Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
snp_85

Проблемы с графикой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

У меня следующий вопрос технического плана, Игра Human Revolution:

Имею видео карту Nvidia GeForce GT 550M с 2 гигами на ноутбуке с i7 второго поколения, и на полных настройках игры.. у меня не то что бы тормозит, но испытываю какой то дискомфорт в передвижении и игре. Как будто у меня скорости компа или 2 гигов видюхи не хватает. Небольшое замедление чтоли в передвижении, и при стрельбе. Разрешение 1920х1080 . Колдовал в настройках карты, выставлял разную конфигурацию, всё также.Ставлю средние настройки, всё нормально.. но комп у меня не для средних настроек как бы.

Опять же в Black Ops всё летает как на конкорде на высшем качестве..

В чем дело не подскажете, может кто сталкивался?

Изменено пользователем snp_85

Поделиться сообщением

Для 1920на1080 - средний ноут. Для 1280на720 - вполне мощный. Видюха всё же не ТОП как бы... даже рядом не ТОП.

Поделиться сообщением

Тоесть на 1280х720 будет работать на макс установках?

у меня просто до этого ноут был с видюхой 256мб и я сравниваю что как бы мощно должно быть..

у брата двоюродного настольый комп, и у него видюха гиг и по моему лучше моего работает... всё дело потому что ноут? как бы производительность меньше? хотя у него i5..

Я просто когда недавно ноут покупал, читал что 2 гига видюха которая у меня тянет почти все игры кроме едениц, которые уж совсем требовательные и им 2 гигов видюхи мало.

Просто я как бы новичок в играх, до этого занимался на линуксе много лет, где видюха мне вообще не нужна была.

Поправьте меня пожалуйста , в чем отличия , почему она не топовая, и какие характеристики бывают у хороших видеокарт которые тянут на максимальных настройках.

Поделиться сообщением

всё дело потому что ноут? как бы производительность меньше? хотя у него i5..

Вот тут сравнение ноутбучных карт с тестами игровыми по fps - http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

Сколько там памяти не особо важно - и 512мб за глаза хватает большинству игр. Но конечно чем больше, тем ТИПА лучше =) У меня деус на 1366на768 на моём ноуте со 130M GT (512мег) идёт ок на средних очень хорошо.

Для нотубука у вас ХОРОШАЯ карта, но не для игры в новые игры на 1920на1080 да на макс настройках =) Характеристики настольных видеокарт немного другие всё же - мощнее. Но для ноута 550 золотая серединка на сегодня. С цифрами повыше - понятное дело лучше, но всё-ровно они не дотянут до настольных решений.

Не парьтесь - определите оптимальные опции для 1920на1080 если так хочется и наслаждайтесь игрой - там графика в любом случае нормальная - и лишние невидимые фишки не испортят впечатление.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Спасибо за содержательный ответ!

Посмотрел по ссылке, всё понял.

Ну, в таком случае не "если так хочется" , а просто придется поставить обычные настройки для 1920х1080.

Хотя что называть обычными, фильтрация МЛА, сглаживание трилинейное, некоторые настройки высокие некоторые средние, идет в принципе нормально. Просто был вопрос на макс настройках.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...