Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Впечатления от игры


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Более того, скажу, что, чтобы избегать подобных противоречий между необходимостью социума и желанием(или нежеланием) индивида, надо лишить этого индивида способности желать.

Но JC не собирается кого-либо чего-либо лишать. Наоборот, он хочет дать людям возможность возможность мгновенной коммуникации с "центром" и друг с другом, чтобы каждый был "понят". Таким образом, JC в своих решениях сможет учитывать мнение и желания каждого человека. То есть даже так - решать будет не JC, а все люди. Истинная демократия. :lol:

И для достижения всеобщего блага надо, чтобы ты стала сантехником(потому что социуму нужны сантехники). А ты не хочешь быть сантехником. Но всеобщее благо требует этого. Значит ты будешь сантехником, хочешь ты этого или нет.

В таких мелочах, я думаю, людям будет предоставлена самостоятельность.

Каким образом должность сантехника может относится к всеобщему благу? Можно подумать, что если человек откажется от работы сантехника, то случится конец света. :twisted:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

F.Castle

Давай прикинем) Вот Гелиос/JC - коллективный разум. Он ратует за общее благо. И для достижения всеобщего блага надо, чтобы ты стала сантехником(потому что социуму нужны сантехники). А ты не хочешь быть сантехником. Но всеобщее благо требует этого. Значит ты будешь сантехником, хочешь ты этого или нет.

Более того, скажу, что, чтобы избегать подобных противоречий между необходимостью социума и желанием(или нежеланием) индивида, надо лишить этого индивида способности желать.

Ага. А разве Гелиос/JC предлагает полное подавление воли всех людей? Ну к примеру, он мог бы быть как Кира из Тетради Смерти (я один знаю, что делать; только мое преставление о всеобщем благе (интересное слово - всеобщее благо) есть единственно верное) или этаким серым кардиналом, но он (JC) все же поступает несколько иначе?

 

Starscream

Можно подумать, что если человек откажется от работы сантехника, то случится конец света.

В одной войне, проиграли из-за недостающего гвоздя. =))

Ссылка на комментарий

В данном случае война будет проиграна из-за насильно назначенного на должность сантехника, который с досады плохо закрутил гайку на трубе. :twisted:

Если один не хочет быть сантехником, захочет другой.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Ух! Умело брошенная идеологическая граната резко повышает активность в треде)

 

2Denton

у меня одного дежавю на счёт этого треда?

Я больше не бу-у-уду! Честное слово!

 

2Starscream

Если один не хочет быть сантехником, захочет другой.

Закавыка в том, что никто не захочет быть сантехником, могильщикам, работать в морге, ухаживать за неизлечимо больными, драить толчки, вывозить мусор, мести улицы, пахать на заводе. Выполнять эту грязную, низкооплачиваемую, но крайне необходимую для социума работу, людей заставляет нужда, жизненные обстоятельства или отсутствие альтернатив.

В эпоху победивщего "всеобщего блага" у них никто даже не будет спрашивать.

 

2Tyz-In

А разве Гелиос/JC предлагает полное подавление воли всех людей?

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...c=157&st=60

Пост 63. Перевод концовки за Гелиос. Это слабо походит на коллегиальность решения, больше на:"приказ отдан; приступить к исполнению" :twisted:

 

2Gelu McAllister

Уважаемый...

Давай по-проще.

 

Друг, у Степлдона диплом по новейшей истории и диплом по философии. Он профессиональный писатель-фантаст. Он на таком же расстоянии от проблем ИИ и коллективного разума, на каком я от астрофизики(на весьма далёком). То что он описывал в своих художественных произведениях - всего лишь его понимание и представления по данным вопросам, не подкреплённые какими-то реальными знаниями.

Если ты можете порекомендовать реальный научный или хотя бы около научный труд по данным темам, я с удовольствием обращу на него внимание. Если же ты не в состоянии этого сделать - дальнейшая дискуссия с тобой теряет ценность в моих глазах.

 

...наверно надо Степлдона прочесть - а то так рассуждать на пустом месте и я могу, не удосужившись ознакомиться с источником...

