Перейти к публикации
Планета Deus Ex

COVID-19


Рекомендованные сообщения

Ну что, товарищи старперы, конспирологи. Расчехляем запылившиеся мысли о добром, светлом антиутопическом будущем.

 

Начнем с темы, от которой вы охренеете. Накидывайте на вентилятор, если у кого есть больше этого кислотного вещества

 

 

Ссылка на комментарий

На самом деле из всей этой сказочной истории я бы выделил инфу из архива интернета о закупках лабораторного оборужования для кодвид-19 в 2018 году. У этого одинаковое право быть как фейком, так и нет

Ссылка на комментарий

Перестал слушать на 5 минуте. Потом дальше достаточно по-диагонали. Тупо классика: все в одну кучу, все, как любят конспиролухи - и злые ученые при упоминании Хиросимы и Нагасаки, число 666, и хладный сказ о том, что WO можно перевести как "world order" (а можно и не так, но ведь это сильнее будоражит умы; классический прием демагогии: упор на эмоции, а не логику отсюда и прием этот, который на русском в простонародье звучит так "если бы да кабы, то во рту росли б грибы"), и так далее. Даже не интересно слушать.

До кучи погуглил автора: ну, сразу видно, человек, который учит в инсте "зарабатывать деньги" (ох, уж эти очередные коучи, в инсте куда ни плюнь - пруд пруди таких), уж явно специалист, уж он-то сейчас нам раскроет тайну...


Ты где эту поехавшую откопал, с "активной гражданской позицией"?))

Ссылка на комментарий

Это я решил с дуру залезть в дебри конспирологии по ковидле. Там чего только нет. Но вот такой степени крышесносятины я еще не встречал, как в этом ролике )

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий

Вам ситуация вокруг ковида ничего не напоминает? Первая же аналогия приходит на ум с сюжетом Деуса про искусственный вирус и биг-фармы типа Версалайф с амброзией. Поэтому самое время звать всех экспертов по теме new word order и диванных в том числе в этот топик )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denton сказал:

Вам ситуация вокруг ковида ничего не напоминает? Первая же аналогия приходит на ум с сюжетом Деуса про искусственный вирус и биг-фармы типа Версалайф с амброзией. Поэтому самое время звать всех экспертов по теме new word order и диванных в том числе в этот топик )

 

Не, мне конечно напоминает. Особенно, когда прозвучала впервые версия, что это специально созданный рукотворный вирус утекший из лаборатории - я сразу такой: ну, все правильно, Гонконг уже китайский фактически, Версалайф в Гонконке, скорее всего в Ухане это просто дочерний филиал какой-нить)

 

Просто меня скорее удручает, что версии у них, на мой личный вкус, довольно унылые. В Деусе хоть интересно все это было как по мне, а тут, ну, прям как будто не стараются. Вот и скорее кислая мина с моей стороны, чем интерес))

Denton и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Я сегодня облизал пальцы в очереди в магазине пакет никак не открывался. Я залез пальцем под маску и облизал сухие пальцы слюной чтобы расправить пакет для покупок и сложить товары в этот пакет. Знаю самое время читать этот блог.

Ссылка на комментарий
19.11.2021 в 21:00, Denton сказал:

На самом деле из всей этой сказочной истории я бы выделил инфу из архива интернета о закупках лабораторного оборужования для кодвид-19 в 2018 году. У этого одинаковое право быть как фейком, так и нет

 

Кстати, есть версия для объяснения этого, довольно простая и на поверхности: название во всех этих документах переименовали задним числом, что называется, после того, как вирус получил устоявшееся название. А до того, в этих же самых документах вместо названия вируса ранее было написано нечто другое, но при этом оборудование закупалось, так как довольно много стран принимает активное участие в исследованиях такого рода (вирусы и прочая), соответственно, это было банальная закупка связанная с исследованием некоего "Qwerty spp.", в рамках интернациональных научных интересов, только и всего.

 

Другой вопрос: я хз, можно ли так делать у них и принята ли такая практика (переименовывать в доках то, что ранее обозначалось фиг пойми как).

Ссылка на комментарий

не совсем так, но близко. Если вчитаться в текст внимательно, то можно увидеть, что там указаны закупки мед оборудования которое в последствии будет нужно в том числе для COVID-19. Мутные формулировки, но скорее всего это типичная бюррократия.   

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий
23.11.2021 в 19:17, Denton сказал:

не совсем так, но близко. Если вчитаться в текст внимательно, то можно увидеть, что там указаны закупки мед оборудования которое в последствии будет нужно в том числе для COVID-19. Мутные формулировки, но скорее всего это типичная бюррократия.   

 

Иллюминати или Версайлаф явно бы не допустили таких оплошностей)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...