Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Games offtopic


Denton

Рекомендованные сообщения

В 31.10.2019 в 00:07, SlashNet сказал:

 

А я всё никак не доберусь. И в Стиме куплена (упала персональная скидка) и Эпиксторе уже есть, но как-то боюсь начинать (кажется, что запущу игру, а она мне не понравится). Надо себя таки пересилить...

Один в один ситуация 🙂 Все жду подходящего момента. Пока прошел Katana ZERO, что тоже неплохо. Думаю скоро момент настанет и память Рутгеру нужно почтить в этом году.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сони сливает эксклюзивыыы. 😃

 

В следующем году выйдут новые консоли, и что-то мне не совсем понятно, чем будет крыть Сони.

Фил обещает около 15 новых игр на Иксбоксе.

А у Сони только Цусима и Ластовас 2.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Starscream сказал:

Сони сливает эксклюзивыыы. 😃

 

В следующем году выйдут новые консоли, и что-то мне не совсем понятно, чем будет крыть Сони.

Фил обещает около 15 новых игр на Иксбоксе.

А у Сони только Цусима и Ластовас 2.

Ну как бы обещания... Не верю в ИксБокс ваще - будет тоже самое, что и ХУАН по экзам.

У Сони, надеюсь, что-то делается на стартовую линейку ПС5. А на ПС4 - да - Тсусима да ЛастОфАс из крупных экзов - на год хватит по мне так.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Starscream сказал:

В смысле их не будет? Или они будут плохими?

Ну по факту их нет. Для большинства. Всё релизится и на Винду - даже ХАЛО уже.

Не ну если бокс рассматривать, как коробка за 30-50 тыс на 5-7 лет для игр, чтобы не тормозило и комфортно - ОК. В придачу есть выгодный Геймпасс за 10ку в год, а то и меньше на скидках.

Я может даже возьму, но скорее больше из-за обратки с прошлыми консолями.

У Сони-то политика с дорогими Эксклюзивами Онли Он Плейстейшен пока остаётся надеюсь.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ZwerPSF сказал:

Не ну если бокс рассматривать, как коробка за 30-50 тыс на 5-7 лет для игр, чтобы не тормозило и комфортно - ОК.

Я вот так и планирую.

А по поводу 15 филимоновских игр - важно не то, где они выйдут, важно где они НЕ выйдут - на ПС5.

А среди них новый Хало, Форца, Сенуа 2 и по слухам - новый Фейбл. Хотелось бы во всё это поиграть.

Брать несколько консолей или консоль + игровой ПК считаю для себя неразумным.

Ссылка на комментарий

Меня до сих пор поражают товарищи, которые вещают, что у Майкрософт - не эксклюзивы. А что же простите это ещё? Майкрософт владеет двумя платформами, Xbox и Windows, больше их игры нигде не выходят ни на сони ни на свитч. Тоесть это эксклюзивы платформ Microsoft. Но те у кого сони говного мозга с пеной у рта будут верещать, что у Майкрософта не эксклюзивы, хотя при всём при этом эксклюзивы с плойки выходят на ПК :)))), а эксклюзивов платформ Microsoft на плойке нет и не будет :))).

Пора уже закалачивать последний гвоздь в крышку гроба все этой "эксклюзивности", я за мир где можно поиграть в любую игру на чём хочешь.

Консоль покупать не собираюсь, обновлю в апреле видеокарту и всё. Тем более на PS4 до сих пор нет ни одного "эксклюзива" который бы меня серьёзно заинтересовал. А фекалии Кодзимы выходят и на ПК, только я всё равно в симулятор курьера с постепенно развивающейся механикой играть не буду :).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Max2k сказал:

Меня до сих пор поражают товарищи, которые вещают, что у Майкрософт - не эксклюзивы. А что же простите это ещё? Майкрософт владеет двумя платформами, Xbox и Windows, больше их игры нигде не выходят ни на сони ни на свитч. Тоесть это эксклюзивы платформ Microsoft. Но те у кого сони говного мозга с пеной у рта будут верещать, что у Майкрософта не эксклюзивы, хотя при всём при этом эксклюзивы с плойки выходят на ПК :)))), а эксклюзивов платформ Microsoft на плойке нет и не будет :))).

Пора уже закалачивать последний гвоздь в крышку гроба все этой "эксклюзивности", я за мир где можно поиграть в любую игру на чём хочешь.

Консоль покупать не собираюсь, обновлю в апреле видеокарту и всё. Тем более на PS4 до сих пор нет ни одного "эксклюзива" который бы меня серьёзно заинтересовал. А фекалии Кодзимы выходят и на ПК, только я всё равно в симулятор курьера с постепенно развивающейся механикой играть не буду :).

Ну зачем так 😃

У Майкрософт последние годы эксклюзивы слабее Соньковских - факт. Их не осталось по сути.