Прости, но это уже детский сад) Ты вообще художественную литературу от нехудожественной отличить можешь?

Изменено пользователем F.Castle
Ссылка на комментарий
Давай по-проще.

 

Друг, у Степлдона диплом по новейшей истории и диплом по философии. Он профессиональный писатель-фантаст. Он на таком же расстоянии от проблем ИИ и коллективного разума, на каком я от астрофизики(на весьма далёком). То что он описывал в своих художественных произведениях - всего лишь его понимание и представления по данным вопросам, не подкреплённые какими-то реальными знаниями.

Если ты можете порекомендовать реальный научный или хотя бы около научный труд по данным темам, я с удовольствием обращу на него внимание. Если же ты не в состоянии этого сделать - дальнейшая дискуссия с тобой теряет ценность в моих глазах.

Прости, но это уже детский сад) Ты вообще художественную литературу от нехудожественной отличить можешь?

 

Да я итак прост, как 3 копейки. :)

Вам вообще известно, что любую идею, в том числе и философскую можно подать через произведение любой формы??

Тут знаете ли мне уж даже как-то нет желания вести с Вами дискуссию оттого что Вы даже этого не понимаете. Потому как выясняется, что Вам совершенно неясно, что такое философия и для чего она предназначена. Степлдон в первую очередь философ, а не "беллетрист" как Вы изволили выразиться.

 

И судя по тому, что говорите - получается, что Вы, непременно обладаете точными знаниями в поведении ИИ, вообще в этой области и дипломом обладает (раз уж Вы его упомянули)??

 

То есть значит Ваши домыслы и предположения они куда вернее, так? :lol:

Ну и если, раз уж на то пошло, судя по Вашим словам никакая "беллетристика" никакой практической ценности не несет, а ссылаться надо только на научные работы, то извольте - предоставьте научные работы которые обосновывали бы Ваши предположения.

И тогда хотелось бы узнать чем подтверждены Ваши аналогии с муравьями: на личном опыте или же есть какие-то тексты научного характера??

Как говорится, раз уж дело уперлось в доказательства, то извольте предоставить самому, прежде чем требовать с других.

 

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...c=157&st=60

Пост 63. Перевод концовки за Гелиос. Это слабо походит на коллегиальность решения, больше на:"приказ отдан; приступить к исполнению" icon_16wink.gif

 

Вот это я называю неверное понимание идеи Гелиоса. Вместо того, чтобы ссылаться на перевод, который итак, я думаю, каждому известен - посидел бы и подумал, что значат его слова в другом представлении, а не в представлении человека у которого "ИИ захватит и поработит всех и заставит каждого быть сантехником". Здесь на лицо не умение ширить глобальней: Вам не приходило в голову, что сантехники нафиг будут не нужны?? В Деусе, например, горничных и уборщиков заменили боты-пылесосы. И кто сказал, что "всеобщее благо" - это непременно то же самое что и "все будут работать только на лучших работах" в ключе идей Гелиоса? Скорее тут каждый будет работать соответственно тому, чего добился и чего умеет.:lol:

 

Закавыка в том, что никто не захочет быть сантехником, могильщикам, работать в морге, ухаживать за неизлечимо больными, драить толчки, вывозить мусор, мести улицы, пахать на заводе. Выполнять эту грязную, низкооплачиваемую, но крайне необходимую для социума работу, людей заставляет нужда, жизненные обстоятельства или отсутствие альтернатив.

В эпоху победивщего "всеобщего блага" у них никто даже не будет спрашивать.

 

Вот те раз, вот и приехали. Оказывается, что в морг :twisted: и ухаживать за безнадежно больными :lol: идут работать только нуждающиеся и что это "грязная, низкооплачиваемая работа". Мда, я думал Вы не настолько сильно любите все утрировать и преувеличивать. Что называется "совсем белены объелся".

 

Вы хоть понимаете, почему никто не будет у них спрашивать??? Чтобы понять, еще раз напомню, надо читать Степлдона. Потому как у него это прекрасно показано. А ссылать свое нежелание ознакомиться, что называется с "матчастью" на то, что, мол, Степлдон и понятие не имел о ИИ - глупо, ибо он описал пресловутый "нормальный коллективный разум" (дожили: сам себя цитировать начал).

