Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Lgs

Penumbra

Рекомендуемые сообщения

Зашел сегодня к другу, и он показал мне сие чудо.

-----------------------

Сайт проекта http://fadeoutstudio.com/frictional/

(сейчас на реконструкции, но линки на скачивание есть)

весит дистрибутив 156mb

статья на Википедии : http://en.wikipedia.org/wiki/Penumbra_(game)

Минимальные системные требования:

Windows 2000

1GHz CPU

Radeon 8500/GeForce 3(MX not supported)

256MB RAM

400 MB Free HD

Penumbra (Полутень), проект, который был создан 4 студентами, целью являлось создание новых возможностей для использования физической модели в современных компьютерных играх, а также испытать на себе весь процесс создания полноценного проекта, от начала и до конца, что им удалось воплотить на все 100%. Графическое ядро системы было полностью сделано собственноручно, в период с сентября 2005 по апрель 2006, и для графического движка, который был разработан всего двумя студентами, выглядит он великолепно. Сюжет игры нельзя назвать прямолинейным, в нём много неожиданных моментов и поворотов, а чего ещё стояло ожидать от людей, любимыми играми которых являются Doom 3 и Resident Evil IV. В итоге получился кровавый микс в жанре action/horror из зомби, адских монстров и группы людей, желающих выжить в виртуальных подземельях. Прохождение игры занимает около 3 часов, но эти 3 часа пролетят незаметно.

-----------------------

От себя :

Проект с очень хорошей графикой, а если учесть что он некоммерческий, то можно смело сказать с офигительной графикой (скриншоты) и офигительной физикой (уровня havok из Half-Life 2).

По сути игра представляет собой квест с эллементами survival horror и экшна. Вид от первого лица, все привычно "wasd", стрейф, прыжок. С окружающей средой взаимодействуем посредством drag'n'drop. Тоесть допустим если в Half-Life 2 вы подходили к двери, нажимали "use" и она сама собой открывалась, то тут все гораздо реалистичнее. Подходим к двери, хватаем ее курсором за ручку, и тянем мышку на себя: дверь повинуясь крысиному указу медленно открывается (или быстро, зависит от того как вы шевелите мышкой). Передать словами трудно, это надо почуствовать. Теперь об атмосфере. С самого начала мы попадаем в мрачный подземный бункер (испугались ?). Все что есть у главного героя сначала - это карманный фонарик (почти севший. Дада в бункере почти кромешная тьма. и еще какието странные звуки из темных углов). Я как бывалый системшокер начал сразу замечать все фирменные фишки. В первом же шкафчике я нашел блокнотик, в который ктото из обитателей бункера писал заметки. Там я узнал код к двери %) Вобщем советую абсолютно всем. Весит много, да, но оно того стоит, поверьте.

Поделиться сообщением

плохо что там сохраняться нельзя %((((

да это не то что плохо...это криво....

может у меня нету этих трех часов что бы засесть и пройти..

к тому же это когда знаешь куда идти и что делать надо три часа... а в реале больше...

Поделиться сообщением

Эххх! Болван я... Скачал, даже не посмотрев требования... Гребаная мх440 :хныкхнык:

Поделиться сообщением

Да сохрнения по дурацки сделанны. Сохранение обычно происходит когда после некоторого прогресса открываешь какую-нибудь дверь или люк вентиляции.

2 Ячс, бедняга :/

Поделиться сообщением

..последний прикол от Пенумбры - при свертывании игры на рабочий стол она вылетела, а настойки гаммы остались Х_Х гы сына лол

Поделиться сообщением

..последний прикол от Пенумбры - при свертывании игры на рабочий стол она вылетела, а настойки гаммы остались Х_Х гы сына лол

У меня тоже самое с Deus Ex при использовании Open GL.

Поделиться сообщением

Эх, жаль системные требования не подходят :D Так давно бы уже скачал.. весч мне кажется сотящая...

Поделиться сообщением

Мило и необычно, хотя и подтормаживает. Жду релиза и коплю на новый комп :smt066

Поделиться сообщением

Если поставить текстуры на medium вместо high, фпс вырастет почти 1.5 раза.

Поделиться сообщением

Кто полную версию(340Мб весит) играл то должен знать что она переделана полностью графон просто класс для токого размера и сюжет прикольный но страшная до усрачки всем советую играть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...