Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Morf

Вопросик

Рекомендуемые сообщения

Как сделать так, чтобы из одной точки вылетали в разные стороны, например, стрелы?

Если я правильно понимаю, то эти стрелы активны и постоянно респаунят, разлитаясь в разные стороны. :(

ЗЫ Надеюсь вы поможете, а то я запутался во всяких опциях. 8)

Поделиться сообщением

Смотря что понимать под стрелами. Если просто частицы - то ParticleGenerator. Посмотри как ето делалось в Деусе, скопируй к себе и поменяй нужные опции. При этом надо помнить, что в качестве частиц используются спрайты. Следовательно стрела будет вылгядеть одинаково, под каким бы углом на неё не посмотришь.

Если имеется ввиду стрелы==дротики по типу арбалета, то тут намного сложнее. В Деусе готовой конструкции для этого нет, поэтому нужно будет делать самому с помощью скриптов.

Поделиться сообщением

Если имеется ввиду стрелы==дротики по типу арбалета, то тут намного сложнее. В Деусе готовой конструкции для этого нет, поэтому нужно будет делать самому с помощью скриптов.

Да, я это имел ввиду. Насчёт скриптов, я там -1. А увидел я это на одной DXMP карте... в клубе "Счастливые деньги", открываешь дверь, где сидит босс 8) а так ёжик из этих стрелок... чёрт красиво... :(

Поделиться сообщением

Да, я это имел ввиду. Насчёт скриптов, я там -1. А увидел я это на одной DXMP карте... в клубе "Счастливые деньги", открываешь дверь, где сидит босс 8) а так ёжик из этих стрелок... чёрт красиво... :(

Хм, можно без особого труда сделать такое же, но не бесконечное.

Поделиться сообщением

А почему не бесконечное?? 8)

Там то было бесконечное, кажеться... :(

Поделиться сообщением

А почему не бесконечное?? 8)

Там то было бесконечное, кажеться... :(

Бесконечное - это ужо надо много скрипта делать.

++Дык тебе что мешает открыть и посмотреть как это на той карте реализованно?

Поделиться сообщением

Ех ДЕД, ты меня не уважаешь. Если б у меня была ета карта, разве я непосмотрел бы?? :(

ЗЫ Да, кстати, а где DXMP карты то хранятся? В папке Maps смотрел, дак там тока для одиночки... 8)

Поделиться сообщением

Ех ДЕД, ты меня не уважаешь. Если б у меня была ета карта, разве я непосмотрел бы?? :(

ЗЫ Да, кстати, а где DXMP карты то хранятся? В папке Maps смотрел, дак там тока для одиночки... 8)

В Cache позырь.

Поделиться сообщением

В Cache позырь.

Ну я "позырил"... длинные, непонятные названия файлов с расширением *.uxx. Если "это" карты, то как их запихнуть в редактор?

Поделиться сообщением

В Cache позырь.

Ну я "позырил"... длинные, непонятные названия файлов с расширением *.uxx. Если "это" карты, то как их запихнуть в редактор?

File->Open :(

Поделиться сообщением

Хе хе :( . Дед я знаю как стандартные карты открывать... но эти *.uxx'овские шняги мой редактор непонимает, ни 1 ни 2. 8)

Поделиться сообщением

Хе хе :( . Дед я знаю как стандартные карты открывать... но эти *.uxx'овские шняги мой редактор непонимает, ни 1 ни 2. 8)

У Дедала точно узнаешь куда и как карты DXMP скачиваются.

Поделиться сообщением

В папке Maps я нашёл несколько стандартных карт DXMP. :(

А Дедала долго ждать? 8)

Поделиться сообщением

В папке Maps я нашёл несколько стандартных карт DXMP. :(

А Дедала долго ждать? 8)

Завтра будет.

Поделиться сообщением

Всё! Жду! ... надеюсь он заглянет в эту тему... :(

Поделиться сообщением

Все DXMP карты лежат в папке maps Деуса. Их названия имеют вид DXMP_*.dx (где звездочка - название карты).Так что нефиг тут придумывать, смотрите внимательнее 8)

Поделиться сообщением

Нефиг по инету в DXMP не играть! :?:

Когда ты подключаешься к серверу, происходит сравнение версий фалов(карты, звуки, музыка и прочие упаковки). Так вот, в случае обнаружения нехватки карты или какого нибудь пака, происходит автоматическая докачка в кэш(по умолчанию в папку cache). При этом в кэш записывается файл с другим названием(нежели на сервере), а именно "43141506.uxx", наример.

