельбе мне было целиться удобнее правой зоной, а стрелять левым тапом. Играл в смешанном стиле - и стрелял вдоволь и стелсил, где хотелось. Сюжет звёзд с неба не хватает, но в принципе некоторый интерес представляет тем, что переплетается с книгой Сваллоу - главными героями и некоторыми эпизодами, фразами, воспоминаниями. По сути перед нами только первая часть (из скольки?) т.к. заканчивается игра "Продолжением Следует". Главный герой вполне себе харизматичный - не Джей Си и не Дженсен, конечно, но обаяние и честь имеет. Графически выглядит игра добротно - местами можно спутать и с Human Revolution, но если приглядываться, то хватает текстурок невысокого качества - особенно на надписях всяких. Музыка если и есть новая, то не много (в меню микс) - в основном играет уже знакомая нам по HR и различные вариации.

Я играл на iPod Touch 5 - перед игрой перезагружал устройство иначе частые вылеты (каждый 2-4 минуты) были обеспечены, а когда игра крэшится, то и просто неприятно т.к. забыл засейвится, и ачивки не сохраняются. После ребута играть нормально можно минут 20-30. На iPad 4 говорят игра почти не вылетает. Также чем дольше игра не вылетает, тем заметнее становится плавность при поворотах - видимо утечка памяти или чё. А после перезагрузки всё бегает очень даже хорошо.

Донат... он здесь как легализованные читы скоре. Хотите с самого начала прокачаться и накупить оружия уникального - ваше право. Мне же хватило всего, что в игре есть бесплатно - денег за всю игру насобирал около 15 тыс., оружие основное можно найти по сюжету или за закрытыми дверями. Опыта 16 тыс., Праксиса более 20 штук получил, нашёл, купил - всё нужное и ненужное мне прокачал. Разве что уникальные стволы за деньги можно купить, но для того количества врагов, что есть в игре это абсолютно ни к чему - даже если вы будете всех-всех-всех валить. Я даже патроны за внутриигровую валюту не покупал - хватает того, что валится с убитых\оглушённых. Батончиков, аптечек, выпивки, гранат и прочего - аналогично хватает на уровне.

Локализации на русский нет, но судя по успеху игры на её выход в виде патча можно хоть чуточку надеяться - в Final Fantasy 4 совсем недавно таким образом добавили (на Андройд, на иОС проходит проверку).

По всем параметрам игра выглядит и играется как и старшая версия - по крайне мере у меня не было ощущения, что я играю в некий обрубок, как например в тот же Dead Space для iOS - вот она прилично упрощена по сравнению с оригинальными играми, хотя тоже хороша. The Fall же близка к оригиналу на 95-98 процентов. После прохождения открывается режим Новая Игра+ - это когда сложность выше, но сохраняется вся прокачка и оружие.

В итоге имеем весьма хорошую игру на iOS, которую немного портит тех. сторона - вылеты, хотя тут от устройства скорее зависит. Но я с удовольствие поиграю в продолжение приключений Бена Саксона. Мечта идиота - Deus Ex в кармане сбылась на 50 процентов. Теперь бы первую часть в виде порта... доживём ли?

Мой итоговый скрин чуть ниже.

post-1247-065387900 1374057405.png

post-1247-021219300 1374057414.png

post-1247-075177900 1374060536.png

post-1247-069800000 1374060543.png

post-1247-010866100 1374060553.png

post-1247-069083900 1374060560.png

post-1247-066147900 1374060567.png

post-1247-012572400 1374060622.png

post-1247-064892400 1374060630.png

post-1247-066160900 1374060638.png

post-1247-051208600 1374060647.png

post-1247-095034700 1374060655.png

post-1247-065836400 1374060703.png

post-1247-015813900 1374060710.png

post-1247-070386300 1374060716.png

post-1247-095903300 1374060723.png

post-1247-085168300 1374060736.png

post-1247-051710800 1374060783.png

post-1247-065680900 1374060791.png

post-1247-068262300 1374060796.png

post-1247-017604100 1374060805.png

post-1247-024707400 1374060816.png

post-1247-020715800 1374060845.png

post-1247-041344300 1374060854.png

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вышел первый патч! Что нового в версии 1.0.3

 

Thanks to your support and feedback, we’ve made a range of improvements including:

 

• Improved enemy AI reaction and combat behavior

• Increased XP rewards for completing objectives

• Increased the amount of credits gained as rewards, across the game

• Improved damage and accuracy stats for the Combat Rifle

• Increased accuracy of Shotguns for better mid-range effectiveness

• Reduced some weapon costs (including high-end Plasma Rifles and Rocket Launchers)

• FIX: Removed the restriction on weapon firing which affected certain devices.

