Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Авторизация  
Dima

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Рекомендуемые сообщения

Прохожу Зов Припяти - пока доволен. Понравились выбросы (особенно дохлые вороны на земле) =)

Поделиться сообщением

Прохожу Зов Припяти - пока доволен. Понравились выбросы (особенно дохлые вороны на земле) =)

Мне Зов Припяти понравился даже больше, чем предыдущие части серии, плюс он самый не глюченный и красивый. На твоём новом железе он должен идти как по маслу со всеми красивостями DirectX11.

Поделиться сообщением

Да, так и есть. Может с точки зрения сюжетной линии Зов Припяти не такой уж и крутой, но атмосферу он не растерял а геймплей стал лучше.

Поделиться сообщением

Ох и силен же STALKER атмосферой. Визуально-звуковой ряд формирует ее отлично.

Походил по Припяти... Интересно, были ли кто из игроков, кто жил там. Что они чувствовали, когда проходили мимо своего дома или просто известного им здания в Припяти. Надо погуглить =)

http://www.youtube.com/watch?v=MY9yLhpoNX8

Поделиться сообщением

Прошел Зов Припяти. Эвакуировался вместе с военными.

Думал Стрелок возьмет у меня свою винтовку (я ее проапгрейдил по максимуму, навесил оптику, подствольник и глушитель), но он так и остался со своей пукалкой АКСУ.

Итог - еще одна хорошая игра со значком радиации (после Fallout).

Поделиться сообщением

Считаю наиболее удачной частью в серии - Тень Чернобыля. Со всеми патчами никаких багов, а также густая атмосфера, зачатки rpg, интересные квесты. В последствии всё это уже приелось, Чистое Небо и Зов Припяти нагоняли лишь тоску, проходил их через силу. Хотелось бы всё-таки, что бы новой трилогии не было, потому что продолжать в игре больше нечего. Что можно было сказать, разработчики сказали в самой первой части.

Поделиться сообщением

А как по мне, то самыми лучшими все же вышли Тень Чернобыля и Зов Припяти. Чистое небо тоже хорошая часть, но увы до ума его нормально долго доводили и не смогли довести. То есть, если взять ту же войну группировок - то даже в самом последнем патче вынести какую то фракцию фактически невозможно, она будет через некоторое время респаунится, и отправлять N количество отрядов на блок посты. То есть опять надо бежать\помогать\зачищать и в конце концов все по кругу. А когда базу бандитов выносишь уже раз третий или четвертый - начинает надоедать. Конечно есть всякие мини-патчи и моды, но мы говорим о готовом продукте.

Конечно я с радостью буду когда ни будь еще проходить Чистое Небо, но досадные моменты остались.

Поделиться сообщением

Что можно было сказать, разработчики сказали в самой первой части.

Да, но как это нужно было рассказать (оформить) показано в Зове Припяти.

Сюжет в Зове Припяти не блещет, с огромными дырами, но геймплей на высоте.

Поделиться сообщением

По правде говоря, не заметил особой разницы в геймплее между ТЧ и ЗП. В Чём она заключается?

Поделиться сообщением

Нет жестокого респауна бандитов, бандиты нейтральны, можно ремонтировать и улучшать оружие. В оружейные слоты можно класть любое оружие. Сталкеры не сгорают в кострах, квестовые персонажи не умрут подобной смертью =)

Поделиться сообщением

Нет жестокого респауна бандитов, бандиты нейтральны, можно ремонтировать и улучшать оружие. В оружейные слоты можно класть любое оружие. Сталкеры не сгорают в кострах, квестовые персонажи не умрут подобной смертью =)

Плюс ко всему этому похорошевшая графика, особенно с плюшками Dx11.

Поделиться сообщением

Так на максимуме из игры же выкидывает. Может, уже пофиксили, но фаны жаловались, что при макс. настройках из игры выкидывает, и даже разрабы как-то это поясняли на форумах.

Поделиться сообщением

Так на максимуме из игры же выкидывает. Может, уже пофиксили, но фаны жаловались, что при макс. настройках из игры выкидывает, и даже разрабы как-то это поясняли на форумах.

Не знаю что там говорят, но я прошёл игру на макс настройках и не разу не вылетело, да и я бы сказал, что глюков в ней практически нет по сравнению с первыми двумя частями, для него вышло то всего 2 патча, я играл только с первым.

http://cop.stalker-game.ru/?page=patches#2

Поделиться сообщением

Не понравилось мне, что в эпилоге рассказали о неудачной миссии ученых. Не стал улетать из Припяти. Вернулся в здание прачечной и был приятно удивлен тем, что Гарик привел знакомых сталкеров. Вернулся к ученым и понял, что пропустил несколько их квестов. Выполнил - теперь все пучком. Кстати после Припяти их легче выполнить потому как они не простые.

Поделиться сообщением

Прошел еще раз, отыгрывал роль офицера СБУ. Никаких побочных квестов. Строго по заданию руководства (сюжетные квесты).

Разочаровали концовки. Они совершенно лишены гибкости. Либо да - либо нет.

Мой протагонист ненавидел Зону и поскорее мечтал вернуться в Киев, но что я вижу? Все та же фраза: Повышен до внеочередного звания полковника. Отказавшись от предложенной штабной должности полковник Дегтярёв предпочитает вернуться в Зону наблюдателем и полевым агентом СБУ.

Отказался эвакуироваться вместе с военными и Стрелком (Стрелок видимо от радиации последнии мозги потерял, раз доверился уходить с военными, да еще на вертолете).

Полковник Ковальский умудрился слить 8 человек пока я отлучался по делам. А вертолеты под таким огнем просто были бы выведены из строя. Тем более неизвестно сколько еще гаус-пушек у Монолита. С другой стороны и Гарик и Стрелок знают Зону как свои 5 пальцев. Все это я пытался довести до руководства, но им там в столице из кабинета конечно виднее.

Короче сюжет слабейший. Но атмосфера и ИИ доставляют. Еще нравится набрать разных винтовок, выйти в пустынное место и пострелять по деревьям с последующим контролем попаданий через бинокль.

Один из харизматичных, но не раскрытых персонажей в игре - Ной.

%D0%9D%D0%BE%D0%B9.png

Без пиджака, в одном халате, шинель одета в рукава, снаряжения в одном плаще и с дробовиком, он ходит в одиночку отстреливать снорков, умеет использовать аномалии в свои целях, знает как пользоваться легендарным артефактом Компас и получает откровения от Зоны.

Поделиться сообщением

Полагаю, игра Метро 2033 следующая в твоём списке?

Поделиться сообщением

Неа, метро обычный шутан.

Поделиться сообщением

Ну не сказал бы, хотя на первый взгляд оно так и кажется. Я тоже как то не охотно смотрел в сторону Metro 2033, но волей судьбы как то довелось сыграть. Несомненно, свои плюсы в игре есть.

Поделиться сообщением

Весь январь и февраль играл в сабж. Прошел 3 раза. Последний раз выполнил практически все квесты, получил кучу достижений.

Возможно еще как-нибудь попробую сыграть отыгрывая "снорка".

Носить с собой минимум снаряжения: нож, хавчик, таблетки, шлем с прибором ночного видения, только лучшие арты и самый легкий костюм с максимальным ко-вом контейнеров для артов, чтобы сохранять возможность перемещаться спринтом.

Проводить ночи в пещерах и подвалах и т.п. =)

Поделиться сообщением

Дык DX:HR играю =)

PS Я тут демо пытался заценить. Ужос как для 2011 года.

У меня примерно такие же впечатления как у обозревателя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...