Потому еще раз говорю - дабы не городить тут глупостей, основанных на не знании, следует для начала ознакомиться, чтобы прекрасно понять, что именно я имел ввиду этим словосочетанием и соответственно как именно будет выглядеть общество при Гелиосе.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Закавыка в том, что никто не захочет быть сантехником, могильщикам, работать в морге, ухаживать за неизлечимо больными, драить толчки, вывозить мусор, мести улицы, пахать на заводе.

Рано или поздно трубы потекут, мусора будет слишком много и т. д.

Тогда человеку, хочет он этого или нет, придётся стать сантехником/мусорщиком, чтобы не жить в дерьме.

Выполнять эту грязную, низкооплачиваемую, но крайне необходимую для социума работу, людей заставляет нужда, жизненные обстоятельства или отсутствие альтернатив.

А разве JC не за всеобщее равенство? :lol:

Вам не приходило в голову, что сантехники нафиг будут не нужны??

Сразу вспоминается диалог в Нижнем Сиэтле между двумя жителями. Дословно не помню, но суть такова:

-- Мой брат Дени обслуживает роботов-чистильщиков.

--Что? Он чистит роботов-чистильщиков?

-- Да, думаю они ещё не придумали робота который бы занимался этим.

:twisted:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Вообще о чем конкретно у нас идет речь: о предсказании поведения ИИ в реальности в обозримом будущем или же о компьютерной игре?

Так сказать, хочу расставить точки над i.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

2Starscream

Рано или поздно трубы потекут, мусора будет слишком много и т. д.

Тогда человеку, хочет он этого или нет, придётся стать сантехником/мусорщиком, чтобы не жить в дерьме.

По мне, так к описанному моменту в населённом пункте будет чума. Об этом нам намекает история создания городов.

Сантехником добровольно и бесплатно мало кто станет.

 

А разве JC не за всеобщее равенство?

Так, только, что он под этим понимал? И как себе представлял?

 

Сразу вспоминается диалог в Нижнем Сиэтле между двумя жителями.

Это ты хорошо вспомнил)

 

2Gelu McAllister

Санитар в морге - престижная и высокооплачиваемая работа, да.

 

предоставьте научные работы которые обосновывали бы Ваши предположения.

Любой труд по таксономии муравьёв. Например Длусского.

Теорию по ИИ думал дашь ты. Но ты не дал...

 

Чтобы понять, еще раз напомню, надо читать Степлдона.
="Чтобы понять законы генетики - пройди MGS"

Степлдон про людей писал, как и Уэлс. Теоретическая сторона их мало заботила.

 

Здесь на лицо не умение ширить глобальней: Вам не приходило в голову, что сантехники нафиг будут не нужны??

Это ты расскажи миллиарду голодных негров в Африке. Хватит "ширить глобальней", Земля Обетованная тебя уже заждалась.

 

Всё, устал. Спор с тобой - чистая схоластика. Давай закончим.

 

Вообще о чем конкретно у нас идет речь: о предсказании поведения ИИ в реальности в обозримом будущем или же о компьютерной игре?

Так сказать, хочу расставить точки над i.

У нас тут всё в перемешку. В этом вся беда.

Изменено пользователем F.Castle
Ссылка на комментарий
Санитар в морге - престижная и высокооплачиваемая работа, да.

 

Про санитаров ничего не было сказано. Следует уточнять свои слова. А то так умничать и я могу.

 

Любой труд по таксономии муравьёв. Например Длусского.

Теорию по ИИ думал дашь ты. Но ты не дал...

 

Интересно с чего Вы так думали? Если бы они у меня были хоть какие-то то я бы сразу предоставил их. Только к чему они? Я же не собираюсь убедить Вас, что мой взгляд истина в последней инстанции и мы говорим про коллективный разум и его возможное проявление путем объединения сознания людей посредством Гелиоса.

Насчет Длусского - я просил конкретные работы где четко проводилась непосредственная аналогия коллективного разума муравьев и возможного коллективного разума у человека. Пока Вы этого не предоставили. Энтомологов и без этого до кучи было.

