Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Как вы узнали про существование игры Deus Ex?


Рекомендованные сообщения

Играл в не менее культовую игру Системный шок 2

Прочёл рецензию о ней и там-то была ссылка на деус

Хотя узнал об игре около года назад, проходить буду сейчас

 

oca79,

не пожалеешь, ну честно.:!::yes: Хотел бы я так - с нуля, заново открыть мир DX.

Ссылка на комментарий

шесть (может пять) лет назад пришёл к другу, спросил, какие игрухи прикольные есть. Он мне посоветовал Deus Ex. С тех пор, собственно, и играю. Хотя был большой перерыв (года 2-3 не играл), сейчас снова активно рубаю. Самое поразительное, что в моих руках и руках младшего братика особенно, диски дольше года не живут впринципе. Deus Ex продержался все эти шесть лет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мне дядя в 2002 году дал пиратку с ноутбука(Полная русская версия)...В первый раз проходил где-то 2 месяца...понравилась...до сих пор считаю лучшей игрой.

Ссылка на комментарий
Прочитал в 2000 году (тогда ещё на Дальнем Востоке жил) в 8 выпуске ЛКИ Игроманиевской.

ЛКИ не было в 2000ом году! Была только ИГРОМАНИЯ! ЛКИ С 2003 ВЫХОДИТ.

А вот обзор игры был в Игромании 2000 номер 7 (http://www.igromania.ru/Magazine/34/) и

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Да,ты прав в этом.

Даже сейчас первому деусу они дали 9.5 баллов.А IW всего то 8.5,да это и понятно почему.Не так сильно затягивает как первый деус)))

Ссылка на комментарий

Значит так: дело было в далеком 2003 или 2004 году. Тогда у меня с кабельным шел канал NOW а там было дофигища передач про игры, но они все были на Инглише, но я мелкий все равно смотрел. И заметил как там показывают видео и рассказывают про игру Deus Ex: Invisible War смотрю - интересно, хотелось бы попробовать я тогда такиим лютым маленьким игроманом был :roll: А у меня в это время был знакомый продавец в мгазине комп игр, и как-то давно заметил я игру со странной коробкой и названия разглядеть не смог, а вот после просмотра этой передачи попросил посмотреть и это оказалась ОНА!(IW если что) Я попросил её взять поиграть. Мне дали. Пришел, установил, запустил. Интро очень понравилось, но сама игра! :evil: ! В видео выглядело круче. Я тогда думал что все игры должны быть простыми: бегаешь, и тупо стреляешь и получаешь кайф.(Самой сложной игрой на то время у меня была IGI 2:Covert Strike установленная на компе когда мне его купили, и тогда она мне тоже не понравилась, а теперь фанат,но не суть) И саму игру не понял. Через несколько лет (2006) когда я уже был игрок похардкорней и разбирался в индустрии и всем таком прочитал в игромании что они расхваливают игру Deus Ex, ну я подумал тогда что IW это первая часть и скривил нос, вскоре узнал, что IW это вторая часть, и первая была лучше. Активно занялся поисками игры по всему городу, но не нашел, потом подумал найти вторую и поиграть хотя бы в неё, но бестолку! В январе 2007 узнал о вашем сайте, и увидел как вы расхваливаете игру, но к марту 2007 забил на неё и вскоре(июнь 2007), когда я зарегистрировался на нашем камчатском форуме через своего друга и как он мне рассказал про FTP я в октябре вспомнил про Deus и рассказал этому другу, мол какая это замечательная игра, а я в неё очень хочу поиграть. Так друг мне тут же сообщил, что она у него уже месяц как есть! Я тут же у него её выпросил и он сказал что как-нибудь после школы подкатит ко мне и скинет и я до января 2008 ЖДАЛ! Он все откладывал. Я уже видел тизер Deus Ex 3, и очень хотел поиграть в первый! И все таки дождался! И сначала я подумал что это слишком сложно, и два года ожидания прошли зря, но нет! Я все таки засел и прошел! И столько разных впечатлений и эмоций я пережил, и теперь прохожу Deus в пятый раз. После первого прохождения начал снова искать Invisible War и одного человека на форуме она оказалась, но версия была ТААКОЙ глюкнутой что в страшном сне не приснится, но я нашел способ одолеть самые страшные глюки(самопропускание диалогов, и отсутствие звука, а из-за этого диалог длился одну секунду, пропадающий текст заданий, и все в таком духе. Кстати у Thief 3 были такие же глюки.) И в Германии если летишь на вертолете Авы игра вылетает, а на платном пилоте все нормально. Но когда заходишь в бар где Тонг - ИГРА ТОЖЕ ВЫЛЕТАЕТ из-за чего становится непроходимой. И после этого продолжал перепроходить первый Deus, а сегодня купил лицензию IW, скачал ваш русик и завтра буду устанавливать.