Чтобы произвести decahce(в обраnку т.е.), нужно найти нужный файл(карта например) и переименовать его в исходное название. Поэтому, когда доунлодите из деуса что-нить, делайте скриншоты названий файлов!!!

P.S.: Daedalus славится тем, что декэйчил крту самого Jazz'а. Карта вроде Jazz's pool party. Кто такой Jazz я так и не узнал. Но карта ужасная. Примерно как flying party, только скушная.

P.S.P.S.: По поводу автоматической докачки файлов. Как вы догадываетесь, это замедляет работу сервера(соответственно у всех пинг расти начинает). Этого можно избежать если запретить автомат.. Спросите у Dae как это сделать, или зайдите на форум dxalpha, там где-то было... Хотя врятли кто-то будет свой сервак делать 8)

Поделиться сообщением

Ну что мужики... поздравте меня я замутил эту финчу! 8)

Это как два пальца обоссать 8)

Вотъ: ставим на карту Classes-Effects-ParticleGenerator туда, где вы хотите. По умолчанию там стоит Fire от огнемёта. В ощем в опциях ParticleGenerator разберётесь.

ЗЫ Красиво выглядит ёжик их ядовитых стрел... :)

Поделиться сообщением

А карту с энтим ежиком выложить?

Поделиться сообщением

Ты предлагаешь или просишь? Если просишь то зачем её выкладывать, там всё просто... :)

Поделиться сообщением

Кто такой Jazz я так и не узнал

11-летний американетс, хостивший время назад серв на 15 человек на опто-волокне тока на своих дерьмовых картах. Каждый, кто скажет что карта плохая, получит кик и бан на неограниченное время. Если ты двинулся не в сторону которую хочет Jazz он тебя убъёт фигнёй - каким-нить типа убер-мега пистолетом (обычный пистолет с повреждением 500-600) которая доступна тока ему. Убить его низзя, он админ, он в годмоде.

Как тока узнал, что начался обширный деcache его карт, пригрозил мне что подаст на меня и Догбоя в суд, позже выпустил новую версию своей знаменитой Jazz'sPoolParty (2), в которую он добавил mega protection - .u паки с именем типа 5653246831bi14bsq.u и размером ок. килобайта. Протекшн заработал - ведь 1 килобайт качается в теч. полусекунды, а такое длинное название запомнить сложно за такое время. Но тут законопослушный до сих пор я, не выдержал, и специфическим и ужасно примитивным методом (метод сервер-логов. С логами эдитора не получится), я сделал декэш его

карты, о чём уже рассказал Зондер.

Про Jazz'а достаточно? :)

flying party

От BFP (BigFlyingParty) руки прочь. Я её специально делал с расчётом на много народа на не очень мощном серваке. Каждый качающий делает лаги, а благодаря размерам карты - лагов меньше. Первая версия карты весит 170 кб и 60 в ЗИПе. Размер уменьшен из-за отсутствия какой-либо детализации и реализма.

Поделиться сообщением

Теперь буду знать кто такой Jazz.

А наcчет BFG -- что, декачить нельзя, да? :)

Да я ничего и не говорил такого, наоборот -- смысл есть.

Хотя текстуры можно было-бы увеличить... раза в 4, а то издалека непонятно.

Ты предлагаешь или просишь? Если просишь то зачем её выкладывать, там всё просто...  8)
Да я посмотреть хочу что за ежик. Я не видел его 8)

Поделиться сообщением

А наcчет BFG -- что, декачить нельзя, да? Laughing

Все карты серии FunLine можно декачить. Хотя, в принципе ВСЕ и любые карты можно декачить, но тут я говорю именно о том, что на Фанлайне не стоит и не будет стоять какая-либо протекция на это дело.

Исключение составит City - там, возможно, я найду выход не от деcache, а от открытия карты в UnrealEd'е. Кстати, если кто-нибудь знает какие известные методы существуют - поделитесь!

Поделиться сообщением

Zonder отправил тебе на zonder_dx@hotmail.ru. Наслаждайся. :wink:

Поделиться сообщением

там, возможно, я найду выход не от деcache, а от открытия карты в UnrealEd'е. Кстати, если кто-нибудь знает какие известные методы существуют - поделитесь!
Ну из извращенских можно предложить создать свою систему загрузки из файла(т.е. модифицированную структуру сохранения карты). Но ест-но взломать можно все, если нужно конечно.

А сам ты что пока нашел?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...