Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Как поиграть в первую часть в 2019 году?


Рекомендованные сообщения

Я обратил внимание, что в закрепленных темах большая часть ссылок сдохла. Не работают ссылки на русификатор. Не работают ссылки на патчи. Предположим, я хочу поиграть в первую часть Deus Ex, вспомнить молодость. Где брать все? Может кто-нибудь поделиться опытом?

 

  1. Где брать саму игру? Есть ли варианты, кроме Steam?
  2. Где качать и как ставить русификатор?
  3. Что еще можно понавесить, чтобы играть было интереснее? ENB? Где качать, как ставить?

 

Ссылка на комментарий

1, 2. Я взял на торренте

3. Есть сообщение про то как ставить ENB + New Vision + HDTP 1 от Зверя. Его, в принципе, можно найти; но вообще я могу его продублировать, потому что оно у меня в личке отдельно есть. Также из нового (не совсем "понавесить") можно заценить GMDX и Revision (они скорее самостоятельные моды "дорабатывающие" оригинальную игру, что делает ее свежее и интереснее, как говорят).

 

Насчет того, чтобы поставить ENB + New Vision + HDTP последней версии - хз. У Вероники все работает, а у меня последние версии HDTP не захотели со всем вместе работать. Никакие пляски с шаманским бубном мне не помогли (хоть Вероника и старалась решить проблему).

Вроде ничего не забыл и не упустил. Если что, то дополнят\поправят.

Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

@Gelu McAllister Продублируйте, конечно. Можно прикрепить какие-то файлы прямо к сообщению. Внешние ссылки долго не живут.

 

Кому не лень, напишите, пожалуйста, прямо тут, что такое New Vision, ENB, HDTP.

Ссылка на комментарий

1. Есть еще GOG, я там покупала. Вместо ENB можно использовать рендер DirectX10, его главная проблема (HDR) устранена.

2. Есть русификатор Алекса с автоматической установкой. Моя альтернативная версия: https://yadi.sk/d/t1P1cvYZWolIrA

3. Есть текстуры New Vision, но версия 2.0 работает только с DirectX10. https://www.moddb.com/mods/new-vision

 

Исправление для DirectX 10: https://planetdeusex.ru/forum/topic/4968-deus-ex-enb-seriesdirectx-10/

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2016 в 11:42, ZwerPSF сказал:

А нафига она тебе сейчас? Revision лучше купить или скачать.

А так вот тот пост:

Тема - https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3553&view=findpost&p=64788
Ну и там же разбор непонятных вещей.
А моя вот - http://narod.ru/disk/14107889001/Deus%20Ex.exe.html
Но там насколько помню без ENB ещё вариант. Лучше сделай свою.
Вот оригинальный образ англ. от Нового Диска - http://narod.ru/disk/18505981001/DEUSEX.iso.html

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dae сказал:

Кому не лень, напишите, пожалуйста, прямо тут, что такое New Vision, ENB, HDTP.

 

Насколько я понимаю: ENB - это визуальное улучшение графики для старых игр (в основном используется бамп-мэппинг и всякие фишки со светом (блюр и тому подобное);

HDTP -это набор текстур  высокого разрешения для Деуса, которые заменяют старые текстуры низкого разрешения;

New Vision - это вроде набор новых улучшенных по качеству моделей персонажей и различные улучшенные модели для предметов (пистолет, еда и прочее).

Вроде бы так

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вероника сказал:

1. Есть еще GOG, я там покупала. Вместо ENB можно использовать рендер DirectX10, его главная проблема (HDR) устранена.

2. Есть русификатор Алекса с автоматической установкой. Моя альтернативная версия: https://yadi.sk/d/t1P1cvYZWolIrA

 3. Есть текстуры New Vision, но версия 2.0 работает только с DirectX10. https://www.moddb.com/mods/new-vision

 

Исправление для DirectX 10: https://planetdeusex.ru/forum/topic/4968-deus-ex-enb-seriesdirectx-10/

 

 

спасибо! можно еще вспомнить твой перепакованный патч 1112fm

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dae сказал:

@Gelu McAllister спасибо! ссылки на narod.ru уже не пашут

Тут я ничего не могу поделать. Впрочем, они и не нужны. Деус прекрасно качается с торрента. Я как раз засел перепроходить его со всеми модами, что есть - и мне пришлось скачать с торрента, потому что моя старая версия стала как-то странно себя вести (хотя у меня где-то дома вообще диск валяется)

 

Я лично качал отсюда

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 03.04.2019 в 00:01, Dae сказал:

 Предположим, я хочу поиграть в первую часть Deus Ex, вспомнить молодость. Где брать все? Может кто-нибудь поделиться опытом?

