Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Medal of Honor 2010


Denton

Рекомендованные сообщения

Кто уже опробовал игру, отпишитесь плиз

 

Довольно честная рецензия.

 

От себя добавлю, что прохожу игру на максимальном уровне сложности с одним лишь пистолетом(с бесконечным боезапасом как в последнем Splinter Cell) - нужды в автоматах и снайперских винтовках пока не вижу - все убивается из пистолета в голову стрельбой от бедра. Вообще по-моему игра на уровне Rouge Warrior и Legendary.

Ссылка на комментарий

Где там слово "весёлый"? Я, честно, на ютюбе впервые вижу расстрел живых людей и подающийся, как нечто в порядке вещей. Типа "тестирование пушки апача AH-64"...

 

Но... посмотрев этот ролик, вы будете ощущать себя уже по иному каждый раз, стреляя из такой же пушки в игре. Я не прав? Можешь прятать его сколько угодно, но смысла это не изменит.

Ссылка на комментарий

Я, честно, на ютюбе впервые вижу расстрел живых людей и подающийся, как нечто в порядке вещей.

 

Вот, например http://www.youtube.c...h?v=5RBDlPsP2dM (убийство двух корреспондентов Reuters)

 

Почитать подробнее:

http://lenta.ru/arti...07/collateral1/

http://en.wikipedia.org/wiki/July_12,_2007_Baghdad_airstrike

 

Я не прячу, я всеми руками за распространение таких видео. Но не каждый может такое смотреть.

Ссылка на комментарий

Но... посмотрев этот ролик, вы будете ощущать себя уже по иному каждый раз, стреляя из такой же пушки в игре.

Какой наивный вывод. Увидев впервые смерть человека от стрелкового оружия по ящику ты стал ощущать себя по иному в шутерах? Я - нет

Ссылка на комментарий

Какой наивный вывод. Увидев впервые смерть человека от стрелкового оружия по ящику ты стал ощущать себя по иному в шутерах? Я - нет

какая же ты чёрствая и хладнокровная сволочь :cry: Но да, я ждал почему-то именно такого ответа на это моё заявление, типа игры и реальность вещи разные и геймеры никогда ничего не почувствуют в виртуальных убийствах. Да, такова селяви.

Ссылка на комментарий

какая же ты чёрствая и хладнокровная сволочь :cry: Но да, я ждал почему-то именно такого ответа на это моё заявление, типа игры и реальность вещи разные и геймеры никогда ничего не почувствуют в виртуальных убийствах. Да, такова селяви.

 

Чего грустного? Геймеры никого не убивают, дурачок. Плакать надо о тех, кто ничего не чувствует, когда видит реальные убийства, а не виртуальные.

Ссылка на комментарий

на мою думку, ничо геймеры не обдумают - люди очень по разному войну воспринимают . Я вот читаю сейчас сборник разных рассказов про войну (Хемингуэй, Андреев, Толстой, Фолкнер, Проспер Мериме итд., называется ""Война" под редакцией Захара Прилепина"), так там тоже совершенно по разному люди пишут - от ужаса до весело-озорливого а-ля "В Ираке было весело)))", от сумасшедшего восприятия до фатализма . Так что кто такое воспринимает с ужасом - тот и раньше, и позже будет воспринимать с ужасом, а кто "ааа, у зомби отвалилась голова, но он все еще двигается, давай, добивай его бензопилооооой !!!" - тот и после этого будет так же думать, даже если ему показывать ролик "талиб отрезал голову пленнику" .

 

Да, по сабжу) пока что мое имхо - что похуже будет, чем Калл оф Дути :roll:

Ссылка на комментарий

заценил сабж сегодня вечером. довольно уныло всё. но автор рецензии на аг не случайно запостил тот линк, ибо в игре сплошь и рядом используется поддержка с воздуха. Её в разы больше чем в КОДе и она малость по-разнообразнее и по-насыщеннее. Я как-раз застрял сидя на пушке аппача.

ИИ чрезвычайно туп и берёт количеством. Про графику промолчу, ибо она не заслуживает даже того, чтобы её ругали.

