Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Конфигурации компов


Saint

Рекомендованные сообщения

65нм техпроцесс. Большие и горячие. Когда нагревается до таких пределов, комп просто вырубается. Даже при том, что я выключил функцию слежения за температурой цпу в биосе.

АМД пока очень здорово отстаёт от интел в соблюдении закона Мура (= и всё-ещё не выпустила камни обещанной серии Фьюжен на 32 нм. В то время, когда интел уже готовит к релизу Ivy Bridge на 22 нм и анонсирует проекты на 18нм.

 

Denton, ты чего-то путаешь, Атлон 2 не может быть на 65Нм техпроцессе, все атлон 2 выпускаются уже по 45нм техпроцессу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Athlon_II

 

Ты скорее всего спутал с AMD Athlon X2 например модели 7750 (2700MHz), они были на 65 нм.

 

Феномы x4 и x3 первого поколения тоже были на 65нм и то у отца Phenom x4 9850, выше 55 градусов со штатным кулером не поднимался.

 

И AMD отстаёт от Intel, максимум на пол года, так как вышедшие в октябре 2011 процессоры FX созданы на основе 32 нм техпроцесса.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7752392&hid=91019

 

А чипы Fusion уже давно выпускаются по 32 техпроцессу:

Llano Q2-Q3 2011 32 nm SOI 25W~95W 2-4 Stars+ 80 (400) VLIW5

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_A6_3650_AD3650W_2.6_Radeon_HD_6530D_Socket_FM1_121188.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_Fusion

 

В первой половине 2012 года AMD планирует выпуск чипов уже по 28 нм технологии

Krishna H1 2012 28 nm bulk ~18W 2-4 Bobcat+ 16+(64) VLIW4(?)

 

Господи, ребята, где вы только эти ужасы находите))

 

Ну дык на таких страстях делаются современные игры :).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

True Image пробовал, есть версия которая позволяет вообще на абсолютно другое железо винду перевозить.

Переставлял на абсолютно другое железо (жесткий переставил), по этой инструкции

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1874&start=927&limit=1&m=1

Все перенеслось замечательно - активация сохранилась

Ссылка на комментарий

Переставлял на абсолютно другое железо (жесткий переставил), по этой инструкции

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1874&start=927&limit=1&m=1

Все перенеслось замечательно - активация сохранилась

 

А какую винду перевозил? 7-ку или хр? Просто есть хр pro corporate edition, там в любом случае активация не слетит.

Ссылка на комментарий

Поставил кулер Noctua NH-D14

 

Это просто ппц, какой он эпически тихий - вообще практически нет звука, у меня настольные ПК разные уже лет 15, и не знал, что вообще возможен такой уровень тишины. Правда, сборка заняла почти час - бандура весит около киллограма)

Ссылка на комментарий

А какую винду перевозил? 7-ку или хр? Просто есть хр pro corporate edition, там в любом случае активация не слетит.

 

7ку Pro и XP Pro, в 7ке как бы пишет что не активирована - нажимаешь и она выдает "все отлично" (как то так).

Ссылка на комментарий

Поставил кулер Noctua NH-D14

 

Это просто ппц, какой он эпически тихий - вообще практически нет звука, у меня настольные ПК разные уже лет 15, и не знал, что вообще возможен такой уровень тишины. Правда, сборка заняла почти час - бандура весит около киллограма)

 

Мда, крутая штуковина, только стоит она тоже эпически, как процессор средненький или мамка 3.5 т.р. :).

Я бы взял вот этот, по эффективности одни хрен, даже местами лучше, а стоит в 2 раза дешевле

Cooler CoolerMaster Hyper 612S

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/90/46

http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6727

Стоит в моём городе 1710р.

 

7ку Pro и XP Pro, в 7ке как бы пишет что не активирована - нажимаешь и она выдает "все отлично" (как то так).

 

Спасибо, надо будет на досуге попробовать, сколько раз 7-ку переносил, приходилось переактивировать.

Ссылка на комментарий

Вклинюсь немного в осбуждение кулеров и конфигов :)

Недавно собирал себе комп, со соледующей конфой:

 

Мать Asus P8P67 (s1155, Intel P67, PCI-Ex16),

Intel Core i5-2500к 3.3GHz/6MB

БП Antec High Current Gamer HCG-620,

Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048),

видюха Asus PCI-Ex Radeon HD5670 1024MB GDDR3 (128bit) (775/1600),

винт OCZ Vertex 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII,

плюс еще винт Seagate Barracuda 7200.12 250GB 7200rpm 16MB ST250DM000 3.5 SATA III.

