Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Роскомнадзор грозится нас заблокировать


Рекомендованные сообщения

Нам пишут ёбаные черти из "Роскомнадзора":

Цитата

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://planetdeusex.ru/forum/topic/732-спасти-мэндерли/

 

 

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен. Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

 

Речь о вот этом сообщении от 22 октября 2005 года:

cactus.png.6f4696fede1aaa09c07e3576a6cdfce0.png

 

Придется выпиливать, потому что у меня нет сейчас возможности поднимать какое-то решение для блокировки поста для российских IP.

Ссылка на комментарий

Да пусть блокируют, я считаю, что не стоит прогибаться под РКН.

Думаю ни для кого не составит проблем использовать VPN.

Если кому-то нужны учетные записи для NordVPN, стучите либо в личку, либо в телеграм @hi3670

Норд один из немногих платных VPN с неплохой скоростью и пингом.

 

Ссылка на комментарий

Печально это всё, давно уже думал, что подобное будет твориться повсеместно... Вот добрались и сюда, наверняка, если ресурс привлёк внимание, они могут начать тут копаться. Хотя я сам хожу в тенях,  хреново если сайт будет недоступен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ImDRUNK сказал:

Весь раздел X-net'а - это очень тонкий лёд. Там может всякое всплыть.

 

Раздел X-net'а скрыт от незарегистрированных пользователей, поэтому то, что он туда постит, недоступно поисковикам, что существенно снижает риск.

 

10 часов назад, DXI сказал:

Да пусть блокируют, я считаю, что не стоит прогибаться под РКН.

 

Идея мне симпатична, но блокируют по IP, поэтому под раздачу попали бы другие сайты, которые я администрирую. А выделять Планету куда-то отдельно не хочется. Ну и о новых пользователях форума пришлось бы забыть, так как сайт исчез бы из поисковиков.

12212 понравилось это
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dae сказал:

Ну и о новых пользователях форума пришлось бы забыть, так как сайт исчез бы из поисковиков.

Из поисковиков он не исчезнет. По крайней мере из гугла уж точно. Я один из администраторов сайта phreaker[dot]us, сайт и форум живы и здравствуют, несмотря на блокировки.

Что касается новых пользователей, то как бы печально это не звучало, сейчас очень трудно заинтересовать кого-либо этой игрой.

Ссылка на комментарий

Забавно. Не могут заблочить Телеграм, так мстят всем вокруг. Чего им этот сайт-то сдался?! 

Посетителей мало, основная функция - информация чисто по игре.

 

Надо искать крысу. Просто так такое не возникает. Наверняка кто-то зарегился, ни толику не написал, нашел "запретный контэнт" и как самая распоследняя мразь не разобравшись побежал писать доносы. Нужно вводить регистрацию, типа как на других тематических форумах, с вопросами по теме, что бы никто просто так закрытые разделы не видел.

 

А вообще, гениально! Можно зайти в психушку, отобрать там самых отъявленных шизиков и параноиков, и сделать из них внутренних врагов, желающих свергнуть царя-императора. Не понимаю, чему росполиция в нашей Федерации до этого пока не додумкалась. Не про такой киберпанк я читал, совсем не про такой. 😞

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, GreenEyesMan сказал:

Надо искать крысу.

 

Думаю все на самом деле прозаичнее, они мочат всех по копипасте про мескалин, которую находят в Гугле:

https://www.google.com/search?hl=en&q="Именно+в+этих+бутонах+и+находится+мескалин"

 

Первые три ссылки (за искл. Google Books) уже не работают.

Ссылка на комментарий

Звездец. А Педивикию не заблочили. Ходи читай. Смотри формулы, жри кактусы.

 

В общем как в пословице: "Заставь дурака" (дальше цитировать к сожалению нельзя - нарушение сразу нескольких статей УК).

Кто бы им объяснил, что устранение информации о проблеме не решает саму проблему. Хотя заблочить все проще. 😞

 

Надеюсь, не закроют тут ничего. Однако, если что ФриГет нормально с заблоченным справляется.

Dae понравилось это
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Denton сказал:

Интересно, почему я не получил это письмо. Может в спам попало )

 

РКН уведомляет хостинг-провайдера (который у нас в Германии), затем уже хостинг по своему усмотрению уведомляет владельца сервера.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Denton сказал:

А, я думал регистратору доменного имени высылают. А они не ленятся и находят айпишники хостинга.

 

Блочат по IP-адресу и там на самом деле нечего делать: получаешь IP-адрес (dig planetdeusex.ru или nslookup planetdeusex.ru), затем делаешь ARIN lookup, в выдаче будет имейл для абьюзов. Т.е. все это автоматизируемо в два счета.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...