Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Dae

WiFi дома

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: какие минусы установки wireless соединения дома? Учитывая то, что я люблю поиграть по сети.

Расстояние между компьютерами - примерно 10 метров.

А то у меня проблема такая - провод не провести в мою комнату, к моему компьютеру, из-за того, что пришлось бы отковыривать паркет - а это очень не удобно, да и обошлось бы по цене =/

Сейчас (да и все 7 лет, что я в Интернете) я сидел за отцовским компом в его комнате. Его это не сильно напрягало, но теперь он стал заниматься фотографией и компьютер по вечерам приходится ему отдавать.

Поделиться сообщением

Пинг. Некоторые (дешевые) точки доступа виснут и надо бегать нажимать ресет.

А ещё WiFi мозги поджаривает.

Поделиться сообщением

А пинг сильно завышен будет?

И мда, объясните ещё про пинг и скорость. Правильно ли я понимаю, что это разные понятия? А то пришлось отцу объяснять - а я и сам нифига не знаю.

А ещё WiFi мозги поджаривает.

Как? :twisted:

Поделиться сообщением

Насколько - точно не знаю, но не очень большой, думаю в DXMP заметно не будет.

Пинг - задержка, скорость - ширина.

Как?

Смертельные лучи убивают незаметно и коварно! (с) :twisted:

Поделиться сообщением

А то у меня проблема такая - провод не провести в мою комнату, к моему компьютеру, из-за того, что пришлось бы отковыривать паркет - а это очень не удобно, да и обошлось бы по цене =/

Данутебя (=

Нафик паркет ковырять? Плинтусы вам на что? Нет плинтусов - провод можно пустить в стыке стены и пола и сделать всё красиво никто не мешает. 10 метров витой пары обойдутся рублей в 200 (хотя точно не знаю). Локалка по вайфаю - зло (=

Поделиться сообщением

Я частенько включаю дома WiFi, к примеру, когда что-то надо показать друзьям на ноуте, а они ждут у подъезда. Точка доступа - Asus WL-530G, стоит ровно 100 бачей, заодно это и роутер, хорошая штучка, в общем.

А так...у меня в районе около 10 беспроводных сетей, есть даже незащищённая :twisted:

Можно по сети играть спокойно, никакого пинга, задержек и т.д. Но, чтоб вообще кайф был - нужно брать карточку Atheros 108mbs. Сейчас стандарт - 54.

С другой стороны...можно подождать пару месяцев и купить уже 802.11n карточку. Это уже совсем другой уровень скорости будет...такой...беспроводной firewire :lol:

Поделиться сообщением

С другой стороны...можно подождать пару месяцев и купить уже 802.11n карточку. Это уже совсем другой уровень скорости будет...такой...беспроводной firewire :)

Месяц? Они такую тему уже два года продвигают... всё никак не продвинут...

Поделиться сообщением

У меня коннект 512 Kbit. Мне нафиг нужна крутая скорость, лишь бы пинг был хороший.

А через плинтусы проводить можно. Только их придётся все отковырять? Это тоже утопия =/

Поделиться сообщением

10 метров витой пары обойдутся рублей в 200 (хотя точно не знаю).

ой-ой-ой. :) :) :) ;)

витая пара :shock: у нас - 12 рублей за метр - экранированный кабель. А обычная витая - :shock: 5 рублей за метр! Какие :shock: двести!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением

У меня коннект 512 Kbit. Мне нафиг нужна крутая скорость, лишь бы пинг был хороший.

А через плинтусы проводить можно. Только их придётся все отковырять? Это тоже утопия =/

Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :)

Поделиться сообщением

Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :)

Ага, и будет у этого кабеля все время собираться пыль и ты прост о заколебёшься вытирать пол. Я это уже проходил...

Вариант 70х годов, когда у телефонов были провода по 20 метров, чтоб таскать по дому, разговаривая, уже не проходит :) Даёшь WiFi!

Поделиться сообщением

Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :o

Ага, и будет у этого кабеля все время собираться пыль и ты прост о заколебёшься вытирать пол. Я это уже проходил...

Вариант 70х годов, когда у телефонов были провода по 20 метров, чтоб таскать по дому, разговаривая, уже не проходит :) Даёшь WiFi!

Нифига! У меня дома все провода вдоль стенки сложены и пох, что пылятся :)

Поделиться сообщением

Нифига! У меня дома все провода вдоль стенки сложены и пох, что пылятся :)

Ух, а я думал это тока у меня так. :o Может потом даже фотку покажу.

Поделиться сообщением

Цена за метр патч-корда ~ 20-30 рэ. По крайней мере в здесь в питерских магазах.

Поделиться сообщением

Ко мне пришла свежая идея. Ну нах WiFi и глобальный ремонт по поводу протягивания проводов. Подключусь я к другому провайдеру по ADSL (в моей комнате телефон, благо, есть) и поменяю тариф у основного провайдера. Получается даже экономия.

Спасибо за помощь всем кто ответил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...