 

Без экрана и периферии(но с корпусом) все это потянуло на ~$950.

 

Не наезжайте на выбор видео, брал дешевое осознанно - почти не играю, а по редким случаям когда играю, могу потерпеть и не максималки, так что дорогое - для меня пустая трата денег :)

 

Так вот собственно кулер использовал Antec Kuhler H2O 620:

4914678_f520.jpg

 

И очень доволен - шума почти нету, а температура под нагрузкой (тестил на Л.А. Нуар, почти макс графон) даже после ночи игры - 33 градуса хД

Обалденный такой холодильник получился, в корпусе хоть пиво охлаждаться ставь... )))

 

Еще хотел бы отметить ССД. Стоил 120 долларов, обьем минимальный, как раз для софта\винды. Все летает, загрузка вин7-64 рекордные 12 секунд :)

Тут даже BolgenOS не посоревнуется xD

Изменено пользователем Wasabi
Ссылка на комментарий

 

Без экрана и периферии(но с корпусом) все это потянуло на ~$950.

 

Наверное 950$ вылезло из-за SSD+наверное за эту 250Гб барракуду пришлось отдать тысячи так 2500р верно?

И мамка всё-таки сильно дорогая тем более для такой конфигурации, тысячи за 4 примерно можно было взять уже на более новом чипсете z68, единственное там будет всего 2 порта USB 3.0 и возможно не 4 а 2 порта SATA3, а в остальном различий нет.

 

Так вот собственно кулер использовал Antec Kuhler H2O 620:

 

Хорошая штучка, только для холодного i5 такой кулер в принципе не нужен :). Может с расчётом на апгрейд бралось? Честно сказать задавился бы за такие деньги кулер брать :).

 

И очень доволен - шума почти нету, а температура под нагрузкой (тестил на Л.А. Нуар, почти макс графон) даже после ночи игры - 33 градуса хД

Обалденный такой холодильник получился, в корпусе хоть пиво охлаждаться ставь... )))

 

О ну если для пива то самый раз :), я б там точно тогда пиво охлаждал если корпус просторный :)).

 

Еще хотел бы отметить ССД. Стоил 120 долларов, обьем минимальный, как раз для софта\винды. Все летает, загрузка вин7-64 рекордные 12 секунд :)

Тут даже BolgenOS не посоревнуется xD

 

На счёт SSD да они быстрые не спорю, но переплачивать за него я бы не стал, технология ещё сырая, поэтому я немного скептически к ним отношусь да и такой объём за 120$ это не шуточная переплата. Мне в принципе и производительности обычных HDD за глаза хватает. Вот когда будут они жить дольше и стоить дешевле, тогда стоит задуматься о покупке :).

Ссылка на комментарий

Так вот собственно кулер использовал Antec Kuhler H2O 620:

под нагрузкой камни Sandy Bridge (серия с буковкой K), если не используют своё графическое ядро, не нагреются больше 45гр при использовании штатного кулера. Конечно, если комп не стоит в знойной пустыне. Плюс у тебя опять же достаточно холодная видяха. Поэтому водянку использовать тут смысла практически нет.

 

SSD смотря как использовать конечно. Средний срок жизни будет года 3-4, если винда будет обслуживать его постоянно и заменять умершие "размагниченные" кластеры.

Ссылка на комментарий

Наверное 950$ вылезло из-за SSD+наверное за эту 250Гб барракуду пришлось отдать тысячи так 2500р верно?

И мамка всё-таки сильно дорогая тем более для такой конфигурации, тысячи за 4 примерно можно было взять уже на более новом чипсете z68, единственное там будет всего 2 порта USB 3.0 и возможно не 4 а 2 порта SATA3, а в остальном различий нет.

Да, так и стоил. В прицнипе еще цену обусловили дорогой проц, докупка охлаждения, и БП.

С мамкой решил взять проверенный и рекомендованный вариант - разницы с з68 довольно мало, разве что там идут порты для встроенного сенди-бридж видео, которое по ходу для домохозяек придумали)

 

 

Хорошая штучка, только для холодного i5 такой кулер в принципе не нужен :). Может с расчётом на апгрейд бралось? Честно сказать задавился бы за такие деньги кулер брать :).

О ну если для пива то самый раз :), я б там точно тогда пиво охлаждал если корпус просторный :)).