 

MOH2010.jpg

 

 

И вообще, скажу я вам, уже в печёнках сидит эта бесконечная война америкосов со средней азией, отображаемая в играх. Лучше бы сделали игру, где надо пустить под нож всю эту разэлитную элиту, толстосумов и жидов, которые спонсируют и провоцируют все эти войны, действуя исключительно из соображений сохранения своих жирных задниц и увеличения капиталов. Бей жидов, смерть гуглу.

Ссылка на комментарий

2 Denton

 

Intifada computer game

 

182.jpg

 

и еще

throwers.gif

 

http://www.damascus-online.com/stonethrowers/

 

A computer game by Mohammad Hamza

 

Dedicated to those who lost their lives for the homeland and all those who are fighting for freedom,

from Syria with love...

 

Al-Aqsa Mosque is always in great danger as long as there is Israeli occupation in Palestine. You have heard recently that a gruop of Israeli terrorists will try to infiltrate the holy place. The people of Palestine have prepared to ambush them at the moment they try to enter the mosque. But you just can't wait... Something inside you tells you to go out to the mosque grounds and face the enemy with your bare hands(As all Palestinians do). Go on and fight for freedom!

Ссылка на комментарий
Лучше бы сделали игру, где надо пустить под нож всю эту разэлитную элиту, толстосумов и жидов, которые спонсируют и провоцируют все эти войны, действуя исключительно из соображений сохранения своих жирных задниц и увеличения капиталов. Бей жидов, смерть гуглу.

 

Jhpva.jpg

 

Бан по тебе плачет, лево-социалистический про-исламский подонок!

Ссылка на комментарий

напомни-ка, мне, Сэинт, когда военные действия в среднеазиатском регионе вышли за пределы их собственных стран, причём проанализируй для нас ситуацию до открытия скважин нефти и после, а так же причину появления там "миротворцев", которые начали бомбить их города и использовать их территории, как полигоны для испытаний нового вооружения.

Так или иначе меня уже тошнит от пропаганды войны с исламистами в играх, это собственно и всё, что я хотел сказать. Хотя надо признать, что политика всегда влезала в "воспитание" детей (иначе, это была бы не политика, правда?), раньше это выражалось в детских игрушках и книжках, а сегодня в виртуальном мире - наилучшем воспитателе.

 

зы: 2 Stanton, да, примерно оно, но не совсем. Это примеры вынужденного сопротивления против горькой и кровавой реальности и их сложно назвать играми в принципе. Я помню была когда-то rts называлась вроде republic: the revolution. Это наверно ближе всего.

Ссылка на комментарий
напомни-ка, мне, Сэинт, когда военные действия в среднеазиатском регионе вышли за пределы их собственных стран

Дай подумать. Во время греко-персидских войн (пятый век до нашей эры)?

 

причём проанализируй для нас ситуацию до открытия скважин нефти и после

Анализирую: нихуя не изменилось. Достаточно взглянуть на две англо-афганские войны в 19 веке, когда всем было похую на нефть.

 

В конце 80-х пакистанский премьер-министр Беназир Бхутто обеспокоенная возросшей силой движения исламистов, поддерживаемых США в целях эскалации войны в Афганистане, сказала президенту Джорджу Бушу: «Вы создаёте Франкенштейна».

Вот они сейчас и борются с тем, что сами породили. И мы, кстати тоже: вот, зацени, либерал ты наш: http://ru.wikipedia....%B9%D0%BD%D1%8B

 

Резюмирую: ты хýй и антисемит.

Ссылка на комментарий

Слушай, тебе надо работать в политике, ибо ты очень любишь строить из себя умного, говорить ни о чем, не отвечая прямо на вопросы, и не видеть общей картины в целом с объективной стороны. Все признаки. Можешь выучить наизусть всю педовикию, но это тебе никак не поможет. Вперёд в политику, чувак, у тебя настоящий талант (=

Ссылка на комментарий
Ты очень любишь строить из себя умного

Ты очень любишь строить из себя глупого.

 

Если видеть картину в целом, никогда не будет виновна лишь одна сторона. Ты же намеренно встал на лево-либеральные позиции, вроде тех, что были у RAF. Только примешал сюда ещё свою юдофобию.

