Перейти к публикации
Планета Deus Ex

X-promt (набросок)


Рекомендованные сообщения

Данный отрывок появился экспромтом в течение ровно двадцати минут, прошедших от первой мелькнувшей мысли до появления стройной сцены в том виде, в котором я сейчас представляю её вам.

 

- Ты знаешь правила игры,- сказала девушка.- Только мудрым дано увидеть цену Проклятья.

- И какова же она?

- Ты будешь бессмертен и вечно юн... ты вездесущ: можешь находиться в нескольких местах нескольких миров одновременно. Ты можешь быть нечувствителен к боли. Даже если тебя распылят, как сейчас принято говорить, на атомы, ты соберёшься обратно. Ты можешь вылечить любую болезнь. Ты можешь отключить любое чувство - зрение, слух - причём не только у себя... Ты будешь видеть на многие сотни километров и слышать движение электронов в атоме. Любая женщина станет твоей...

Да, и не беспокойся о душе! Ты становишься орудием и более не отвечаешь за свои действия. Если ты сможешь избавиться от Проклятья - твоя душа тотчас обретёт покой и вечное блаженство...

- Но какова же всё-таки цена? - повторил я вопрос.

Девушка подошла ко мне вплотную и заглянула в глаза. Как всегда в таких случаях, я почувствовал ледяное дыхание Проклятья... я теперь знал, что это оно.

- Ты знаешь,- серьёзно сказала девушка неземной красоты.- Ты мудр при жизни, тебе дано это знать. Я же узнала цену слишком поздно...

- Сколько тебе лет?

- Немного. Всего около трёхсот. Я очень мало была...- девушка запнулась.

- А сколько всего вас было?

- Узнаешь. Ты всё узнаешь, как только отпустишь меня...

Я взял девушку за плечи и притянул к себе. Наши лица сблизились, я снова почувствовал пронизывающий холод, но теперь намного более отчётливо.

Я наклонился к её губам, и мы слились в поцелуе - ритуальном поцелуе Смерти. Ударил глухой, далёкий гром.

В первое мгновение я, как ни странно, почувствовал жар. Внутри меня всё пылало.

После этого быстро исчезли все чувства, эмоции, наступило полное опустошение...

Невесть откуда набежали тучи. Подул резкий пронизывающий ветер, но я его не почувствовал...

С девшукой стремительно происходили пугающие, жуткие изменения. Едва наши губы соприкоснулись, как она начала быстро стареть. Её лицо вытягивалось, кожа грубела и собиралась в морщины. Волосы поседели. Через несколько секунд меня целовала дряхлая старуха.

На этом превращение не остановилось. Тело девушки начало ссыхаться. Щёки ввалились, глаза вылезли из орбит, кожа пожелтела и натянулась. Мгновение - и передо мной уже скелет, всё ещё прижимающий к моему рту то, что только что было губами...

Под порывами ветра скелет колыхнулся и рассыпался в пыль. Девушка навеки обрела покой, но для меня всё только начиналось...

Я раскинул руки, позволяя ветру обтекать меня как ему вздумается. Вокруг уже вовсю гулял шквал. И тут в меня ударила молния. Она выжгла дотла всю одежду, и теперь уже моё тело стало меняться...

Я становился настоящим красавцем. Неуловимо изменилось лицо и фигура. Под кожей протянулись мышцы. Исчезла растительность на теле. Изменились пророрции внешних органов. На лице появилось доброе, располагающее выражение. Ангел, да и только...

Вокруг меня уже крутился настоящий вихрь. Последний штрих - из ниоткуда появился чёрный плащ с капюшоном, из-под которого не видно лица, в правой руке возникла древняя, с зазубринами коса, в левой - песочные часы: закрепившиеся на мне кровью предыдущих Проклятых атрибуты Смерти...

Второй и последний удар молнии. Из моих глаз вырвался огонь, ветер стих, тучи моментально рассеялись. Исчезли плащ, коса и часы, на моём новом, перерождённом теле возникла моя старая одежда. Покачнувшись, я обернулся к Ане...

 

P.S. Кто такая Аня и что она там делает - я пока хз, честно-честно)))

Ссылка на комментарий
Ну чтож.. Надо просить администрацию, чтобы выделили Коулу специальный форум :)

Вдохновение и тяга к творчеству это очень хорошо, но, ребята, надо бы уже придумать противоядие, ибо у нас тут эпидемия начнётся ;) Выделением форума, думаю, не обойтись

 

Коул зря ты это как фэнтэзи представил, да ещё и научные термины влепил, да и вообще...

Ссылка на комментарий

ГДЕ я это представил как фентези о_О

*достаёт лупу*

Это всё происходит на Земле в наше время - девушка-Смерть вполне может оперировать такими терминами, как атомы и электроны

 

_конструктивная_ критика есть? Мнения на уровне "понравилось - не понравилось" таковой не считаются, хотя тоже для меня интересны.

Я не фентезист, у меня всё больше скай-фай

да и вообще...
Ну, ну, ну... что "вообще"?))) Кг/ам, топик в топку, ТС в бан ;) ?
Ссылка на комментарий

Ну ты загнул... Бан, Топка.. Пиши дальше, развивай ... Отрывком трудно оценить сюжет. Но сцены ты описываешь яркие .

 

Стиль... Может и фэнтези... постапокалиптический? ;)

Ссылка на комментарий
Девушка подошла ко мне вплотную и заглянула в глаза. Как всегда в таких случаях, я почувствовал ледяное дыхание Проклятья... я теперь знал, что это оно.

- Ты знаешь,- серьёзно сказала девушка неземной красоты.- Ты мудр при жизни, тебе дано это знать. Я же узнала цену слишком поздно...

"Как всегда в таких случаях" - много случаев было? Ничего не описано.

"Я же узнала цену слишком поздно" - тема не раскрыта. Ничего про цену непонятно.

 

Как самостоятельный отрывок - не хватает минимум этих элементов. Как часть чего-то большего - вполне красиво.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...