Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Игровыставки 2021


Рекомендованные сообщения

Как обычно собрал главные презентации в оригинале и от друзей тут http://ps3zone.ru/test-drive/e3-2021-press-konferencii-uchastnikov.html

Кому что зашло из анонсов? Что ждём? 😃

СТАЛКЕР!?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ZwerPSF сказал:

Как обычно собрал главные презентации в оригинале и от друзей тут http://ps3zone.ru/test-drive/e3-2021-press-konferencii-uchastnikov.html

Кому что зашло из анонсов? Что ждём? 😃

СТАЛКЕР!?

 

Ничего не жду. Единственное, что представляло интерес - игра по VTMB (но Дранк уже дала понять, что там фейл стоит ожидать) и игру про Сунь Укуна (но ее вроде как и не завезли на Е3, и не особо надо).

Ссылка на комментарий

Никому не верю и ничего не жду. 😃

Один только трейлер Сталкера глянул и всё.

Купил два года геймпаса, поэтому жду игры от Майкрософта...

 

А так у меня очень мало свободного времени и так много игр в бэклоге, что новинки как-то и не интересуют даже.

Gelu McAllister и ZwerPSF понравилось это
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Starscream сказал:

Никому не верю и ничего не жду. 😃

Один только трейлер Сталкера глянул и всё.

Купил два года геймпаса, поэтому жду игры от Майкрософта...

 

А так у меня очень мало свободного времени и так много игр в бэклоге, что новинки как-то и не интересуют даже.

Ох Геймпасс... сочувствую 😃 По мне так обесценивание игр...и так бэклог огромный так ещё и пичкают макдаком 😃

Я всё ж за 1-3 эксклюзива в год, но от души 😃

 

Ссылка на комментарий
23.06.2021 в 11:09, ZwerPSF сказал:

Ох Геймпасс... сочувствую 😃 По мне так обесценивание игр...и так бэклог огромный так ещё и пичкают макдаком 😃

Я всё ж за 1-3 эксклюзива в год, но от души 😃

 

 

Такое же обесценивание, как и распродажи в ПС Сторе или Стиме...

 

И на мой взгляд это ПС - макдак, где на 1к можно съесть парочку сочных бургеров-эксклюзивов.

А геймпас - это как столовка, где на 1к можно пять человек до отвала накормить. 😃

 

И сочуствовать мне не надо, я за 10 тысяч обеспечил всю семью отличными  играми на два года. 😃

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Starscream сказал:

 

Такое же обесценивание, как и распродажи в ПС Сторе или Стиме...

 

И на мой взгляд это ПС - макдак, где на 1к можно съесть парочку сочных бургеров-эксклюзивов.

А геймпас - это как столовка, где на 1к можно пять человек до отвала накормить. 😃

 

И сочуствовать мне не надо, я за 10 тысяч обеспечил всю семью отличными  играми на два года. 😃

Я ж по-доброму сочувствую...

Играть-то некогда всё равно. С Геймпассом ты не играешь - ты просто просматриваешь игры... Это факт. Ну спору нет - норм экз залетит и в геймпасс и поиграешь 😃

Это как в рассвет торрентов или распродаж стима все начали просто качать и скупать, но не играть... В тот момент я открыл для себя ПС3 и был рад, что игры опять обрели ценность для меня.

 

Играешь ты только тогда, когда отдал кровные за игру ожидаемую. Как было с картриджами в 90-ых например.

 

Просто с таким подходом... когда Майкам на презнтухе можно было просто на черном фоне поставить надпись Геймпасс... и все бы кричали - КРУТО! а что там будет - всем пофиг - бесплатно же считай и много. Это печально, имхо... Не такого я будущего ждал 😃

А покупку бокса всё ещё оправдываю... Хейло Инфинитом 😃

Ссылка на комментарий
23.06.2021 в 10:09, ZwerPSF сказал:

Я всё ж за 1-3 эксклюзива в год, но от души 😃

 

 

Ага, знаем мы эти эсклюзивы. Потом через 10 лет и они на ПК выходят. Как пример, тот же Heavy Rain. Я думал, что реально однажды придется купить себе соньку, чтобы поиграть в него (когда-нить в старости), а теперь спокойно с торрента скачать могу на ПК.

 

Такие себе эксклюзивы, если рассматривать в этом срезе. Вся эксклюзивность коту под хвост.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Gelu McAllister сказал:

 

Ага, знаем мы эти эсклюзивы. Потом через 10 лет и они на ПК выходят. Как пример, тот же Heavy Rain. Я думал, что реально однажды придется купить себе соньку, чтобы поиграть в него (когда-нить в старости), а теперь спокойно с торрента скачать могу на ПК.

