Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Хорроры


VelezAWP

Рекомендованные сообщения

Собственно,сабж.

Прецедент создан,в наше время выход хорроров поставлен на поток, но так ли это хорошо,а также играли ли вы в игры этого жанра?

Про Outlast–про сие говенное творение могу сказать:прошел 3 раза,3 раз спидранил–за 1,5 часа осилил(что уже о многом говорит)

Сюжет пахнул на меня легко ощутимым амбре из штампов,а завязка–прямо скажем,говнецом и пьяным угаром сценаристов.(в общем,кто не играл,не играйте дальше)

А вот мои любимые хорроры–амнезия,обе части,пенумбра–которая пугала меня до усрачки и Grey–мод для второй халвы–после которого я 2 недели со светом спал.(серьезно,страшно очень,шизофреническая игра)

В общем,обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Поток?

А вот мои любимые хорроры–амнезия,обе части,пенумбра–которая пугала меня до усрачки и Grey–мод для второй халвы–после которого я 2 недели со светом спал.(серьезно,страшно очень,шизофреническая игра)

Эммм... мягко говорят хрень для меня всё это. Знаю, есть свои заслуги у них и возведены в статус культовых та же Амнезия... но не проникся - дешёвка по мне. Но и страх для всех свой. Хорошо меня пугала чисто туманом даже - само собой Сайлент Хилл 2. Из недавних отметил бы The Last of Us на PS3. Но тут страх другой малёк. Dead Space 1 тоже хорошо в этом плане был.

Ссылка на комментарий

Поток?

 

Эммм... мягко говорят хрень для меня всё это. Знаю, есть свои заслуги у них и возведены в статус культовых та же Амнезия... но не проникся - дешёвка по мне. Но и страх для всех свой. Хорошо меня пугала чисто туманом даже - само собой Сайлент Хилл 2. Из недавних отметил бы The Last of Us на PS3. Но тут страх другой малёк. Dead Space 1 тоже хорошо в этом плане был.

Про сайлент хилл я забыл,пардонтес,сам все части задрачивал,а про амнезию–сколько людей ,столько и мнений,мне лично в то время хорроры от первого лица были непривычны,и пугался я порядком.

Но грей,как по мне,создает форменную атмосферу безумия. В кругах любителей хорроров популярен Cry of fear,но как по мне–скример на скримере.Сайлент хилл тебе нравится наверное потому,что он более психоделический. Но мне и амнезия нравится. А вообще есть тьма инди хорроров,которые очень круты

З.ы есть украинский хоррор–психоделика. Называется: Анабиоз:сон разума. Советую,не страшно,но интересно

З.З.Ы в The last of us только один момент пугал–тех помещение под отелем,где нужно генератор включить. Не знаю,вряд ли можно считать ее хоррором,потому что в наше время зомби не пугают никого ни на йоту.возможно это потому,что Ноти Дог опять перемудрили,и сделали много СТРЯЯЛЬБЫЫЫ,я в анчартеде уже задолбался стрелять,дак они и тут ввели этапы,где по стелсу никак. И растрогала она меня меньше,чем The walking dead,потому что концовка не такая,какую я ожидал(или хотя бы сделали на выбор 2 концовки) а в финале Джоэл пренебрег спасением мира. Если бы он пожертвовал всем ради судьбы мира,вот тогда было бы трагично.

Изменено пользователем VelezAWP
Ссылка на комментарий

Первый F.E.A.R.

Обстановка весьма напряженная, пугалась даже от собственной тени уходящей вперед от фонаря что остается позади. По-моему первая игра в которой было такое динамичное освещение. Ну и эти внезапные приступы видений, когда со страху вжимаешь клавишу мышки и разряжаешь обойму в стену =]

Когда вышел Silent Hill 2, портирование оставляло желать лучшего и с такой камерой было играть не очень удобно, что портило все впечатление. Хотя вся серия конечно имеет свою атмосферу, в этим чертовым туманом и темными коридорами >_<. homecoming.>

Честно говоря, я нервная, не очень люблю в хорроры играть =D

Ссылка на комментарий

Первый F.E.A.R.

Обстановка весьма напряженная, пугалась даже от собственной тени уходящей вперед от фонаря что остается позади. По-моему первая игра в которой было такое динамичное освещение. Ну и эти внезапные приступы видений, когда со страху вжимаешь клавишу мышки и разряжаешь обойму в стену =]

Когда вышел Silent Hill 2, портирование оставляло желать лучшего и с такой камерой было играть не очень удобно, что портило все впечатление. Хотя вся серия конечно имеет свою атмосферу, в этим чертовым туманом и темными коридорами >_<. Последний раз я откладывала кирпичи уже в Homecoming.

Честно говоря, я нервная, не очень люблю в хорроры играть =D

а мне в фиар сюжет очень нравился и его подача, также как и во второй части и дополнениях к ним. А вот в третьей части мало того что сюжет скомканный и невнятный,так я еще и в коопе проходил–а мне заспойлерили,что в игре 2 концовки,в зависимости от того,кто из игроков круче раздавал ботам говна,поэтому мы наперегонки бежали вперед в поисках врагов,чтоб побыстрее дать им люлей.
Ссылка на комментарий

Вторая часть смотрелась уже совсем не хорорной, просто шутер.