 

Вот такая тяжелая судьба у меня была. Кстати: привет вам из Турции! Сейчас я в Москве, а завтра буду дома на камчатке!

Ссылка на комментарий

Да, судьба не легка... сначала DXIW, а потом DX?! Интересные впечатления...

 

 

привет вам из Турции! Сейчас я в Москве, а завтра буду дома на камчатке

???

Изменено пользователем alextrask
Ссылка на комментарий
Да, судьба не легка... сначала DXIW, а потом DX?!

Мне кажется, что так даже лучше. Многих постигло разочарование, когда вышел DXIW... А я, к примеру, тоже сначала поиграл в IW, а затем в DX, и в результате, из-за такого ознакомления "по-нарастающей" абсолютно доволен обеими играми. :roll:

 

Я прочитал о DXIW в одном журнале, если мне не изменяет память, то это был PC Gamer. Его принес мне один мой друг сразу после того, как у меня появился компьютер (а может быть до того как у меня появился компьютер - в те славные времена, когда я был владельцем консоли Dreamcast). В журнале был репортаж с какой-то выставки... Там говорилось об IW - продолжение киберпанковской игры, апгрейды оружия, импланты, Ion Storm и т.п.

Где-то через полгода - год я зашел в местный магазинчик с пиратскими дисками, пробежался взглядом по стелажам и мое внимание привлек диск на обложке которого был изображен мужик с фиолетовыми глазами и пистолетом в правой руке. "Invisible War... Что-то знакомое..." - подумал я. Так как болше ничего интересного не наблюдалось, то я выложил 120 рублей за игру и поскорее пошел домой. Придя домой, бросив игру (хотел написать диск, но игра была на двух CD :evil:) на диван я первым делом взял в руки журнал PC Gamer (если мне не изменяет память) и убедился что это именно та игра, о которой говорилсь в журнале.

Установил игру. Начал играть и столкнулся с ужасными тормозами, которые делали продукт абсолютно не играбельным. Проклиная свой комп, пиратов, DXIW,PC Gamer, Ion Storm и nVidia я удалил игру. Дело дошло до того, что я с досады чуть не бросил джевел с дисками об стену, но вспомнив что я все-таки заплатил за игру, установил опять. Как оказалось, тормоза были не такие уж и страшные (в них был повинен вентилятор в комнате Алекса), а игра оказалась очень интересной. О, она просто поглотила меня на несколько недель. Таких возможностей, атмосферы (

----------

Невозможно описать даже... Ночь. Что-то где-то происходит. Ты сейчас в Верхнем Сиэтле, а через час будешь за городом. Что-то скоро призойдет. Чувство... поездки, что-ли - мы здесь ненадолго, сделаем все дела, и опять в путь! Тревога. Тайна. Я ползаю по секретным лабораториям, а эти люди в кофейне, даже не подозревают что именно здесь и сейчас решается судьба всего мира! Тайны прошлого! Заговоры!

----------

) я не встречал ранее нигде. DXIW сразу же стала моей любимой игрой. :)

 

А первый Deus Ex я приобрел через полтора года, в этом же магазинчике. Что могу сказать... DX стал моей любимой игрой наравне с DXIW. Они навсегда заняли верхнюю строку моего личного хит-парада игр. :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Еще когда не было своего компа...

Ходил к брату. У него гамал в Jagged Aliance 2 Цена свободы...

Зайдя однажды, вижу как он играет в новую игру. Я ему: "Дай пробну" В ответ: "Она сложная очень, я самне разобрался" Выключили и опять JA2 начали проходить. Потом спустя пол года купил машину, и пошел затариваться дисками по знакомым. Взял у брата DX установил, прошел обучение, начал гамать... Втянуло (вообще люблю стелсэкшены)... Прошел раз 10 со всеми концовками, убивая Аню каждый раз по новому :roll: Но за пацифиста так и не могу пройти :evil:

Потом долго охотился за IW. Купил, но видюха устарела, откинул на дальнюю полку... Обновил ПК, установил... Впечатление: никак

Вот в принципе и так... 5 лет знаком с DX и не перестаю удивляться его вселенной

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Это было в 2005-м году. Друг купил компьютер, и ему 2-ой друг посоветовал эту игру. "Поиграй в "Deus Ex" зае*ал. Зае*ал, поиграй. Офигенная игра. Ещё он ему советовал поиграть в "Halo". Говорил: "Да ты, во всякую ху*ню играешь, вот поиграй в эти". Короче другу не понравилось. А у меня компьютер появился в 2006-м году. Я то, названия запомнил, и потом стал искать эти игры. Нашёл их у 3-его друга. У него много игр было, но в эти он почему-то не играл. Я у него взял их. Потом ему приношу и говорю: "Поиграй, ох*тельная игра". Ты ничего не понимаешь в играх, играешь во всякую х... !