 

Такие себе эксклюзивы, если рассматривать в этом срезе. Вся эксклюзивность коту под хвост.

Он вышел на ПК, когда уже никому не нужен был. Я придерживаюсь того, что в игры знаковые надо играть по выходу сразу, а не когда-то потом т.к. все фишки основные за эти 2-3-5-10 лет уже переюзаны будут в других проектах, что поигравший человек в Хеви Рейн тот же спустя 10 лет посмотрит и 100% скажет и чё тут такого-то... у Теллтейл гораздо прикольнее в бесконечных ВолкингДэд было 😃

 

Дело ж не в эксклюзивности как таковой, а в том, что платформодержатель делает ставку на штучные игры, а не конвейерные... в которых тоже нет ничего плохого - в тех же ФаКраях, Тес, Ассасинах... Но всё же.

5 часов назад, Geasse сказал:

Не понимаю никаких претензий к геймпассу, но опять же, это вкусовщина и так называемый выбор стороны в извечном споре между Sony и Microsoft.

Никаких претензий. В идеальном мире останется 1 общая платформа типа стриминг какая и разные геймпады или тоже один унифицированный. Ну и подписка. Лишь бы остались идеологи, которые будут и дальше вкладываться в игры-вехи. Хотя при таком подходе скорее всего не останется...

Хотя тут тоже скажут... ну какие там вехи 😃 Да пофиг да...

Просто старик ворчит... опять 😃

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ZwerPSF сказал:

Он вышел на ПК, когда уже никому не нужен был. Я придерживаюсь того, что в игры знаковые надо играть по выходу сразу, а не когда-то потом т.к. все фишки основные за эти 2-3-5-10 лет уже переюзаны будут в других проектах, что поигравший человек в Хеви Рейн тот же спустя 10 лет посмотрит и 100% скажет и чё тут такого-то... у Теллтейл гораздо прикольнее в бесконечных ВолкингДэд было 😃

 

Если такой "поигравший человек" есть, то я ему могу посочувствовать, потому что получается у него мозг размером с грецкий орешек) (согласно твоему описанию ситуации).

Для того, чтобы понимать че тут такого - надо все-таки мозг иметь.

Я вот наконец-то Систем Шок 2 начал проходить. Впервые. И я просто в ахуе от игры: как я мог такое пропустить? Невероятная штука. Почему-то я же прекрасно себе отдаю отчет что "этакого" в игре и почему-то это сносит крышу, хотя за плечами и Биошок и Деус и куча других игр.

 

Так что "играть в свое время" - это вообще не аргумент. А то получается, что Деус кому-то удалось повторить, или что он не способен вызвать вау-эффекта (а он способен), у нас на форуме даже после Mankind Divided появляются люди, которые способны оценить оригинальную игру. Хотя по твоей логике они уже все видели.

Деус незаслуженно входит (или уже правильнее писать входил?) в 10-ку всевозможных списков игр всех времен и народов? А игре уже куча лет, по твоим же собственным меркам.

 

Если ты рассматриваешь игру как произведение искусства (если у тебя такой подход к этому, а не как к попкорновому продукту масскульта, вроде фильмов по вселенной Марвел) - то у тебя вопросов "и че такова?" не возникнет.

Примеров из более старых произведений искусства полным полно, хватает, как говорится (от Моны Лизы до чего-нить еще (я не большой специалист по картинам). Это уже даже разговор не о том "геймпасс плохо\хорошо, эксклюзивность здорово\нет", а скорее о культурном уровне развития человека, что, опять-таки, напрямую связано с наличием мозга.

Ссылка на комментарий

Дэус Экс надо рассматривать только как игру своего времени, когда у меня были проблемы в социуме а после Систем Шока я вообще двух слов связать не мог. Это говорит об отсутствии мозга у геймера. Вы правы...

Ссылка на комментарий

Ничего особо не жду. Так как с моей видяхой новинки уже не позапускать. А учитывая взлетевшие цены на них, то и не так скоро сделаю обновление. Особенно в свете грядущего обустраивания новой квартиры.

Но я ещё и в игры 5-6 летней давности не все поиграл те что хотел.

 

А так, конечно, с удовольствем посмотрю на Starfield от Беседки (к сожалению, на всё том же "старом" движке, надеялся что они совершенно новый движок запилят) и на новый Сталкер.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ZwerPSF сказал:

С Геймпассом ты не играешь - ты просто просматриваешь игры...

Тут всё зависит от человека. Есть, например, у меня друг, если игра в первые полчаса ему не заходит, то он сразу удаляет её. 