а я про страх и не говорил,меня и первая часть не особо пугала,т.к после звонка меня маленькие девочки не пугают. Я говорил про сюжет,он во 2 части был очень даже

Ссылка на комментарий

О... раз речь о ФЕАР... Кондемнед 1-2... Второй мне даже больше запомнился - очень мощный животный страх местами... особенно поначалу - потому уже в раш входишь и знаешь чего ждать, но всё равно порой так шуганёшься на обыкновенны БУУУ.

Ну а уже культовый момент с белым медведем - это просто игровой Оскар =)

Ссылка на комментарий

О... раз речь о ФЕАР... Кондемнед 1-2... Второй мне даже больше запомнился - очень мощный животный страх местами... особенно поначалу - потому уже в раш входишь и знаешь чего ждать, но всё равно порой так шуганёшься на обыкновенны БУУУ.

Ну а уже культовый момент с белым медведем - это просто игровой Оскар =)

Белый медведь из анабиоза который?

а про condemned:criminal origins так и есть,но мне вторая часть не проперла чего то(

Ссылка на комментарий
Белый медведь из анабиоза который?

а про condemned:criminal origins так и есть,но мне вторая часть не проперла чего то(

Анабиоз я как-то начинал, но забросил т.к. ноут не тянул особо - потом прикупил Криостазис в Стиме - это он так за бугром называется =) Поиграю как-нить.

А Медвед как раз из Кондемнеда2 - там ближе к концу игры попадаем в Хижину в лесу - почти как в Зловещих Мертвецах =)

Первый Кондемнед я на сам деле смутно помню уже - играл ещё на ПК как он вышел - понравился тоже... Но Вторая на ПС3 в 2008-ом чтоли... как-то больше след оставила - более мистическая и шизойдная чтоле =)

Ссылка на комментарий

Анабиоз я как-то начинал, но забросил т.к. ноут не тянул особо - потом прикупил Криостазис в Стиме - это он так за бугром называется =) Поиграю как-нить.

А Медвед как раз из Кондемнеда2 - там ближе к концу игры попадаем в Хижину в лесу - почти как в Зловещих Мертвецах =)

Первый Кондемнед я на сам деле смутно помню уже - играл ещё на ПК как он вышел - понравился тоже... Но Вторая на ПС3 в 2008-ом чтоли... как-то больше след оставила - более мистическая и шизойдная чтоле =)

насчёт кондемнеда–я вот сейчас только вспомнил:а вторую то часть я до конца и не прошел:( Надо наверстать. А анабиоз крайне советую–опять же,нестрашно,и не то чтобы особо философски,но пищу для размышлений дает. Да и,чего уж греха таить,был там один момент,от которого я просрался.(Просто недавно прошел,вот и советую,а вообще хорроров я прошел видимо невидимо,люблю себе нервишки пощекотать)

А к пенумбре как относишься? Вообще говоря,неплохо было бы,если б кто то высказал мнение по Аутласту,потому как мне непонятно,за что его все расхваливают?

З.Ы Немного про кооперативные хорроры,сие есть непонятно мне,но забавно,про фиар 3 я рассказал,еще есть край оф фиар( в коем есть кооп кампания) там творился ппц,и еще одна инди игра–survivors:вий(вот там то уж точно был апокалибздец) там максимум 4 игрок.

В общем,это навроде слэндера,только в коопе.

Мы собрались,в начале игры каждый берет себе по одному предмету:радио(шипит,если рядом скоро вылезет бабайка(коих,к слову,3 штуки:«страшная»мертвая девочка,которая,к слову,плоская и убить не может,какой то оборотень,который по кустам мелькает,и, собственно,сам вий–гигантская херь,которая,топая,бежит за тобой).

Вторая вещь–компас,который взял я. 3 вещь–парочка пилюль,которые тот кто их взял может использовать на себе и бежать некоторое время гораздо быстрее(к слову,бег осуществлен необычно–нужно постоянно клацать на пробел без перерыва) и последняя вещь–фальшфеера(дабы искать друг друга,если потеряемся)

идем,ищем записки. В общем,кончилось всё тем,что парень с фаерами скончался первым,мы разбежались,не могли друг друга найти(кстати,тот кто умер не может смотреть на своих товарищей,а только на статичную картинку) Я увидел,как вий гонится за тем,у кого были таблетки,он припустил к кругу(месту,где можно спрятаться от вия) и на бегу забежал туда,а когда я туда забежал,он выбежал,дунул плюху и дернул за горизонт,а я лег на землю хладным трупом. В общем ,несложно догадаться,в первой сессии мы долго не прожили. Так или иначе,прошу простить меня за мой словесный понос,но это я веду к тому,что игра довольно веселая,стоит поиграть хотя бы вдвоем. Этакая помесь слэндера и Dayz,гарантирует вам множество смешных ситуаций.

