Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Riddler

Усиленные Ai всех Npc в Deusex1

Рекомендуемые сообщения

Собственно subj. Я знаю, что есть модификации Deus'а, которые теоретически усиливают NPC, но при этом меняют ещё очень много всего в игре и ладно бы только исправляли - этот приятный бонус меняет игру к лучшему, но ещё и добавляют какую-то "своевольщину" вроде нового оружия или новых особенностей старого. Мне этот дополнительный балласт не нужен, а нужны по-настоящему качественные усиленные AI, наличие которых в любых модификациях Deus'а вынужден ставить под сомнение. Очевидно, что модификация NPC на скриптовом уровне, простая правка числовых коэффициентов, которые к весам нейронных связей (рёбер графа нейронной сети) по сути отношения вообще не имеют, даёт лишь иллюзию адекватности NPC. Классический пример - Hotel Carone, где усилен навык преследования, но при этом террористы умудряются делать невозможное и находить тебя даже в абсолютно тёмном помещении, куда по логике и зайти-то не должны были. То есть это фикция, в жизни такого не бывает, а феноменальная догадливость NPC - отнюдь не следствие того, что он собственным умом допёр до того, где ты прячешься, а просто запрограммированное движком действие, основанное на том, что последний (движок) обладает абсолютно точными координатами твоего местонахождения.

Отсюда вопрос: есть ли моды, в которых AI действительно усложнён, т.е. буквально: перестроена и лучше обучена нейронная сеть, изменились веса рёбер и т.д.? А если есть, то можно ли из такого мода выкинуть всё, что не относится к улучшению AI и исправлению врождённых багов игры?

Поделиться сообщением

Отсюда вопрос: есть ли моды, в которых AI действительно усложнён, т.е. буквально: перестроена и лучше обучена нейронная сеть, изменились веса рёбер и т.д.? А если есть, то можно ли из такого мода выкинуть всё, что не относится к улучшению AI и исправлению врождённых багов игры?
Пробовал Хардкор? AI NPC в нём реально усложнён, однако помимо улучшенного AI, есть ещё и режим альтернативного огня у оружия и многое другое. Если тебе нужен только улучшенный AI, то такого мода я не встречал..

Если заинтересовался Хардкором - вот тебе ссылка: https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=4650

Ищи в посте Вероники HardCoreDX и жми по ссылке. При инсталляции, следуй прилагаемой инструкции!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...