Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Очень нужна , помогите !!!


Рекомендованные сообщения

Блин , установил понимаешь SDK на Деус , старый так-как на новый нужны патчи , а мне их качать влом , итак дальше открываю UnrealED и начинаю лепить карту , хоть я и хорошо в маппинге разбираюсь , но в UnrealED залез первый раз , ну ладно разобрался я чуть-чуть и зделал я коробку ну и всякую всячину понотыкал , всё думаю сейчас Player Start поставлю и всё будет пучком , нетуто было загружаеться уровень и бац в самом начале игрок подыхает и всё тут 8) я ошорашеный , как это может быть этож обычный Player Start чтоб игрок стартовал , а я нестартую , а подыхаю в самом начале даже HUD неуспевает появиться , плииззз помогите мне , мож кто нить сталкивался с такой проблемкой , плииииииззззз !!!! :shock: :cry:

Ссылка на комментарий

Ы. Карту нужно вообще-то откомпилировать 8) Странные у вас познания в маппинге, ога. F8->Rebuild. И так каждый раз при изменении геометрии (точнее создания брашей-вырезов - жолтые которые)

Ссылка на комментарий

Яж говорю , что первый раз открыл UnrealED , а с компилированием встречался только в CryEngineSandbox это редактор карт на Far Cry , но там сомо сабой всё подругому.

 

Фенкс сечас попробуем !!! 8)

Ссылка на комментарий
Яж говорю , что первый раз открыл UnrealED , а с компилированием встречался только в CryEngineSandbox это редактор карт на Far Cry , но там сомо сабой всё подругому.

 

Фенкс сечас попробуем !!!  8)

А где компилирование уровней отсутствует? Нет, я не придираюсь, это чисто спортивный интерес. Я много движков перепробовал и везде компиляция была...

Ссылка на комментарий
Яж говорю , что первый раз открыл UnrealED , а с компилированием встречался только в CryEngineSandbox это редактор карт на Far Cry , но там сомо сабой всё подругому.

 

Фенкс сечас попробуем !!!  8)

А где компилирование уровней отсутствует? Нет, я не придираюсь, это чисто спортивный интерес. Я много движков перепробовал и везде компиляция была...

StarCraft editor :shock:

Ссылка на комментарий
Яж говорю , что первый раз открыл UnrealED , а с компилированием встречался только в CryEngineSandbox это редактор карт на Far Cry , но там сомо сабой всё подругому.

 

Фенкс сечас попробуем !!!  :cry:

А где компилирование уровней отсутствует? Нет, я не придираюсь, это чисто спортивный интерес. Я много движков перепробовал и везде компиляция была...

StarCraft editor :D

Лол... Хотя с него у меня всё и началось... эх, где мои 13 лет? 8) (хотя нет, вру. Первыми были 'Танчики' на Денди - там можно было свои уровни клепать :shock: )

Хотя конечно же я про большие 3D игры говорил.

Ссылка на комментарий

Вот тебе пример тот же WorldCraft Editor под WarCraft 3 , но насчёт 3D Action , вру-вру что-то я погнал , Q3Radiant комплить надо , Valve HammerEditor тоже , ато я действительно погнал , но там всё подругому было , а в UnrealED действительно первый раз ковыряюсь , но вот как я доэтого говорил в WorldCraft Editor ненадо , хотя это стратегия , а не 3D Action !!!

 

Кстате , DEDъ работает всё , респект тебе большой !!!!!!!!!!!!! 8)

Ссылка на комментарий

Всё вроде , я преодалел , зделал тест-карту там труп лежит , 2 10ммБоеприпаса и пистолет , также если повернуть налево , стоит вражеский солдат с пистолетом , и я подумал мож кто поможет мне в одном деле , хочу зделать мелкое задание для игрока , чтоб солдат который там потрулирует местность , надо было замочить и занего дают сколько то очков опыта , и где вообще это надо делать Dedъ объясни новичку , ато хочу нормальные миссии клепать плиззз , очень нужно , а также как можно солдата заставить стоять на месте ато он по умолчянию ходит , да ходит плиииз , правда ребята очень нужно , хочу тоже UnrealED изучить , хотябы для одной Deus Ex !!!

Ссылка на комментарий

Ну warcraft 3 в рассмотрение брать думаю не стоит... По сути - та же плоская стратегия...

А вот Valve hammer editor - это да 8) До сих пор с ужасом вспоминаю как я компилил одну карту часов 8 :shock:

Ссылка на комментарий
Всё вроде , я преодалел , зделал тест-карту там труп лежит , 2 10ммБоеприпаса и пистолет , также если повернуть налево , стоит вражеский солдат с пистолетом , и я подумал мож кто поможет мне в одном деле , хочу зделать мелкое задание для игрока , чтоб солдат который там потрулирует местность , надо было замочить и занего дают сколько то очков опыта , и где вообще это надо делать Dedъ объясни новичку , ато хочу нормальные миссии клепать плиззз , очень нужно , а также как можно солдата заставить стоять на месте ато он по умолчянию ходит , да ходит плиииз , правда ребята очень нужно , хочу тоже UnrealED изучить , хотябы для одной Deus Ex !!!

Это на самом деле не так-то просто... Я такие вещи стал делать где-то через полгода изучения. Для этого нужно писать скрипт миссии, в котором эта ситцация будет прописана... Сложно и на пальцах не объяснить.

Чтобы стоял - в его свойствах пойти в Orders->Order и поставить значение Standing.

Про другие команды для NPC, а также очень хорошо и подробно про эдитинг в целом, написано на www.planetdeusex.com/tack и www.planetdeusex.com/constructor

Я в своё время по этим сайтам всё учил. Главное английский хотя бы на уровне понимания со словарём знать...

