Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim, 2013)


Denton

Рекомендованные сообщения

Во-первых, постер:

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/2/2/0/kinopoisk.ru-Pacific-Rim-2201637.jpg

kinopoisk.ru-Pacific-Rim-2201637.jpg

 

Во-вторых, пилот робота должен "синхронизироваться" с машиной

В-третьих, человечество отражает атаки пришельцев (пришельцев, у которых есть одна специфическая особенность...)

В-четвертых.... нет, пожалуй, далее это будет спойлером

 

По итогу, если не слишком сильно придираться к сюжету и кое-где неуместному юмору, то в качестве зрелищного кино с отличным саундтреком Pacific Rim заслуживает очень высоких оценок.

 

Первые десять минут фильма, где происходит вся завязка для сюжета, я вообще посчитал одним из лучших моментов. Отчасти от того, что там более всего видно сходство с NGE

 

Я наслаждался картиной в 2D (поближе к экрану, для ощущения масштаба). Формат же 3D этого фильма, судя по комментариям, лучше не смотреть, ибо эффекты дождя и мелких осколков закрывают основное изображение.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/546915/

 

А вот и трейлер, всецело демонстрирующий сходство

http://www.youtube.com/watch?v=MuNeWgCIGzo

 

И сопоставление его с оригинальным трейлером:

 

 

Ссылка на комментарий

Давно мне так не доставляли фильмы про Мехов. Все сразу сравнивают с Трансформерами, но у этих фильмов с Рубежом ничего общего кроме Больших Человекоподобных Роботов. Да и в принципе в Рубеже это и не роботы вовсе, а типа костюмы как в большинстве анимех вроде Евангелиона или Вольтрона. Монстры же типичино Дель Торовские - прям только по ним и видно кто режиссёр. Актёры очень хорошо подобраны - да, почти все из более-менее успешных тв-сериалов, кроме Перлмана наверное. Сюжет простенький, но доходчивый и без перегибов. Картинка просто чумовая - дождь, ночь, океан на и под, неоновые города, здоровенные детализированные мехи и монстры, куча спецэффектов, героическая электронная музыка - атмосфера создаётся просто непередаваемая!!! Есть большое вступление, где знакомишься с героями, а затем безостановочный экшен во время которого радуешься как ребёнок и болеешь за каждого меха. Круто, действительно круто, но, увы, только для парней. Девушки могут заскучать на таком фильме. Лично во мне проснулось то самое детское чувство, когда мы все смотрели Робота Джокса например... ну или того же Вольтрона. А что творится в головах теперешних 10-12 летних пацанов на этом фильме... наверное тоже самое, что и у нас в 80-90-ые. Хотя тут недавно была уже Живая Сталь и Трансформеры, но это всё же про другое. Гильермо подал с 12-летним рейтингом весьма жестокую картину как визуально, так и атмосферно, хотя юмора в фильм тоже придостаточно. Рекомендую глянуть в 3Д или даже в Аймакс т.к. именно битвы Мехов с Монстрами выполнены на запредельном уровне - прям впечатывает в спинку кресла видеорядом и звуком... да и давненько я вперёд не подавался, упираясь руками в подбородок - захватывает дух! Видно куда 180 млн. ушло... сериальные актёры-то явно много не просят.

Ссылка на комментарий

И это фильм от которого ожидалось меньше всего.

Из-за рекламы равной нулю,

из-за идиотского названия, никак не раскрывающего сюжет,

и из-за смутных параллелей с трансформерами, морским боем, и прочим шлаком.

ещё не смотрел и даже не планировал, теперь интересно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...