И вообще к чему, было проводить аналогию с муравьями, когда у них как такового коллективного разума-то и нет?..

 

="Чтобы понять законы генетики - пройди MGS"

Степлдон про людей писал, как и Уэлс. Теоретическая сторона их мало заботила.

 

Не понятное сравнение. Не совсем так, я полагаюсь на знания и предположения Степлдона и в данном случае провожу аналогию скорее с учебником физики, например.

 

По Вашему Стэплдон настолько туп, что не изучал теорию эволюции и многое другое. Он так сразу сходу сел и начал писать про людей. Вы вообще его читали?? Наверно с этого и надо было начинать. Хотя наверно Вы его личным биографом были раз так смеете самоуверенно говорить о его знаниях.

 

Про людей писал.. Хм, а мы с Вами про что говорим?? Кажись началось все с коллективного разума людей и как он будет выглядеть и к чему приведет.

 

Вообще о какой именно теоретической стороне Вы говорите?

 

 

 

Это ты расскажи миллиарду голодных негров в Африке. Хватит "ширить глобальней", Земля Обетованная тебя уже заждалась.

 

А причем здесь негры в Африке?? Вы уж определитесь в каком ключе идет дискуссия: то в будущее бросаетесь, то снова в нашу непосредственную реальность. Можно подумать, что мы тут пытаемся решить проблему непосредственно несчастных в Африке, складывается ощущение, что разговор у нас про сантехников и нуждающихся шел. Вам вообще понятно о чем шла речь? Об ИИ и его действии, о возможной идеальной системе в обозримом будущем, а Вы мне тут каких-то голодающих Африки. Право, это смешно.

 

Да, и к тому же проблему голодающих, насколько мне известно решают и таки когда-нибудь решат. Или у Вас все кто с Африки непременно сантехниками должны работать?

 

Всё, устал. Спор с тобой - чистая схоластика. Я закончил.

 

Как говорится: начал за здравие... Послушайте, а кто спорит-то?? =) Мне казалось ведем вполне себе мирную дискуссию. Есть непонимание - надо устранять.)

 

Так, только, что он под этим понимал? И как себе представлял?

 

Право, забавный человек. Ему советуют, что чтобы лучше понять, прочти Степлдона. А то получается, что я Вам про одно говорю, а Вы говорите про другое и совсем в другом ключе.

 

У нас тут всё в перемешку. В этом вся беда.

 

Так давайте не мешать, а говорить конкретно о чем-то одном. :twisted:

 

А то если у нас банальный разговор о том, кому какая концовка нравится, то смешно получается:

- Я говорю, что концовка лажа.

- А я говорю, прочти Степлдона и перестанет быть лажей. :lol:

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Так, только, что он под этим понимал? И как себе представлял?

 

"Обратиться к изъянам человеческой природы. Сделать всех по-настоящему равным и телом, и разумом. Если начать с ясных просветлённых умов, необходимость в управлении станет не такой уж насущной необходимостью".

 

Вот так-то. Человека не нужно будет заставлять быть сантехником. Он сам с радостью согласится служить на благо общества. Ибо "ваши потребности - это потребности всех". :twisted:

 

Ещё Нассиф что-то там говорила про свою бедную семью, и что она с радостью согласилась присоединиться к Апостолкорп.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

2Gelu McAllister

Мне казалось ведем вполне себе мирную дискуссию.

О! А я думал ты нервничать начал, всё мне Уважаемый да Уважаемый) Ошибся я. Ну славно :lol:

 

я просил конкретные работы где четко проводилась непосредственная аналогия коллективного разума муравьев и возможного коллективного разума у человека.

А я тебе такого не обещал. Я тебе пример привел, реальный. Да, не про людей, но из жизни. А ты мне фантазии сплошные.

Надеялся, что ты что-нить весомее художественного произведения в довод приведёшь. Как видно напрасно.

 

Я же не собираюсь убедить Вас, что мой взгляд истина в последней инстанции

А в чём собираешься убедить? И чьи взгляды истинны? Неужто фантаста Степлдона? :twisted:

 

Не понятное сравнение.