А я не такой, я если начал, то доиграю до конца, даже если через силу придётся играть. Просто, чтобы потом иметь полное право говорить, что игра - говно. 😃

Поэтому, мне что игра из геймпаса, что экз за 10к - я все равно пройду до конца и ачивки какие можно повыбиваю. 😃

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gelu McAllister сказал:

 

Если такой "поигравший человек" есть, то я ему могу посочувствовать, потому что получается у него мозг размером с грецкий орешек) (согласно твоему описанию ситуации).

Для того, чтобы понимать че тут такого - надо все-таки мозг иметь.

Я вот наконец-то Систем Шок 2 начал проходить. Впервые. И я просто в ахуе от игры: как я мог такое пропустить? Невероятная штука. Почему-то я же прекрасно себе отдаю отчет что "этакого" в игре и почему-то это сносит крышу, хотя за плечами и Биошок и Деус и куча других игр.

 

Так что "играть в свое время" - это вообще не аргумент. А то получается, что Деус кому-то удалось повторить, или что он не способен вызвать вау-эффекта (а он способен), у нас на форуме даже после Mankind Divided появляются люди, которые способны оценить оригинальную игру. Хотя по твоей логике они уже все видели.

Деус незаслуженно входит (или уже правильнее писать входил?) в 10-ку всевозможных списков игр всех времен и народов? А игре уже куча лет, по твоим же собственным меркам.

 

Если ты рассматриваешь игру как произведение искусства (если у тебя такой подход к этому, а не как к попкорновому продукту масскульта, вроде фильмов по вселенной Марвел) - то у тебя вопросов "и че такова?" не возникнет.

Примеров из более старых произведений искусства полным полно, хватает, как говорится (от Моны Лизы до чего-нить еще (я не большой специалист по картинам). Это уже даже разговор не о том "геймпасс плохо\хорошо, эксклюзивность здорово\нет", а скорее о культурном уровне развития человека, что, опять-таки, напрямую связано с наличием мозга.

С иммерсив-симами немножко иначе. Ну так этот жанр начали называть... хотя для нас он был тогда типа экшен-рпг или шутер от первого лица с элементами рпг. Хотя конкретно к Деусу и Системшоку - это они тебе заходят и единицам, кто в теме. Большинству будет - о так было в Прей, так было в Биошок, так было в Дизоноред и т.д. А тут ещё графон фиговый. Но иммерс-симы сохраняются лучше по механике и как бы норм. Суть в том что, тут просто жанр такой, что игр не так много, чтобы можно было ими заиграться.

Как искусство... это всё же субъективно очень да и к играм я бы такое не применял. Для кого-то и Марвел искусство в кино, да. Я видел взрослых за 30 людей, что впервые играли в ХалфЛайф2 и говорили что за бенчмарк физики... хотя кто-то эту игру ставит как именно МонуЛизу 😃 на ЗОГЕ любят так её позиционировать - 10 из 10 на все времена.

А вот с более раскрученными жанрами сейчас проблема именно, что выйдет проект уникальный - его окрестят шедевром ну или просто маст бай, маст плей, игра хотя бы года... и за этот год наштамповывается с 10-ок клонов такой игры в разных стилистиках... И всё - первоначальная игра размывается в глазах игроков. Так было и с Ведьмаками теми же... Когда Юбисофт оглядываясь на тройку наштамповала Ориджинс, Одиссею и Вальгаллу. Это ж калька с Ведьмка3 хотя серия Ассасинов ваще про другое была. Ну и что - народ тратит по 300 часов в этих Ассасинах, а на Ведьмака уже не хватает желания - графон не тот, все в механике ролевой и боевой сделано уже хуже этих игр Юбисофт.

Вот я про это скорее, что для большей массы игроков реальные первооткрыватели каких-то фишек со временем теряют эти фишки тем, что уже заюзаны после в сотне проектов. Хотя я Ведьмака 5 лет играл 😃 реально 5 лет проходил потиху.

Да и у нас были на форуме, кто претензии к Анчартед высказывали, опираясь на ремастеры на пс4 уже... Когда смотреть их надо было в годы выхода на ПС3 и восхищаться тем, что они показывали тогда. Когда новый ТомбРейдер прошёлся по серии трилогией и передёрнул те фишки, которые когда-то сам Анч перенял у Ларки и сделал лучше...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Starscream сказал:

Тут всё зависит от человека. Есть, например, у меня друг, если игра в первые полчаса ему не заходит, то он сразу удаляет её. 

