Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD Видео


Рекомендованные сообщения

Не понимаю этот негатив, а чего собственно все ждали? Может кто-нибудь поделится мыслями по этому поводу? Я вот лично не знаю чего такого нового тут можно придумать, конечно как я и говорил, некоторые способности смущают, но всё остальное выглядит вполне достойно. Я, собственно, что ожидал, то и увидел, конечно была раньше надежда, что по быстрее бы всё уже ушло в нано, но нужно же закончить предыдущую историю верно.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все ждали, видимо, нового героя. Я же просто хочу, чтобы эту часть как можно ближе связали с событиями первого Деуса.

Как по мне: рановато еще связывать. Еще 20 лет впереди как минимум. Это ж столько вариантов, столько предпосылок, столько еще событий...

Надо пережить все эти землетрясения и катастрофы, надо пережить запрет о ношении оружия и восстании клуба (запамятовал как он назывался-то), который потом превратится в НСФ.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Ну хороший ход был бы прыжками по десятилетиям - можно обыграть как-то прилично, а то так нас, боюсь, ждёт ещё много игр про Дженсена =)

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Да, если так подумать, то к новым сериям игры уже нет желания составлять вот такие статьи и списки:

https://planetdeusex.ru/dx/dx1-characters/

https://planetdeusex.ru/dx/dx1-items/

 

все становиться более упрощенным, казуальным. Вряд ли мы даже будем делать раздел на сайте для каждой новой серии. Что там выкладывать по этим играм? Оружие и предметы все одинаковые, геймплей прост и понятен. Никаких сложных головоломок, которые требовали бы описаний или объяснений.

 

Но, нужно делать скидку на сегодняшнее время, современность и то, что права на игру принадлежат SquareEnix. Если будет хороший сюжет с примесью киберпанка, то уже хорошо. Ведь, по сути, мало сейчас таких проектов в игроиндустрии, где пытаются заставить игрока думать, делать выбор, принимать решения по ходу и потом видеть последствия этих решений. Тем более тут нам обещают усилить именно последнее.

Ссылка на комментарий

Кстати, что-то я заностальгировал и приоткрыл Библию DX

Тут вы обсуждаете хронометраж, поэтому давайте дружно вспомним, как все было

 

 

Хронология Дентонов
2018: Рождение Пола Дентона.
2023: Полу пять лет и он выбран как тестовый субъект для клонирования.
2028: Тесты на клонах показали ограниченный успех; Мать Пола ждёт ещё одного ребёнка — J.C.
2029: Рождение  J. C. Дентона; ученые изобрели эмбрионический инкубатор; дополнительные клоны растут в следующие 15-20 лет.
2034: Эксперимент начат на втором поколении клонов.
2035: Родители Пола и J.C были убиты Majestic 12; J.C. отправлен в швейцарскую школу.
2036: Пол поступил в университет на четыре года.
2040: Пол в возрасте 22 лет присоединился к UNATCO.
2044: Обнаружены общие эмоциональные центры мозга (+/- 2 года).
2046: Начата работа над проектом Амброзия (Ambrosia).
2047: J.C. закончил обучение в швейцарской школе.
2049: Завершение работ над нано-аугментацией.
2050: Полу предлагают нано-улучшение; процедура успешна; работа с клонами прекращена; большинство клонов уничтожены.
2051: J.C. в возрасте 22 лет присоединяется к UNATCO, проходит подготовку, получает предложение о нано-аугментации.
2052: Процедура нано-аугментации успешна

 

 

Ссылка на комментарий

Да... клёво было бы, что бы а-ля ХР-овская Тонг-миссия была какая с Дентонами =)

Ну и если бы сделали синеватую гамму, хотя и обновлённая тёмная уже поинтереснее золотой.

Ссылка на комментарий

Да... клёво было бы, что бы а-ля ХР-овская Тонг-миссия была какая с Дентонами =)

Ну и если бы сделали синеватую гамму, хотя и обновлённая тёмная уже поинтереснее золотой.

Вот если а-ля ХР-овская мисситя с Тонгом - то ну его нафиг. Такая дрянь эта миссия была. Ни о чем. Если делать, то как-то более интересно и качественно, а не пару коридорчиков и диалог.