Мультиплатформа - то, что есть и у майкрософт, и у нинтендо, и у сони - не считается. Только эксклюзивы. Ведьмак, Дьябло, ПилларсОфЭетернити уже со Скайримом даже есть на Нинтендо Свитч. И переносят буквально уже всё - стараются. На ПС4 тоже и Тормент есть и Элита и много чего. У Макйрософт нет экслюзивов - ещё раз - это Факт. Залетное инди рано или поздно будет и у Сони и Нинтендо. Даже стратегии вроде Противостояния и Цивилизации есть на Свечке и Плойке 😃 Тут уже и про ХАЛО на Свчку говорят... Майкрософт старается в свои игры везде теперь 😃

А на Сони - за последние 3 года ты как минимум пропустил Хорайзен, Ласт Гардиан, Спайдер-Мен, Дейз Гон, ГодОфВор. Хеви Рейн, Бейонд да Детройт чудом на ПК заглянули - ОК. Но это жанр на любителя.То что со стороны тебя ничего не цепануло - не значит, что они так себе 😃 Только поиграв в них ты поймешь, что это такое. Ютуб ваааще не считается. Да в игры надо играть тогда, когда вышли... всё устаревает - все подхватывают идеи из знаковых проектов и спустя 10 лет ты такой уже... да какой это шедевр 😃 Лучше играть сразу в общем.

А про Дез Стрендинг ты не прав... я тебе скажу - ЛУЧШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. По крайней мере такое чувство от всего, что я получаю от этой игры. Я вообще играя уже 60-ый час думаю, что после этого шедевра перестану играть вовсе т.к. это такая веха в индустрии, что просто трындец. В ней столько всего... Кодзима и правда гений. Только новый Деус меня вернет в гейминг чувствую 😃 Дез Стрендинг - это полотно эпика. Про игру в курьера - забудь - растиражировали фигню в мемы. Тут немного черканул отзыв - https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=94637&page=5&p=1643118&viewfull=1#post1643118

Я бы тоже хотел единую платформу, но Сони дальше будут гнуть линию с ними. А как иначе? Все уже ждут от Сони их игр - системселлеров. Надежды на облачный Стадию или Плейстейшен Нау не очень много. ВиАр может дальше будет развиваться ещё. Единая платформа утопична. Хорошо, что есть Нинтендо Свитч и теперь можно в дорогу взять большие игры - раньше я Пс Виту хвалил, но Сони забили на неё. А Нинтендо молодцы - есть и системселлеры и мультиплафторма большая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZwerPSF сказал:

Ну зачем так 😃

У Майкрософт последние годы эксклюзивы слабее Соньковских - факт. Их не осталось по сути.

 

Мультиплатформа - то, что есть и у майкрософт, и у нинтендо, и у сони - не считается. Только эксклюзивы. Ведьмак, Дьябло, ПилларсОфЭетернити уже со Скайримом даже есть на Нинтендо Свитч. И переносят буквально уже всё - стараются. На ПС4 тоже и Тормент есть и Элита и много чего. У Макйрософт нет экслюзивов - ещё раз - это Факт. Залетное инди рано или поздно будет и у Сони и Нинтендо. Даже стратегии вроде Противостояния и Цивилизации есть на Свечке и Плойке 😃 Тут уже и про ХАЛО на Свчку говорят... Майкрософт старается в свои игры везде теперь 😃

 

Превая фраза уже говорит, что у Майкрософта есть эксклюзивы :)))

Плюс вот это

https://dtf.ru/gameindustry/65020-microsoft-bolshe-ne-planiruet-vypuskat-eksklyuzivy-xbox-na-drugih-konsolyah

Слух про Хало я слышал, да

https://gamemag.ru/news/141755/halo-coming-to-nintendo-switch-rumor

Но какое хало, первое? Думаю о эксклюхивах последних 5 лет речи не идёт, в отличие от сони.

Про Quantum Break, Halo Wars 2, Forza Motorsport, Gears, Gears Tactics конечно же ни слова. У Майкрософта полно эксклюзивов, это факт.

Про эксклюзивность уже и любимый тобой Логвинов говорит и называет сони фанатиков детским садом. "Ценители игрового искуства", может уже пора заканчивать этот цирк.

 

 

Цитата

А на Сони - за последние 3 года ты как минимум пропустил Хорайзен, Ласт Гардиан, Спайдер-Мен, Дейз Гон, ГодОфВор. Хеви Рейн, Бейонд да Детройт чудом на ПК заглянули - ОК. Но это жанр на любителя.То что со стороны тебя ничего не цепануло - не значит, что они так себе 😃 Только поиграв в них ты поймешь, что это такое. Ютуб ваааще не считается. Да в игры надо играть тогда, когда вышли... всё устаревает - все подхватывают идеи из знаковых проектов и спустя 10 лет ты такой уже... да какой это шедевр 😃 Лучше играть сразу в общем.

 

Спасибо, но правда не хочется, поиграл я в некоторое сам, но не цепануло, мне The Outer Worlds больше цепанул, хотя он не шедевр. И заметь перечсленные тобой игры половина уже не эксклюзивы. Скоро число эксклюзивов майкрософт и сони по ходу сравняется.