Кодзима тож изучал книги по генетики, что не помешало ему положить её законы и правила на алтарь сюжета MGS.

 

Про людей писал.. Хм, а мы с Вами про что говорим?? Кажись началось все с коллективного разума людей и как он будет выглядеть и к чему приведет.

Вообще о какой именно теоретической стороне Вы говорите?

Я тебе намекал на том, что техническая/научная сторона его произведений лишь фон для размышления о поведения людей при неких гипотетических условиях. А достоверностью "фона" можно пренебречь. Или я ошибаюсь и в романе 1930 года достоверно описывается тема, которой вплотную начнут заниматься только через 50 лет?

 

Вы уж определитесь в каком ключе идет дискуссия

Я пытаюсь увидеть будущее через призму настоящего. Как и авторы DX.

 

А причем здесь негры в Африке??

А они никогда не при чём) Поэтому голод в Африке "пытаются побороть" с 50-х, если не ошибаюсь.

И как ловко ты отказал им в будущем))

Голод(и не только в Африке) - реальная проблема Коллективного Разума на пути к Всеобщему Благу. К тому и упомянуто.

На самом деле я тебя попытался немножко приземлить, а то ты совсем улетел в стратосферу.

 

Да, и к тому же проблему голодающих, насколько мне известно решают и таки когда-нибудь решат.

Тебя дезинформировали. Или ты с другой планеты.

Это тебе ремарка к расширению кругозора.

 

Вам вообще понятно о чем шла речь? Об ИИ и его действии, о возможной идеальной системе в обозримом будущем

А я думал о "побочных эффектах" такой системы.

 

Право, забавный человек. Ему советуют, что чтобы лучше понять, прочти Степлдона.

 

А то если у нас банальный разговор о том, кому какая концовка нравится, то смешно получается:

- Я говорю, что концовка лажа.

- А я говорю, прочти Степлдона и перестанет быть лажей.

А ты просто странный!) Говорю тебе, не авторитет он. Он вообще не "в теме".

И при чём здесь он?! DX:WI приквел к его "Последним людям"? Эти вселенные вообще как-то связаны?

 

Непонимание устранять надо, но не тут. А то нам здесь уши-то пообрывают сейчас :lol:

 

2Starscream

Я так понял, что Gelu McAllister как-то по другому видит этот момент. Но он читал Степлдона, а мы нет...

 

2Denton

Всё, последний раз. Теперь точно :lol:

Изменено пользователем F.Castle
Ссылка на комментарий
О! А я думал ты нервничать начал, всё мне Уважаемый да Уважаемый) Ошибся я. Ну славно :lol:

 

Глупость думали. "Уважаемый" - этим словом обозначается выражение вежливого почтения.

 

 

А я тебе такого не обещал. Я тебе пример привел, реальный. Да, не про людей, но из жизни. А ты мне фантазии сплошные.

Надеялся, что ты что-нить весомее художественного произведения в довод приведёшь. Как видно напрасно.

 

Ну да, оно конечно гениально, никого не привести в пример из авторов и гордиться тем, что привел в пример непонятно к чему муравьев у которых разум отсутствует как таковой - и сидеть гордиться, что, мол, я привел реальный пример, ну и пох, что он тут вообще не к месту.

 

А в чём собираешься убедить? И чьи взгляды истинны? Неужто фантаста Степлдона? :twisted:

 

Кто-то туго соображает по ходу, так как сказано, что никто никого не собирается убедить.

 

Кодзима тож изучал книги по генетики, что не помешало ему положить её законы и правила на алтарь сюжета MGS.

 

Ну да, сравнил человека который придумал игру и философа. Гениально, что я могу сказать.)

 

Я тебе намекал на том, что техническая/научная сторона его произведений лишь фон для размышления о поведения людей при неких гипотетических условиях. А достоверностью "фона" можно пренебречь. Или я ошибаюсь и в романе 1930 года достоверно описывается тема, которой вплотную начнут заниматься только через 50 лет?

 

Ога, и это кто мне намекает, человек который не читал о чем тот писал?

