Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Dima

Вертолёты

Рекомендуемые сообщения

"Точка обмана" Дэн Браун.

«Кайова-Уорриор», изначально задуманный как легкий наблюдательный вертолет, впоследствии был «усовершенствован», став новейшим образцом боевой воздушной машины. Он был оснащен инфракрасным наблюдательным оборудованием и лазерной системой наводки, обеспечивающей автономное нацеливание ракет «стингер» и «хеллфайер». Высокоскоростной цифровой преобразователь сигналов обеспечивал одновременное преследование сразу до шести целей. Мало кому из врагов удавалось близко встретиться с этой жуткой машиной и остаться в живых, чтобы потом рассказать о ней.

Двигатель «роллс-ройс-элисон» и двойные полужесткие лопасти винта работали бесшумно, что было чрезвычайно важным, поскольку цель на земле не слышала никаких звуков и позволяла охотнику оказываться прямо у себя над головой. А поскольку вертолет мог летать в темноте, без огней, и корпус его был окрашен в глухой черный цвет, даже не имея светящихся номеров на хвосте, то заметить его можно было только с помощью радарной установки.

Бесшумный черный вертолет-убийца.

Фанатики теорий заговоров сходили с ума по подобным машинам. Некоторые даже заявляли, что появление молчаливых черных вертолетов служит доказательством существования «Боевых сил нового мирового порядка» под эгидой ООН."

Еще ссылки по теме:

http://www.theregister.co.uk/2005/10/14/go...ults/page2.html

http://www.zetatalk.com/govmt/g42.htm

http://en.wikipedia.org/wiki/Black_helicop...nspiracy_theory

helikopter-02.gif

Поделиться сообщением

Довольно смешно :) Подходит под описание коварнейшего вертолёта Ка-50 (чёрная акула). И вертолёта Апач. И Команч...ой! Много ж вертолётов! Офигеть! Оказывается, все военные вертолёты либо черные, либо тёмно-зелёные!!! Помогите! Уже 40 лет, как мы под властью чёрных вертиков! ААААААААААААААААААА!!!

Поделиться сообщением

Вертолет Kiowa Warrior существует РЕАЛЬНО :) Правда, базовая модель имеет мало общего с описанным Дэном Брауном, но чем черт не шутит. Но я на самом деле долго смеялся, когда читал, что банальный разведчик рисуют "аццкой машиной смерти".

А на самом деле он вот такой. Внешне - тот же UH-1 Ирокез, "рабочая лошадка" американской Армии во Вьетнаме, но слегка модернизированный:

http://avia-museum.narod.ru/history_aviati...ell_oh-58d.html

Consider how the activities of the black helicopters and MJ12 differ.

"омг, только не мой моск" (с) Saint. И тут эти бравые парни из MJ12 :))))

Поделиться сообщением

Довольно смешно :) Подходит под описание коварнейшего вертолёта Ка-50 (чёрная акула). И вертолёта Апач. И Команч...ой! Много ж вертолётов! Офигеть! Оказывается, все военные вертолёты либо черные, либо тёмно-зелёные!!! Помогите! Уже 40 лет, как мы под властью чёрных вертиков! ААААААААААААААААААА!!!

Все верно. Эта мода на теорию заговора сродни охоты на ведьм. Ну а вертолет это штрих к ней, наверно сильно подействовал на Брауна просмотр "Синего грома":-).

Поделиться сообщением

"омг, только не мой моск" (с) Saint.

Это не зеинтовское цэ. :)

Это уже всё равно, потом будут и Моте приписывать :-

Поделиться сообщением

Это не зеинтовское цэ. :)

Ну я впервые у Зэйнта увидел :-

Поделиться сообщением

http://www.theregister.co.uk/2005/10/14/go...ults/page2.html

омг, будто вертики фотошопом добавили! :)

ЗЫ: "толко не мой москх" фраза одного ЖЖ юзера (дед кажись это сказал). А воопще полный вариант звучит: "Йоппаные пришельтсы!!111 Только не мой москхъ!!!!!11111" :shock:

Поделиться сообщением

Черные вертолеты фигня :shock:

Как и все остальные 99% всех конспираси-материалов - подделаны.

Некоторые страны конечно красят вертолёты в чёрный, но это не скрывается, да и летают они днём..

Поделиться сообщением

Ка-50 и Ка-52 больше делать не будут, одна штука ст0ит как расходная часть бюджета Либерии. Ми-28 будут делать вместо этого.

Поделиться сообщением

Да, а ведь Ми-28 проиграл конкурс Ка-50 в свое время.

Поделиться сообщением

Ми-28 ничо так.. довольно неплохая горизонтальная маневренность, больше вооружения и электроники. Фактически - доработка Ми-24, но он может принять на борт всего 2х человек. Тем не менее он более многоцелевой чем Ка-50(52) - который просто напросто убийца :D

Поделиться сообщением

Ещё есть несколько версий обоих вертиков с 105мм танковой пушкой, подвешивается под пузом вертика. Поэтому часто Ми-28 называют летающим танком, и не только изза брони.

Поделиться сообщением

Всё равно Ка-50 рулит, что и показали войсковые испытания. Хоть и дорогой собака, а крут неимоверно =)

Поделиться сообщением

Всё равно Ка-50 рулит, что и показали войсковые испытания. Хоть и дорогой собака, а крут неимоверно =)

Ми-28Н, который было решено принять на вооружение, по некоторым данным стоит дороже. Да и по характеристикам и войсковым испытаниям тоже не все так просто.

