Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Игровыставки 2015


Рекомендованные сообщения

Я о том, что 23 тыс рублей лишних у меня лично на такие вещи как консоль нет, да и много у кого, кто живёт не в Москве. Да и когда игра выходит хочется же в неё уже на старте поиграть, а у новинок ценник не подъёмный.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я о том, что 23 тыс рублей лишних у меня лично на такие вещи как консоль нет, да и много у кого, кто живёт не в Москве. Да и когда игра выходит хочется же в неё уже на старте поиграть, а у новинок ценник не подъёмный.

Это понятно. Этим деньгам можно найти лучшее применение. Особенно, в сегодняшней ситуации кризиса и курса доллара. Что говорить, народ с трудом выплачивает даже за коммунальные услуги, после январских повышений ценника на все. 

Ссылка на комментарий

По поводу стоимости игр... Все познается в сравнении, правильно?

На сколько хорошо вы, ребята, знакомы с рынком мобильных игр (на планшетиках и телефончиках)? Я имею в виду игры с микротанзакциями, которые можно скачивать бесплатно. Так вот, я уже год плотно невольно подсел на такие штуки, ибо времени на длительные прохождения ПК-игр нет, а в дороге или вечером быстро войти на 30 минут - удобно. Так вот, эти игры, самое большое, вытягивали у меня до 7 т.р. в месяц. Я когда посмотрел выписки по счету, я офигел и резко прекратил это дело. И это с учетом того, что я донатил в десятки раз меньше, чем другие игроки на серверах. Наши российские игроки на мобильных устройствах, как оказывается, могут донатить даже больше, чем американцы. До 60-70 т.р. в мес! Просто за лучший игровой броник, улучшенную атаку, первое место в рейтинге, или просто за разные игровые плюшки, типа сокращения времени постройки. Это огромные суммы, и, по-сути, деньги-на-ветер.

Не говорите мне теперь, что консольные игры дорогие - это мизер по сравнению с мобильными играми и покупкой всех приставок вместе взятых (=

Про это я даже не задумывался, ибо о таких играх вообще не думаю, но то о чём ты говоришь, реально обдираловка. Посмотришь как живут люди в Америке, которые на всякую херню такие деньги спускают и сравнишь с зарплатами большого количества людей в регионах,так плакать хочется...

Ссылка на комментарий

 

Я о том, что 23 тыс рублей лишних у меня лично на такие вещи как консоль нет, да и много у кого, кто живёт не в Москве. Да и когда игра выходит хочется же в неё уже на старте поиграть, а у новинок ценник не подъёмный.

Ну это да. Хотя вот тоже по мск меркам - у меня за коммуналку только 6-7 (сейчас) - 8 (зимой) тыс уходит...

Но консолька всё же... как покупка тв того же или муз центра - купил и пусть будет. ТВ-то я сейчас почти не смотрю, а стоит хороший 55 дюймов Сонька... Цену называть не буду, хотя на сегодня есть тв и по 150-300-500 тыс =) Мой ниже сотки чутка. Ну и брался конечно с расчётом на игрушки.

 

 

Про это я даже не задумывался, ибо о таких играх вообще не думаю, но то о чём ты говоришь, реально обдираловка. Посмотришь как живут люди в Америке, которые на всякую херню такие деньги спускают и сравнишь с зарплатами большого количества людей в регионах,так плакать хочется...

А вот я тоже не доначу никогда... Покупать покупал на айфон что-то неплохое - типа порты старых игр а-ля ГТА, да и то на распродажах... тогда цены были 33-220р макс. Сегодня за игрульку помощнее - чё там выходило недавно - Дак Тепйлс и Транзистор - больше 500 просят. Это уже - мимо.

А в донатные игры пробовал, но как только давили - в топку. Сейчас из таких уже с релиза - более полугода играю в Сим Сит БилдИт =) Не донатил ни копейки - 28 уровень. Ну и вот сейчас всё ооочень замедлилось без бабла - запускаю иногда - построить чё нить и всё.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Сейчас из таких уже с релиза - более полугода играю в Сим Сит БилдИт =) Не донатил ни копейки - 28 уровень. Ну и вот сейчас всё ооочень замедлилось без бабал - запускаю иногда - построить чё нить и всё.