 

Please help us make the game better by submitting suggestions and rating the game - visit http://support.eu.square-enix.com/j/dxtf to submit feedback.

Ссылка на комментарий
Игрулина сюжетно повёрнута на каком периоде? Это "экранизация" книги? Полностью книгу в игру впихнули или же частью?

Ну я ж написал чуток =) Больше - испорчу впечатление возможно...

Лёгкие спойлеры, а может и не спойлеры вовсе...

 

Игра начинается после финала книги... Келсо просит рассказать Бэна (в какой-то квартире) что с ним было до Женевы. Как он попал к Тиранам. Начинается первый эпизод (обучение как бы) - в России - в отеле - место действия - почти по книге (охота на Контарски), за исключением того, что в игре визуализированы малёк иначе некоторые моменты. Затем небольшой эпизод в самолёте - середина книги... Эффектная заставка с прыжком в бездну... Название Игры. И собственно дальше идёт то, чего мы уже не читали. У Бена полетели все импланты (после прыжка т.е.) и ему нужен Нейропазин т.к. его ломает - события в Коста Рике (Панама) происходят - узнаём про нелегальный аналог Нейропазина - Райзин кажись... ну и ищем кто его производит... В финале летим в Австралию - Продолжение следует. По ходу игры ещё проскакивают некоторые детали из книги - Янус и прочее. В общем затрагивает чутка книгу и идёт своим путём - продолжает книгу и вселенную.

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ожидал, а теперь ожидаю, что в игре будет реализовано поочёредное прохождение за двух героев (Келсо и Бэн, как Макс Пейн и Мона). Здесь такой поворот был бы оправдан и уместен.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно...

 

что будет как раз во второй части. Т.к. Бэн летит в Австралию, а Келсо он говорит, чтобы скрылась т.к. на их след вышли Тираны. И вероятно будем за Келсо играть, пока Бэн в Австралию летит. Ну а третьей завершат вперемшку.

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

По-мне так душна, душна, впрочем никого не пытаюсь переубедить, на вкус и цвет..)

Недавно перепроходил, понравился момент с Желязным, когда я его отпустил - сказал "я буду убивать, и у тех, кого я убью, есть семьи, дети. Они должны мучать меня и преследовать всю жизнь, пока я не предстану перед страшным судом, я не должен быть слепой машиной, без сознания и памяти выполняющей приказы".

Каждый раз гогочу с письма про "холодильного монстра, подавляющего всё живое")

 

Единственное, что что-то могло быть развито немного лучше, а что-то и намного но мне в целом весьма понравилось. Пример бездушного проекта - это Aliens - Colonial Marines например)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну во-первых - игра официально будет и на Андройд!

Внизу появился логотип на на оф сайте - http://www.deusex.com/thefall

lRCWJ4hN.png

Во-вторых вышел патч 1.0.4:

Added support for iPad2

Major update to the A.I. meaning that enemies do not lose sight of the player.

Addresses some known crash bugs.

Итого игра работает на: iPad 2 и выше, iPad Mini, iPhone 4S и выше, iPod Touch 5 и выше. iPhone 4 и ниже - нет. Андройд - скоро!

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий
Правильно ли я понимаю, что эта игра следует сюжетной линии одноимённой книги? Т.е. события в игре повторяют события книги?

Чуть выше я уже отвечал, что нет! Только первая миссии из книги и кусочек из серединки книги, а дальше сюжет идёт после финала книги.

Вот:

 

 

Игра начинается после финала книги... Келсо просит рассказать Бэна (в какой-то квартире) что с ним было до Женевы. Как он попал к Тиранам. Начинается первый эпизод (обучение как бы) - в России - в отеле - место действия - почти по книге (охота на Контарски), за исключением того, что в игре визуализированы малёк иначе некоторые моменты. Затем небольшой эпизод в самолёте - середина книги... Эффектная заставка с прыжком в бездну... Название Игры. И собственно дальше идёт то, чего мы уже не читали. У Бена полетели все импланты (после прыжка т.е.) и ему нужен Нейропазин т.к. его ломает - события в Коста Рике (Панама) происходят - узнаём про нелегальный аналог Нейропазина - Райзин кажись... ну и ищем кто его производит... В финале летим в Австралию - Продолжение следует. По ходу игры ещё проскакивают некоторые детали из книги - Янус и прочее. В общем затрагивает чутка книгу и идёт своим путём - продолжает книгу и вселенную.

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Надо, чувствую, присматриваться к nVidia Shield, где я в эту игру будет намного удобнее играть.

Кстати, а русского языка в игре пока нет?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...