 

  1. Где брать саму игру? Есть ли варианты, кроме Steam?
  2. Где качать и как ставить русификатор?
  3. Что еще можно понавесить, чтобы играть было интереснее? ENB? Где качать, как ставить?

 

1. На первом попавшемся торренте скачал.

2. Русификаторы и патчи с мануалом по установке были в комплекте.

Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Ну игру-то не проблема сейчас купить за копейки - вечно на распродажах по 29р - в стиме или гоге. И играть в классику 😃

А если хочется покрасивше, то накатить Revision бесплатный оттуда же. Или GMDX.  Каждый по своему хорошо.

Русик по желанию - на классику и gmdx есть на zoneofgames и в стиме есть тема. А на ревижен на планете вроде был доделанный?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Предположим, нет проблем со скачкой игры. Стим, гог, торренты -- вариантов полно. Все версии 1.112fm, других не видел.
Предположим, нет проблем со скачкой перевода Алекса. Версия 2008 года с ярлыком-переключателем есть много где.
Предположим, найти моды не проблема -- все популярные есть как минимум на moddb.

Остается вопрос: как заставить их работать вместе? Я уже раз 50 за последние 2 недели переустановил игру, и результаты посредственные.

Пример 1.
Сборка: DX GOTY + перевод Алекса
Переключатель между русской и английской версиями работает. Однако, перевод не идеальный. Возможно, кто-то имеет отредактированную версию? Я бы даже сам этим мог заняться, если бы знал, как открыть файлы.

 

Пример 2.
Сборка: DX GOTY + перевод Алекса + New Vision 2.0a + Kentie Launcher 8.1

Игра загружается заметно тяжелее, чем при сборке HDTP + New Vision 1.5, даже катсцена в начале рвется. Неужели текстуры настолько тяжёлые?
Кроме того, в этом и последующих примерах отключается возможность записывать процесс игры. Как я понял, это связано с Direct3D 10, но без него графические моды не работают.

Пример 3. 
Сборка: DX GOTY + HDTP release 3 + New Vision 1.5 + перевод Алекса + Kentie Launcher 8.1
Переключатель перевода не работает, обе версии на английском. Приходится править файл deusex.ini в "Документах", но тогда обе версии запускаются на русском. Как я понял, это связано с KL.

Пример 4.
Сборка: DX GOTY + перевод Алекса + GMDX 9.0.3
Во-первых, у мода нет деинсталлятора.
Во-вторых, некоторые элементы из меню не переведены. Вроде бы, они есть где-то в файле deusex.u, но я своим обычным блокнотом не могу там нормально ковыряться -- может быть, кто-нибудь технически подкованный подскажет? 
В-третьих, из 4 версий игры -- RUS DX, ENG DX, RUS GMDX, ENG GMDX минимум две обязательно будут сломаны. Какие именно -- зависит от того, какие файлы deusex.rut и deusex.int запихнуты в папку System, и что поставлено в файле deusex.ini.

 

Revision 1.5 ВРОДЕ БЫ ничего не ломал, запустился без стима и с переводом, спасибо тем, кто этим занимался в соответствующей теме. Моды с новой сюжеткой не должны ломать игру, но я не проверял их вообще. Маленькие моды я даже боюсь тестировать, потому что тут и без них геморрой.

Изменено пользователем Хыщь
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перевод не идеален, да, но Алекс пропал, и перевод завис в том состоянии, до которого его успели довести. Активистов, пытающихся его доделать, тут уже с тех пор было несколько, что в итоге получилось - не знаю.