Ка-50 и Ка-52 больше делать не будут, одна штука ст0ит как расходная часть бюджета Либерии. Ми-28 будут делать вместо этого.

Поправка - Ми-28Н. (с шариком таким над несущим винтом - РЛС "Арбалет") Базовая модель не приспособлена для ведения боя ночью и в условиях ограниченной видимости.

Поделиться сообщением

Ми-28Н, который было решено принять на вооружение, по некоторым данным стоит дороже. Да и по характеристикам и войсковым испытаниям тоже не все так просто.

Тьфу, блин. Малость не то сказал. Там Ка-50 в Чечню бросали, на боевые. Результатами все остались довольны. Про "Миля" не знаю, обкатывали его в боевой обстановке или нет.

Поделиться сообщением

В Чечне уже не "активная фаза", что бы там что-то проверять.

http://forum.airforce.ru/viewtopic.php?t=420 - почитайте, тута есть отзывы и вертолётчиков и техников разных..

http://desantura.ru/forums/index.php?act=P...er&f=131&t=6696 - здесь форум ветеранов разных войн, есть отзывы о Ка-50 из Чечни

читать там мало, но интересно

Поделиться сообщением

Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть, хотя уже видны стараня наших марионеточных СМИ по "раскручиванию" Ми-28, а на авиасалонах всё что можно из неё выжимают.. Если Ка-50(52) назовут "устаревшим" вертолётом я не удивлюсь, но посмеюсь.

Поделиться сообщением

Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть, хотя уже видны стараня наших марионеточных СМИ по "раскручиванию" Ми-28, а на авиасалонах всё что можно из неё выжимают.. Если Ка-50(52) назовут "устаревшим" вертолётом я не удивлюсь, но посмеюсь.

Не назовут. Для выполнения специализированных задач будут созданы небольшие подразделения "Акул"/"Аллигаторов" (по концепции это командный "Аллигатор" и несколько "Акул"). Понравилась мысль одного летчика с форума. "Боевой полк должен иметь по эскадрилье каждого вида", но это на данный момент нереально по финансовым причинам. А что касается раскрутки - в наших СМИ любой образец нашей техники представляется как супермегакрутая машина убийства. :) Ведь по сути 28й тоже машина неплохая.

Поделиться сообщением

Главное - это лобби. У кого больше денег - ту машину и выберут для закупок. Точнее уже выбрали, 300 Ми-28 заказано для МО до 2010 года.

Объективный фактор не может играть решающую роль в капиталистическом государстве.

Поделиться сообщением

В Чечне уже не "активная фаза", что бы там что-то проверять.

Это ты про "Ми"? А то "Акулу" ещё в 2000-м "обкатали".

Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть

Это вряд ли. Где-то я читал, что в начале 2005-го наш министр обороны Иванов принял решение о возобновлении серийного производства Ка-50 и об ускорении работ по Ка-52. Только вот реализовано это или нет я не в курсе.

Хотя конечно же конкуренция между "Ка" и "Ми" жесткая. Вроде бы именно из-за обещания МВЗ имени Миля создать единый ударный вертолет нового поколения, и было прекращено финансирование по проекту применения Боевых Ударных Групп (2 Ка-50 и один Ка-29, который в идеале будет заменен Ка-52), которые и использовались в Чечне.

И всё же у Ка-50 есть неоспоримое преимущество - соосная система.

Поделиться сообщением

Это ты про "Ми"? А то "Акулу" ещё в 2000-м "обкатали".

Да, про "Ми". Про "Акулу" я знаю, хоть читай чего пишу-та.

Есть ещё другая проблема - отсутствие транспортно-боевого вертолёта нового поколения. В США на смену Huey пришёл Black Hawk, а у нас нихрена, Ми-8 как летал, так и летает.

Поделиться сообщением

Есть ещё другая проблема - отсутствие транспортно-боевого вертолёта нового поколения. В США на смену Huey пришёл Black Hawk, а у нас нихрена, Ми-8 как летал, так и летает.

Немного некорректное ИМХО сравнение. Ми-8 и Huey(как я понял, имеется в виду старик "Ирокез", рабочая лошадка вьетнамской войны)/Black Hawk - машины совершенно разного класса. Ми-8(кстати, формально он все же был заменен на Ми-17, хотя фактически последний это просто модернизированная "восьмерка") скорее соответствует американскому CH-47 "Чинуку", который также до сих пор используется в американской армии и не сменялся со времен Вьетнама. Проблема не в том, что нам не на что менять Ми-8, а в том, что Ми-8/Ми-17 используется не там, где надо, ввиду полного отсутствия транспортных вертолетов класса упомянутых тобой Huey/Black Hawk. Серийно у нас подобные машины не выпускаются, из перспективных разработок можно назвать милевский Ми-40(на базе узлов 28го) и камовский Ка-60 "Касатка".

Поделиться сообщением

"Ансат - военная адаптация гражданского клона Bell 206 казанского завода"

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=ima...%ED%F1%E0%F2%20

Вот эта последняя хреновина, "достижение" российского авиастроения насам деле не годится под транспортник, ибо движок там где-то втрое менее мощный чем в том же "Хьюи" (Ирокез).

Именно на основе Белл 206 (многоцелевой разведчик) был разработан "Кайова Варриор" - для борьбы со скоростными иранскими катерами в Персидском Заливе.

А мне лично кажется, что можно разработать лёгкий воздушный транпорт для целей сухопутных сил на основе одного из морских разведчиков от "Ка".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...