28й уровень, говоришь? (=

Поставь Boom Beach - отличная вещь. Мне очень подходит: доната - 0 копеек за все полгода, что она у меня на айпаде, интересная со строительством, с альянсами и практически отсутствующими людьми в чате, времени отнимает - 10 минут утром и столько же вечером. Давай, вступай в секту (=

 

А если серьезно, то интересную, на мой взгляд, идею высказал Питер Мур (EA) в интервью в будке Геймспот (канал с выставки "GameSpot X Kinda Funny"). Идея по поводу возможного внедрения другой системы платежей за игры - по типу оплаты подписки на медиа ресурсы с базой данных фильмов, музыки, ТВ-шоу, спортивных программ и тд. Типа сегодня все меньше людей (в америке) платят за покупку отдельных фильмов, отдельных альбомов с композициями и тд. Проще и дешевле оформить подписку и смотреть и слушать всё что хочешь  - "video on demand" и подобные сервисы. Есть в этом что-то. Я бы согласился на все 100%, если бы придумать, как это применить к игровой индустрии. Ведь, игры и стоят дороже и их прохождения могут длиться месяцами. Но, почему-то я уверен, что обязательно придумают что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий

 

Типа сегодня все меньше людей (в америке) платят за покупку отдельных фильмов, отдельных альбомов с композициями и тд. Проще и дешевле оформить подписку и смотреть и слушать всё что хочешь  - "video on demand" и подобные сервисы. Есть в этом что-то. Я бы согласился на все 100%, если бы придумать, как это применить к игровой индустрии. Ведь, игры и стоят дороже и их прохождения могут длиться месяцами. Но, почему-то я уверен, что обязательно придумают что-то в этом духе.

У меня так подписка на книжки на айфоне - MyBook - подписывался ещё по 64р в мес... вроде и недорого, но на деле выходит, что платишь уже автоматом, а читаешь меньше... По итогу, кажется, что проще купить книгу, чем иметь доступ к тонне книг =)

А в играх - ну Сони вон ваяет - стрим игр - Гайка купили же (а этот первопроходец же скопытился - OnLive) - у сони будет зваться PS Now - уже в Америке тестится во всю. Будет не только на приставках плейстейшен - пс3, пс4, вита, но и на теликах уже некоторых моделей - Сони и Самсунг уже заявил в своих. Думается и в планшеты смартфоны запихнут тоже, как ОнЛив пытались.

Принцип подписки с доступом к базе игр большой с пс2,пс3, виты и потом пс4. Когда к нам это придёт и придёт ли неясно. От пользователя нужен собственно - интернет и геймпад + оплата ежемесячная. Ну только, что качество стрима, сами понимаем, как будто на ютубе играешь =) Хотя у ПС НАу говорят получше, чем у ОнЛива было.

Ну или вот Аналог сейчас - подписка PS PLUS на плейстейшенах - тоже - 3 тыс в год платишь и типа имеешь ряд преимуществ - облако для сохранений, доп. скидки в сторе +  каждый месяц выдают несколько игр на все платформы - по 2-4 штуки на платформу. Они у тя работаю пока ты оплачиваешь подписку. У Макйрософта тоже подобное есть.

Т.е. оно есть и работает уже - и судя по спросу народ подписывается постоянно - вчера кстати было 5-летие запуска ПС ПЛЮСА. За эти 5 лет в принципе было роздано дофига игр - как инди, да и крупных хитов и даже эксклюзивов. И подписан все эти 5 лет, правда мне как держателю комьюнити-сайта часто давали подписи в сони... но года 2 точно сам оплачивал - этот например... кризис сказался видать =)

Ну и ЕА Аксесс - да - тоже из той же оперы.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо за ликбез. Не знал, про эти консольные сервисы. Следил за развитием и банкротством OnLive, и подумал было, что на этой технологии поставили крест. Другое дело, что на онливе, игра не скачивалась на клиент, а крутилась на удаленных серверах. Я не в курсе как на консолях эти подписки работают: скачивается ли игруха на хард приставки или стримится по сети. Или можно и так и эдак.

