Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Вероника

Как вы узнали про существование игры Deus Ex ?

Рекомендуемые сообщения

ОМГ! А обосновать можешь?

Ну все же я не могу отрицать, что в озвучке от 7 Волка есть особый шарм =)

Я иногда перепрохожу в такой озвучке ради разнообразных перлов.

Поделиться сообщением

ОМГ! А обосновать можешь?

Возможно, это субъективно. Но я считаю, что эмоции вряд ли присущи людям в киберпанковском будущем. :) Особенно спецагентам с имплантами.

А вот качество перевода текста не очень устраивает. Местами действительно замечательные перлы, но чаще - совершенно невнятный текст. В диалогах некоторая бессвязность, имхо, играет на атмосферу, а вот в текстах книг и датакубов порой раздражает.

Изменено пользователем XaeroX

Поделиться сообщением

но больше всего мучили тормоза (Celeron 466, RivaTNT2).

У меня был тогда Pentium 3 450Мгц (Разогнан до 550Мгц =)), 128 Мб ОЗУ PC-133 и Riva TNT2 Vanta 32Mb - местами приходилось 640на480 врубать... когда UT и Unreal летали на максах...

Поделиться сообщением

Раньше трава была зеленее, а компы - быстрее. Сейчас на этом комьютере ухитряется подтормаживать Quake3, которая в старые времена летала - не то что Deus Ex. То ли драйвера стали меньше оптимизировать, то ли WinXP так жрёт в сравнении со старой доброй нестабильной Win98.

Да, кстати, пробовал играть в Deus Ex на нетбуке EEE PC 701 4G (Celeron 900 МГц, 512 Mb, Intel) - подтормаживает при любых настройках на более-менее больших уровнях. Использую как Jukebox (через legend).

Поделиться сообщением

Возможно, это субъективно. Но я считаю, что эмоции вряд ли присущи людям в киберпанковском будущем. :) Особенно спецагентам с имплантами.

А вот качество перевода текста не очень устраивает. Местами действительно замечательные перлы, но чаще - совершенно невнятный текст.

В оригинале у Джей Си как раз голос без эмоций. Так что мимо. Еще аргументы есть?

Поделиться сообщением

В оригинале у Джей Си как раз голос без эмоций. Так что мимо. Еще аргументы есть?

а) речь шла о голосах в целом, а не только JC;

б) это атмосферно;

в) я так считаю, потому что мне так нравится.

Поделиться сообщением

вариант в) самый убедительный))

у меня тогда был celeron 450 Мгц (тоже разогнан до 550 :)) 64мб озу и непомнюкакая видеокарта с 16ю мб памяти. Ох. Стоял он у меня лет шесть. Потом там полетел процессорный кулер, и я просто не нашел в продаже кулеров этого формата - они уже не выпускались))

Поделиться сообщением

а) речь шла о голосах в целом, а не только JC;

б) это атмосферно;

в) я так считаю, потому что мне так нравится.

а) люди остаются людьми и в киберпанке

...

в) вот с этого и надо было начинать.

Поделиться сообщением

а) люди остаются людьми и в киберпанке

...

в) вот с этого и надо было начинать.

Я с этого и начал :) Написал "я считаю", а не как очевидный факт. И потом отдельно подчеркнул, что это может быть субъективно.

Тема пиратских переводов вообще избитая на любом форуме. Взять хотя бы Thief 2.

Поделиться сообщением

Игру взял у саседа в 2004

Проходить стал 2005, Чщательно Монго тайников знал до сих пор все не могу найти.

Игра быле без Багов без Висеа.

Патресающий реализм.Я радиолюбитель и понимаю как в Deus1 работают Системы охраны боты Имплантанты.

Потом игру потерял в2009 с трудом скачал из интернеета НО вылетает, субтитрыне не всегда совпадают с озвучькой.

стекстом.Прохожу в основном двумя спосоами

Устраиваю засады,

Режу с ножа Есть смертальные зоны а не точки.

Второй части нету, на сиди водел.

Жду третью честь , надеюсь она будет лучше второй.

Кому пишу? никто не прочитает!