под нагрузкой камни Sandy Bridge (серия с буковкой K), если не используют своё графическое ядро, не нагреются больше 45гр при использовании штатного кулера. Конечно, если комп не стоит в знойной пустыне. Плюс у тебя опять же достаточно холодная видяха. Поэтому водянку использовать тут смысла практически нет.

Ну это еще не самый дорогой выбор среди водяных решений, стоит всего 60 баксов - столько же, сколько и некоторые воздушные дуры, за то компактный и тихий.

Да, я конечно допускаю, что это был не самый экономный выход, но боксовый кулер совсем какой-то грустный )) К тому же я часто комп держу не выключая днями, в том числе летом. Да и если что, разгоном можно будет побаловаться :)

 

На счёт SSD да они быстрые не спорю, но переплачивать за него я бы не стал, технология ещё сырая, поэтому я немного скептически к ним отношусь да и такой объём за 120$ это не шуточная переплата. Мне в принципе и производительности обычных HDD за глаза хватает. Вот когда будут они жить дольше и стоить дешевле, тогда стоит задуматься о покупке :).

SSD смотря как использовать конечно. Средний срок жизни будет года 3-4, если винда будет обслуживать его постоянно и заменять умершие "размагниченные" кластеры.

 

На самом деле, по скорости, ЖД - одна из самых слабых частей системы имхо. Все таки, это не только переплата, это еще и четырехкратное увеличение скорости чтения/записи.

Единственное, то что они живут меньше смущало. но вроде как вин7 научили уже автоматически распознавать ССД, отключать "вредные" сервисы, и гуманно их использовать..

Ссылка на комментарий

Вижу, мы тут системы свом показываем, ну мне тоже есть что показать.

Система собералась пол года и целью было собрать одну из крсивейших и грандиознейших систем на воде в мире.

Вопрос разгона и выжима максимума стоял очень жестко

 

CERBERUS:

 

Core i7 990x Extreme Edition @ 5.1Ghz 1.47v / 5.0Ghz HT 1.47v

6Gb Corsair Dominator GT 2000Mhz CL8 @ CL7 1.7V

EVGA X58 3-WAY SLI [CLASSIFIED]

EVGA 3-WAY SLI GTX 580 @ 1045/4800 1.213V

Creative X-Fi Surround 5.1 Pro

3х 27" [5760х1080 in nV Surround] + 55" [1920х1080] LED-TV

Enermax MaxRevo 1500w

MauntainMods Extended Ascension + Pedestal 24

Logitech: G19, G27, MX Revolution, Cordless gamepad

 

 

 

Более подробно: http://forums.xtremelabs.org/viewtopic.php?f=66&t=2287 (здесь целый ворклог)

Изменено пользователем Lawrence Barrett
Ссылка на комментарий

Lawrence Barrett

 

Это ты собирал ? Крутая машина, что и говорить, наверное не быстро делалось :)

Сколько выдает в 3dmark'е 2011? (апд. нашел на сайте, 13,455)... таки да ) Еще туда запхать 16 ССД OCZ RevoDrive Hybrid 1Тб в Raid-массиве и 4 планки оперативки по 8 гигабайт, и можно наносить удар по Пентагону :)

 

 

вопрос к обществу по поводу мониторов - кто-то юзает 3D ? В декабре выйдет Philips 273G, который с WLED, с очками и декларирует перевод 2D в 3D аппаратными средствами (через ПО). Ну и по характеристикам это хорошая штука. Так как оно, это хваленое 3д, стоит лишних 100-200 долларов ?

 

pps.

278092_443_02.jpg

Дум не тормозит, Дум 2 притормаживает ... хороший сайт, да.

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Lawrence Barrett

 

Это ты собирал ? Крутая машина, что и говорить, наверное не быстро делалось :)

Сколько выдает в 3dmark'е 2011? (апд. нашел на сайте, 13,455)... таки да ) Еще туда запхать 16 ССД OCZ RevoDrive Hybrid 1Тб в Raid-массиве и 4 планки оперативки по 8 гигабайт, и можно наносить удар по Пентагону :)

 

 

вопрос к обществу по поводу мониторов - кто-то юзает 3D ? В декабре выйдет Philips 273G, который с WLED, с очками и декларирует перевод 2D в 3D аппаратными средствами (через ПО). Ну и по характеристикам это хорошая штука. Так как оно, это хваленое 3д, стоит лишних 100-200 долларов ?