 

А они никогда не при чём) Поэтому голод в Африке "пытаются побороть" с 50-х, если не ошибаюсь.

И как ловко ты отказал им в будущем))

Голод(и не только в Африке) - реальная проблема Коллективного Разума на пути к Всеобщему Благу. К тому и упомянуто.

На самом деле я тебя попытался немножко приземлить, а то ты совсем улетел в стратосферу.

 

Скорее это Вы как-то в земле слишком уж увязли...

Опять непонимание того, что может произойти если Гелиос сольется со всеми - там уже проблем голода и не будет.

голод стоит на пути у любого всеобщего блага.. вообще насколько распространен голод на момент действия IW?.. и негры в Африке - это конечно круто... ога, прям п***ец, они не могут решить своих проблем и теперь все! ничего не выйдет.. (очередное доказательство неспособности мыслить шире и глобальнее, так как нет приблизительных попыток понимания что может быть когда Гелиос сольется со всеми, ну, или представить не можете).. проблема голода отпадет хотя бы потому, что после слияния люди перераспределят все ресурсы и сделают это по собственному желанию, так как им будет всем максимально доступно объяснено что это даст и так как каждый будет понимать, знать и считаться с мнением другого и его потребностями - для это Гелиос и сливается.

 

Тебя дезинформировали. Или ты с другой планеты.

Это тебе ремарка к расширению кругозора.

 

Это скорее не меня дезинформировали, а Вы не информированы, а иначе бы давно зашли в гугл и посмотрели бы: ведутся ли какие-то работы в этом направлении или нет, я уж не буду говорить об изучении и выведении высоко плодородных, выносливых растений и прочие хитрости генетики. Хотя проблема голода должна решаться не только таким образом - собственно для дебатов на эту тему есть соответствующие форумы.

 

 

А ты просто странный!) Говорю тебе, не авторитет он. Он вообще не "в теме".

 

А, я и забыл, что теперь Вы у нас авторитетом-то являетесь и решаете: авторитет ли тот автор или нет, в теме или нет. :lol:

Никто не утверждал, что Степлдон авторитет, просто высказывалось, что возможен и другой исход событий в свете появления коллективного разума на основе идей Степлдона.

 

И при чём здесь он?! DX:IW приквел к его "Последним людям"? Эти вселенные вообще как-то связаны?

 

Мда, вот смешной. Мне эта ситуация напомнила занятия по философии: когда препод два часа объяснял кому-то, что такое трансцендентальное. В итоге после невероятно обстоятельного объяснения тот же самый человек снова говорит, что ничего не понял. Тогда препод советует почитать Канта, на что вопрошающий отвечает: "Он не авторитет". А затем снова заявляет, что ничего не понял.

Тут точно такая же ситуация: говоришь ему, что чтобы понять надо прочесть, а он в ответ своим авторитетным голосом - "он не авторитет, он не в теме", мол, читать не буду; а затем тут же снова спрашивает причем здесь Степлдон. :lol:

 

Так вот, еще раз отвечу: Степлдон описал возможное проявление коллективного разума и то как это будет происходить. Так вот взгляды Гелиоса со всем этим его слиянием очень, ну прям очень похожи на то, что было в идеях Степлдона. По задумке Гелиоса должен получиться точно такой же коллективный разум.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тьфу, разочарование сильное. Упростили к чертям, убрали отмычки, оставили чисто мультитулы, прокачка пошла к такой-то матери. Если бы не большая свобода действий в сравнении с оригиналом, то вообще была б ужасом. А за универсальные боеприпасы вообще лишить разрабов премии! Не, нановек на дворе, из мусора и наночастиц боеприпасы на ходу собираются, всне логично вписывается в сюжет... но геймплей. Эх, ну почему?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хм...Первые впечатления от игры вначале были не очень, т.к. несмотря на отключение субтитров эта шняга всё-равно их показывала, но после того как я нашёл мультитул на таком же месте, как и на вертолетном уровне в Гонконге, оценка игры немного подскочила. Ну а после того как услышал мотивы первого в воспоминаниях - оценка подскочила до 4-, а как сделал все квесты для омаров - до 4+. Чуть пофапал на певицу, и в результате поставил игре 5-. Приятно было услышать голос Саймонса в интро.

