Перейти к публикации
Планета Deus Ex

F.E.A.R


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

О.о

 

сегодня данный девайс совершенно случайно попал на мой комп...

так-то я на игры давно уже забила, но эта вещь вернула меня назад во времени %)

 

Сюжет начинается c того как неопознанная военизированная сила проникает в военный комплекс и занимает его. Правительство отвечает на это тем, что немедленно забрасывает туда специальные войска, но скоро теряет с ними контакт, из-за внезапно появившегося в радиоэфире неизвестного сигнала. В составе спецкоманды, созданной специально для разбирательства с ситуациями, с которыми еще никто не имел дела, игрок отправляется на место. Ваша миссия проста: устраните злоумышленников, кем бы они ни были и чего бы это ни стоило, найдите источник чужого сигнала и верните подразделение назад. К сожалению для Вас, Вы найдете, что комплекс оккупирован больше чем просто обычными солдатами.

 

[что мне нравится здесь, так это то что экшин подается нам не в чистом виде шутрера а переплетается с мистикой и получается эдакий хороший триллер - играть в это надо обязательно ночью в темноте %))]

 

в процессе поисков случаются странные вещи...

видения то и дело вклиниваются в реальность

мгновенные вспышки или полное изменение видиния

вы спрыгнули на пол, а упали в коридор по пояс наполненный кровью...

вы следовали за вашим напарником, а он рассыпался на части и весь мир будто замедлился и стал четче...

что стало с целым отрядом? почему в один миг от него остались лишь лужи крови и куски мяса на скелетах?

кто на самом деле этот человек, которого нужно устронить?

вас что-то связывает...

 

это все по-поводу сюжета...

что нравится по графике:

все!

хорошие текстуры, хорошее освещение... тени меняются в зависимости от источника... иногда пугает собственная тень вырастающая из-за спины %)) по теням можно определить противников, если они сбоку за стеной...

 

можно вырубать противника прикладом... можно ногой в прыжке, можно делать подсечку...

в общем игрушка меня приятно порадовала =)

и больше именно сюжетом

 

или быть может я уже отстала от игровой индустии?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наконец-то, хоть кто-то оставил свой коммент по фиру. Я уже начал думать, что продукт оказался не такой умопомрачительный, каким его ждали. Теперь со спокойной душой пойду в магазин.

 

зы: я, вот, тени всегда вырубаю, чтобы перфоманс увеличить... похоже придётся в этот раз смириться с небольшими тормозами...

Ссылка на комментарий

Denton, вообще тени там нсколько не тормозят игру, как ни странно... :wink:

 

еще там есть такая прикольная вешь как замедление времени, примерно как в матрицце, только вид у этого режима круче %)

Ссылка на комментарий
Denton, вообще тени там нсколько не тормозят игру, как ни странно... :wink:

 

еще там есть такая прикольная вешь как замедление времени, примерно как в матрицце, только вид у этого режима круче %)

фишка с замедлением, вроде бы, теперь в каждой второй игре... 8)

Ссылка на комментарий

ну не знаю.. но там она смотрится в тему... в силу эффекта триллера...потому что так время замедляется переодически без твоего желания..ты просто бежишь, а время замедляется, размазывается, вспыхивают видения, звучат голоса... мелькают тени... льется детский смех...

ты слышишь собственное тяжелое дыхание...вспышка и все возвращается в норму...

 

поэтому когда ты включаешь этот режим во время перестрелки, это выглядит так же.. как буто организм просто в силу напряженной ситуации сам замедляет время, ускоряя твои реакции...

Ссылка на комментарий
поэтому когда ты включаешь этот режим во время перестрелки, это выглядит так же.. как буто организм просто в силу напряженной ситуации сам замедляет время, ускоряя твои реакции...

Тут надо поставить (ц) ибо это чистейший копипаст из 2027 8)

Ссылка на комментарий

в такую игру конечно надо играть ночью...

но не стоит - можно дураками стать 8)

 

еще пара впечатлений:

- враги переговариваютя между собой по рации вполне логино "вижу его", "нужно подкрепление", "он за ящиками!" (я действительно была за ящиками %0 пид%$#сы %))

 

- они не просто тупо убигают, если прижало, а убигают отстреливаясь, держа автомат одной рукой (в общем полностью натурально)

 

- перепрыгивают через перила (тоже очень натурально)

 

- сами прячутся за укрытиями и как игрок могут наклоняться вбок что бы отстреливаться

 

- падают с перил эффектно шмякаясь об всяческие перегородки... один так упал, повис на трубе, сполз вниз, смачно ударился спиной о другую трубу и наконец уже рухнул в воду (в общем это не ново, но выглядело просто замечательно... я давно так дьявольски не смеялась %)

 

дико прикалола такая сцена - захожу в комнату... по комнате размазана кровь, они же капает с винтилеционного отверстия и табличка на стене "Пожалуйста, помогите нам содержать комнату в чистоте" %)))

Ссылка на комментарий

- они не просто тупо убигают, если прижало, а убигают отстреливаясь, держа автомат одной рукой (в общем полностью натурально)

Попробуй в реальном бою

а) стрелять одной рукой

б) стрелять на бегу

б) стрелять с бедра, при этом пятясь

и поймёшь что это не реально 8)

Ссылка на комментарий

Зейнт, а никто и не говорит что они попадают =Р

но это выглядит лучше, чем когда они просто тупо убегают, подставляя спину...

