Перейти к содержимому

Фотография

CYBEPUNK music

Сообщений в теме: 76

#21 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:26

Ой, а я и не ожидал такой активной реакции. Ну что касается ИБМ , то что тут не ясного ИБМ это такая разновидность индастриала, по другому называется индастриал дэнс. Аггроинд. это попсовый вариант типо смешаный с роком туда НиН относят и прочий мусор, почитайте в нете. Группа Хауджобб основана поклонниками фильма БР .

Мне интересно что эти аббревиатуры означают. Я бы понял если ИТМ (intelligent dance music)...

#22 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:32

Ну да ИДМ тоже можно отнести к киберпанку некоторыми группами, а есть группы работающие на стыке ИДМ и ИБМ, например Гридлок и Дрифт, А EBM это ЭлектроБодиМьюзик. Все это легко можно найти в инете, но это мне не в напряг рассказать, т.к. хорошо все это знаю, слушаю 6 лет уже.

#23 LIMPkii BIZKvITik

LIMPkii BIZKvITik

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 09:29

Аггроинд. это попсовый вариант типо смешаный с роком туда НиН с Раммштайном относят и прочий мусор, почитайте в нете.

Хы, NIИ папсовый вариант агроиндастриала. Ржунимагу. Ты хоть чё-нить из NIИ слышал?! Пост-индастриал, да. Но никакой не поп или агро. А про немцоф Я вапще малчу (цэ ваще слаба к индастриалу атносицо). Агро эт скарее ранний KMFDM, Ministry и т.д...
Изображение Изображение
Изображение

#24 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 15:27

Нет, сам аггроиндастриал это есть попсовый вариант ИБМ и вобще более тяжелых стилей, а НиН именно туда то и относят , а куда ж еще то - скажи. Про Раммштайн согласен, это скорее рок .

#25 LIMPkii BIZKvITik

LIMPkii BIZKvITik

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:24

Нет, сам аггроиндастриал это есть попсовый вариант ИБМ и вобще более тяжелых стилей, а НиН именно туда то и относят , а куда ж еще то - скажи. Про Раммштайн согласен, это скорее рок .

Мдя, Раммштайн - рок. Вызывайте скорую, мне плохо, буо-го-га. Рамштайн могут быть интересны тока из-за таво, што их стиль являеца смешением цэлай кучи стилей (там и агро, и метал, и даже хардкор присутствует). А NIИ (павтарюсь) эт постиндастриал (как минимум). Индастриальным у Трэнта был тока первый альбом...
Изображение Изображение
Изображение

#26 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 20:42

Ну давайте только базовые понятия не путать. Металл - это рок, хардкор, что ты в данном случае имеешь ввиду я не знаю, но есть также рок хардкорный, и вобще только глухому не ясно что Раммштайн это РОК.
И с чего ты решил что аггро это НЕ постиндастриал, когда он именно таковым и является. лол.

#27 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 01:23

Я думаю ты хотел сказать, что это постпостиндастриал. (:

#28 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 20:19

Вот потрудился выложить, может кто заинтересуется. И тема композиции "в тему" специально, впрочем у Х они все такие.
http://webfile.ru/863286

#29 LIMPkii BIZKvITik

LIMPkii BIZKvITik

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:19

Хочеш паслушать РОК, паслушай AC/DC (хатя эт блюз-рок, но усё равно), можеш ещё Deep Purple паслушать. Но вот рам эт не РОК по апредилению проста. Ани жанравая мешанина. Хардкор бывает 2-х типав: электронный хэппи хардкор и инструментальный хардкор. Из инструментальнава самый лутший представитель эт група Biohazard (рульная штучка). А метал эт метал, эт отдельный жанр. Канешна все сущиствующие "гитарные" жанры музыки так или иначе атносяца к року (т.е. к рок-н-роллу), т.к. эт прородитель...

З.Ы. агро эт ветвь индастриала, но никак не постиндастриала. Индастриал с момнета паивления всё время развивался, разрастаясь ветвями. Гдета здесь Я ужо выкладывал трактатик по индастриалу, пачитай, может чиво и паймёш...

Изображение Изображение
Изображение

#30 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 03:15

Ок. Не будем углубляться, потому что так можно до бесконечности. И вобще я слушаю немного другой индастриал.

#31 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 23:54

Ну давайте только базовые понятия не путать.

Вот с этого надо было начинать на самом деле. Киберпанк вообще мало имеет отношения к музыке как таковой, это философско-культурное течение. Несомненно, в текстах каких-либо исполнителей определенных стилей могут присутствовать характерные для киберпанка мотивы, но от этого музыка не становится сразу "киберпанковской".
Изображение

#32 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 04:08

Рамы это totalitärishe :) А уж что именно: рэп, поп-металл, индастриал или электроника - согласен, всё вместе.