 

Но это не Деус Первый.

 

Деус Екс 2 = Деус Екс 1 для детсада.

Изменено пользователем DarthNihilus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Мне IW понравился больше и DX1 и HR. Всё-таки упрощения это чтобы те кому даже на лёгком уровне сложности убивались. В 1 части ещё в 1 миссии два оружия бесполезны одно для стелса, но совсем не эфективное, а ко второму патронов не найдёшь и быстро закончится оружие, а вот снайперка лучший выбор. Так ещё и эта система здоровья отдельных конечностей она ещё больше достаёт так как аптечек мало попадается а ещё реже медботы и приходится выбирать круто стрелять или быстро бегать или выдерживать больше повреждений. Да и сюжет прямолинейный при определённом стиле игры изменяются лишь диалоги. И даже не стёрли понятие кто плохой кто хороший и сразу выставляют плохими именно кого-то разрабы а не сами игроки. А IW стал достойным продолжением серии. И сюжет более разветлённый и с предательствами и с неожиданными поворотами. Переделали здоровье под родной хелфсбар а не выбор того что лечить и даже сделали менее хардкорным открытые бои ведь в первой части всё равно при открытых боях убивали чаще ГГ чем врагов а тут хардкор лишь с хорошо бронированными солдатами Тамплиеров и армейскими ботами, а обойти можно лишь с помощью стелса или просто пробежав. Вообщем IW самая лучшая игра в серии.

Ссылка на комментарий
Вообщем IW самая лучшая игра в серии.

Ты наверное в неё играл первой из всей серии? Всегда первая игра цепляет больше и запоминается не смотря на крутость оригинала во всём. У меня так, но наоборот с МГС1, Фоллаут 1 например. Для многих МГС3 рулит или Фоллаут 2 чаще т.к. играли именно в эти части первыми, а затем уже в оригиналы.

ИВ ок игра, но до первого деуса не дотягивает как раз по всему, что ты упомянул как плюсы... да и карты кишковидные и маленькие - нет размаха. А так норм вполне - поиграть можно, но больше 2ух раз у меня желания пройти её не возникло.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ну в общем понятно =) Кстати на консолях - на ПС2 и ПС3 (классик коллекция в PSN) есть Deus Ex The Conspiracy - это версия для ПС2 первой части. Так вот если в неё поиграть, то станет понятно откуда ноги растут у IW. Она такая же как и на ПК, но с изменениями - думаю она тебе больше понравится т.к. там убрали и куклу здоровья, и упростили с ключами, и переработали карты.

Вот тут мой отзывы чуть ниже - https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=140

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Прошёл второй раз вторую часть.

У меня некоторые игры при повторном прохождении легче идут и интереснее играть (первый Деус, Томб Райдеры 1-3, и ещё пару).

А теперь и Второй Деус распробовал (первый раз было очень трудно проходить). 

Играл на реалистике. Старался никого не убивать (кроме храмовников в броне, которых я так оглушить и не смог).

Постоянно чувствовал тесноту уровней (даже после Конспираси версии первой части). Секретные лаборатории не чувствуются лабораториями, на фабрике оружия МАКО тёмные комнаты (как там вообще можно что изобретать?). Из понравившегося только Аркология и ещё пару локаций.

Сюжет неплох, но нет того чувства таинственности и заговоров из первой части. Концовка напомнила концовку Хьюман Революшн - однообразие (там три кнопки - тут три пункта выбора в компьютере). В первой части, в финале, хоть разные цели надо было достичь.

После прохождения даже запустил демо уровень, чтоб посмотреть на изменения. (когда-то специально купил игровой журнал с диском, на котором была демка второго Деуса).

 

Кстати, вот что заметил. После прохождения первой части без убийств, во второй части почти не чувствовалось отсутствие разнообразия патронов для оружия. Так как в первой части пользовался только дротиками, шокером и дубинкой. А во второй основным "оружием" был Биотоксичный дрон к которому нужны были батарейки.

 

Усё.

Изменено пользователем SlashNet
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...