 

Лично мне вполне нравится оригинальная графика Deus Ex вкупе с Direct3D рендерерами от Кенти, никаких проблем и надобности в кастомных лончерах не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Крайне невнятная ностальгия у чувака. Ну, да, бог с ним. Реально не могу понять одного: что сложного они все находили в игре?
Я тоже ее проходил в школе, в классе 8. Ничего сложного. Ни разу нигде не застрял. Вот ни разу. Все вполне понятно куда идти, что делать и так далее.

 

Ничего архисложного или просто сложного в игре нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gelu McAllister сказал:

Крайне невнятная ностальгия у чувака. Ну, да, бог с ним. Реально не могу понять одного: что сложного они все находили в игре?
Я тоже ее проходил в школе, в классе 8. Ничего сложного. Ни разу нигде не застрял. Вот ни разу. Все вполне понятно куда идти, что делать и так далее.

 

Ничего архисложного или просто сложного в игре нет от слова совсем.

Ну как бы у всех был свой багаж ещё до...

Я СистемШоки видел уже, хотя второй я прошел полностью именно после Деуса уже. Меня вот СистемШок2 не особо цепанул по выходу - ну он больше хоррор всё же. А вот в Деусе (уже писал давным-давно на форуме) - с прилавка на рынке продавец ещё заинтересовал рассказом - что вот вчера пришли новинки и он всю ночь просидел в Деусе и какая-то это вещь и что такого он никогда не видел в принципе - огромный мир, спецагенты, всё можно потрогать и т.д. и т.п. - понятное дело я сразу же взял этот дисочек (7Волк первая версия, но в обложке фаргуса - мне наверное повезло, что то был не тру-фаргус - у них ваще лока ппц даже в сложностях -I-II-III-IV). Благодаря этому переводу я сразу же начал игру на Реализме 😃 Полагая что это типа самая ок сбалансированная сложность (с тех пор я Деусы все играл только так =)). У Фаргуса бы я точно выбрал II 😃 И упустил бы львиную долю кайфа вероятно.

Так вот продавец ещё новинки выкатил и среди них была KISS Psycho Circus - тоже прорекламил продавец, как крутецкий мясной шутер с четырьмя героями просто для отрыва... а я как раз в каком-то диске с из журнала демку играл несколько месяцев назад и прям понравилась и графика и музыка... ну КИСС-то у бати на виниле были контрафактные Династия и Дестройер 😃 И что эта за разрисованные чуваки я был в курсе. Конечно я её взял и заодно прихватил МП3 коллекцию в 128килобитах всех альбомов КИСС 😃 До сих пор слушаю, но уже на оригинальном виниле 😃 Почти все альбомы собрал...

И вот с тремя дисками довольный, как слон поехал типа домой... на рынок в Минск я приехал из деревни от бабушки с дедушкой  на автобусе т.к. деревня близко к Минску (15км), а жил-то я в другом городе - Жодино - 57км от Минска... и пришлось ещё неделю ждать пока родители приедут за мной - дело было на летних каникулах - последние каникулы перед выпускным классом свободные.  Ну и через неделю засел на своём Пентиуме III 500Мгц, 128ОЗУ, РиваТНТ2 Ванта 32мб. 😃 Тянуло норм в 1024на768 в 32бит, но местами приходилось 640на480 ставить или 800на600 - в гон-конге например.

И вот из всех сложностей, что я вспоминаю только то, что не всегда очевидно было куда идти, но это же и фишка - раздражения это не вызывало у меня - наоборот мы ещё параллельно играли с другом (игра без диска работала ж - дал ему установить) и перезванивались-советовались как чего сделали и может поентому было проще... если затупил, то второй мог подсказать, если дальше уже прошел. Сложность со спрыгиванием с высот и переламыванием ног - ваще прикольная задумка... В первый раз в Париже я прыгал по шахте 😃 Регенерация выручала. А в Адской кухне тоже моменты были на крышах. Первое прохождение, конечно, самый сок... играл я реально по ночам после уроков с полгода. Второй раз уже перепрошел на перво курсе универа - 2001-2002 и тоже получил массу удовольствия т.к. многое помнил и в этот раз многое проходил иначе. Потом был Инвизибл... ну это уже другая история - другой комп - поиск видюхи с шейдерами и разочарование... Тоже уже писалось на форуме. Но первый Деус навсегда в сердеце и пройден более 27 раз - это вот число 100%, а дальше уже сбился со счёте сколько начинал, сколько проходил и сколько забрасывал и заново начинал. Много у кого так...