Ссылка на комментарий

Ну хочешь ёщё пример приведу на GTA3 и VC , тот же MooMapper , как раз только вспомнил , хоть он и лёгкий в освоении но сама игра то Action Arcada с элементами Гонки , но она упераеться на Action , как раз , вот жду на GTA SA этот MooMapper.

 

Сейчас посмотрю , что там за учебники , только английский у меня плох , очень плох !!! 8)

Ссылка на комментарий
Ну хочешь ёщё пример приведу на GTA3 и VC , тот же MooMapper , как раз только вспомнил , хоть он и лёгкий в освоении но сама игра то Action  Arcada с элементами Гонки , но она упераеться на Action , как раз , вот жду на GTA SA этот MooMapper.

 

Сейчас посмотрю , что там за учебники , только английский у меня плох , очень плох !!!  8)

Ой, эдитор GTA3 - это ужосъ и маразмъ :shock:

Ссылка на комментарий

Вообще то в MooMappere делаються только карты , а скрипты и миссии и т.п , всё можно сделать в GTA3MissionBuilder для GTA3 , VCMissionBuilder для Vice City , и SAMissionBuilder для San Andreas , вот там вообще поугарать можно , там такие мисси можно забацать , эти программы использовались при создании этих GTAшик , я тебе говорю непожелеешь скачай , только сначало надо знать около 20%

программирования короче :wink: вешь

Ссылка на комментарий
Вообще то в MooMappere делаються только карты , а скрипты и миссии и т.п , всё можно сделать в GTA3MissionBuilder для GTA3 , VCMissionBuilder для Vice City , и SAMissionBuilder для San Andreas , вот там вообще поугарать можно , там такие мисси можно забацать , эти программы использовались при создании этих GTAшик , я тебе говорю непожелеешь скачай , только сначало надо знать около 20%

программирования короче  :wink:  вешь

Оу, не конечно, не в эдиторе же скрипты писать... А редактор я видел, работал. Не понравилось совсем.

Ссылка на комментарий

Ну , как говориться у каждого своё мнение .

 

Блин кстате хотябы азы мне дай по скриптингу на двиге UT , хотябы чуть,чуть по миссиям , и как можно создать диолог с прохожим , если это сложно , то вот допустем я поставил гражданского и подхожу к нему , а он молчит , можно как нибудь сделать не диалог а просто подходишь к нему нажимаешь использовать , а он тебе какое нибудь слово в ответ , ксате я действительно с английским очень плохо , а словаря нет непомню где он , одно только там я научился делать это вставлять музыку , чтоб спокойная шла , а когда тебя атакуют то бешеная музыка , ну и звуки разные научился вставлять , но я хочу хотябы чуть , чуть зделать чтонить с диалогами простыми и миссиями тоже простыми плиз помоги правда я английский правдо плохо знаю !!! 8) :shock:

Ссылка на комментарий
Ну , как говориться у каждого своё мнение .

 

Блин кстате хотябы азы мне дай по скриптингу на двиге UT , хотябы чуть,чуть по миссиям , и как можно создать диолог с прохожим , если это сложно , то вот допустем я поставил гражданского и подхожу к нему , а он молчит , можно как нибудь сделать не диалог а просто подходишь к нему нажимаешь использовать , а он тебе какое нибудь слово в ответ , ксате я действительно с английским очень плохо , а словаря нет непомню где он , одно только там я научился делать это вставлять музыку , чтоб спокойная шла , а когда тебя атакуют то бешеная музыка , ну и звуки разные научился вставлять , но я хочу хотябы чуть , чуть зделать чтонить с диалогами простыми и миссиями тоже простыми плиз помоги правда я английский правдо плохо знаю !!!  8)  :shock:

Тут объяснений - метра два чистого текста... Без инглиша никуда. Юзай словарь и читай туторы, по-другому никак...

Скрипты миссий - это вообще одно из самых сложных частей. И, да, никаких основ не бывает. Нужно просто уметь.

Помню на сайте висели какие-то мои туторы, в том числе по диалогам... Когда сайт отроется - можно будет там посмотреть.

Ссылка на комментарий

2Zonder:

 

У меня DXMP нестоит , хочу вот как раз установить , ссылку дай плизз , и какой лучше после этого патч ставить и тоже ссылочку , а так у меня 1.002f стоит , а так судовольствием только надо вначале установить.

 

Lanparty-это как я понял ваш сервер , да ?

Ссылка на комментарий
2Zonder:

 

У меня DXMP нестоит , хочу вот как раз установить , ссылку дай плизз , и какой лучше после этого патч ставить и тоже ссылочку , а так у меня 1.002f стоит , а так судовольствием только надо вначале установить.

 

Lanparty-это как я понял ваш сервер , да ?

Нужен патч до 1112f.

Ссылка на комментарий
Кстате Dedъ , вот я хочу чтоб на стуле сидел кто-то , ато я гражданского сделал и хочу чтоб он на стуле сидел , надеюсь это нетак сложно .

Угу, надо приказ Sitting сделать и в OrderTag указать Tag стула, на который надо посадить (не обязательно, можно просто NPC рядом со стулом поставить - сам найдёт)

Ссылка на комментарий

2Dedъ:

Сейчас попробую , спасибо большое !!!

 

2Daedalus:

Ночью обязательно качну , спасибо большое , ксате вначале мульт установить или сначала патч ?!!!

Ссылка на комментарий

2Daedalus:

ксате вначале мульт установить или сначала патч ?!!!

патч содержит мульт

больше инфы (установка и тп...) можешь поискать здесь на форуме. Вот, типа того:

https://planetdeusex.ru/forum/viewtopic.php...p?t=378&start=0

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...