 

pps.

278092_443_02.jpg

Дум не тормозит, Дум 2 притормаживает ... хороший сайт, да.

 

Конечно сам. Ой, мне на те марки плевать. Помоему около 18 тыщ. 13.5 тыщ - это на ДВУХ 580-ых картах, а у меня уже 3 :)

В Метро 2033 на 1920х1080 и полной графе и 4хMSAA + Dx11 + DOF - фпс выше 100 стабильно. Оч редко проседает до 80.

DX HR на 5760х1080 при полной графе и Dx11 + MLAA выдает около 90fps

в Crysis 2 на 5760х1080 при полной графе и Dx11 + 16хАА - 60-62fps

 

у меня щас 3х Intel 510 SSD + 3x 3Tb HDD 7200 Hitachi

Изменено пользователем Lawrence Barrett
Ссылка на комментарий

CERBERUS:

 

Core i7 990x Extreme Edition @ 5.1Ghz 1.47v / 5.0Ghz HT 1.47v

6Gb Corsair Dominator GT 2000Mhz CL8 @ CL7 1.7V

EVGA X58 3-WAY SLI [CLASSIFIED]

EVGA 3-WAY SLI GTX 580 @ 1045/4800 1.213V

Creative X-Fi Surround 5.1 Pro

3х 27" [5760х1080 in nV Surround] + 55" [1920х1080] LED-TV

Enermax MaxRevo 1500w

MauntainMods Extended Ascension + Pedestal 24

Logitech: G19, G27, MX Revolution, Cordless gamepad

 

 

Обалдеть :), вот это мастодонт :), нет слов просто, шикарно :), цена наверное у этого компа тоже сильно кусается :) да ещё плюс периферия...

Такой производительности хватит очень на долго.

Ссылка на комментарий

Обалдеть :), вот это мастодонт :), нет слов просто, шикарно :), цена наверное у этого компа тоже сильно кусается :) да ещё плюс периферия...

Такой производительности хватит очень на долго.

 

Этот проект (именно проект, это не просто мощный компьютер) был собран с учетом всех возможных сторон оьозрения конфигурации: цель была сделать огромного размера систему с мощнейшим железом для игры в 5760х1080 nV Surround на максимальных настройках.

Простой пример: Deus Ex: Human Revolution на моей системе с 2х GTX 580 @ 1000/4800 выдает около 40fps в режме полной графики и 5760х1080.

С тремя 580 - 60 минимум. Я думаю, меея многие поймут, что между 40 и 60 очень большая разница в динамичной игре...

А ведь есть игры по требовательней, чем DX: HR...

 

Габариты корпуса 101см высота х 64см длинны х 58см ширина ), тогда как большой Full Tower корпус, такой как например Corsair Obsidian 800D имеет габариты 61х61х21) - разница на лицо)

 

Для охлаждения всего этого выбранны 3 замкнутых контура СВО с 3 мощными большими радиаторами и 2 гиганскими ралиаторами (находяться в пьедистале корпуса), которых вышло 350шт на весь мир один раз.

Водой охждается все, кроме жестких дисков и блока питания: проц, мать, память, карты

 

Температуры (учитывая дикий разгон и НТ процессора, выдающего 12 потоков, и разгон карт с повышением напряжения)

Проц: 20-22 в простое, в нагрузке 45-47

Карты: 21-22 в простое, в нагрузке 35-40

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собрал вот недавно такую конфу:

 

ASRock Z68 Pro3 Gen3

Core i7 2700K

Cooler Master Hyper 412

Sapphire Radeon HD7970 3Gb

Corsair Vengeance 16Gb KIT PC3-17000

Chieftec APS-750C

 

Классный ящик :), а я пожалуй до следующего года подожду, авось ddr4 появится. Да и до появления консолей следующего поколения смысла мне апгрейдиться нет. Моему конфигу уже 3 года исполнится скоро, а идут все игры прилично. Пожалуй нарушу привычную схему, подожду ещё годик :).

Ссылка на комментарий

Классный ящик :), а я пожалуй до следующего года подожду, авось ddr4 появится. Да и до появления консолей следующего поколения смысла мне апгрейдиться нет. Моему конфигу уже 3 года исполнится скоро, а идут все игры прилично. Пожалуй нарушу привычную схему, подожду ещё годик :).

