Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Новые текстуры для NPC (Helios Texture Overhaul)


GreenEyesMan

Рекомендованные сообщения

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul

 

Готовят тут отресайзенные текстуры для оригинальных персонажей. Не смотря на корявость оригинальных моделей выглядит недурно.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, GreenEyesMan сказал:

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul

 

Готовят тут отресайзенные текстуры для оригинальных персонажей. Не смотря на корявость оригинальных моделей выглядит недурно.

 

Одежда хорошо переделана. Но, увы, к моему сожалению, лица они переделывают не очень. У большинства персонажей изменилось выражение лица: многие стали выглядеть злобнее например, некоторые стали слишком уж похожи на лиц кавказской национальности (хотя этого в оригинале не проглядывается), у одной женщины накосячили со шрамами на лице, у одного чувака пирсинг почему-то с носа пропал, Боб Пейдж стал выглядеть почему-то уродливее.. и так далее.

 

Судя по всему автор не очень внимателен к деталям лица, потому что я не понимаю, как можно не видеть очевидную разницу в выражениях лиц до перерисовки и после.
Я бы этими моделями пользоваться не стал. Только одеждой с них.

Ссылка на комментарий

Да вроде норм сделали... не все, но многие выглядят так же, только лучше.

12 часов назад, Gelu McAllister сказал:

 

Одежда хорошо переделана. Но, увы, к моему сожалению, лица они переделывают не очень. У большинства персонажей изменилось выражение лица: многие стали выглядеть злобнее например, некоторые стали слишком уж похожи на лиц кавказской национальности (хотя этого в оригинале не проглядывается), у одной женщины накосячили со шрамами на лице, у одного чувака пирсинг почему-то с носа пропал, Боб Пейдж стал выглядеть почему-то уродливее.. и так далее.

 

Судя по всему автор не очень внимателен к деталям лица, потому что я не понимаю, как можно не видеть очевидную разницу в выражениях лиц до перерисовки и после.
Я бы этими моделями пользоваться не стал. Только одеждой с них.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ZwerPSF сказал:

Да вроде норм сделали... не все, но многие выглядят так же, только лучше.

 

 

Ну, я вот не разделяю твоего мнения) Как по мне, как раз-таки большинство выглядят не очень. То, что они лучше прорисованы - это само собой. Но я тут про другое говорил. У меньшинства выражения лиц совпадают с оригиналом. Я вчера специально рассматривал внимательно.

Ссылка на комментарий

Я написала автору, он принимает предложения. Оставьте комментарии на странице ModDB.

 

Цитата

i will update some stuff in the future based of feedback sure why not

 

Его комментарий по поводу внешности Боба Пейджа:

Цитата

i tried to make him close to mankind divided look but older

 

Ссылка на комментарий

Да, неоднозначное "улучшение". На некоторых смотришь - ну прям огонь, на других же - что за ********. И ладно на всяких там бомжей и т.п., но ключевые NPC - не комильфо, особенно Джейми Рейс, так же Эверет, Мандерли, Дауд.

И противоположный пример: Смаглер, Тонг, Фильбен.

Джок, Аннушка, Гюнтер и Саймонм - очень хорошо улучшенные.

Пол и JC хоть и изменены, но смотрится гармонично.

 

Очки на JS аля Дженсен - забавно

Ссылка на комментарий

Полистал их сейчас, в основном очень даже хорошо, проблема в основном одна - некоторые хорошие персонажи стали выглядеть более жестоко как-то, тот же Алекс, да и Джейми чуть-чуть иначе выглядит, но это даже интересно получилось.

Николетт мне ещё в HDTP такой страшной показалась, и тогда я вгляделся в оригинальные текстуры и заметил кучу деталей, на которые прежде не обращал внимания... Если вглядываться, то сходство большое, но не так я её себе в голове рисовал. 🙂

Тонг тоже из-за контраста стал выглядеть более суровым.

Шеннон какая-то страшненькая получилась...

Поль, JC в целом нравятся, очки только адамовские не идут JC...

Саймонс и Пейдж стали чуть суровее, но это в принципе уместно для таких властных персонажей.

Джозеф какой-то обиженный жизнью получился. 🙂

Ссылка на комментарий

Николетт действительно странной получилась. В оригинале очень хорошо просматривается гоишшный стил барышни. А переделанное лицо похоже на арийскую фрау с фермы. Изменились цвет волос, форма губ и пропал макияж. И образ получился уже не тот...

 

А остальные текстуры вполне клёво выглядял (кроме Пейджа и Джейми Рейеса). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новая версия:

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul/downloads/new-and-improved-dds-version

 

Требуется рендер DirectX10.
 

Цитата

 

-copy the contents of one of the options into the textures folder of the game (into revisions texture folder if installed)

-the extras folder has 20 alt outfits for jc and alt outfits for anna gunther and bob page.

 

 

В архиве собраны все варианты + 20 новых вариантов для JC + текстуры для Анны и Гюнтера (так они выглядели в дорелизной версии).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас смотрю, почти все скриншоты смотрятся естественно, диссонанса практически нет. Разве что Николетт выглядит забавно, но видимо такой её и создали, хотя на игровом скриншоте она прямо красотка. Барменша-француженка тоже прям изумительна. Вообще, на всех игровых скриншотах такая детализация при тех же малополигональных моделях, что диву даешься. Потрясающе.

 

Полицейский с бакенбардами улыбнул. А менеджер в отеле выглядит настолько уставшим, с гигантскими мешками под глазами, что его даже жалко. 😃

 

Нанотехнологичная начинка панели управления улыбнула. 🙂

 

Прям страсть как захотелось найти время на очередное прохождение. 😁

Ссылка на комментарий

Ознакомился еще раз. В целом, очень похвально, что они перерисовывают в лучшем качестве все.
Но я лично остаюсь все также недоволен тем, что после перерисовывания (намеренно или нет) выражения лиц многих персонажей меняется на другое. Это меня абсолютно не устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Установил HTO Version 2.0 по инструкции, предварительно накатив свежий DX11 рендер как и рекомендует автор (который кстати на днях moddb выпилила с их сайта) и стали наблюдаться фризы, в основном они происходят при переходе в новую локацию. Пришлось удалить. Пока довольствуюсь лишь Parallax Occlusion Addon. Ссылка та же.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...