Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Универ и ноутбук


Dae

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас на курсах для поступления в Универ историю ведёт мега-бапка, которая сидит и диктует нам свою писанину, которую ей лень на всех распечатать. Диктует она настолько быстро, что даже самые заядлые и быстропишущие ботанистки-девчонки в отчаянии бросают ручку, не говоря уж обо мне. Да, сокращаем слова, рисуем символы - всё равно.

Естественно, набираю я гораздо быстрее, чем пишу рукой, как и, думаю, все здесь присутствующие. Поэтому такой вопрос к опытным товарищам студентам: наверняка у вас есть знакомые (есть ли?), пользующиеся агрегатом под названием "ноутбук" - как эти люди решают вопрос с питанием компьютера? У меня в аудитории розеток нет, кроме тех, что у доски.

Ссылка на комментарий

Ни разу не видел бук в универе, по крайней мере во время лекции.

А что, есть же аккумуляторы повышенной ёмкости, есть энергесберегающие режимы. И вообще, не проще юзать диктофон?

Ссылка на комментарий

Да ладно, у нас народ сидит с ноутами. Единственное, это не очень красивополучается, т.к. ты можешь во время лекции по вай-фаю гамить в какой-нить UnrealTournament2004, а не записывать. Да и стук клавиш при печатании не раздражает только тебя самого.

Ссылка на комментарий
глупо...нестильно...и непосовременному :roll:  :lol:  :idea:  :lol:

Трям, здрасте! А как же тогда по-современному? Лазером на парте?

Поставил диктофон на стол учителю и сиди балдей.

ЗЫ Я тебе удивляюсь... :lol:

Ссылка на комментарий
глупо...нестильно...и непосовременному :o  :roll:  :idea:  :lol:

Трям, здрасте! А как же тогда по-современному? Лазером на парте?

Поставил диктофон на стол учителю и сиди балдей.

ЗЫ Я тебе удивляюсь... :lol:

а если пленка кончится :lol:

не ваще шобы стильным быть мона вместо диктофона сотовый юзать, ну на некоторых есть ткая фнкция :) :) :idea: (хотя я сотовые не люблю :? )

Ссылка на комментарий

во-первых в цифровом диктофоне нет пленки

ва-втарых правильна гаварить не "сотавый", а "мабила". патаму чта "сотавый" гаварят тока в диревне, настаящие масковские рибята так ни гаварят

Ссылка на комментарий
во-первых в цифровом диктофоне нет пленки

ва-втарых правильна гаварить не "сотавый", а "мабила". патаму чта "сотавый" гаварят тока в диревне, настаящие масковские рибята так ни гаварят

а ты как думаиш где йа живу? а? :roll:

в диревни иссессно :lol:

иминуитса как НОВОКУБАНСК :lol:

(хотя это город... село... :lol: )

Ссылка на комментарий
Ноут на лекции - это сущее буржуйство! и неуважение к простому совецкому трудовому и колхозному народу!

Быдло с таким менталитетом нужно срочно убивать.

Да ладно, у нас народ сидит с ноутами. Единственное, это не очень красивополучается, т.к. ты можешь во время лекции по вай-фаю гамить в какой-нить UnrealTournament2004, а не записывать. Да и стук клавиш при печатании не раздражает только тебя самого.

А, извините, почему это волновать должно? Недолюдей никто не спрашивает, им прямая дорога сюда, а люди с мозгом на такую ерунду внимания обращать не должны.

 

++Вообще убить всех существ с мыслями вроде: 'такая дорогая (вставить нужную вещь) - это понты и не для риальных потсоноф'. Тупая лимита.

Ссылка на комментарий

Дае, забудь о ноуте, диктофоне и других ацких приспособлениях. Все эти помыслы - уже пройденный этап... Не буду объяснять почему и как. Если хочешь записать лекцию - юзай обычную ручку и свой мозг.

Я, например, со второго курса накопил много экспы и приобрёл навык "структурирование лекции". Это когда не записывается каждое слово, а только структура и ключевые фразы (проще и для понимания и для запоминания под зачёт)

Ссылка на комментарий

Я, например, со второго курса накопил много экспы и приобрёл навык "структурирование лекции". Это когда не записывается каждое слово, а только структура и ключевые фразы (проще и для понимания и для запоминания под зачёт)

Не знаю, у меня это врожденный дар. А то у половины преподов каждое третье слово - слово-паразит.

Ссылка на комментарий
Дае, забудь о ноуте, диктофоне и других ацких приспособлениях. Все эти помыслы - уже пройденный этап... Не буду объяснять почему и как. Если хочешь записать лекцию - юзай обычную ручку и свой мозг.

Я, например, со второго курса накопил много экспы и приобрёл навык "структурирование лекции". Это когда не записывается каждое слово, а только структура и ключевые фразы (проще и для понимания и для запоминания под зачёт)

Нет, не так. Самое лучшее - это брать конспект лекций в электронном виде у одногруппниковпоточниковстаршекурсниковпреподов. Эффективно и хайтекно :lol:

 

++Это что за курсы такие что там лекции читают? :lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...