#33 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 00:48

Да нет есть безусловно конкретно киберпанковские группы, их немного но 3-4 известных ( не у нас) есть . Чаще всего это очень мрачный звук.

#34 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 19:43

Да нет есть безусловно конкретно киберпанковские группы, их немного но 3-4 известных ( не у нас) есть . Чаще всего это очень мрачный звук.

А что тогда называть киберпанком как стилем музыки? Для киберпанка, как я его понимаю, характерно противостояние разного рода асоциальных элементов, людей "дна" ("панк") Системе, которая держится за счет экономического превосходства и высоких технологий ("кибер"), попытка выжить в этой системе. Со всеми вытекающими вопросами о тотальном контроле, о балансе "свобода личности/безопасность общества", целесообразности нынешнего пути развития и т.п. В текстах это, конечно, возможно (взять хотя бы C-File или что-нить из #####), но сама музыка может быть любой.
Изображение

#35 ohgr

ohgr

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 02:08

Ты хорошо поставил вопрос. Да, у Гибсона, такой киберпанк. Что касается музыки, то там звук такой, а не только тексты, и она именно в стиле киберпанк, то есть нет одного без другого. Просто есть люди, умеющие передать определенный настрой в музыке. Я знаю группы, у которых звук соответствует текстам. Роль текстов не такая уж и большая на самом деле, это не Пушкин, но общее направление они задают.

I am encoding the night sky
Predict the key to the universe
There is no darkness any more
It turned into my life

Hacking into the now
Encoding the present
Saving the last bits of life
To forecast the end
Haujobb - Vertical Theory - Сlaim the planet

#36 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:43

Гибсон - один из отцов жанра, поэтому опираться на него вполне логично. Да и потом, не только у Гибсона он такой, взять тот же Деус - Джей Си тоже в такую ж... попал, что гибсоновские Кейс, Райделл и Лэйни нервно курят в углу.

Согласен, электронные мотивы в музыке вполне могут передавать определенное ощущение и атмосферу, но все же я не стал бы называть такую музыку киберпанком, просто потому, что киберпанк - это не стиль музыки :o Фишка в том, что восприятие музыки как аудиоряда(без текста) еще во многом зависит от твоих ассоциаций. Вот я когда иду по центру Москвы в дождливую погоду, прохожу всякие контрастные объекты типа ТЦ "Охотный ряд" и туннелей метро под такой музон - у меня вполне определенные асоциации возникают. У тебя, думаю, тоже возникнут. А если такую музыку дать послушать человеку, не имеющему понятия о киберпанке как об общекультурном течении, то я думаю, ему все равно будет :)
Изображение

#37 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:20

Гибсон - один из отцов жанра, поэтому опираться на него вполне логично. Да и потом, не только у Гибсона он такой, взять тот же Деус - Джей Си тоже в такую ж... попал, что гибсоновские Кейс, Райделл и Лэйни нервно курят в углу.

Согласен, электронные мотивы в музыке вполне могут передавать определенное ощущение и атмосферу, но все же я не стал бы называть такую музыку киберпанком, просто потому, что киберпанк - это не стиль музыки :o Фишка в том, что восприятие музыки как аудиоряда(без текста) еще во многом зависит от твоих ассоциаций. Вот я когда иду по центру Москвы в дождливую погоду, прохожу всякие контрастные объекты типа ТЦ "Охотный ряд" и туннелей метро под такой музон - у меня вполне определенные асоциации возникают. У тебя, думаю, тоже возникнут. А если такую музыку дать послушать человеку, не имеющему понятия о киберпанке как об общекультурном течении, то я думаю, ему все равно будет :)

Всё верно про специфические ассоциации, но есть такое НО: если люди хотят и пишут музон именно в "стиле киберпанк", то она и будет таковой, даже если сторонний слушатель будет думать, что это какая-нибудь обычная электроника или типа того. Стилей очень много, как и безвестных в том числе. Все факторы восприятия человека взаимосвязаны - если он видит киберпанк, значит, он может его сыграть, спеть и наоборот. 8)
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#38 Walton Simons

Walton Simons

Seraphic/8I

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:27

Я вот когда иду по улице, у меня часто играет в голове музыка из Деуса, Зодиака и 2027.
Lemon-lime is bad choice for close-range combat.

#39 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:31

Запиши себе на плеер, как говорится, и получишь полный эмбиент.

#40 Walton Simons

Walton Simons

Seraphic/8I

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:44

Запиши себе на плеер, как говорится, и получишь полный эмбиент.

Хых, как решиться небольшое препятствие, заключающееся в отсутствии плеера, так сразу.
Lemon-lime is bad choice for close-range combat.

Ответить

IPB Skin By Virteq