 

Цитата

А про Дез Стрендинг ты не прав... я тебе скажу - ЛУЧШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. По крайней мере такое чувство от всего, что я получаю от этой игры. Я вообще играя уже 60-ый час думаю, что после этого шедевра перестану играть вовсе т.к. это такая веха в индустрии, что просто трындец. В ней столько всего... Кодзима и правда гений. Только новый Деус меня вернет в гейминг чувствую 😃 Дез Стрендинг - это полотно эпика. Про игру в курьера - забудь - растиражировали фигню в мемы. Тут немного черканул отзыв - https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=94637&page=5&p=1643118&viewfull=1#post1643118

 

Да чувак, жутко же тебя потрепало, ты эта давай там отходи... И не рекламируй больше этот кал, а то кто-нибудь реально поверит, что там прям ваще.. Признаю мне было интересно, что же выйдет, я много стримов посмотрел, разных частей игры, но не проникся, то что механика в игре постепенно улучшается, добавляются всякие фишки, так в этом нет ничего нового, просто игра сильно оверхайпнутая вот и начали на это обращать внимание, ведь это же кодзима, а остальное, так херня, хотя это уже где-то да было. А то что остальное у игры проседает в дно... Огорчу наверное, но многое, что с помпой рекламируют в этой игре уже давне есть а модах для скайрима и не хуже реализовано, даже на рыбалку ходить можно.

 

Цитата

Я бы тоже хотел единую платформу, но Сони дальше будут гнуть линию с ними. А как иначе? Все уже ждут от Сони их игр - системселлеров. Надежды на облачный Стадию или Плейстейшен Нау не очень много. ВиАр может дальше будет развиваться ещё. Единая платформа утопична. Хорошо, что есть Нинтендо Свитч и теперь можно в дорогу взять большие игры - раньше я Пс Виту хвалил, но Сони забили на неё. А Нинтендо молодцы - есть и системселлеры и мультиплафторма большая.

 

Видео Логвинова уже намекает что сони всё по тихоньку на ПК начнёт гнать. Ну и в догонку:

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Max2k сказал:

 

а чувак, жутко же тебя потрепало, ты эта давай там отходи... И не рекламируй больше этот кал, а то кто-нибудь реально поверит, что там прям ваще.. Признаю мне было интересно, что же выйдет, я много стримов посмотрел, разных частей игры, но не проникся, то что механика в игре постепенно улучшается, добавляются всякие фишки, так в этом нет ничего нового, просто игра сильно оверхайпнутая вот и начали на это обращать внимание, ведь это же кодзима, а остальное, так херня, хотя это уже где-то да было. А то что остальное у игры проседает в дно... Огорчу наверное, но многое, что с помпой рекламируют в этой игре уже давне есть а модах для скайрима и не хуже реализовано, даже на рыбалку ходить можно.

 

Ну вот ты не играл. Это как доказывать кому-то в Деус поиграть - а в ответ - да я стримы смотрел - фигня. И так про всё в принципе. Ну выйдет на ПК - поиграешь, думаю. Глаза откроются 😃  В целом впечатление от игры только в сумме получишь, когда поиграешь сам часво 30 и когда каждый элемент тебя чем-то заденет. Я не фанат Кодзимы. Мой любимый МГС 1 и 4. 2 так себе, 3 тоже, а 5 и подавно дно. Но среди фанатиков 3 и 2 прям оверкрутотень. Дез Стрендинг ждал тоже скептически, но с первых кадров, как запустил - это метко в сердце - всё - титры, графика, актеры,  музыка со звуком и сама идея... связи, онлайн взаимопомощи... Столько понапихано миханик и всё работает - это очень, очень, очень крутая игра... На годы вперед это эталон в не пойми каком жанре. Просто запускаешь и пропадаешь с головой.

Коробокс новый я в любом случае возьму т.к. это единственное, чего у меня нет, что хотелось бы (первый Ориджинал Бокс есть 😃 ПС1,ПС2,ПС3, ПСП, ПС4 фат и про, ПС Вита, Нинтендо 3ДС и Свитч) - хотя бы даже для игр по обратке.  Я вот Хуан всё порывался взять... да не находилось проектов, что хотелось бы вот сыграть и всё тут... а потом ещё и Квантум на пк вышел и Гирсы5 по геймпассу и 4-ые... и как бы рубанул к тв ноут и прошел на геймпаде всё, благо мой старичек ноут с GTX660 всё это тянет 😃

Ваще на сам деле особо некогда играть - ночами да в отпуске каком - поентому игры скорее копятся и играешь только вот в экзы - типа лучшее... Аутер Ворлдс на Свитч жду. Куда мне ещё Коробокс новый 😃 Чтоб стоял - душу грел... ХАЛО может какой выйдет годный... Да после двойки тоже уже накопилось частей - диск в мвидео аниверсери за 300 как-то купил на распродаже 😃

Ай в общем - с НГ всех! Побольше всем свободного времени в новом году 😃

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZwerPSF сказал:

Ну вот ты не играл. Это как доказывать кому-то в Деус поиграть - а в ответ - да я стримы смотрел - фигня. И так про всё в принципе. Ну выйдет на ПК - поиграешь, думаю. Глаза откроются 😃  В целом впечатление от игры только в сумме получишь, когда поиграешь сам часво 30 и когда каждый элемент тебя чем-то заденет. Я не фанат Кодзимы. Мой любимый МГС 1 и 4. 2 так себе, 3 тоже, а 5 и подавно дно. Но среди фанатиков 3 и 2 прям оверкрутотень. Дез Стрендинг ждал тоже скептически, но с первых кадров, как запустил - это метко в сердце - всё - титры, графика, актеры,  музыка со звуком и сама идея... связи, онлайн взаимопомощи... Столько понапихано миханик и всё работает - это очень, очень, очень крутая игра... На годы вперед это эталон в не пойми каком жанре. Просто запускаешь и пропадаешь с головой.