Ссылка на комментарий

Да, если так подумать, то к новым сериям игры уже нет желания составлять вот такие статьи и списки:

https://planetdeusex.ru/dx/dx1-characters/

https://planetdeusex.ru/dx/dx1-items/

 

все становиться более упрощенным, казуальным. Вряд ли мы даже будем делать раздел на сайте для каждой новой серии. Что там выкладывать по этим играм?

Выкладывать можно гайды по стимовским ачивкам. XD

 

А если серьёзно, то сейчас надобности в таких статьях в принципе нет. Игра 100% будет привязана к Стиму, а там можно в любой момент открыть оверлей и, не выходя из игры, в "Советах сообщества" глянуть описания персонажей, полное прохождение, и даже как читы активировать. Да и сами игры теперь содержат всякие кодексы с подробным описанием всего и вся.

 

 

 

2029: Рождение  J. C. Дентона; ученые изобрели эмбрионический инкубатор; дополнительные клоны растут в следующие 15-20 лет.

Всё, ждём миссию в роддоме.

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я так же, как и Starscream ждал нового героя, я бы вообще хотел, чтобы его можно было создать самому, как в Mass Effect. А катсцены можно делать и на игровом движке, ведь он сейчас и так довольно красив и в синематике никакой нужды нет, плюс появление возможности создать девушку-героя, так и девушкам будет приятно и женской аудитории прибавится.

Судя по библии, нано появится только в 2049 году, спустя 20 лет, то есть мучаться нам с механикой ещё долгое время :(. Просто я тут думаю, есть ли какой-то вариант для разработчиков впихнуть героя с нано-аугментациями раньше срока, ведь в конце HR дают понять, что Меган вместе с Пейджем уже приступают к работе, и наработки уже были на сколько я понимаю неплохие. Народ, а вы не помните кто был первым человеком с нано-приращениями и когда? Был ли кто-то до Дентонов и Саймонса? Меня память последнее время совсем подводит.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Этот коварный тип наверняка аугментировался после Дентонов и Симонса, когда всё протестировано было. =)

 

Вроде ещё у Тонга были наноаугментации.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Вроде ещё у Тонга были наноаугментации.

Насколько я могу судить, то как раз-таки у него их не было. Иначе он не заболел бы Серой Смертью. Эта болезнь как и наноимплантаты взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий

У Дентонов был иммунитет потому что их импланты были "фирменные" - от Пэйджа.

 

А у Тонга - собственные подпольные разработки, у него не было возможности "вшить" в них иммунитет, поскольку он не знал о природе Серой Смерти.

 

Но в игре об этом нигде не говорится прямым текстом, это мои предположения основанный на Библии DX.

Ссылка на комментарий

У Дентонов был иммунитет потому что их импланты были "фирменные" - от Пэйджа.

 

А у Тонга - собственные подпольные разработки, у него не было возможности "вшить" в них иммунитет, поскольку он не знал о природе Серой Смерти.

 

Но в игре об этом нигде не говорится прямым текстом, это мои предположения основанный на Библии DX.

Ну хрен знает. Отчего-то я убежден, что у него не было имплантов)

 

Но вообще, я исходил из конкретно самой природы Серой Смерти - ведь она никак не связана с "фирменностью" наноаугментаций. Дословно не смогу расписать этот процесс, но, если попытаться объяснить примитивно, - то перед наноаугментацией запускают вирус, эту самую Серую Смерть, потому как она подготавливает организм к будущим имплантатам, создавая "пустые ячейки" в клетках. После того как эти "ячейки" созданы в достаточном количестве, начинают заливаться различные программы, собственно, те самые "плюшки" или нанороботы, что были у Дентонов, к примеру. И именно заливание программ, то есть "заполнение пустых ячеек" приводит к тому, что Серая Смерть перестает создавать все новые и новые "пустоты". Но так как у обычных у людей организм не способен принять наноаугментации, то и выходит, что Серая Смерть уничтожает их заживо, продолжая делиться и создавая все новые и новые "ячейки".

