Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Saint

SЕТi@home

Рекомендуемые сообщения

Search for Extra-Terrestrial Intelligence at Home — поиск внеземного разума на дому́.

06acc9c49d66.jpg

Весьма благородное занятие, надо сказать. Столько процессорных мощностей тратится впустую.

Чтобы присоединиться к проекту, просто скачайте клиент-программу (setiathome.berkeley.edu) и добавьте в неё проект SETI@home. Она автоматически скачает техническое задание и начнёт анализ пиков на всех частотах из определенной точки звёздного неба, зафиксированной одним из радиотелескопов SETI. После завершения анализа (несколько часов) результат будет отправлен обратно и процесс будет повторён.

Seti-at-home-graphical-display_633650777148356803.jpg

Цель проекта -- найти в "белом шуме" повторяющиеся радиосигналы, которые могли бы указывать на наличие разумной жизни.

Поделиться сообщением

А на самом деле это зёрна великого злодейского ИИ, который с помощью наших же компов, строит планы по захвату плонеты!

Вообще, в проект призывали ещё в далёкие 2000-е и на сайте elite-games.ru находились основные агитароры из Раши.

Мои мощности не простаивают. Я их просто вырубаю воимя экономии липестричества.

Поделиться сообщением

А на самом деле это зёрна великого злодейского ИИ, который с помощью наших же компов, строит планы по захвату плонеты!

Нет, на самом деле это вычислительная сеть ЦРУ, которая за наш счёт дешифровывает сообщения с российских военно-коммуникационных спутников.

Вообще, в проект призывали ещё в далёкие 2000-е и на сайте elite-games.ru находились основные агитароры из Раши.

Мощностей не хватает, например мой компьютер сейчас обрабатывает данные, полученные еще в 2007 году. Да и не тот масштаб, чтобы ждать мгновенного эффекта. Эти вычисления могут пригодиться и после нашей смерти, например, когда учёные будут раскапывать архивы за 2000-е.

Мои мощности не простаивают. Я их просто вырубаю воимя экономии липестричества.

А вот это поддерживаю. Ещё полностью переходи на экономичные лампочки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...