Ссылка на комментарий

Мне игра почему то напомнила шутер на PS2 Black. Ну не знаю почему X.x

Мисия с подходом к Дороти интересная и динамичная, я было уже подумал что нас подавят, но ВНЕЗАПНО апачи. Толсто жопый политик тролло-генерал бесит как и должно быть, наверняка оно так и есть. Конечно игру особо реалистичной не назовешь, но некоторые аспекты из военной жизни солдат она раскрывает.

Ссылка на комментарий

2 Denton и Saint

 

Позволю себе вставить 5 копочек)

 

Интересную тему подняли, товарищи !

 

Смотрите, на самом то деле нет такой "войны буржуазного Запада против бедного несчастного востока" . Исламских стран очень много и они очень разные . Самая передовая исламская страна, в которой работает экономика и которая развивается - Турция . Член НАТО и страна, ориентирующаяся на вступление в Европейский Союз . Так же есть целый ряд влиятельных и богатых стран, которые ориентируются на США - ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт . Так что нет никакого "обьедененного фронта исламских патриотов", и слава Богу, потому что для нас, жителей православных стран, радикальный исламский фундаментализм ничего хорошего не сулит . Есть богатые или относительно небедные страны, в которых действует умеренный ислам, и, что характерно, в них мало терроризма, мало людей с калашами и голой жопой по улицам бегают., и есть нищие страны, в которых, что характерно, чем страна более нищая - тем у власти более радикальный ислам, тем больше салафитов\ваххабитов\такфиритов, вопящих, что во всех их бедах виноват Проклятый Запад (как у нас в Украине самые радикальные националисты кричат, что "во всем виноваты москали" - тот же самый принцип работает) . Чем страна более нищая - тем больше голожопых голодранцев бегают по улицам с калашами и стремятся обьявить "Проклятому Западу" священную войну, и наоборот, чем страна богаче, чем выше в ней уровень доходов, чем больше машин, чем выше небоскребы - тем меньше там голожопых с калашами, тем меньше там чекнутых мулл, призывающих убить себя апстенку во имя Аллаха и тем люди там больше работают, играют в футбол\баскетбол\волейбол, ездят со своими семьями путешествовать за границу, что то создают для страны, вносят свой вклад в ВВП . Лють и бешенство, помноженное на религиозное мракобесие и полное отсутствие самоанализа и рефлексии - это удел голожопых нищих, которыми помыкают местные феодалы, отправляющие своих "единоверцев" на смерть, хотя сами они предпочитают жить роскошно, учат детей в Гарвардах и Сарбоннах, носят часы "Улис Нардин" и сами никогда в пояс шахида не облачатся .

 

 

пс. предгагаю тему перенести в оффтопик ) в отдельную тему типа)

Изменено пользователем Stanton Dowd
Ссылка на комментарий

Stanton Dowd

Соглашусь (не помню на "ты" или "вы"? :lol: ). Но все равно этот момент с дрессировкой, агитацией Востока как врага, есть на Западе (не знаю всех точностей поэтому и напишу на "Западе", как последний фундаменталист). Начиная от фильмов где чаще мелкают злодеями чаще являются лица с восточной внешностью и заканчивая болле хитрыми приемами.

Ссылка на комментарий

Stanton Dowd

Соглашусь (не помню на "ты" или "вы"? :lol: ). Но все равно этот момент с дрессировкой, агитацией Востока как врага, есть на Западе (не знаю всех точностей поэтому и напишу на "Западе", как последний фундаменталист). Начиная от фильмов где чаще мелкают злодеями чаще являются лица с восточной внешностью и заканчивая болле хитрыми приемами.

 

 

Согласен . Тут, я думаю, как говорил дон Вито Корлеонэ, "ничего личного, только бизнес" . Ведь очевидно, что такие игры, как Колл оф Дьюти или Медаль оф Хоррор сделаны с единственной целью - срубить бабла . А на какой игре срубить бабла ? Да на той, которая на актуальные, "болезненные для общества" темы . То есть про войну, причем текущую .

 

В США при Буше безусловно велась пропаганда, которая призвана мобилизовать общественное мнение на поддержку войны в Ираке, но она велась скорее другими методами - больше политическими . То есть всякие ролики, публичные выступления, агитация, это они умеют . А вот с играми - так тут скорее коммерческий момент, имхо .

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...