А я не такой, я если начал, то доиграю до конца, даже если через силу придётся играть. Просто, чтобы потом иметь полное право говорить, что игра - говно. 😃

Поэтому, мне что игра из геймпаса, что экз за 10к - я все равно пройду до конца и ачивки какие можно повыбиваю. 😃

Ну я даже с пс плюсом по себе вижу - дали - скачал... максимум час повтыкал - удалил. Ну если рпг - ну 2 часа... чтобы понятно, что там такое ваще.

Жалко времени просто на то, что я не ждал, не покупал на старте... не моё.

 

Хотя вчера на днях решил пройтись по пропущенным КоллОфДути - забил на серию со времен МодернВарфейр1. Вот скачал Инфинит Варфейр 😃 Это там где Джон Сноу и часика 2 завис по дури. Адвансед Варфейр помню с Кевином Спейси прошёл внезапно чисто из-з каста. Обе части про будушее. В инфините ещё и космос - необычный сеттинг для Колды и прикольно в целом - давно фпс ваще не было кстати... чета жанр чтоль умирает потиху. А вот позавчера начинал Колду ВВ2 - там где опять Нормандия и тоже актёры киношые... Джош Дюаймель кажись... ну такоеее - хотя думал соскучился по второй мировой... Но воспоминания из Медальки в начале 2000-ых про Нормандию в голове всё же круче отпечатались 😃

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SlashNet сказал:

Ничего особо не жду. Так как с моей видяхой новинки уже не позапускать. А учитывая взлетевшие цены на них, то и не так скоро сделаю обновление. Особенно в свете грядущего обустраивания новой квартиры.

Но я ещё и в игры 5-6 летней давности не все поиграл те что хотел.

 

А так, конечно, с удовольствем посмотрю на Starfield от Беседки (к сожалению, на всё том же "старом" движке, надеялся что они совершенно новый движок запилят) и на новый Сталкер.

Ну тогда тебе идеальный вариант один из Боксов - можно даже Series S за 26 тыс + геймпасс 10-ка и ты опять в курсе всех новинок + огромный архив классики )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZwerPSF сказал:

Когда новый ТомбРейдер прошёлся по серии трилогией и передёрнул те фишки, которые когда-то сам Анч перенял у Ларки и сделал лучше...

Новый Томб Райдер передёрнул основные фишки у Соул Риверов и вообще серии Легаси ов Кейн, что неудивительно, учитывая кто разработчик.

 

Те кто сравнивает новую Ларку и Анчартед, сравнивают лишь внешний вид. А основа новой Ларки - она не от анча, она от метроидваний, коей анч гикак не является.

 

 

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZwerPSF сказал:

Ну тогда тебе идеальный вариант один из Боксов

Присматриваюсь к такому варианту, но ближайших пару лет - никаких трат на развлечения (без которых можно прожить). 🙂

Как бы ещё себя с геймпадом подружить в шутерах... А то я с ним как в Кваке на клавиатуре без мыши. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ZwerPSF сказал:

Большинству будет - о так было в Прей, так было в Биошок, так было в Дизоноред и т.д. А тут ещё графон фиговый. я.

 

Ну и что - народ тратит по 300 часов в этих Ассасинах, а на Ведьмака уже не хватает желания - графон не тот, все в механике ролевой и боевой сделано уже хуже этих игр Юбисофт.

 

 

 

Ну, насколько я понял, мы в принципе примерно об одном, только с разных сторон.

Вот это все - как раз к тому пресловутому вопросу о культурном багаже и наличии мозга, которое я весьма скупо выразил с утра, перед работой.

Ты хоть как сколько таких примеров приведи, Зверь, но все они говорят только об одном: если за душой ничего нет, то тебе (не тебе лично) и непонятно что тут такого и откуда растут ноги)) А чтобы это понимать, нужно, чтобы совпало как минимум несколько составляющих: желание знать\понимать; интересоваться играми больше, чем просто развлечением на один вечерок. И это касается любой области искусства: музыка, кино, литература, рисование. Ты хоть лоб расшиби, но от этого никуда не деться.

Нет соответствующего культурного багажа - тебе все игры как один (в худшем случае), либо сравнение будет по ближайшему аналогу\клону, а о том, что стоит за этим и что лежит в основе, каков оригинал - ты и знать не знаешь. Это по-другому называется профанство. Причем это не вопрос из области "плохо\хорошо", это просто факт. Не знаешь, ну да ладно, может именно этого тебе реально знать не надо, только не стоит морщить нос или хорохориться, когда тебя ставят перед фактом о твоих скудных познаниях и сплошном непонимании темы).