 

Это опять же сходится с тем, на мой взгляд, почему им (Пейджу и прочим) так важно было провести эксперименты\исследования на Дентонах, потому как их организм был уникальный - чтобы сделать так, что они сами могли бы использовать наноаугментации, не опасаясь сдохнуть от Серой Смерти.

Отсюда я делаю предположение, что если организм Тонга мог принять наноаугментации - то значит, он не мог заразиться Серой Смертью.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Хм, интересная получилась дискуссия, и всё-же, до появления Дентонов должны же были быть подопытные, на которых испытывали нано... И их должно было быть не мало... Каков шанс что, скажем, кто-нибудь из них сбежал, или ему помогли сбежать, возможно что-то произошло, глюкнул килсвитч и у него произошла потеря памяти (помню сериал такой был Джон Доу на эту тему). С этого можно было начать новую игру, он типа скрывается, помаленьку восстанавливает свою память, за ним ведётся охота, у него появляются и друзья и враги. Таким образом можно оправдать и прокачку персонажа и внешность ему можно создать самому... Всяко лучше, чем третья часть похождений Дженсена.

Ссылка на комментарий

Каков шанс что, скажем, кто-нибудь из них сбежал, или ему помогли сбежать, возможно что-то произошло, глюкнул килсвитч и у него произошла потеря памяти...

Лет 10 назад мне хотелось сделать модификацию примерно с таким сюжетом. :D

(чтоб аугментации глючили, как при сражении с Намиром, и т.д.)

 

Но кроме идей и зарисовок, дело так никуда и не пошло (я это когда-то отсканировал, себе на память, могу и выложить куда-нибудь). :)

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад мне хотелось сделать модификацию примерно с таким сюжетом. :D

(чтоб аугментации глючили, как при сражении с Намиром, и т.д.)

 

Но кроме идей и зарисовок, дело так никуда и не пошло (я это когда-то отсканировал, себе на память, могу и выложить куда-нибудь). :)

 

Значит не я один склонялся к подобному сюжету :))), это радует. Может быть EM тоже подхватят из наших мыслей данную идею :).

Зарисовки - это всегда интересно :).

Ссылка на комментарий

Хм, интересная получилась дискуссия, и всё-же, до появления Дентонов должны же были быть подопытные, на которых испытывали нано... И их должно было быть не мало... Каков шанс что, скажем, кто-нибудь из них сбежал, или ему помогли сбежать, возможно что-то произошло, глюкнул килсвитч и у него произошла потеря памяти (помню сериал такой был Джон Доу на эту тему). С этого можно было начать новую игру, он типа скрывается, помаленьку восстанавливает свою память, за ним ведётся охота, у него появляются и друзья и враги. Таким образом можно оправдать и прокачку персонажа и внешность ему можно создать самому... Всяко лучше, чем третья часть похождений Дженсена.

По идее да, должны были быть. Они же как-то должны были придти к идее с нанороботами и попробовать протестировать эти идеи, после успешного открытия неотторгаемости механических имплантов.

Но тогда по логике, сначала в мире игры должно для начала все придти к тому, чтобы механические импланты перестали требовать постоянное употребление нейропозина. Потому что тогда корпорации теряют прибыль, точнее, я хотел сказать, что всякие ушлые теряют возможность контролировать людей. Что должно являться сопутствующим фактором к тому, чтобы создать наноаугментации.

 

Просто, с другой стороны, из истории сеттинга выходит так. что не смотря на возможные ранние эксперименты с наноимплантатми, - все эти подопытные навряд ли выжили, так как их организм не приспособлен для подобных приращений. Таким образом, помимо того, что этот человек должен быть заражен Серой Смертью (что означает, что подобные подопытные должны появиться в период создания этого вируса), так он еще и будет ГГ без имплантатов, ибо только у Пола впервые не произошло отторжения. Зачем играть за героя без наноимплантатов?..

 

Получается, что ваши наброски будут серьезно противоречить истории.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

По идее да, должны были быть. Они же как-то должны были придти к идее с нанороботами и попробовать протестировать эти идеи, после успешного открытия неотторгаемости механических имплантов.