а убегают они так что отбегут, отстреляются, опять отбегут, отстреляются...

 

а если они будут просто пятится, то

1 - обо что-нибудь спотыкнуться и свялятся

2 - так они статичны и в них легко попасть

3 - я могу просто подбезать с врезать прикладом не тратя патронов

Ссылка на комментарий

могу добавить про АИ:

-отстреливаются из-за препятствия выставив только руку с пушкой

-помнят твоё месторасположение (из-за чего можно быстрыми перебежками с места на место их обманывать)

-прихрамывают при ранении (неважно в какую часть тела...)

-действительно пытаются окружить (обещалось во многих играх но не выполнялось)

 

но минусы остались прежние:

-частенько подбегают на место погибшего, что позволяет просто ждать с наведённым прицелом

-АИ колбасит чуть ли не во все стороны сразу, при шинковании их свинцом

 

Пока впечатления как от средненького шутера. Гамаю на средних настройках графики, т.к. похоже эта штука требовательна к оперативке видяхи и 128 ей явно маловато.

 

Ночью играть... не советую... Если у вас хорошая звуковуха и колонки, то звук будет как радостью, так и основной причиной для... эмм... эмоционального, так сказать беспокойства...

 

и последнее: я нифига не понял чё там по сюжету происходит. Нет интриги => теряется интерес

Ссылка на комментарий

Да. Без максимальной графики игра совсем не интересная. Вон, у меня друг её прошёл на минимуме настроек и практически без шейдеров - ему не понравилось...ибо, как и я это увидел у него на компе, движок оптимизировать всё же забыли...ждём патчей.

 

А так...пыль, осколки, взрывы! Супер! :roll: Просто хорошее развлечение. :)

Ссылка на комментарий

Дентон, сюжет там вперемешку с мистикой... Фателл - НЕЧЕЛОВЕК %))

 

меня дико прикалывают эти лужи крови стекаюшие с винтиляций %))

 

з.ы. еще один недостаток - от выстрела дробовиком в упор, враг просто разлетается не оставляя следов...даже кровь не брызгает... пшык и нету :roll:

Ссылка на комментарий
з.ы. еще один недостаток - от выстрела дробовиком в упор, враг просто разлетается не оставляя следов...даже кровь не брызгает... пшык и нету :roll:

Какая ж ты кровожадная! :)

Ссылка на комментарий
Дентон, сюжет там вперемешку с мистикой... Фателл - НЕЧЕЛОВЕК %))

пошарил по форумам и более-менее врубился в тему. Оказывается 10-летняя девочка призрак это мать гг... Причём... о, нет, лучше промолчу...

з.ы. еще один недостаток - от выстрела дробовиком в упор, враг просто разлетается не оставляя следов...даже кровь не брызгает... пшык и нету :roll:

это согласно всеобщему убеждению - глюк. У меня тоже иногда исчезают. Там есть такое орудие - расщепитель частиц, так вот дробовик в некоторых случаях каким-то образом получает такой же эффект от выстрела...

 

зы: без высоких настроек графики эта игрушка тянет на слабенькую троечку (по 10-бальной). Правда обещают с 9-го уровня суперский АИ... а я пока не дошел... может, моё мнение ещё изменится...

Ссылка на комментарий

мне там еще эта нравиццр..блин как называеццо не знаю.. "гвоздями" стреляет.. чпок в голову и враг болтается на стенке =))

 

нелюблю п*дорасов невидемых, бьющих током..мало того что патронов на них кучу потратишь, так еще и ничего не возьмешь... один такой у меня красиво упал с тремя "гвоздими" в бошке и двумя в шее...

 

зы: без высоких настроек графики эта игрушка тянет на слабенькую троечку (по 10-бальной).

да ну тебя... :)

Ссылка на комментарий

Дранк, если ты гамаешь пиратку с переводом, то спешу тебя разочаровать: пираты вырезали две очень важные настройки, а именно субтитры и кровищщу... Субы помогут разобрать невнятные вопли, а без кровищи фир - не фир... Очень жалею, что прошел русскую версию...

Ссылка на комментарий

не удержался: 100kb и ещё 50kb

1 - пригвоздация, а второе - подрыв NPC на гранате... иногда отрывает все части тела...

 

зы: а ведь правду говорят, что прохождение фира по второму разу гораздо интереснее... особенно после изменения некоторых настроек...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...