 

13 часов назад, ZwerPSF сказал:

Как искусство... это всё же субъективно очень да и к играм я бы такое не применял. Для кого-то и Марвел искусство в кино, да. Я видел взрослых за 30 людей, что впервые играли в ХалфЛайф2 и говорили что за бенчмарк физики... хотя кто-то эту игру ставит как именно МонуЛизу 😃 на ЗОГЕ любят так её позиционировать - 10 из 10 на все времена.

 

Субъективна вкусовщина, а вкус как эстетическая категория - совершенно про другое, причем неразрывно соседствует с понятием культурного багажа (в философии есть отдельная область, занимающаяся изучением и размышлениям на эти темы на протяжении долгих лет, от древних греков, до сего дня).

Дело не в субъективности или объективности - это рассуждение уже в иной плоскости, но я туда за тобой не полезу, ибо нефиг)

 

То же самое касается примера и про Марвел. Если ты ничего кроме Марвел в своей жизни не потреблял (ничего не имею против, сугубо личное дело каждого), то чего дивиться, что для тебя это Искусство (ТМ)?? Вопрос риторический, естессно. Все это к вопросу культурного багажа, а он складывается не из какой-то мифической правильной и идеальной формулы: как нет формулы того, как вырастить идеального ребенка и человека, так и тут.

 

13 часов назад, ZwerPSF сказал:

Да и у нас были на форуме, кто претензии к Анчартед высказывали, опираясь на ремастеры на пс4 уже... Когда смотреть их надо было в годы выхода на ПС3 и восхищаться тем, что они показывали тогда. Когда новый ТомбРейдер прошёлся по серии трилогией и передёрнул те фишки, которые когда-то сам Анч перенял у Ларки и сделал лучше...

 

Так Анчартед что в ремастере проходняк, что в свое время. Тут мне можешь не заливать) Там абсолютно ничего интересного нет. Не вижу проблем с тем, что его поругали.

Игра остается хорошей спустя и 10 лет и 20 лет, и дело не в ремастере, и не в том, что, дескать, "время ее прошло".

Время проходит только у попкорновых явлений\проектов - такие уже и через несколько лет ничего из себя не представляют в плане интереса. Твой Анчартед как раз про это)

 

13 часов назад, ZwerPSF сказал:

Я видел взрослых за 30 людей, что впервые играли в ХалфЛайф2 и говорили что за бенчмарк физики... хотя кто-то эту игру ставит как именно МонуЛизу 😃 на ЗОГЕ любят так её позиционировать - 10 из 10 на все времена.

 

Ну Халфа на Мону Лизу ну, никак не тянет, при всем желании. Я в свое время застал и первую часть, и 2 года назад специально внимательно изучил все последующие части - такой унылой игры надо еще поискать: что по лору, что по сюжетке, что по геймплею. Причем, чем короче была игра - тем она меньше вызывала уныния. В этом плане Халфа2 просто апофеоз УГ: я даже затрудняюсь так сходу припомнить такую игру, которую бы я проходил настолько через силу с невыносимым чувством тоски и уныния.

 

Хотя не, наверное Painkiller можно записать сюда (даже для своего времени он просто ниочем).

 

P. S.

 

Зверь просто соскучился по беседам с форумчанами. Набросил на вентилятор тему))

Последний раз так про Death Stranding болтали в прошлом году😀

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gelu McAllister сказал:

Халфа на Мону Лизу ну, никак не тянет, при всем желании. Я в свое время застал и первую часть, и 2 года назад специально внимательно изучил все последующие части - такой унылой игры надо еще поискать: что по лору, что по сюжетке, что по геймплею. Причем, чем короче была игра - тем она меньше вызывала уныния. В этом плане Халфа2 просто апофеоз УГ: я даже затрудняюсь так сходу припомнить такую игру, которую бы я проходил настолько через силу с невыносимым чувством тоски и уныния.

 

Я много играл в Blue Shift. Эта игра отлично сочиталась с консольными командами no target и можно было воображать из себя шпиона во время игры. На самом деле игре всего этого очень не хватает. Просто нельзя было всю игру проходить стреляя во все что движется... Я воображал что Барни переодевается в солдата и пользуется ключами от дверей. На самом деле ничего этого в самой игре не было так что приходилось воображать свои детали по ходу сюжета. Это о многом говорит как о интересной игре... А в оригинальном Халф Лайфе очень сильная атмосфера. Она прячет все происходящее за ощущением чего то нехорошего. Именно за такие моменты игре можно простить странный сюжет потому что играть в нее не скучно, просто в остальном Халф Лайф это как единственный и неповторимый игровой мир. Там ещё был сильный мультиплеер игра по сети в компьютерных клубах...

 

На любителя жанра вестерна.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...