Ссылка на комментарий
Это было в 2005-м году. Друг купил компьютер, и ему 2-ой друг посоветовал эту игру. "Поиграй в "Deus Ex" зае*ал. Зае*ал, поиграй. Офигенная игра. Ещё он ему советовал поиграть в "Halo". Говорил: "Да ты, во всякую ху*ню играешь, вот поиграй в эти". Короче другу не понравилось. А у меня компьютер появился в 2006-м году. Я то, названия запомнил, и потом стал искать эти игры. Нашёл их у 3-его друга. У него много игр было, но в эти он почему-то не играл. Я у него взял их. Потом ему приношу и говорю: "Поиграй, ох*тельная игра". Ты ничего не понимаешь в играх, играешь во всякую х... !

Очень красочное описание... (=

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я прочитал в Игромании рецензию на вторую часть, в которой было написано, что Deus Ex IW один из лучших стелс-экшенов. Потом нашёл на oldgames.ru первый ну и решил попробовать. Сначала не врубился, решил, что это старенкая игрушка с архаичной графикой и сюжетом, потом ради интереса русифицировал. И ... ЗАШИЗЕЛ. По сравнению с Deus Ex Splinter Cell: Double Agent кажется любительской поделкой. Сначала лощовски прошёл всю игру наслаждаясь офигенно интересным сюжетом, а потом опять и обнаружил много нового, сейчас прохожу в третий раз и всегда нахожу что-то новое.

Ссылка на комментарий

У меня три основных периода с этой игрой =)

1) В первый раз играл на Playstation года три-четыре назад. По началу жутко не понравилось. Не мог понять управления. Не понравилась графика. При прохождении первой миссии убили раз двадцать. Обиделся и расстроился. Решил отложить Deus Ex до "второго пришествия" или когда уж совсем не в чего будет играть.

2) Прошел все игры что у меня были. Оставался только Деус. Решил, что все равно делать вечером нечего. По нормальному выполнил тренировку. Начал читать что мне пишут и о чем мне вообще говорят =) Жутко заинтересовался и прошел на всех уровнях сложности.

3) Нашел форум и открыл для себя множество нового. В принципе и до сих пор нахожу (=

UPD: Вообще покупал диск с Киллзоном и Деусом. Киллзон так и не осилил.

Изменено пользователем Thinkmaker
Ссылка на комментарий

Было это годик назад. Я тогда считал себя проженным геймером, играл во всё подряд, но ничо уже не вставляло. Разочаровался в играх, решил уже, что никакое это не интерактивное исскуство, а жалкое паразитирование на человеческой психике. Ходил по магазинам, думал, что последний раз, напосашок что нибудь куплю. Увидел локализовацию от Нового диска(вот ведь козлы, так и не перевели!) там еще мужик меланхоличным взглядом уставился в синее дождливое небо.Вполне соответствовало настроению. Так эта величайшая игра после Шенму вернула меня в реальность.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Если не ошибся в подсчетах, то знакомство произошло в 2005 году. Тогда я пару раз слышал, что его упоминали двое друзей и говорили, что не могли пройти уровень, где надо уничтожить какую-то антенну :roll: (до сих пор не понял о какой антенне идет речь, но когда прошел позже игру полностью без заморочек (а они ее так и не прошли), то стал предполагать о какой антенне они говорили (Area 51))

Я тогда не особо заинтересовался, так как они о ней ниче толком не могли сказать (до сих пор не понял почему). А пару месяцами позже не во что было играть и зашел к другу, увидел игру и взял поиграть (у него пиратка была). Тогда я еще не понял всей сути игры, но чем-то она меня затягивала(первый раз проходил с паролями). В итоге пройдя игру и увидев все три концовки - был просто потрясен. Именно две концовки заставили запомнить эту игру. Я потом отложил ее на год и забыл про нее. А позже когда снова достал поиграть, то уже в полной мере осознал всю глубину игры. С тех пор играл в основном только в нее, ну, а сейчас не имея норм компа только в нее и приходится по большому счету. ;)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне 22 года. Являюсь геймером примерно с 9 лет. А все потому, что отец- программист, и потому компьютер у меня был чуть ли не раньше всех в школе. Ну не буду здесь расписывать подробно, перейду ближе к делу.

Об игре Deux ex что то слышал еще в 2000-м году, но тогда она прошла мимо меня - не сложилось в нее поиграть. 2010 год. На одном пк-шном форуме всплывает теме про Deus Ex 3. Я высказываюсь в духе - интересно, жду игру! Ибо я любитель тематики sci-fi и киберпанка, да и РПГ / action+rpg уважаю. Мне рассказывают про первую часть и нахваливают ее. Спрашиваю - а стоит ли сейчас пройти, если в свое время не срослось? Мне отвечают - да, конечно, игра легендарная, если графика не пугает смело ставь. Графика.... Не то что она не нужна, но действительно стоящей игре я готов простить недостаток в этом плане, благо что фалаут 2 прошел последний раз в 2009 году и,вероятно, пройду и еще через годик-другой....