 

Gelu McAllister, JC Denton Male, Starscream и 1 другому понравилось это
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZwerPSF сказал:

Ну как бы у всех был свой багаж ещё до...

Я СистемШоки видел уже, хотя второй я прошел полностью именно после Деуса уже. Меня вот СистемШок2 не особо цепанул по выходу - ну он больше хоррор всё же.

 

А я, кстати, стыдно признаться, так и не добрался до Систем Шоков этих.. все хочу, да никак. Не играл вообще. Плохо себе представляю, что это такое)

 

2 часа назад, ZwerPSF сказал:

 (7Волк первая версия, но в обложке фаргуса - мне наверное повезло, что то был не тру-фаргус - у них ваще лока ппц даже в сложностях -I-II-III-IV). Благодаря этому переводу я сразу же начал игру на Реализме 😃 Полагая что это типа самая ок сбалансированная сложность (с тех пор я Деусы все играл только так =)). У Фаргуса бы я точно выбрал II 😃 И упустил бы львиную долю кайфа вероятно.

 

Слушай, а вот этот момент я не знал. У меня был 7волк по идее (если память мне не изменяет), либо Триадовский перевод. Ну, там озвучка была эпичная))

 

2 часа назад, ZwerPSF сказал:

Так вот продавец ещё новинки выкатил и среди них была KISS Psycho Circus - тоже прорекламил продавец, как крутецкий мясной шутер с четырьмя героями просто для отрыва... а я как раз в каком-то диске с из журнала демку играл несколько месяцев назад и прям понравилась и графика и музыка... ну КИСС-то у бати на виниле были контрафактные Династия и Дестройер 😃 И что эта за разрисованные чуваки я был в курсе. Конечно я её взял и заодно прихватил МП3 коллекцию в 128килобитах всех альбомов КИСС 😃 До сих пор слушаю, но уже на оригинальном виниле 😃 Почти все альбомы собрал...

 

Я, кстати, вот недавно всю студийную дискографию их послушал - восполнил, так сказать, пробел музыкальный))

Сейчас вот решил сольники их все послушать)

 

2 часа назад, ZwerPSF сказал:

И вот из всех сложностей, что я вспоминаю только то, что не всегда очевидно было куда идти, но это же и фишка - раздражения это не вызывало у меня - наоборот мы ещё параллельно играли с другом (игра без диска работала ж - дал ему установить) и перезванивались-советовались как чего сделали и может поентому было проще... если затупил, то второй мог подсказать, если дальше уже прошел.

 

Кстати, а вот я единственный из своих школьных друзей прошел Деус. И это меня очень удивляло. Потому что, когда я спрашивал, почему они его не смогли пройти и где застряли - оба моих друга рассказывали, довольно расплывчато, что дошли до какой-то миссии, где есть некая спутниковая тарелка и ее якобы надо уничтожить по заданию, но она никак не взрывается и не уничтожается. И они в итоге застряли и не смогли пройти..

 

Честно скажу: я так и не понял о чем именно шла речь. В голову мне приходило только 2 варианта:

1) миссия в Адской кухне, где генератор надо взорвать у НСФ (но как-то на спутниковую тарелку это не очень похоже);
2) Зона 51 (в самом начале миссии, если у тебя есть ауг против ракет, то когда он включен, он неадекватно реагирует на спутниковую тарелку на одном из зданий, что еле уцелело после ракетного взрыва, прям пищит и на тарелку указывает, но она естессно не ломается и ее и не надо ломать).

К сожалению, все мои попытки выяснить, где именно они застряли, не увенчались успехом))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

Слушай, а вот этот момент я не знал. У меня был 7волк по идее (если память мне не изменяет), либо Триадовский перевод. Ну, там озвучка была эпичная))

Это уже версия 1.5 от Волка с озвучкой, да 😃  Такая у меня тоже есть для истории.