 

Ну почему фигня? Я смотрел довольно много, не 30 минут. У меня уже давно глаза открылись на такие игры и я понимаю тебя, они реально засасывают, говорю тебе, поставь скайрим, накачай интересных модов с различными механиками, будет тебе тот же кодзима. Понимаю я чего там засасывает, прям живёшь в этом мире, делаешь чего хочешь, но я для себя понял одно, бессмысленно это занятие, это как бесконечные игры с процедурно генерируемыми локациями с примесью стиля иммерсив сим, тем более с примесью этого сраного онлайна, терпеть не могу. Но таким играм я предпочту что-то вроде Cyberpunk 2077, чтобы вырваться из рутины серых дней, которую предлагает кодзима, надо мне поеду на Алтай, там себе и хотьбу устрою и поездки на мотороллерах и прочее.

 

1 час назад, ZwerPSF сказал:

Коробокс новый я в любом случае возьму т.к. это единственное, чего у меня нет, что хотелось бы (первый Ориджинал Бокс есть 😃 ПС1,ПС2,ПС3, ПСП, ПС4 фат и про, ПС Вита, Нинтендо 3ДС и Свитч) - хотя бы даже для игр по обратке.  Я вот Хуан всё порывался взять... да не находилось проектов, что хотелось бы вот сыграть и всё тут... а потом ещё и Квантум на пк вышел и Гирсы5 по геймпассу и 4-ые... и как бы рубанул к тв ноут и прошел на геймпаде всё, благо мой старичек ноут с GTX660 всё это тянет 😃

Ваще на сам деле особо некогда играть - ночами да в отпуске каком - поентому игры скорее копятся и играешь только вот в экзы - типа лучшее... Аутер Ворлдс на Свитч жду. Куда мне ещё Коробокс новый 😃 Чтоб стоял - душу грел... ХАЛО может какой выйдет годный... Да после двойки тоже уже накопилось частей - диск в мвидео аниверсери за 300 как-то купил на распродаже 😃

Ай в общем - с НГ всех! Побольше всем свободного времени в новом году 😃

 

Ну и не бери ты этот коробокс, никто не заставляет, лучше детям своим чего-нибудь купи. С Новым Годом.

 

Ссылка на комментарий

Ой ну детям хватает - одного ЛАБО картона для Нинтендо Свитч на год вперед наборов на скидках 😃

Вот правильный топ - только запостили - https://disgustingmen.com/blog/itogi-2019-igry-goda/

Мужики прям в тему 😃 Ну точнее совпал с моим.

Про ДС верно:

Спорить о качестве Death Stranding как игры — бессмысленно. Это личное произведение, которое работает так, как хочет автор. Если вы на одной с ним волне, вас оно увлечет. Нет – ну, ничего страшного.

  

21 минуту назад, Max2k сказал:

Но таким играм я предпочту что-то вроде Cyberpunk 2077, чтобы вырваться из рутины серых дней, которую предлагает кодзима, надо мне поеду на Алтай, там себе и хотьбу устрою и поездки на мотороллерах и прочее.


Предзаказан и даже оплачен стиллбук в МВидео 😃 Очень жду... надеюсь ДС меня уже отпустит к тому времени... ах да - я ж бросаю играть 😃 Ну посмотрим 😃 Вдруг Киберпунк будет огненным 😃 Я не очень верю в Проджектов из-за того, что Ведьмак по сути не то, что я хотел бы видеть от РПГ. Дааа там дофига интересного и в целом получилась отличная игра, но по факту это принеси-подай-убей-расследуй... больше бродилка, чем РПГ... нету прям отыгрыша роли и захватывающего сюжета чтоль. Есть куча мелких историй с развитием... одно Каменные Сердца чего стоят. Ну да ладно. Надеюсь Киберпанк у них будет в духе Деуса со своими фишками.

21 минуту назад, Max2k сказал:

поставь скайрим, накачай интересных модов с различными механиками, будет тебе тот же кодзима.

 

Только никому... тссс.... Я не играл в Скайрим 😃 Обливион и Морровинд в своё время пройдены. А Скайрим пропустил уже. Но геймплей там мне понятен. Может на свичку полное издание как-нибудь возьму играть время от времени. В ДС же помимо вот такого занятия затягивающего ещё крутая постановка сюжета и вокруг него подводок, звуковое сопровождение с настроением автора... крутейшая картинка и идея. Ну лан - я понял - не интересно 😃

18 минут назад, Max2k сказал:

поставь скайрим, накачай интересных модов с различными механиками, будет тебе тот же кодзима.