Но тогда по логике, сначала в мире игры должно для начала все придти к тому, чтобы механические импланты перестали требовать постоянное употребление нейропозина. Потому что тогда корпорации теряют прибыль, точнее, я хотел сказать, что всякие ушлые теряют возможность контролировать людей. Что должно являться сопутствующим фактором к тому, чтобы создать наноаугментации.

 

Просто, с другой стороны, из истории сеттинга выходит так. что не смотря на возможные ранние эксперименты с наноимплантатми, - все эти подопытные навряд ли выжили, так как их организм не приспособлен для подобных приращений. Таким образом, помимо того, что этот человек должен быть заражен Серой Смертью (что означает, что подобные подопытные должны появиться в период создания этого вируса), так он еще и будет ГГ без имплантатов, ибо только у Пола впервые не произошло отторжения. Зачем играть за героя без наноимплантатов?..

 

Получается, что ваши наброски будут серьезно противоречить истории.

 

На сколько я помню, в конце HR где-то говорилось, то ли в письмах, то ли после финальных титров, что мол эта технология (нано-приращения) совсем другая, и нейропозин тут получается совсем не причём. По моему Меган восторженно о ней отзывалась, что мол это совсем другой уровень. Так что Пейдж дал Меган возможность работать с нано, получается все железяки в помойку, они не нужны, открыт другой путь развития...

Хм, а может был более ранний вариант нано без серой смерти? Или что-то другое было до серой смерти? История ведь может о чём-то умалчивать, ведь правда? :) Кстати кто (именно персона разработчик, не корпорация и не Пейдж) создал нано и кто его довёл до ума было неизвестно, но история HR говорит нам, что к этому была причастна Меган, Вот так вот. Поэтому возможна вероятность раннего нано, не упоминающегося в оригинальном Deus Ex.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

На сколько я помню, в конце HR где-то говорилось, то ли в письмах, то ли после финальных титров, что мол эта технология (нано-приращения) совсем другая, и нейропозин тут получается совсем не причём. По моему Меган восторженно о ней отзывалась, что мол это совсем другой уровень. Так что Пейдж дал Меган возможность работать с нано, получается все железяки в помойку, они не нужны, открыт другой путь развития...

Хм, а может был более ранний вариант нано без серой смерти? Или что-то другое было до серой смерти? История ведь может о чём-то умалчивать, ведь правда? :) Кстати кто (именно персона разработчик, не корпорация и не Пейдж) создал нано и кто его довёл до ума было неизвестно, но история HR говорит нам, что к этому была причастна Меган, Вот так вот. Поэтому возможна вероятность раннего нано, не упоминающегося в оригинальном Deus Ex.

Окей, даже если мы допустим такое, все равно острой остается проблема отторжения наноимплантатов. Если кто-то мог их использовать без постоянной поддержки - то этот кто-то должен быть в лаборатории, иначе на воле он быстро перестанет быть без них (я предполагаю, что у них, как и в случае нейропозина, должны были быть способы поддерживать аугментации; но также есть и высока вероятность того, что не было нечто вроде нейропозина), потому что Пол был первым у кого не произошло отторжения.

 

Ну, а во вторых, наличие наноимплантатов без Серой Смерти также противоречит канону)) Меган могла запросто вести исследования в этой области, но это вовсе не подразумевает, что у них были подопытные, которые могли использовать аугментации. То есть, исследования были, а примеров хоть какого-нибудь удачного использования аугментаций - не было. Вот они и вели все эти свои исследования черт знает сколько лет =)

 

Вот, кстати, если задуматься над ведущим ученым, который вел исследования наноприращений, то я честно не хотел бы, чтобы им оказалась Меган.

Мне больше импонирует предположение, что это кто-то из верхушки Иллюминати. Ну, может не сам Морган Эверетт, но почему бы и не сам Боб Пейдж? В конце концов, если я правильно помню, именно они\он создал Серую Смерть, ну, во всяком случае играл важную роль в разработке. Все таки умный человек был.

