Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Как скомпилировать DeusExConText.u


Рекомендованные сообщения

В ходе редактирования понадобилось изменить количество опыта получаемое в ходе диалога, что как я понял делается именно в DeusExConText.u. Циферку изменил, а как собрать обратно непонятно. Долго шаманил с ucc make, но итоговый файл выходит меньше или пропадает озвучка.

Очень долго гуглил, ниже по ссылке в разделе Compiling Conversation Files упоминается якобы поставляемый с Unreal редактором CompCon.bat, которым все удобно и быстро делается.

Но кроме как в той статье про этот файл никто ничего не знает, в гугле его нет, где взять непонятно.

http://mirror.deusexnetwork.com/planetdeusex.com/dx1/help/editing/ion_conedit/index.html

 

Люди же делали переводы игры, тоесть они пересобирали этот файл, потому прошу помощи.

 

 

Изменено пользователем Nmesa
Ссылка на комментарий

Да, Deus ex Extractor and Decompiler, там еще 2 интерфейса на выбор - gui и cui.

 

Я уже понял что аудиофайлы с озвучкой, субтитры в DeusExConText и мелочь в DeusExConversations взаимосвязаны и должны компилироваться вместе, иначе будут проблемы.

Чтобы скомпилировать Classes-файлы много ума не надо, а как это делать c .con и .mp3 я без понятия.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас под рукой нет примера для оригинальных диалогов, но есть исходники от Revision: https://disk.yandex.ru/d/HIJn1poG3Nzh86

В целом всё похоже. Если будут сложности, выложу оригинальные.

 

Если при компиляции .uc файлов будут обнаружены .con файлы, то компилятор соберет их в пакеты. XXtext.u (например DeusExConText.u) содержит текст.  Файлы вида XXAudioMissionXX.u содержат .mp3 файлы озвучки.

Ссылка на комментарий

Спасибо, после некоторых мучений удалось все скомпилировать, озвучка есть. Файл с субтитрами на 700 кб меньше, но вроде все работает. 

Тем не менее было бы в разы лучше иметь под рукой оригинальную сборку и отталкиваться от нее, версия архива Revision слегка отличается от оригинала и это немного смущает, может быть из-за этого и различается размер.

Изменено пользователем Nmesa
Ссылка на комментарий

Рекомендую скачать исходники от ConFix на moddb. Они уже распакованы, и притом содержат кучу полезных правок. Если уж заниматься изменениями, то придерживаться непофиксенной ванильной версии нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, все сразу скомпилировалось. Ну и уверенность побольше, раз это расчитано на ориг. версию. Всем добра.

Изменено пользователем Nmesa
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...