Был в таких вариантах:

1459585867_.png.1d0bcbbc77048441d1b51e4b1b8f7e4d.png

926817058_.png.853c0288260d635b7ae91d629382dc66.png

 

264086828_.png.f88897ae2c51505d12e7866848dfcf30.png

Описании вот 1 в 1 было на моём фейковом фаргусе и накатка на диске цветная вот как на обложке 7Волка 1.5 😃

Чуть позже было тож самое в таком виде:

1745883679_.png.00eca7671d6a6ddf12fabd62a18e2d3b.png

И у меня уже такой года 2003-его - тож с озвучкой:

1273451441_.png.aaf4377e1212a505307f3ed1937ce984.png

 

Вот настоящий Фаргус:

252000926_.png.991c9ec9f24a8759f48abefe9a64a697.png

1264701737_.png.e712289722c41dfced1a02155f3ed2db.png

 

А вот свой первый диск я кому-то дал и не вернули... Хотел найти сейчас уже порывался и пару лет назад и никак.

Вот такая обложка была у того фейкового Фаргуса:

819634289_.png.1d2baa8b84e375e8235cd1d1f6d39c9e.png

1702415285_.png.4b5e71bb234d3c9cc7f9b0f738688adc.png

967033919_.png.3190b7ad8cfc3cf79eb16da328fe266d.png

http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1324

Если вдруг кто увидит на какой барахолке - напишите мне 😃

 

2 часа назад, Gelu McAllister сказал:

Честно скажу: я так и не понял о чем именно шла речь. В голову мне приходило только 2 варианта:

1) миссия в Адской кухне, где генератор надо взорвать у НСФ (но как-то на спутниковую тарелку это не очень похоже);

Скорее всего это да. На крыше там помниться это дело происходит. Ещё у многих был затык на корабле в ангаре, с минами - одна там прикольно так забаррикадирована.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZwerPSF сказал:

Потом был Инвизибл... ну это уже другая история - другой комп - поиск видюхи с шейдерами и разочарование...

А у меня наоборот. IW - первый Деус, в который я поиграл, да и вообще одна из моих первых игр на своём компе. Помню, пришёл в магазин (где продавались, естественно, одни пиратки) и упал мой взгляд на этот джевел за 120 рублей, и показалось мне это название знакомым, в каком-то журнале читал... Ну я и взял. Пришёл домой, полистал журналы - и впрямь, вот написано: "Продолжение гениальнейшей игры..." Ну, ок. Посмотрим.

А там версия 1.0, без патчей. То ещё лагалище, даже на низких настройках графики играть невозможно. Ну я в сердцах игру удалил, диск швырнул об стенку. СУКА! 120 рублей потратил на какое-то говно! xD

Потом подумал, что раз уж деньги уплачены, то нужно всё-таки поиграть. Повторно установил, приноровился, и... Давным-давно я играл на Плейстейшн 1 в Medal of Honor и там была миссия - одна из первых - и в этой миссии была возможноть не идти на немцев в лоб, а пролезть через какой-то лаз и расстрелять их со спины. И ещё в каком-то Need for Speed была возможность на какой-то трассе срезать путь по просёлочной дороге. И в такие моменты думал - "Круто, тут создатели игры дали возможность выбрать, как поступить!". А в случае с IW, вся игра была построена из таких выборов. Я не мог поверить, что такая  игра существует. 😃

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий
21 час назад, Gelu McAllister сказал:

 

А я, кстати, стыдно признаться, так и не добрался до Систем Шоков этих.. все хочу, да никак. Не играл вообще. Плохо себе представляю, что это такое)

 


Вроде бы  студия  Nightdive Studios уже несколько лет пилит римейк первого Систем Шока под современное железо.
По крайней мере, в Стиме есть игровое демо первого уровня примерно на  45 минут игрвого времени.
Кроме того, возможно после того как китайцы  Tencent купили права на серию, при условии продолжения девелопмента студией OtherSide Entertainment, Спектор все же сможет сделать System Shock 3

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...