Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Поиграть в DX1 в 2022г


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Господа, скажите,пожалуйста, как играть в классику-щедевр DX1 в 2022г?

Стим недоступен, купить DX1 и Revision проблема

На трекерах нашел  revision 1.6.3 но русификатор под него не нашел

Вроде был dx11 рендер под DX11?

Какие ENB/reshade моды посоветуете?

 

В общем вопрос сводится к одному: что и откуда качать и как ставить для того чтобы получить best game expirience по DX1?

 

Заранее благодарен!

________________

 

В качестве благодарности могу предложить сделать установщик для DX1 если алгоритмично  расскажете что и откуда брать и как ставить, в мире DX1 я нубас полный

Примеры установщиков найдете на трекере nnmclub от october2 - ведьмак1 и mafia community modpack

Я не хатаб но за свои сборки не стыдно, просто это мое хобби

Изменено пользователем october2
Ссылка на комментарий

Revision, насколько мне известно, требует установленного оригинала, и на пиратку вряд ли согласится устанавливаться. В дистрибутиве перевода к нему как бы есть экзешник, якобы позволяющий играть без стима, но он довольно старый, и многие жаловались на то, что он не запускается. Сам не проверял, не было необходимости.

 

Как альтернативу можно попробовать DX Transcended, он по идее к стиму не привязан.

 

DX11 рендер есть, только ему надо дефолтный конфиг поправлять, иначе получается нечто кричащее.

 

Из текстур-паков рекомендую Helios Texture Overhaul, в нем есть три разных варианта, от практически ванильного апскейла до полной переработки стиля, и можно комбинировать по желанию. HDTP и/или New Vision - они на любителя, и ни один из них не охватывает все имеющиеся текстуры, так что много где виден диссонанс, а вот НТО - это, по-моему, мастхев.

Ссылка на комментарий

Всякие  ремастер и ремейки  выпускают а тут как то стороной обходят  ) 

 

http://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/7/21259.webp

http://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/7/561223.webp

Изменено пользователем uzbek2012
Ссылка на комментарий

Нууу в первый раз я бы рекомендовал играть в самый что ни на есть оригинал ванильный - взять можно на GOG или Торренте ту же GOG но-дрм версию. Ну если в стиме не купили за эти годы по 19-29р... Ну и поставить только фикс на высокие широкоформатные расширения от Вероники - у нас тут был он - чтобы сабы норм были.

Потому что Ревижен и GMDX это уже несколько другое даже по самим уровням переделанным. Даже версия для PS2 The Conspiracy тоже прилично переделана - её тоже после ПК-версии оригинальной советовал бы. И поверьте -  вам первый Деус пройти захочется не 1 раз... Да может не сразу, но потом уже как раз и будете пробовать модификации эти ТРИ - Revision, GMDX, PS2-версию.

Просто если сразу играть в что-то переделанное с модами... ну это уже не тот экспириенс.

Ссылка на комментарий

Попробую еще раз Revision: три года назад очень не понравилось то, как они переделали уровни.

А так обычно играю с GMDX, лишь в самый первый раз играл в ваниллу с New Vision и рендером DX9.

Ссылка на комментарий

ванильный деус впервые я играл в начале 2010-х

но уже ничего не помню

 

Сейчас скачал деус 1,1112фм, ревизион 1,6,3 и русификатор 1,7 - все заработало

 

Уровни как уровни, но || смотря прохождение на ЮТ ванильного деуса и ревизион ванильный деус кажется попроще, хотя большой разницы не увидел, может потому что в настройках поставил уровни не_ревизион

 

Чем отличается ПС2 версия?

 

что за GMDX?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, october2 сказал:

Чем отличается ПС2 версия?

Для PlayStation 2 версия, выходившая позже. Вот тут развернуто писал после прохождения:

 

12 часов назад, october2 сказал:

что за GMDX?

https://planetdeusex.ru/news/reliz-gmdx-90-dlya-deus-ex-nakonets-to-sostoyalsya/

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...