ну а далее - качаю архив с old-games, ищу форумы по теме, и вот я тут, приветствую, камрады :shock:

Модели персонажей, конечно, по нынешним меркам ужасают, да и графика весьма посредственная, но это 2000 год, и спустя первых 2 часов игры на графику уже не обращаешь внимания - геймплей захватывает, все это время я проходил 1 миссию( очень уж хотелось бесшумно пройти - почти всех врагов убил ломом или электрошокером). буду играть дальше. Кстати, пока, никакой рпгшности в игре не увидел, кроме простых диалогов да прокачки . но посмотрим что будет дальше. И в любом случае игра мне интересна , но хотелось бы больше свободы и не только зкшена и миссий, но и диалогов-побочных заданий. Впрочем что я жалуюсь то, я только только проходить начал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 2009-м ко мне зашел дружбан, и принёс Деус. Тогда я гамал в СС2 (начал в феврале, а проходить закончил аж в сентябре)

Ну я почитал в Вики про Деус, но качать было лень.

Когда друг принёс его, были самые разные чувства к этой игре (а прошел я её за 2 дня недели 3 назад, но играл долго)

В сентябре 2009-го скачал Второй Деус, и прошел его за 7 часов... но эти 7 часов продолжались ровно 3 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так хочу представиться зовут меня тёмыч мне сейчас 23 года , я играю в гильти гёр 2 и star craft задрачиваю на асикапе тусуюсь в клане сам по себе повар вот токо инситут окончил на инженера %)

ДА и не важно Вожно значит вот что =)

 

Тогда ещё помню мне было 14 лет и мы пошли с парнем в спорт товары , и там были диски , мы зашли посмотрели и видим лежит игра Deus Ex и нарисован чувак , требования вроде не чё у нас потянет =) и в итоге купили , пришли домой установили , и начали играть тогда мне она не понравилась какаято туфта итд , я ушёл домой , через некоторое время я взял эту игру поиграть , заинтересовали тогда дротики во 2 мисси если не ошибаюсь =)))

и вот начал играть на самой сложной , меня насиловали убивали итд) я подумал ай да на среднем)

и начал играть =) по середине 1 мисии я понимаю небольшой смысл игры и улавливаю суть и ход игры , и меня так начинает затягивать эта игра , что я начинаю обыскивать каждый уголок делать всё что мне хочеца издиваца над всем что движеться и если даже чтото не открцвалось , я находил отмычки или эл замки и вскрывал =)

Прошло уже щитайте 9 лет а я никак не могу забыть эту игру и играл во 2 часть , но ОНА ДЛЯ МЕНЯ ПОЛНЫЙ АЦТОЙ управление ацтой графика на ужасе , сюжета нету и просто она отвратительная !

В общем это игра мне ОЧ ОЧ СИЛЬНО А**ЕННО понравилоась что я её прошёл уже больше 15 раз и вот сегодня устанавливаю её ещё =)

тоесть каждая миссия большая карта интересный мега сюжет , много концовок , то что эту игру нельзя не любить , тут есть практически всё , кроме того что низя ездить)))

Скажу что мне нравится в этйо игре больше всего :

большие миссия например как гонг конг и всякие поезда с которым в одну точку переезжаеш на другую , база с кораблём где его нада заминировать , обожаю , даже чего один париж стоит , там всего такого потайные команты так ММММММ)) ну не обьяснить =))))

Я сам даже много багов нахзодил хза все похождения , и даже были случаи , убивал тех людей которых просто нельзя было убить в этой игре)))

Ну в общм я тут 1 раз приятно с вами познакомиться, и я ещё что хотел спросить

 

Прошло уже щитайте 9 лет а я никак не могу забыть эту игру и играл во 2 часть , но ОНА ДЛЯ МЕНЯ ПОЛНЫЙ АЦТОЙ управление ацтой графика на ужасе , сюжета нету и просто она отвратительная !

В общем это игра мне ОЧ ОЧ СИЛЬНО А**ЕННО понравилоась что я её прошёл уже больше 15 раз и вот сегодня устанавливаю её ещё =)

 

в 2001 году я купил этот диск там было мульти плеер + русское озвучивание героев , а щас у меня тольок сабы идут по русски а говорят по анг , подскажите где можно взять русский голосовой перевод , и что нибудь новенькое =)))) на 1 часть Deus EX %)

Изменено пользователем Dima
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...