Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Запуск DE:IW на современных видеокартах NVIDIA и похожее


Рекомендованные сообщения

Здравия всем. В общем дело такое... 

У многих возникает, ну или возникала проблема при загрузке сохранения и начале новой игры, чёрный экран и всё. Говорят что-то вроде: "Выбрал сложность и персонажа, нажимаю, всё. Только reset".

Такая же проблема и у меня но вероятно другого рода. Темы были старые поэтому проблемы могут быть и в другом. Не вижу смысла продолжать те темы, напишу тут.

 

Взял лицензию в GOG.

 

Windows 10, Core i5-10400f, GeForce GTX 1650. Проблема совершенно идентична с той, что я описал выше. После всего я начал шерстить интернет и наткнулся на несколько интересных вещей. С помощью "Visible Upgrade" можно не перезагружать компьютер а просто закрыть процесс. Самое интересное, если закрыть процесс вовремя то игра запустится. Но такой подход во всяком случае, мне, не нравится, в том числе из-за долгой загрузки. Если пойти дальше, то можно узнать что игра ожидает процесс под названием "nvcontainer.exe". То есть, игра конфликтует с компонентами NVIDIA. И если вовремя закрыть процесс, то игра получается просто выходит из состояния "Не отвечает" и начинает нормально работать... До следующей загрузки.

 

Windows 10, Core i5-6200U, GeForce 940M. Да, решил поставить на ноутбук. И оно работает! Но работает только на интеграции процессора: "HD Grapics 520". С помощью того же "Visible Upgrade" я сделал игру для себя комфортной к прохождению. Но на NVIDIA игра всё равно не запускается. Также в один момент я решил запустить игру, и она не запустилась. Ещё раз посмотрел что мешает, и там был "viber.exe!" В общем, как всем уже известно, разработчики что-то сильно в игре и/или в движке накосячили.

 

Что ещё сделать... У меня вариантов нет. Может быть найдётся человек, который всё это сможет исправить, всё-таки игре уже скоро 20 стукнет. Хотя в этом-то и проблема. Кто за неё сейчас возьмётся... Или может у кого-нибудь уже есть решение, может я просто что-то проглядел?

Изменено пользователем Liteiskyt
Ссылка на комментарий

Решил отдельно выделить то, что нашёл по схожей с моей проблемой.

(сторонние программы выключены)

 

Первый вариант:

Скрытый текст

Запустить на другом видеоадаптере.

 

Ну а если первый не подходит:

Скрытый текст
  1. Установить Visible Upgrade
  2. Когда игра загружается вызвать диспетчер задач и убрать тот процесс игры, который не отвечает.

И так при каждой загрузке.

Ссылка на комментарий

Да она даже с оверлеем стимовским так же себя вела 😃 В какой-то теме описывал да и в самом стиме вроде от меня есть тема тоже.

И это было уже дофига лет назад (2013 год!) - ничего не поменялось, так что играем, как играется 😃 Главное - выход есть же!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...