Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Undying


Дед

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь играл в эту игру?

Undying - игра, сделанная на основе модифицированного движка первого UT. Жанр - ЭкшнХорор.

Сразу видно, разработчики очень постарались и сделали такую потрясающую игру. Движок модифицирован довольно сильно: добавлены настоящие полностью динамические тени, вовсю используется костная анимация персонажей, мимика лиц, исправлены многочисленные баги движка, созданна потрясающая система частиц.

Игра длинная и интересная. Сюжет - весьма неплохой. Атмосфера - просто супер.

...Вы спускаетесь в старый склеп, напрочь заросший паутиной. В руках у вас - револьвер. Вокруг вас - тишина, и только ветер еле слышно дует у выхода на поверхность. Вдруг вы слышите странное потрескивание, оборачиваетесь и видите: из одной из могил один за другим вылезают скелеты. Обычные пули против них бессильны: убитые ими они через некоторое время снова оживают. Вы достаете серебряные пули и начинаете стрелять. Когда заначиваются патроны - вы достаете кельтскую косу и срубаете голову последнему скелету...

 

Атмосфера в игре поражает. Мистическое представление для одного зрителя, замок-особняк, беснующиеся молнии в небе над сводом дворца. Вокруг мрак и силы зла, которыми пропитано все, воздух, окружение и даже стены здания. Колышущиеся гобелены, скрип дверей, шорохи в темноте, вздохи и голоса, крики, топот ног.

 

Но не только это можно увидеть, данное умение намного глубже открывает завесу тьмы. Встаньте перед крыльцом замка, лицом к дверям, включите магическое зрение и посмотрите на левый фонарь. Вот оно! Вместо фонаря виселеца, мертвец покачивается в петле, кровь капает на землю, образуя лужу из которой утоляют свою жажду крысы. Каждая картина в доме, а их очень много и все разные, напротив которой засветится камень, таит в себе зловещий сюрприз. Это надо обязательно видеть!

 

Гадских тварей в игре хватает с избытком, бродить в одиночестве, прислушиваясь к собственным шагам прийдется редко. Лягушкоподобные рогоносцы любят прыгать с потолков и нападать на бедную, испуганную прислугу, змеевидные щупальцерылые создания могут быть невидимыми и появляться из-за спины, к тому же еще плюются ядовитой гадостью, от которой весь экран становиться как в клубах дыма. Скелеты с длинными шестами (нет, не для прыжков), вообще бессмертны. Отоваришь такого, вроде упал, но глядь, через минуту опять как новый. Проще убежать, благо они не такие расторопные. Приведения вообще безобидные, только пугают, тут вздрогнешь по неволе когда, подойдя к зеркалу, видишь за своей спиной парящего дядю с ярко рыжей шевелюрой, который вращает головой на 360 градусов и мерзко хохочет. Бывает еще всякий сюр, типа лежит труп девушки - служанки на полу, а кровь из него капает вверх, на потолке лужа, в которой расходятся круги от каждой капли. Все это в принципе терпимо, но если вдруг вы входите в комнату и ни с того ни с сего в ней закрываются все ставни и двери, гаснет свет, или мерзкий голос над ухом шипит – LOOK AROUND, а магический камень горит ярким светом, то знайте, – сейчас начнется.

 

Музыка в игре заползает под кожу, напоминает тему из фильма Омен, мрачная и гнетущая с выверенными спадами и обострениями. Когда происходит какое либо неприятное событие в игре, сразу слышим гнетущий аккорд. Сюжет развивается внутриигровыми вставками, смотрится эффектно, когда с бешенной скоростью взгляд проносится по коридорам замка, а за ним захлопываются двери. Анимация персонажей – загляденье. Глаза у людей моргают, зубы обнажаются, губы шлепают, брови вскидываются, а раздельно отрисованные пальцы, вызывают чувство уважения к моделлерам и художникам. Оружие разнообразное. Револьвер - шесть «маслят» в барабане, длинный ствол, садит мощно, но не так быстро как хотелось бы. Кручение на пальце в три оборота, раскрутка барабана – а ля Дикий Запад. Смотрится шикарно.

Пули летят, попадая в пол, с визгом рекошетят в стены и потолки, высекая сноп искр. Тибетская Боевая Пушка – голова дракона стреляющая магическими ядрами, медленное но мощное оружие. Двустволка – самое мощное из огнестрельного оружия, бьет наповал и рвет в клочья любого нежильца. Магия в игре представлена от всей души, тут и вспомогательная, оборонительная, защитная и для яростных атак. Движок Турнаментного Анрыла был выпотрошен на все 100%, все бегает шустро и не тормозит

 

Очень много внимания уделено деталям, повторюсь, картин столько в доме, что Третьяковская галерея отдыхает, мебель с резными ручками, отливы лакировки на старинных стульях, гобелены, канделябры, камины с пылающим пламенем, ощущение такое, что туда не дров положили, а засунули целиком деревню в 30 домов после нашествия Орды. А текстуры полов, стен, потолков и перекрытий. Смотришь и веришь, что находишься в замке. Все отрисовано тщательно и с любовью. Уровни из-за большого количества деталей и привязанности событий к сюжету, поделены на маленькие зоны, иногда не успеешь пройти коридор с парой комнат, как видишь надпись LOADING. Подобное мы могли наблюдать в HL. Но все это просто ерунда, на которую перестаешь обращать внимания… после выключения света в своей комнате. Только выключив свет, вы поймете, что, вырвавшись из замка и оказавшись на куске земли с руинами и надгробиями, где все это висит в пустоте, а вокруг летают обломки зданий, на фоне зловещего сиренево-красного неба. Вы увидите, как из этой пустоты, над пропастью появляется дорога, вымощенная квадратами плит, которые всплывают на то место, где должна ступить ваша нога и исчезают, после того как вы с них сойдете. Тогда вы и осознаете, что впереди еще целая вечность, тернист путь к победе, а до рассвета еще слишком долго.

