Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Cosades

Конспирология в реальности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В Санкт-Петербурге есть такой Торговый центр "Невский Атриум". Меня, игравшего в Deus Ex, удивляет вот эта рука, расположенная на 1 этаже. А какие элементы из игры Deus Ex встречали в жизни вы?

P.S. От оригинала отличается отсутствием земного шара в ладони )

post-11996-082649100 1348700377.jpg

post-11996-034544900 1348700402.jpg

post-11996-047909800 1348700589.jpg

Поделиться сообщением

Отличаются они еще и тем, что на фото левая рука. Правая обычно подразумевает силу. В нашем случае незримую силу управляющую миром -- Invisible Hand.

Не знаю что подразумевает под собой левая рука.

Я только не понял, а при чем здесь конспирология вообще?=3

Поделиться сообщением

Название темы не претендует на серьёзность. Но, возможно, в Атриуме что-то скрывают :-)

Поделиться сообщением

Помнится в флуде была ссылка на статью. Еще более загадочный памятник.

DSC_0001_1024x768_1024x768.JPG

Думаю, пояснять тут нечего.

Изменено пользователем Icarus

Поделиться сообщением

Помнится в флуде была ссылка на статью. Еще более загадочный памятник.

Чел из исполкома сказал что наш упырь увидел этот знак в каком то городе заграницей, и как маленький ребенок захотел такой-же, а что он означает - незнает.

http://kerch.fm/2011/09/16/v-kerchi-na-doroge-ustanovili-pamyatnik-iz-nerzhavejki.html

Поделиться сообщением

Помнится в флуде была ссылка на статью.

У меня от комментариев мозг отнялся. Ни один из плебеев упражняющихся там в скудоумии не уловил отсылки.

Поделиться сообщением

Как обычно дело куда серьезнее скульптур и артов.

Давно известно о сотрудничестве ЦРУ и Голливуда. Теперь, думается, спецслужбы взялись за игровых издателей и девелоперов.

После Deus Ex-a я не могу вспомнить ни одну игру, в которой бы главный герой боролся с системой, с той системой в которой жил и работал.

Правительство (особенно если это правительство США) в играх неприкосновенно.

Поделиться сообщением

Как обычно дело куда серьезнее скульптур и артов.

Давно известно о сотрудничестве ЦРУ и Голливуда. Теперь, думается, спецслужбы взялись за игровых издателей и девелоперов.

После Deus Ex-a я не могу вспомнить ни одну игру, в которой бы главный герой боролся с системой, с той системой в которой жил и работал.

Правительство (особенно если это правительство США) в играх неприкосновенно.

Не думаю, что так все серьезно.

Например вот такие клипы они не мешают делать (см. на 1:15)

Поделиться сообщением

Отличное видео!

Но в ролике-то ничего такого и нет. То что Буш врал об Ираке это в принципе всем уже известно, но доказано лишь косвенно. К тому же его превратили в разменную фигуру... да он ей и был изначально, ничего он не решал.

В Америке пацифистам дают слово и это тоже политический рычаг.

Я говорю не конкретно о президенте или министре, а о недоверии к системе в целом.

О том что есть теневая группа влияющая на правительство. И эта мысль есть во многих интересных книгах, но вот игру с такой перспективной и интересной идеей я знаю лишь одну.

Ну ещё HL2 отчасти, но там тема конспирологии искажена инопланетянами.

Дальше, в DE HR не покидало чувство то ли недоделанности то ли того, что сюжет редактировали.

Например в тизере была замечательная сцена как Федорова стреляет в толпу и провоцирует беспорядки. И где? В игре такого нет, а демиурги отмазались что показывали лишь графические возможности. Опять же отрицательный персонаж Федорова... как же иначе...

Со времен Владимира Лема и Лебедева, о русских положительно нигде.

И то что Лема во второй части занесли в антагонисты, думаю, тоже не случайно.

Изменено пользователем Itachi

Поделиться сообщением

Я говорю не конкретно о президенте или министре, а о недоверии к системе в целом.

Не понимаю. Дай определение системы пжлста.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за запутанное изложение нескольких плохо связанных мыслей.

Определение дать в каком ключе? В политическом?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за запутанное изложение нескольких плохо связанных мыслей.

Определение дать в каком ключе? В политическом?

Как ты сам понимаешь так и напиши.

Президент, министры - часть системы?

Поделиться сообщением

Президент, министры - часть системы?

Разумеется.

В "государстве" как в системе распределения власти над определенной территорией.

По идее эта система должна защищать интересы всех людей или народов, которые и живут на этой территории.

Так как (опять же по идее) система должна быть выстроена ими же. (Речь о банальной демократии)

Зададимся вопросом - а действительно ли это так?

И есть мнения, что в действительности дело обстоит несколько иначе. Потому что в нашей с Вами действительности существует расслоение людей по благосостоянию.

Расслоение и неравенство в возможностях. Больше денег = больше возможностей (и самое печальное - больше возможностей влиять на систему власти или стать частью системы власти) = больше власти.

Если непонятно, простой пример - равны ли возможности стать (например) президентом у профессора из академии и у мультимиллионера?

Гипотетически, если возможность влиять на систему власти есть, есть те, кто этой возможностью воспользовались.

Зачем влиять? - Для защиты своих интересов. Лигитимно и надёжно.

«Первое правило бизнеса - защищай свои инвестиции» (с) интернет относит цитату некоему этикету банкира.

В итоге получаем искаженную систему власти.

Мои предположения в том, что именно эту мысль, этот механизм тщательно оберегают (или пытаются) от масс. Как и прямые и косвенные доказательства существования зависимого правительства.

Хотя, в искаженной системе, в принципе, не так критично если правительство будет частично скомпрометировано.

Как показывает новейшая история России, президента можно создать своими руками.

За отставкой одних исполнителей придут другие, а связь с заказчиками (с теми кто способен влиять на власть) останется.

Ответил я на твой вопрос?

Изменено пользователем Itachi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...