Ссылка на комментарий

По поводу стоимости игр... Все познается в сравнении, правильно?

На сколько хорошо вы, ребята, знакомы с рынком мобильных игр (на планшетиках и телефончиках)? Я имею в виду игры с микротанзакциями, которые можно скачивать бесплатно. Так вот, я уже год плотно невольно подсел на такие штуки, ибо времени на длительные прохождения ПК-игр нет, а в дороге или вечером быстро войти на 30 минут - удобно. Так вот, эти игры, самое большое, вытягивали у меня до 7 т.р. в месяц. Я когда посмотрел выписки по счету, я офигел и резко прекратил это дело. И это с учетом того, что я донатил в десятки раз меньше, чем другие игроки на серверах. Наши российские игроки на мобильных устройствах, как оказывается, могут донатить даже больше, чем американцы. До 60-70 т.р. в мес! Просто за лучший игровой броник, улучшенную атаку, первое место в рейтинге, или просто за разные игровые плюшки, типа сокращения времени постройки. Это огромные суммы, и, по-сути, деньги-на-ветер.

Не говорите мне теперь, что консольные игры дорогие - это мизер по сравнению с мобильными играми и покупкой всех приставок вместе взятых (=

В "бесплатные" игры с микротранзакциями принципиально не лезу. Предпочитаю платить за игру один раз, получив её всю сразу, где я буду знать, что сложность игры зависит не от алгоритма, пытающегося выбить из меня денег. У меня на телефоне есть GTA 3 и Carmageddon в которые я дай бог раз в месяц захожу, потому-что на них нет времени, и Super Hexagon и Threes!, в которые захожу чуть чаще. 

 

Ну... я уже писал - это намного круче Лары - веселее и задорнее. Скорее к Индиана Джонсу сравнения.

На мой вкус что Анчартед, что Лара - проходные игры на один раз(в Ларе к тому-же нет ни интересных персонажей, ни диалогов.). Мне не понятно, почему их очень хвалят.  Обе игры можно со спокойной совестью пропустить, как можно пропустить летний блокбастер в кино - ничего не потеряешь.

Ссылка на комментарий

Кстати, в России тоже есть сервис по типу OnLive: http://playkey.net/ru/intro_video/

Starscream, а ты пробовал этот сервис? 

Игры там так себе. Хотя и есть несколько хороших ПК-представителей. 

Ссылка на комментарий

Нет, но люди пишут, что в Москве, например, работает хорошо. Видимо там серверы стоят и пинг низкий. Графон, конечно, не дотягивает до стационарных версий.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

 

Я не в курсе как на консолях эти подписки работают: скачивается ли игруха на хард приставки или стримится по сети. Или можно и так и эдак.

В Пс Плюсе - как обычно всё - скачивается на приставку. А ПС Нау - стрим видеопотока - от пользователя нужен только геймпад и ОТЛИЧНЫЙ интернет, ну как ОнЛив.

 

На мой вкус что Анчартед, что Лара - проходные игры на один раз(в Ларе к тому-же нет ни интересных персонажей, ни диалогов.). Мне не понятно, почему их очень хвалят.  Обе игры можно со спокойной совестью пропустить, как можно пропустить летний блокбастер в кино - ничего не потеряешь.

Ну не... Анч - лучший представитель приключенческого шутера от третьего лица всё же на сегодня - играется запоем и с огромнейшим кайфом. Из аналогов только Лара. Макс Пейн - из другой оперы чутка.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В "бесплатные" игры с микротранзакциями принципиально не лезу. Предпочитаю платить за игру один раз, получив её всю сразу, где я буду знать, что сложность игры зависит не от алгоритма, пытающегося выбить из меня денег. У меня на телефоне есть GTA 3 и Carmageddon в которые я дай бог раз в месяц захожу, потому-что на них нет времени, и Super Hexagon и Threes!, в которые захожу чуть чаще.