 

Это просто гениальная вещь - это не как в Дарк Соулс!!! Это тааак ложится в идею игры и задумки сюжета... говорят в финале вообще разрыв случается.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ZwerPSF сказал:

Это просто гениальная вещь - это не как в Дарк Соулс!!! Это тааак ложится в идею игры и задумки сюжета... говорят в финале вообще разрыв случается.

 

Если это про Death Stranding то, как раз-таки говорят, что финал предсказуем.

 

Вообще, тоже не понимаю чего там нахваливают. С точки зрения исполнения в целом и как эксперимент - любопытно. Но по геймплею: чем это отличается от игр вроде The Long Dark? Или Don't Starve? Симулятор выживания, только сбоку. Все ломается, все портится, все надо добывать и так далее..

Идеальное описание игр такого рода "вы начинаете игру один на одинокой планете.." (это сарказм, если что).

"Симулятор выживальщика" весьма специфический жанр, как по-мне. Любопытно глянуть, начать, но через пару дней вся эта ебатня с деталями начинает надоедать, уж извините. Как и отметил Макс (тут я с ним согласен точно), в реальной жизни итак хватает  этого дерьма с выживанием, а тут еще в игре этим заниматься. Ну, такое себе. Исключительно на любителя.

5 часов назад, ZwerPSF сказал:

А на Сони - за последние 3 года ты как минимум пропустил Хорайзен, Ласт Гардиан, Спайдер-Мен, Дейз Гон, ГодОфВор. Хеви Рейн, Бейонд да Детройт чудом на ПК заглянули - ОК.

 

Сомнительный список, как по мне. Все, что я действительно хочу сыграть из него - Хэви рейн. Все остальное... не понятно, что так крутого.
Аргумент "в игры надо играть" поверхностный и слишком общий; звучит логично, но на деле ничего из себя не представляет, просто общая фраза, как будто бы должная что-то прояснить или объяснить, увы.

 

Встречный аргумент: зачем мне играть во что-то маловразумительное и не вызывающее интереса? Хорайзон например? Ничего особенного, чтобы внутри загорелось желание "ХОЧУ!!".

 

Впрочем, к слову сказать, я давно отметил огромную пропасть между моими интересами и впечатлениями и твоими Зверь, так что, тут вряд ли мы вообще друг друга когда-либо поймем))) Для меня до сих пор показателен тот факт, что ты Condemned 2 считаешь лучше чем 1 часть, и, что еще хуже, смеешь заявлять что она более мистична! (да-да, я запомнил это вопиющее "оскорбление"!!)))))

Да что уж говорить-то: ты Last of Us нахваливаешь, который ничего примечательного из себя не представляет для меня.

 

P.S.

Вот же ш вам приспичило под НГ тут похоливарить на тему игр))). Неожиданно.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Встречный аргумент: зачем мне играть во что-то маловразумительное и не вызывающее интереса? Хорайзон например? Ничего особенного, чтобы внутри загорелось желание "ХОЧУ!!".

Ну очень странно. На эту игру просто от взгляда на роботов-диносов... хочется сразу же играть. Классная боёвка, отличные монстры, хороший сюжет, прекрасно красивый мир. У многих она становится любимой вообще - проверено на игрках далеких от игр в принципе и адептах Деуса 😃 Идеальна Лайт РПГ а-ля Ведьмак, но пободрее... с более простым порогом вхождения чтоль.

Хевик уже можно на ПК сыграть... но не знаю как он сейчас зайдет. В своё время я прошел её на платину со всеми концовками и жене дал - она рыдала... у неё вообще все умерли 😃 Не знаю прошла ли игра испытание временем. Ремастер на ПС4 я взял, но не перепроходил уже.

46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Для меня до сих пор показателен тот факт, что ты Condemned 2 считаешь лучше чем 1 часть, и, что еще хуже, смеешь заявлять что она более мистична! (да-да, я запомнил это вопиющее "оскорбление"!!)))))

Ну да - Кондемнед 2 во многом лучше, жёще, злее. Первая хорошая тоже, но от второй я был в большем восторге. Первая больше детектив всё же. Вторая в мистику пошла... может поэтому больше зашла.

46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Да что уж говорить-то: ты Last of Us нахваливаешь, который ничего примечательного из себя не представляет для меня.

Ну многим не нравится типа стелс и крафт как бы... Воообще всё на любителя. Я на такие игры в первую очередь смотрю со стороны... как подана история, какой мир, на сколько пробирает. Мне тут геймплей вторичен скорее, в отличие от ДС того же - там гейплей правит, НО, что удалось Кодзиме - про сюжет и сам мир он тоже не забыл + про кучу проработанных деталей... геймплей тут поощряет игрока.

46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Вообще, тоже не понимаю чего там нахваливают. С точки зрения исполнения в целом и как эксперимент - любопытно. Но по геймплею: чем это отличается от игр вроде The Long Dark? Или Don't Starve? Симулятор выживания, только сбоку. Все ломается, все портится, все надо добывать и так далее..

Идеальное описание игр такого рода "вы начинаете игру один на одинокой планете.." (это сарказм, если что).

