Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Обновление IPB


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, MVV сказал:

Возможность изменения размера и цвета шрифта вернётся?

Зачем?

 

1 час назад, MVV сказал:

режим BB-кодов выпилили, визуальный редактор - просто дичь какая-то.

Согласен, но с этим ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Вероника сказал:

Как вариант:

Добавить медиа

Ctrl + правый клик на картинке.
 

 

О, в диалоге настройки картинки после её вставки и правда можно настроить эскиз и даже желаемый размер! 💪

Но с полутыка эту функцию хрен найдёшь...

http://www.i-n-v-i-s-i-o-n.com/forum/styles/prosilver/imageset/InvisionLogo.png

 

6 часов назад, Вероника сказал:

708338975_Image2019_04_04-08_05.png.fd1e84b13d351526043e3b3de28b53e5.png

Теперь появились квадратики вместо значков 🤔

Или только у меня так?

 

У меня символ "+" на кнопке мультицитаты, а правой кнопки вообще нет, как и кнопки Опции:) Похоже, у тебя проблема со шрифтом, этот "+" каким-то экзотическим шрифтом написан. Кстати, тем же, которым иконка менюшки для сокрытия подписей.

Вообще странно, шапка сообщения почти пуста, там только дата и кнопка Жалоба, но ради этих нескольких кнопок дизайнер решил целую панель впихнуть между текстом сообщения и подписью...

 

18 часов назад, Dae сказал:

Зачем?

 

Иногда нужно что-то выделить... Я вообще заметил отсутствие функции, когда решил сделать пустую строчку в своей подписи чуть поуже:)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Denton сказал:

теперь хоть платежную систему прикручивай ))

 

Если быть точнее:

  • Платежную систему можно прикрутить и с HTTP — все равно же для оплаты посетитель переадресовывается на сервер платежной системы (который будет работать только по HTTPS).
  • Если принимать платежи на самом сайте, то, скорее всего, потребуется (помимо соблюдения огромного количества других требований) приобретение другого сертификата — Extended Validation SSL. В адресной строке браузера посетителя он отображается примерно так:
     apple.png.d44cbe22e856dca3b75a0216550242b2.png 

Надо понимать, что в современном интернете использование HTTPS имеет смысл не только для сайтов, работающих с платежами.

  • Шифрование трафика позволяет защитить передаваемые данные (в т.ч. пароли) от прослушивания — например, провайдером интернета, государством. Прослушивать трафик может любой пользователь открытой WiFi-сети или WiFi-сети, использующей WEP. Именно поэтому современные браузеры уведомляют пользователя не столько о присутствии шифрования, сколько о его отсутствии. Со временем браузеры вообще запретят пользователю вводить пароли на страницах, загруженных по HTTP.
  • Наш сайт теперь работает по протоколу HTTP/2 (ранее он был известен под названием SPDY), имплементации которого подразумевает использование шифрования и HTTPS. Помимо прочего, HTTP/2 ускоряет доступ к сайту — например, связанные со страницей ресурсы, картинки всякие и скрипты, могут отдаваться сервером не последовательно, а все вместе.
Ссылка на комментарий
10 часов назад, MVV сказал:

Иногда нужно что-то выделить... Я вообще заметил отсутствие функции, когда решил сделать пустую строчку в своей подписи чуть поуже:)

 

Добавил вас в группу "Старожилы" (Invisible Hand), им доступна эта и многие другие функции.

 

Если кто еще (кроме модераторов) хочет в "Старожилы" (Invisible Hand), пишите.

 

Апд.: назвал группу Invisible Hand.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MVV сказал:

Глянул сертификат - Let's Encrypt их всегда выдает только на 3 месяца или можно получить на больший срок?


По-моему, да, но неудобств это не доставляет т.к. предполагается, что администраторы сайтов будут обновлять сертификаты не вручную, а с помощью так называемого ACME-клиента (т.е. программы, работающей по протоколу ACME, предназначенному для удостоверения владения доменом), например, acme.sh. В результате получается, что удобнее использовать трехмесячные сертификаты с автоматическим обновлением, чем многолетние без оного.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Denton сказал:

Таки шо вы себе думаете по поводу натягивания новой темной темы? Бесплатный пробник можно было бы вполне заценить.

 

Обе темы, про которые ты писал, платные, просто для первой есть пиратка.

Oblivion Dark Theme with Blue Focus + демо

Chameleon Dark + демо

 

Я бы еще рассмотрел олд-скульную Carbon (демо).

 

Ставим пиратку, смотрим?

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативное накатываение темы, Дае. Но имхо наша старая тема по-веселее будет. Вот если бы она корректно работала, показывая непрочитанные ветки нормально... А так, Обливион в принципе более менее, но чего-то ему не хватает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denton сказал:

Спасибо за оперативное накатываение темы, Дае. Но имхо наша старая тема по-веселее будет. Вот если бы она корректно работала, показывая непрочитанные ветки нормально... А так, Обливион в принципе более менее, но чего-то ему не хватает

 

Давай еще посмотрим темы.

 

https://ipsfocus.net/4x/ — попереключайся внизу слева.

 

Фоновые картинки у тем ipsfocus легко меняются. Мелкие косяки можно исправить.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 18:53, Dae сказал:

https://ipsfocus.net/4x/ — попереключайся внизу слева

темы интересные, но не очень подходят на мой взгляд. Плюс этого нашего скина в том, что от него не устают глаза, т.е. общая цветовая гамма не сильно контрастная. Подобных скинов я пока не вижу для 4.4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только у меня диалога вставки гиперссылки через раз работает? Частенько пытаюсь вставить ссылку, ввожу урл и текст, но кнопка Отправить вообще не работает, хоть сто раз нажми... Возможно, из-за недогрузки каких-то скриптов, хз.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...