 

И правильно сделаешь, сейчас будет смена поколений и у видеокарт, и у процессоров, а ваще удручает, что эти мощности просто невостребованы - покупать там, например, 2 видюхи типа 580 смысл есть разве что для какой-то убер-конфы с 3мя мониторами в 3д, а так и так "все летает". Кто знает игру, которая предвещают графику лучше, чем, ну там, в Кризис 1 или Метро 2033 ?

Ссылка на комментарий

И правильно сделаешь, сейчас будет смена поколений и у видеокарт, и у процессоров, а ваще удручает, что эти мощности просто невостребованы - покупать там, например, 2 видюхи типа 580 смысл есть разве что для какой-то убер-конфы с 3мя мониторами в 3д, а так и так "все летает". Кто знает игру, которая предвещают графику лучше, чем, ну там, в Кризис 1 или Метро 2033 ?

 

Это точно :), да и мне например эти 3 монитора ставить негде :). По поводу игр круче по графике чем Metro, пока не слышал анонсов таких игр, кроме Metro: Last Light. Crysis 3 ещё не анонсировали пока. На данный момент самым технологичным движком считается Frost byte 2, на нём сделан Battlefield 3, если хочешь обкатать машинку, то попробуй в него сыграть на Dx11, ещё Crysis 2 с патчем на Dx11 и Hi-Res текстурами (http://www.mycrysis.com/dx11). Только сначала нужно накатить на него патч 1.9 (http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=27&t=32062)

 

Говорят ещё что грядущий Hitman: Absolution будет на новом очень красивом движке Glacier 2 от Crystal Dynamics, но на сколько он будет крут на PC пока судить рано, все ролики игры были только консольными вроде.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Это точно :), да и мне например эти 3 монитора ставить негде :). По поводу игр круче по графике чем Metro, пока не слышал анонсов таких игр, кроме Metro: Last Light. Crysis 3 ещё не анонсировали пока. На данный момент самым технологичным движком считается Frost byte 2, на нём сделан Battlefield 3, если хочешь обкатать машинку, то попробуй в него сыграть на Dx11, ещё Crysis 2 с патчем на Dx11 и Hi-Res текстурами (http://www.mycrysis.com/dx11). Только сначала нужно накатить на него патч 1.9 (http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=27&t=32062)

 

Говорят ещё что грядущий Hitman: Absolution будет на новом очень красивом движке Glacier 2 от Crystal Dynamics, но на сколько он будет крут на PC пока судить рано, все ролики игры были только консольными вроде.

 

Баттлфилд летает на максимуме, причем он даже на довольно слабых компах хорошо идет. Единственное, что тормозит на моем 27' в 1920х - это Witcher 2 если поставить там опцию "запредельное качество" (uber-sampling)... поэтому я сначала думал делать более мощный апгрейд, покупать еще одну видюху, докупать 16гиг оперативки итд, а посмотрел - так и так все летает, зачем еще что-то докупать.

Ссылка на комментарий

Я все правильно делаю что временю с грейдом до релиза процов на ivy bridge?

Какой проц брать на ivy bridge если до этого я прицеливался на i5 2500k?

 

Процессоры ivy bridge появятся в продаже в конце апреля (http://www.oszone.net/17471/Ivy_Bridge_revised_schedule), но для Socket 1155 уже есть в продаже материнские платы на новых чипсетах z77, h77, a75, b75, средняя плата на z77 стоит в районе 4000-4500, на них подходят процессоры предыдущего поколения, например i5 2500k.

Нашёл в инете приблизительную стоимость будущих процов:

http://www.overclockers.ru/hardnews/46404/Korrektivy_nachalnogo_assortimenta_i_cen_processorov_Ivy_Bridge.html

Core i5-3570K - 220$ Видимо он будет заменой 2500k, но обещают 20% прирост производительности, но скорее всего данная модель будет ещё более производительна, так как у неё и тактовая частота выше. Не сравнивал с Core i5-3550 (199$) так как он без возможности разгона.

 

 

Баттлфилд летает на максимуме, причем он даже на довольно слабых компах хорошо идет. Единственное, что тормозит на моем 27' в 1920х - это Witcher 2 если поставить там опцию "запредельное качество" (uber-sampling)... поэтому я сначала думал делать более мощный апгрейд, покупать еще одну видюху, докупать 16гиг оперативки итд, а посмотрел - так и так все летает, зачем еще что-то докупать.

 

У второго ведьмака режим запредельное качество экспериментальный и не оптимизированный, действительно, ради него нет смысла что-то докупать вообще.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...