Ссылка на комментарий

Окей, даже если мы допустим такое, все равно острой остается проблема отторжения наноимплантатов. Если кто-то мог их использовать без постоянной поддержки - то этот кто-то должен быть в лаборатории, иначе на воле он быстро перестанет быть без них (я предполагаю, что у них, как и в случае нейропозина, должны были быть способы поддерживать аугментации; но также есть и высока вероятность того, что не было нечто вроде нейропозина), потому что Пол был первым у кого не произошло отторжения.

Так ты посмотри какой простор для фантазии получается, тут можно придумать много выходов, например, сбежавший может похитить какой-то запас этого вещества, или вообще это было похищение, или он вообще имеет уникальную днк, или как раз таки он был первым успехом, но история об этом умалчивает :).

 

Ну, а во вторых, наличие наноимплантатов без Серой Смерти также противоречит канону)) Меган могла запросто вести исследования в этой области, но это вовсе не подразумевает, что у них были подопытные, которые могли использовать аугментации. То есть, исследования были, а примеров хоть какого-нибудь удачного использования аугментаций - не было. Вот они и вели все эти свои исследования черт знает сколько лет =)

Так в том то и дело, что о ходе исследований история умалчивает, что там творилось нам неизвестно, да и долго как-то они тянулись, не находишь? Может Спектор сам планировал использовать это время потом для какого-нибудь продолжения.

 

Вот, кстати, если задуматься над ведущим ученым, который вел исследования наноприращений, то я честно не хотел бы, чтобы им оказалась Меган.

Мне больше импонирует предположение, что это кто-то из верхушки Иллюминати. Ну, может не сам Морган Эверетт, но почему бы и не сам Боб Пейдж? В конце концов, если я правильно помню, именно они\он создал Серую Смерть, ну, во всяком случае играл важную роль в разработке. Все таки умный человек был.

А почему нет? Она блестящий учёный, с годами станет ещё более опытной, заматереет.:) Всё равно всё спонсировал Пейдж.

Ссылка на комментарий

Так ты посмотри какой простор для фантазии получается, тут можно придумать много выходов, например, сбежавший может похитить какой-то запас этого вещества, или вообще это было похищение, или он вообще имеет уникальную днк, или как раз таки он был первым успехом, но история об этом умалчивает :).

 

Так в том то и дело, что о ходе исследований история умалчивает, что там творилось нам неизвестно, да и долго как-то они тянулись, не находишь? Может Спектор сам планировал использовать это время потом для какого-нибудь продолжения.

Так кто спорит-то насчет просторов. Просто если он уникальный, то Дентоны нахрен не нужны получается; если он украл нечто вроде нейропозина - то опять же долго не продержится. На мой взгляд различные ходы по типу, был другой с уникальной ДНК, но так как он сбежал и прочее - считаю высосаными из пальца. Это когда денег хочется заработать, тогда и начинают все эти неизвестности юзать наполную. Прикопаться конечно к ним сложно, всегда ьудет отмазка "так неизвестно же что было". Уж лучше оставить неизвестность, чем нарушать канон. Да и долгота разработки меня точно не смущает - 20 лет это не так уж и много для науки.

 

Может Спектор сам планировал использовать это время потом для какого-нибудь продолжения.

Все возможно, но я скептически отношусь к такому варианту. Они делали игру-квинтэссенцию всяких тайн и теорий заговора, и вот эти неизвестности - прекрасно играют им на руку, как минимум. Ну, а как максимум - в этом не было никакой необходимости: игра была не про то, как проходили исследования наноприращений, а про другое, поэтому настолько никто не заморачивался я считаю.))

 

А почему нет? Она блестящий учёный, с годами станет ещё более опытной, заматереет.:) Всё равно всё спонсировал Пейдж.

Может и прекрасный ученый, но мне этот персонаж не импонирует. Этакий проходной персонаж, который заюзали в качестве связующего звена, для создания конфликта, скажем так.

Тут чисто субъективное. Меня совершенно не волнует ее таланты как ученого) Мне гораздо больше импонирует, чтобы кто-то из верхушки Иллюминати сделали это, а не эта дурында.

К тому же, не думаю что Эверетт или Пейдж менее блестящие ученые по сравнению с ней.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...