Пробовал играть ночью, пришлось менять памперс. Попробую сыграть еще, купил большую упаковку.

 

Играть ТОЛЬКО ночью. Удовольствие гарантированно. Игра просто потрясающая.

 

++Советую достать игру в локализации от Фаргуса - там отличная озвучка, ИМХО намного более удачная, нежели оригинал.

 

+++Заглавную музыку можно скачать здесь (1.14 мб)

 

++++Скрины здесь

Ссылка на комментарий

я в нее полгода играл -сильная вещь.

мда.

мне вообще нравится творчество Клайва Баркера (в частности, Hellraiser) -а тут он показал себя с новой стороны, так сказать.

Вообщем, советую всем.

Аминь.

Ссылка на комментарий
один Онейрос чего стоит - даже уровень "Prison" из Silent Hill2 отдыхает ... *нервный смех*

Онейрос мне не особо понравился. Хотя плиты, появляющиеся под ногами - это весчь.

Мне больше всего нравится часть игры после возвращения из прошлого и смерти... эээ.. Элизабет. Аарон - реальный перец.

Ссылка на комментарий
а вообще-то конец игры смазан.

Да уж. И не понятно нифига, и развязка слишком быстрая. Но всё равно круто.

Никогда не забуду как по ночам проходил Undying... Как искал челусть Аарона, как вставил её в его тушку и как потом он меня отхлестал.

Вообще удивительно что игра такая неизвестная.

Ссылка на комментарий
Вообще удивительно что игра такая неизвестная.

На просторах нашей родины, кстати, игра довольно-таки известная... Просто не всем ее покупать удаецца... Я вот например хотел купить, но нигде не нашел, а потом и забил на это дело...

Ссылка на комментарий

Ой! Чё то я стормозил... наверно не выспалься. :wink:

Скрины... да! я вспонил эту игру (сам не играл, смотрел) - классная вешь. У меня друг ночью в неё играл... экстремал :D

Мне момент очень запомнился... кажеться где то вначале игры...

Призрак одного мужика чё то говорил... кажеться : " Кости ломаются, когда мир рушиться!" и при этом он повернул голову по часовой стрелке... бррр! :?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Family Graves - крутой мод под игру. ОЧЕНЬ страшно.

3dactionplanet.com/undying там ссылки на него.

Скочал... Конечно мод на 16мб :lol: вызывает подозрение, но поиграть очень хочу. Осталось только найти свой диск с Undying, который ушол в неизвестном направлении... :lol:

Ссылка на комментарий

Да... играл я в Андаинг. Года 2-3 назад. Начал играть на последнем уровне сложности, не помню как он называется "Ужас" или "Ночной кошмар"... Так и не прошёл до конца эту игру. Длинная сильно, надоело играть. Ещё сэйвы валяются где-то. А вот тот мод хотелось бы скачать. Вот инет нормальный куплю!..

Ссылка на комментарий
Да... играл я в Андаинг. Года 2-3 назад. Начал играть на последнем уровне сложности, не помню как он называется "Ужас" или "Ночной кошмар"... Так и не прошёл до конца эту игру. Длинная сильно, надоело играть. Ещё сэйвы валяются где-то. А вот тот мод хотелось бы скачать. Вот инет нормальный куплю!..

Она не длинная, у неё просто начало затянутое. Вот когда замочим психоделичную тётеньку в еблом - тогда начинается самое интересное :lol: Рыжый мужык без челюсти жж0тъ :lol:

Ссылка на комментарий
клевая весч...

помню как я в нее со своим друганом - Вадиком :lol: (кста ему привет от ячса :wink: )  гамился

там исчо такая пушка была - голова дракона

Пушка - фуфло. Вот Кельтская коса, которой можно было рубить бошки и устраивать берсерк - ето круто :lol:

Ссылка на комментарий
клевая весч...

помню как я в нее со своим друганом - Вадиком :lol: (кста ему привет от ячса :wink: )  гамился

там исчо такая пушка была - голова дракона

Пушка - фуфло. Вот Кельтская коса, которой можно было рубить бошки и устраивать берсерк - ето круто :lol:

сорри фсю не проходил - страааашно :D :lol:

добавлю: устраивать берсерк - Брррррутальный берррррсеррррк :lol: :lol: :lol: ( от brutal жестокость)

Ссылка на комментарий
Она не длинная, у неё просто начало затянутое. Вот когда замочим психоделичную тётеньку в еблом - тогда начинается самое интересное :o Рыжый мужык без челюсти жж0тъ :o

тётеньку в еблом помню убивал, а вот дальше надоело...

 

Я выкачивал на диалапе и 281-мб файлы

Я тоже по 300 метров качал, когда инет нормальный был. Сёдня карточку купил нормальную, скорость будет 50 килобит минимум.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...