Не играл... Донт Старв пробовал, помню на ПС Вите чтоль, но не моё. ДС тут совсем не понял к чему... В том и дело, что со стороны у вас наверное представление об игре не то. Я специально не смотрел НИЧЕГО по игре - первый ролик только хайпануты. А дальше Кодзиму понесло - он же монтирует их сам всегда... и вот это в стиле сегодняшнем - в трейлер запихну весь сюжет... Да - понятно, что с ДС там всё равно нифига не понятно 😃 Но я в общем сделал вакумм по ДС вокруг себя, как и по Киберпанку стараюсь... да и ваще стараюсь поменьше смотреть до релиза.

ДС не выживалка. Тут благодаря этому онлайну необычному - тебе невидимо помогают длругие игроки. Я на вторую карту пришел и повезло - шоссе было отстроено уже чуть ли не через всю карту... Мотик я тоже получил в первый час игры. Может поэтому у меня нет эффекта игры в курьера т.к. пехом-том я ходил от силы ЧАС за 60 часов 😃 Играю сразу на харде - на платину.

46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

"Симулятор выживальщика" весьма специфический жанр, как по-мне. Любопытно глянуть, начать, но через пару дней вся эта ебатня с деталями начинает надоедать, уж извините. Как и отметил Макс (тут я с ним согласен точно), в реальной жизни итак хватает  этого дерьма с выживанием, а тут еще в игре этим заниматься. Ну, такое себе. Исключительно на любителя.

Я пытался подойти к ряду игр типа такого жанра... как и к королевским битвам например - не моё 😃

ДС про другое - это игра с четким сюжетом, с крутой постановкой роликов, классными актерами, мощной идеей - реально. В игре цепляет всё - и геймплей и подача сюжета, тайна, идея. И про конец всё же... я догадываюсь - но могу ошибаться. Но всё равно, говорят, после первого финала там разрывающий шаблоны финал и типа после него все прям неверующие уверывают в гения 😃 Посмотрим.

46 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Вот же ш вам приспичило под НГ тут похоливарить на тему игр))). Неожиданно.

Ну какой холивар тут уж... Я всегда в них на стороне - кому что - все платформы хороши. Играйте в то, что вам нравится. Просто мне ДС зашел конкретно и реально до слез бывает едешь на грузовичке... Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 2 😃 и понимаешь, что это ПИК игростроения 😃 Реал. Лучше уже не будет. Будущее в твоих руках, да 😃 Понятно, что это заблужение, но если игра вызывает такие эмоции, то что-то Кодзима да умеет и шарит. Просто реально это очень личная игра... даже через музыку меланхоличную как-то настриваешься на волну - музло врубается в четко отведенное время - именно треки групп и оно прям вот, как никогда в тему. И так со всеми элементами - оно есть и оно работает!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ZwerPSF сказал:

 Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 2 😃

 

Нифига че ты вспомнил!)

51 минуту назад, ZwerPSF сказал:

Ну да - Кондемнед 2 во многом лучше, жёще, злее. Первая хорошая тоже, но от второй я был в большем восторге. Первая больше детектив всё же. Вторая в мистику пошла... может поэтому больше зашла.

 

Ну, вот нет, нет и еще раз нет). Вторая часть пошла в дешевый ужастик, а оригинальную жуткую и таинственную атмосферу мистики они потеряли.

Но боевка мне больше нравится во второй части. Она не во всех элементах плоха оказалась.

 

1 час назад, ZwerPSF сказал:

 В своё время я прошел её на платину со всеми концовками и жене дал - она рыдала... у неё вообще все умерли 😃 Не знаю прошла ли игра испытание временем. Ремастер на ПС4 я взял, но не перепроходил уже.

 

Ну, я знаю людей которые и над Last of Us слезы лили... 😕😕

 

-------------------------

По поводу DS - ну, фиг знает. Геймплей выглядит как типичный выживальщик, но с более глубоким и полноценным сюжетом, озвучкой и прочим. Впрочем, ты сам говоришь, что тебе там позвело с разными штуками из-за других игроков. Я особо-то и не смотрел ничего. Так, читал кое-где. Кое-где может глянул что (сейчас уж и не упомню даже).

 

Могу лишь однозначно сказать, что я перестал особо следить за игрой, как только понял, что мне эта

вся псевдогениальность Кодзимы абсолютно не интересна. К слову сказать, у него ничего кроме MGS и нет, все его проекты проходили мимо меня. Гениальностью тут для меня и не пахнет. Один только  P.T. меня очень заинтриговал и понравился.

 

 

В целом, если резюмировать, моя претензия лишь в том, что меня это не то, что не цепляет, даже не трогает. Любопытно на это посмотреть, так сказать, умозрительно, в качестве изучения - но играть нет никакого желания. Речь, что про DS, что про Хорайзон, что про Last of Us (эту я вообще сел играть, только потому что, во-первых, играть тогда было нечего, и, во-вторых, мне так ее друг нахваливал, так обещал, что понравится именно мне, что это прям невероятное нечто, шедевр из шедевров - а на деле оказалась проходной игрой с хорошей режиссурой).