Изменено пользователем VelezAWP
Ссылка на комментарий

Пенумбру щупал на этапе бесплатной демо или чего-то вроде того. Тогда в новинку было что-то, но не помню что... типа от первого лица не шутер и можно как в квесте заглядывать везде + свет прикольный с тенями. А потом как вышел релиз уже по главам - глянул первую - не проникся - около часа поиграл.

Зов Ктулху ничё был, который Dark Corners of the Earth. Особенно если перед этим посмотреть "DAGON" фильмец =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Пенумбру щупал на этапе бесплатной демо или чего-то вроде того. Тогда в новинку было что-то, но не помню что... типа от первого лица не шутер и можно как в квесте заглядывать везде + свет прикольный с тенями. А потом как вышел релиз уже по главам - глянул первую - не проникся - около часа поиграл.

Зов Ктулху ничё был, который Dark Corners of the Earth. Особенно если перед этим посмотреть "DAGON" фильмец =)

насчёт зова Ктулху–игра была хорошая до момента получения оружия(после этого стелс кончался и начинался кал оф дути.

Лавкрафта я очень люблю,но мне не понравилось,что для достижения расширенной концовки нужно едва ли не колдовать научиться,а второй раз мне игру проходить неохота было.

К слову,опять же,игра нестрашная совсем, и бесят тупизмы главгероя:о,в дневнике хозяина гостиницы написано о том,что он жестоко пытает постояльцев–чужаков,а лягу ка я поспать в этой самой гостинице,хозяин,видимо,милейший человек.

UPD: Ктулху Фхтагн

 

UPD:мдаа,,вот сейчас вспомнил Пирамидоголового и как то не по себе стало . Бррр

Изменено пользователем VelezAWP
Ссылка на комментарий
Очень люблю серию игр Клайва Баркера - Undying, Jericho.

Во!!! Андайинг мегавещь! Проходил не раз. Водопад крови как вспомню, аж в дрожь бросает =) Да и в целом стрёмно было играть. Шедевр!

Ссылка на комментарий

Очень люблю серию игр Клайва Баркера - Undying, Jericho.

http://www.youtube.com/watch?v=emJ1nweouss

Жаль, что кроме многолетних слухов о новых играх, больше ничего нет.

в undying я играл, а вот Jericho упустил,к сожалению. Надо опробовать

Ссылка на комментарий

Jericho - очень сильная сюжетная линия!

А мне вот показалось многое притянутым, лишь бы хоть как-то оправдывать продвижение вперед. И скомканная концовка.

 

Cry of Fear - мне его нахваливали, попробовал. Да, атмосферно, психоделично, но необходимость убивать всех встреченных противников все разрушает.

Amnesia - мне кажется, стоило добавить необходимость выходить на свет под страхом сойти с ума в темноте. Не до состояния легких галлюцинаций, как это присутствует в игре, а до полного гейм овера. А так механика выглядит недоработанной. А вот сюжет и атмосфера очень понравились.

Ссылка на комментарий

А мне вот показалось многое притянутым, лишь бы хоть как-то оправдывать продвижение вперед. И скомканная концовка.

 

Cry of Fear - мне его нахваливали, попробовал. Да, атмосферно, психоделично, но необходимость убивать всех встреченных противников все разрушает.

Amnesia - мне кажется, стоило добавить необходимость выходить на свет под страхом сойти с ума в темноте. Не до состояния легких галлюцинаций, как это присутствует в игре, а до полного гейм овера. А так механика выглядит недоработанной. А вот сюжет и атмосфера очень понравились.

я помню,как то раз в амнезии прямо перед противником упал без сознания,но он,как культурный человек,подождал пока я очнусь,и только потом побежал за мной XD

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

SH2, Condemned (первый гораздо мрачнее и атмосфернее чем вторая часть; во второй они конечно слабину дали), Undying, Amnesia, Siren(или как-тог так), Call of Cthulhu.

Jericho - оказался не страшным. Last of Us - вообще не хоррор ни капельки, слабая игра.

Ссылка на комментарий
Last of Us - вообще не хоррор ни капельки, слабая игра.

Ну да, конечно =) Страхи разные бывают - в ласт оф ас очень круто ощущается беспомощность поначалу т.к. каждый мутант может тебя быстро убить. Ну потом уже привыкаешь, конечно, как и везде. Про слабую игру тоже загнул - http://www.metacritic.com/game/playstation-3/the-last-of-us

Condemned (первый гораздо мрачнее и атмосфернее чем вторая часть; во второй они конечно слабину дали),

Второй понравился в разы больше атмосферой как раз. Первый не докрутили, а во втором слегка переборщили уже.

Ссылка на комментарий

Про слабую игру тоже загнул - http://www.metacritic.com/game/playstation-3/the-last-of-us

 

Да хоть все 200 баллов пускай влепят =) Столько шумихи вокруг ничего.

 

UPD: единственное что понравилось в игре, так это эпизод "Зима".

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Да хоть все 200 баллов пускай влепят =) Столько шумихи вокруг ничего.

Не... Против статистики не попрёшь - оценка людей на первом месте. Но всегда будут не оценившие, ок. Как и наш любимый Deus Ex ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...