Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Здорофье


Dae

Рекомендованные сообщения

Ооо злой рок..!!

А вчера с отцом боролись и я потянул шею. Утром просыпаюсь, в буквальном смысле кривой, голова клонится к левому плечу и это всё закостенело, что не могу выпрямить... о злой рок

И поэтому наступил предел моим родичам и они вытащили меня "по больницам" чтобы раз и навсегда вылечить всё, что болит и не болит. Эти злые пришельцы в белых халатах заявили, что "о, спорт - ты мир" сказав, что помимо того, что "у этого красавца" безнадёжно кривой позвоночник, у него ещё десять таких то и таких то проблем. Потом глухонемая старушка не реагирующая на русский язык приковала меня к койке и начала мучать током, потом радиацией, а после этого мило спросила: "тебе понравилась физиотерапия, мальчик? приходи ещё". Однако, после электрической койки голова, вроде, даже выпрямилась. Посоветовали целый ряд "спортивных" мазей. Сейчас я дома, сижу, скрежетя зубами чувствую спортивную мазь, которая "успокаивает боль". Первый раз в жизни я познакомился с методом заглушения одной боли (потянутой мышцы головы) при помощи другой (мазь с перчиком). Я обвязан 4-мя шерстяными платками и сейчас я уже всё больше и больше понимаю не только принципы успокаивания боли, а ещё и принципы работы этой замечательной мазьки (ту часть моего body, которую намазали я уже не чувствую).

И всё-таки сколько нового я о себе узнал в этой долбаной больнице. Молодая девушка с умным видом изучала мой рентгеновский снимок черепа, стоя рядом со мной - даж неудобно как-то - я ж там голый блин, без кожи. Посмотрела на меня (живого) странным взглядом, сказала, что, жить буду. Уф, слава богу. Молодая девушка всё понимает. Она хорошая.

А вот старушки все бычатся. Ухогорлонос сказала, что у меня неполный завал, но за неопределённую сумму они, непременно, вылечат и не такое. Лечат третий день (процедуры). Вроде даже лучше стало, а потом я понял что был неправ насчёт этой замечательной женщины: она сказала, что мне определённо нужно подойти в понедельник к 15-30 (гыгы вместо целых двух часов адских мучений: двух литератур) и она мне напишет справку ("освобождение от литературы" гыгы).

Ох блин, и какие же они все серьёзные. Прописала она мне

сосать "Замудон" три раза в день
.

И вот, сейчас, дрожащими от боли руками, торчащими из 4-ёх шерстяных пледов, не ощущая уже не только намазанного мазью места, а уже и всей спины, с кривой шеей, с Замудончиком во рту и бесконечно плохим диагнозом, я делюсь этими замечательными впечатлениями от пришельцах в больнице РАН. 8)

Как же мы, блин, всё-таки зависим от наших тел. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Посмотрела на меня (живого) странным взглядом, сказала, что, жить буду.
Хороший юмор :)

 

Когда я потянул шею, я просто сидел за компом 3-4 дня (с шарфиком на шее). Помогло, вроде как 8)

Ссылка на комментарий

У меня один раз сестра потянула шею, симптомы очень похожие. Так ей в районном травмопункте милая бабуля посоветовала на улице сорвать лопух и приложить к шее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лития оксибат* (Lithium oxybate*)

 

Применение: Гипоманиакальные и маниакальные состояния средней тяжести, психопатии, неврозы, органические и др. заболевания с рецидивирующими аффективными расстройствами, профилактика приступов аффективных и шизоаффективных психозов (маниакально-депрессивный психоз, шизофрения с периодическим и приступообразно-прогредиентным течением и др.).

Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелые заболевания почек, ЖКТ (в стадии обострения), сердечно-сосудистой системы (нарушения кровообращения, аритмии), выраженные обменные и эндокринные расстройства, катаракта.

Побочные действия: В начале лечения: диспептические и дизурические явления, общее недомогание, головокружение, сонливость, мышечная слабость, тремор (руки).

На поздних этапах терапии: изжога, отрыжка, тошнота, рвота, диарея, аритмии, тремор и тики, развитие диффузного нетоксического зоба, аллергические реакции (зуд).

Способ применения и дозы: В/м. Разовая доза — 0,5–1 г, суточная — до 3 г. В профилактических целях лечение начинают с дозы 0,5 г.

Год последней корректировки: 1999

 

P.S. Боже, я таких болезней-то не знал.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...