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gelu McAllister сказал:

Ну, вот нет, нет и еще раз нет). Вторая часть пошла в дешевый ужастик, а оригинальную жуткую и таинственную атмосферу мистики они потеряли.

Но боевка мне больше нравится во второй части. Она не во всех элементах плоха оказалась.

Ну вот - и боёвка лучше. Хотя может это она на Дуалшоке так давала себя прочувствовать. Уж не знаю. Ужастика особо не помню, а ощущение страха каждую минуту - помню, что вот ща выбежит детина из-за угла и перехерачит тебе трубой 😃 Аж неприятно было 😃 А первая отдавал больше F.E.A.R.ом всё же и финчеровским Семь. Во второй же ФИР начался только в конце.

5 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Могу лишь однозначно сказать, что я перестал особо следить за игрой, как только понял, что мне эта

вся псевдогениальность Кодзимы абсолютно не интересна. К слову сказать, у него ничего кроме MGS и нет, все его проекты проходили мимо меня. Гениальностью тут для меня и не пахнет. Один только  P.T. меня очень заинтриговал и понравился.

Ну Гениальность это всё же МЕМ больше. Прям гениального в МГС ничего нет - просто он четко вышел в то время... я помню как раз после Деуса хотелось чего-то похожего и увидел, что вот на ПК выходит порт МГС и мне показалось, что это будет что-то типа Деуса. Не помню почему я так решил 😃 Игра вышла - фаргусовских 2 диска куплены - садимся с другом играть. Снейк, Снейк, Снееееейк. Ну первым делом поражала постановка и сюжет, переговоры по рации. Не Деус, но, блин, как кино было + шпионский боевик. Прошли запоем. По очереди играли 😃 В общем потом за десятилетие я перепроходил её ещё пару раз - на ПК и ПСП - оригинал с пс-ки. За то время вышли и Сплинтер Целл и Хитманы. Но МГС всегда был в стороне именно кинемотагрфичностью. МГС2 не цепанул, но прошел и на пк тогда и относительно недавно на ПС Вита. Тройку пропустил т.к. не было ПС2. Потом на Вите\ПС3 наверстал. 4-ку я ваще купил вместе с ПС3 - консоль ради 4ки купил по сути, но прошел только спустя года 2-3 😃 Лежала - ждала. Она клевая тем, что очень пересекается с первой - поэтому и нравится. А 5ка все ж не закончена... есть там идеи с открытым миром, которые Кодзима в ДС затянул тоже. Не прошел - не торкнуло. Не за то я МГС любил - кинематограф там есть, но странно это всё в опен ворлде именно так, как сделано это в МГС5 - после каждой миссии - директед бай Кодзима и т.д. Хотя костяк шпионского боевика там остался, но я вот реально не за это МГС люблю 😃

Посмотрим... может вернусь после ДС к МГС5 и чета поменяется 😃

14 минут назад, Gelu McAllister сказал:

В целом, если резюмировать, моя претензия лишь в том, что меня это не то, что не цепляет, даже не трогает. Любопытно на это посмотреть, так сказать, умозрительно, в качестве изучения - но играть нет никакого желания. Речь, что про DS, что про Хорайзон, что про Last of Us (эту я вообще сел играть, только потому что, во-первых, играть тогда было нечего, и, во-вторых, мне так ее друг нахваливал, так обещал, что понравится именно мне, что это прям невероятное нечто, шедевр из шедевров - а на деле оказалась проходной игрой с хорошей режиссурой).

Ну просто не твоё 😃  Другу, кому Хорайзен зашел как лучшая игра Эвар как раз ЛастОф Ас ваще не зашел 😃 Зато РДР2 ему нравится... но скорее из-за жанра вестерн. А вот Дейз Ган зашел тоже т.к. в нем попроще чтоль с крафотом и веселее в целом. Хотя первым делом глянул на него он и типа... это как ЛастофАс чтоль нудятина? 😃 Но глянул и прошел не смотря на то, что она прям в открытом мире и на дофига часов... и кажется что не кончится никогда 😃 Ну она реально затянута.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ZwerPSF сказал:

Ну вот - и боёвка лучше. Хотя может это она на Дуалшоке так давала себя прочувствовать. Уж не знаю. Ужастика особо не помню, а ощущение страха каждую минуту - помню, что вот ща выбежит детина из-за угла и перехерачит тебе трубой 😃 Аж неприятно было 😃 А первая отдавал больше F.E.A.R.ом всё же и финчеровским Семь. Во второй же ФИР начался только в конце.

 

Ну, от FEAR там вообще мало, я бы сказал. FEAR классический ужастик. Condemned - мрачная мистика, почти по канонам Лавкрафта. И как раз-таки то, что там было очень много по атмосфере из фильма "Семь" - делало это игру нереально крутой. Всякие мистические элементы очень аккуратно подавались по сюжету, а большая часть из них была вообще скрыта за поиском металлических табличек.

 

Вторая часть сходу начинает сыпать потусторонщиной, фактически первая же миссия (если мне память не изменяет) - там уже появляются какие-то враги полностью состоящие из этой черно-кровавой жижи. Это уже не мистика, уже ужастик какой-то.

