Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Utopia


Gelu McAllister

Рекомендованные сообщения

6cb488a2f5ecf18a3e9c5983b326a3a0.png
 

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, триллер

Режиссёр: Марк Манден, Алекс Гарсия Лопес

 

 

Описание: «Утопия» — конспирологический триллер британского производства, ставший лучшим образцом своего жанра за последние годы. Сериал объединяет в себе элементы драмы, научной фантастики и детектива, что делает его интересным для зрителей с разными вкусами. За запутанным сюжетом, полным интриг, предательства и паранойи, кроется ряд актуальных вопросов о доверии, одиночестве и границах дозволенного. «Утопия» — один из самых стильных проектов на современном телевидении. Съемки и музыка завораживают, дополняя неповторимый антураж жестокого и опасного мира. Этот провокационный и дерзкий сериал стоит увидеть всем, кому интересны теории заговоров и средства, которыми порой достигается (или же рушится) идеальный мир.
 
Сюжет: В самый обыкновенный день в магазин комиксов заявляются два киллера из могущественной тайной организации «Сеть». Они разыскивают неизданную вторую часть загадочного графического романа «Эксперименты Утопии», автором которого является генетик-шизофреник, покончивший с собой. Поскольку никто из персонала и посетителей магазина не может им помочь, убийцы жестоко и весьма оригинально расправляются со случайными неудачниками. Также они узнают, что рукопись попала к одному из ее фанатов. Он уже успел назначить встречу четырем другими поклонниками «Утопии», чтобы похвастаться приобретением. Среди них: IT-консультант Йен (Натан Стюарт-Джарретт), живущий с мамой, студентка Бэкки (Александра Роач), выбравшая комикс темой докторской диссертации, параноик Уилсон Уилсон (Адиль Ахтар), верящий в теории заговоров, и школьник Грант (Оливер Вуллфорд). Разношерстная группа оказывается в смертельной опасности: за манускриптом охотятся не только киллеры, но и крупная фармацевтическая компания. И все участники этой гонки готовы идти ради «Утопии» на самые крайние меры…
 
P.S. 
Поиском пользовался, ничего похожего не нашел.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что вы там ищите, когда на обложке стоит лого Лостфильма? И о чем тема вообще? Кроме копипаста описания своего мнения не будет?

 

Я не посчитал, что мое личное мнение настолько уж значимо, потому и не написал его)

 

Собственно, что я могу сказать: мне сериал понравился. Теории заговора налицо (русский грипп, тайная корпорация управляющая чуть ли не всем и вся и тому подобное), прекрасная стилистика сериала, довольно интересный сюжет ( не могу сказать, что прям уж нечто бомбовское), наличие интересных персонажей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...