Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Tloo-ZaRaZa

Не запускается Деус

Рекомендуемые сообщения

Для начала - всех с наступившим!

Жуткая новогодняя проблема - игра не запускается.

Оригинал версии 12fm (GOTYE).

Amd 64 X2, x1950, последние каталисты от 20 декабря, Sound Blaster X-Fi.

Появляется splash-screen, затем создаётся окно программы, и просто закрывается без каких-либо ошибок.

Если в ini отключиль звук, то игра запускается.

При попытке включить его через игровое меню - немедленно "виснет".

Под "зависанием" тут и далее понимаю полное отрубание управления - игра продолжает работать, значёк Деуса весело летает за меню.

В процессе блуждания по меню игра может произвольно "зависнуть".

При создании новой игры JC стоит на пристани, в далеке нормально курсируют бот и солдат, но я ходить не могу и Пол не прибегает. Меню не вызывется, на alt-f4 не реагирует, после закрытия через диспетчер задач вылезает здоровый эррорбокс, где подряд идут следующие строки:

45348691ws1.png

Во время интро игра не виснет, но у персонажей не двигаются губы. Если нажать эскейп, то повиснем в меню.

Ставил с двух разных образов, один из них всегда работал. Странно это все (

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. А какая операционная система используется на компьютере?

Если XP то мне кажется стоит попробовать режим совместимости допустим с Windows 98 или 2000.

Просто действительно есть проблема с запуском Дэуса на крутых компах, может этот вариант поможет…

Режим совместимости устанавливается если щёлкнуть правой кнопкой мыши на файле запуска игры, выбрать пункт свойства, в появившемся окне вкладку совместимость и там выбрать операционную систему. Мне кажется сначала лучше выставить Windows 98.

И когда этот образ нормально работал конфигурация компьютера была такой же?

Поделиться сообщением

Да, XP sp2.

Совместимость ставил различную, с разными доп. опциями.

С момента последнего запуска поменял видео (с 6600GT на x1950) и звуковуху (с AC 97 на SB X-Fi).

В гугле не нашел ничего о явной несовместимсти с этим железом.

Поделиться сообщением

Tloo-ZaRaZa

Иногда проблемы появляются после свежих драйверов. Может стоит более старые попробовать? :) Посмотри здесь

p.s. У меня какой-то для ATI-AMD 7-2_xp_dd_ccc_wdm_enu_41238 инсталл-файл нашёлся. Если нужен - залью.

Поделиться сообщением

Каталисты ниже текущих (7.12) не видят видяху.

Попробывал отключить аппаратное ускорение звука - не падает при запуске, но звука нет )

Остальные симптомы остались.

Поделиться сообщением

Deus Ex может cъесть сам себя — советую переставить, на всякий пожарный.

Поделиться сообщением

Неоднократно (

По ходу, оно просто не будет работать на такой конфе. Зарузил тупо один из уровней - звуа нет, через минуту отрубается управлеие и может упасть с General Protection Error.

Поделиться сообщением

так, у меня тоже проблемы с запуском, только не оригинала, а HDTP-пака, а конкретнее: у меня деус, честно скачанный с Old Games и локализованный с какого-то варезного сервера. После установки этого пака при запуске деус вылетает с криком "Failed to enter DX.dx", причём обычная игра идёт вполне нормально и безпроблемно. вопрос прост: в чём дело? :)

Поделиться сообщением

Tloo-ZaRaZa

Остаётся только попробовать вытащить X_Fi и включить встроенную звуковуху AС'97, она наверняка присутствует на плате…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...