Кто-нибудь может объяснить, в чём прикол безграмотности? Я понимаю, что можно ошибиться, но это читать просто нереально.

Изменено пользователем Alex D

Поделиться сообщением

У меня есть слабое объяснение, что писалось с мобильника в транспорте и т.п. 

Поделиться сообщением

Сначала я прочитал о грядущей игре в каком-то журнале об играх, описание понравилось и я запомнил название. Потом я увидел диск в магазине, когда игра вышла и купил его. Это был пиратский диск, кажется от 7 волка. Игра была битая, в Гонконге вылетала в момент стычки в метро, дальше пройти было невозможно.

Первое впечатление было не очень. Я не смог сразу пройти первую миссию, меня там мгновенно убили. Геймплей показался слишком сложным, а графика не радовала красками. Игру я сначала отложил, но позже через некоторое время вернулся к её прохождению. Очень медленно, но всё же у меня получилось пройти первый уровень, с диким количеством сохранений. Я понял, что лучше не ввязываться в бой, а всё время передвигаться в тени и искать потайные проходы. Постепенно я втянулся, дальше игра стала интереснее.

Когда я наконец её прошёл, Deus Ex стала одной из моих любимых игр. Я и по сей день неравнодушен к тематике киберпанка, а игра Deus Ex это одно из самых ранних киберпанковских произведений, встреченных мной.

Поделиться сообщением

Это был пиратский диск, кажется от 7 волка. Игра была битая, в Гонконге вылетала в момент стычки в метро, дальше пройти было невозможно.

Не 7 Волк точно - я проходил её первый раз - всё было ок, за исключением кривого перевода =). Возможно у вас была от 8бит - у них кривая версия.

Обзоры руссификаций тогдашних - поностальгировать:

1. http://russo.ag.ru/reviews/268/ - 7 Волк

2. http://russo.ag.ru/reviews/287/ - Фаргус

3. http://russo.ag.ru/reviews/277/ - Триада

4. http://russo.ag.ru/reviews/291/ - 7 Волк (Версия 1,5 с озвучкой)

5. http://russo.ag.ru/reviews/294/ - Процедура 2000

6. http://russo.ag.ru/reviews/387/ - 8бит

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Точно, от 8бит. Обложку узнал.

Поделиться сообщением

Но кстати если не ошибаюсь у них самый лучший перевод был и на основе его сделан народный русификатор в итоге.

Поделиться сообщением

Но кстати если не ошибаюсь у них самый лучший перевод был и на основе его сделан народный русификатор в итоге.

Народный? это какой?

Поделиться сообщением

Перевод был замечательный, к нему претензий нет.

Поделиться сообщением

Перевод был замечательный, к нему претензий нет.

Если верить обзору http://russo.ag.ru/reviews/387/ претензии должны быть. Посмотри скрины.

Поделиться сообщением

Я помню, что от перевода не плевался. Значит он был нормальный. Мелкие недочёты не в счёт.

Поделиться сообщением

Перевод был замечательный
Я помню, что от перевода не плевался. Значит он был нормальный.

Уже лучше =)

Поделиться сообщением

Помню, долго не мог пройти первую миссию. Я выбегал на видное место и меня сразу пристреливали. Тактика обычных шутеров не помогала.

Поделиться сообщением

Ага, было такое. Только начал играть, увидел фомку - появилось дежавю по Хаф-Лайфу. Взял у Пола арбалет (опять же вспомнил Хаф-Лайф), думаю один выстрел - один труп. Однако труп сделали из меня. =))

Поделиться сообщением

А между тем...

27 июня 2000 года - 11 лет назад в продажу поступила культовая киберпанк-игра Deus Ex, созданная студией Ion Storm в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры.

Игра была встречена очень хорошо как критиками (90/100 на Metacritic), так и игроками, многие из которых с удовольствием запускают Deus Ex и сегодня. Deus Ex получила не только несколько наград «Игра 2000 года», но и была неоднократно названа одной из лучших игр в истории.

Поздравляем создателей и поклонников Deus Ex и напоминаем, что до релиза Deus Ex: Human Revolution остается меньше двух месяцев.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...