 

Я тоже с этим всем не связываюсь, и со всякими подписками тоже, что хочу то и покупаю. Ведь это ничто иное как вытягивание денег на кучу ненужных тебе вещей, проще взять что надо один раз и всё.  Игры для мобильных не понимаю, и играть в них не буду, для меня игра это когда устраиваешься в большом уютном кресле перед большим монитором и потягивая напиток или пивко проходишь что-нибудь типа Deus Ex, Ведьмака, Mass Effect, Dragon Age, Fallout. Ни хочу никого обидеть, но эти мобильные свистоперделки не для меня.

Вообще, я не против цифровых сервисов, например для сериалов, ибо полнометражные фильмы последнее время совсем не перевариваю и если трекеры перестанут их переводить, то я бы взял подписку на какой-нибудь цифровой сервис, где можно в любой момент посмотреть пропущенную или новую серию, с возможностью загрузить её на жёсткий диск, но это мечты :).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

 

то я бы взял подписку на какой-нибудь цифровой сервис, где можно в любой момент посмотреть пропущенную или новую серию, с возможностью загрузить её на жёсткий диск, но это мечты :).

Ну качалки потоков никто не отменял, а сервисы такие и у нас уже развиваются для сериалов.

Ссылка на комментарий

Ну качалки потоков никто не отменял, а сервисы такие и у нас уже развиваются для сериалов.

Хорошо, что в нашей стране начинает хоть что-то появляться, но пока единственный сервис с сериалами что я знаю -  это amediateka.ru но там всего 4 сериала, которые я смотрю :(. Появились бы у нас сервисы от различных буржуйских каналов, было бы круто. Но амедиатека это уже первый шаг.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Я вот пока не могу сказать, что кто-то сильно прямо удивил и захотелось ждать выхода какой-то игры. Все как-то грустно =(

 

Юбики показали прикольный кинематографический ролик, который оказался мультиплеерной игрой, а значит вообще мимо.

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Я вот пока не могу сказать, что кто-то сильно прямо удивил и захотел ждать выхода какой-то игры. Все как-то грустно =(

 

Да, лично я жду лишь новые части уже существующих тайтлов, а из новья пока особо ничего и не приглянулось. Старые тайтлы приносят компаниям львиную долю прибыли, а выпуски чего-то нового это финансовые риски, поэтому не часто и не все издатели готовы на них идти..

На следущей E3 однозначно будет хоть одна новая хорошая игра, это cyberpunk 2077. :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

На следущей E3 однозначно будет хоть одна новая хорошая игра, это cyberpunk 2077. :)

Вот это, кстати, уже интересно. Если разрабы действительно сделают то, о чем они рассказывали в последних интервью - это должна быть крутая штука!

Ссылка на комментарий

Вот это, кстати, уже интересно. Если разрабы действительно сделают то, о чем они рассказывали в последних интервью - это должна быть крутая штука!

 

Я очень сильно жду инфы по ней на следующей E3, хотя они и говорили, что игра раньше 2017 года не выйдет, но может трейлер или кусочек геймплея привезут.

Ссылка на комментарий

Еще одна игра по среднивековому сеттингу. 

 

Неужели так много компаний сделали ставку на успех Ведьмака, что начали клепать игры похожей эпохи? 

p.s. вид от первого лица... буээээ...

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Неужели так много компаний сделали ставку на успех Ведьмака, что начали клепать игры похожей эпохи? 

p.s. вид от первого лица... буээээ...

Ну ты чего? Эту игру уже года три делают, деньги на Кикстартере собирали. Делает Warhorse Studio, там у них главный - Даниэль Варва, чувак, что Мафию делал. =)

Основная ставка на реалистичность, события проходят в Восточной Европе.

 

Главный мастхэв в 2016 году. =)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...