 

Мистика это все-таки саспенс, триллер, напряжение, медленно, неспешно и аккуратно нагнетаемая атмосфера, когда не до конца ясна грань, которая могла бы четко сказать, что вот это существо с металлическими палками реальное или же все-таки плод воображения.

Да и само это существо: в первой части это было некое олицетворение Ненависти; судя по инфе из второй части - это был реальный человек, один из высших представителей культа. Ну, это ведь никуда не годится.

 

Во второй части вся эта атмосфера пропала. Зачем-то заюзали дешевый трюк с воскрешением Серийного убийцы Х, оставили задел на 3 часть, хотя не очень понятно зачем - опять бегать за Серийным убийцей Х, только более сильным?.. Как мне представляется, непонимание того, что именно крутого было в первой части и подвело разрабов, что привело к некоторым изменениям в игре, что, в свою очередь, привело к провалу в продажах.

Во второй части не осталось и следа от потрясной атмосферы первой части и  ощущений фильма "Семь".

 

Реально: из плюсов второй части улучшенная система боевки и более интересное расследование мест преступлений (в деталях лучше сделано). А в остальном игра растеряла атмосферу. Почти с самого начала уже знаем про культ и пытаемся просто понять что нужно от культа Серийному убийце Х; боремся против культа.
Ну, прям фильм ужасов категории B.

 

P.S.

 

Я, кстати, перепрошел бы все равно 2 часть, если бы она на ПК была портирована. Вообще был расстроен, что на ПК не вышла.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Gelu McAllister сказал:

Реально: из плюсов второй части улучшенная система боевки и более интересное расследование мест преступлений (в деталях лучше сделано). А в остальном игра растеряла атмосферу. Почти с самого начала уже знаем про культ и пытаемся просто понять что нужно от культа Серийному убийце Х; боремся против культа.
Ну, прям фильм ужасов категории B.

 

 

Ну не знаю... У меня от финала первой части было типа... эммм ну ОК я и так догадался. А от второй ваще ниче не ждал. Просто смарю на свежей ПС3 имеется Кондемнед2 - типа гуд - первая понравилась в целом - почему-бы не поиграть... Качаю демку из стора и она просто ХРЕНЬ... они взяли там такой неудачный уровень, который в отрыве от контекста ну просто дает не то представление об игре. Ну и забил - удалил демку. Потом мне игра попалась случайно вместе с HAZE за 1000р вместе у форумчанина по пс3 😃 Хейз тоже экс бокса и пс3 чисто... такой кооп шутанчик от юбисофт вроде - кооп тогда в новинку был при чём такой, что подключаются прям во время игры кто угодно. Ну пробежал Хейз и взялся за Кондемнед2 - ещё зима была 😃 Прям ничего не ожидая после демки меня игра затянула и прошел запоем буквально. То, что ощущения от неё совсем иные, нежели от первой - факт. Как Сайлент Хилл 4 по отношению к Сайлент Хилл 2 😃

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ZwerPSF сказал:

 

 

Ну не знаю... У меня от финала первой части было типа... эммм ну ОК я и так догадался. А от второй ваще ниче не ждал. Просто смарю на свежей ПС3 имеется Кондемнед2 - типа гуд - первая понравилась в целом - почему-бы не поиграть... Качаю демку из стора и она просто ХРЕНЬ... они взяли там такой неудачный уровень, который в отрыве от контекста ну просто дает не то представление об игре. Ну и забил - удалил демку. Потом мне игра попалась случайно вместе с HAZE за 1000р вместе у форумчанина по пс3 😃 Хейз тоже экс бокса и пс3 чисто... такой кооп шутанчик от юбисофт вроде - кооп тогда в новинку был при чём такой, что подключаются прям во время игры кто угодно. Ну пробежал Хейз и взялся за Кондемнед2 - ещё зима была 😃 Прям ничего не ожидая после демки меня игра затянула и прошел запоем буквально. То, что ощущения от неё совсем иные, нежели от первой - факт. Как Сайлент Хилл 4 по отношению к Сайлент Хилл 2 😃

 

О! А что за уровень в демке был, если помнишь? Интересно послушать.

Я бы, кстати, все равно глянул бы 3 часть Кондемнед, если она когда-нить будет))

 

И вот еще стало заодно интересно: какой Сайлент Хилл больше по итогу нравится - 2 или 4?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

В целом, если резюмировать, моя претензия лишь в том, что меня это не то, что не цепляет, даже не трогает. Любопытно на это посмотреть, так сказать, умозрительно, в качестве изучения - но играть нет никакого желания. Речь, что про DS, что про Хорайзон, что про Last of Us (эту я вообще сел играть, только потому что, во-первых, играть тогда было нечего, и, во-вторых, мне так ее друг нахваливал, так обещал, что понравится именно мне, что это прям невероятное нечто, шедевр из шедевров - а на деле оказалась проходной игрой с хорошей режиссурой).

 

 

Подписываюсь под каждым словом. Золотые слова - "а на деле оказалась проходной игрой с хорошей режиссурой". Этой краткой фразой можно охарактеризовать многие эксклюзивы сони :), она на этом и выезжает, потому что знает рецепт баланды, которую большинство схавает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...