Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Denton

RAGE

Рекомендуемые сообщения

У меня ати 4870

<...>

Потом ещё выйдет высокотребовательный BF3

С Intel Core 2 Quad Q9550 и такой видеокартой пришлось в бете скинуть все настройки на минимум (только сглаживание х4, 1650х1080) и любоваться на тормоза, независимо от локации - узкие коридоры в метро или открытые пространства. Новые драйверы от AMD улучшают производительность на картах 5ххх и 6ххх серий. Так что тут, кажется, только обновление поможет.

Да и способ запуска игры не радует. Установить клиент оригин (ладно, это мы проходили и со стимом), установить плагин для браузера. Запуская игру, мы заходим через свой интернет браузер на их страницу баттллог (которая еще жалуется что опера не полностью поддерживается и тормозит.. Фейл) и только оттуда можем уже запустить саму игру, независимо - сингл то или мп. На PS3 при этом нормальная система матчмейкинга по аналогии с MW2 и прочим подобным.

Изменено пользователем Soul Reaver

Поделиться сообщением

Да ладно, вот жеж у людей никаких проблем (=

Играют на Nvidia. Проблемы только на карточках от ATI.

Поделиться сообщением

Проблемы только на карточках от ATI.

На ATI они ярче выражены. У жирафов проблемы тоже присутствуют.

Поделиться сообщением

Установить клиент оригин

С этим у меня уже проблема, ибо пару недель назад я его ставил и он выдал недопустимую ошибку.

С заходом в игру через браузер ты меня несколько озадачил... как-то трудно в это поверить

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением

как-то трудно в это поверить

Придется. Ключевые фразы на 2:20.

Поделиться сообщением

На ATI они ярче выражены. У жирафов проблемы тоже присутствуют.

А на NVidia чего? С текстурами тая же фигня?

Всё ждём обновление дров на видео, кароче.

Поделиться сообщением

Поиграл на Игромире - ок всё было с графикой =) Может я не требовательный, но картинка была очень даже красивая.

Поделиться сообщением

Soul Reaver, ты вверг меня в пучину печали

По теме топика. На картах нвидии можно подкрутить лаги и баги, но я думаю нужно просто подождать патча.

http://www.geforce.com/News/articles/how-to-unlock-rages-high-resolution-textures-with-a-few-simple-tweaks

Я тоже куплю игру на диске, как и Макс, ибо слишком долго качать. Стим потом обновит игру необходимыми патчами.

Поделиться сообщением

И у меня есть такая привычка, если я что-то покупаю я должен видеть, что я это купил и пощупать, а так создаётся впечатление, что купил воздух, плюс сам процесс покупки для меня важен.

Тоже собирал... в итоге из 100ки дисков оставил 20 (потому-что не пройдены =)) - остальные раздал. ДВД аналогично. Видеокассеты отправились в мусорку часть и остальные тоже отдал. Нет смысла в коллекционировании пластика =) Никогда с полки не возьмёшь ты большую часть дисков-то. А складировать хлам - оно Вам надо? По сути-то диск ничего не стоит - цена есть у игры самой - информации тобишь - продукта. На ПК теперь только со Стима беру, если беру =) Недавно только взял Аугументед Деуса3 - хотелось коробку красивую =) Но то Деус...

Поделиться сообщением

F.Castle, некоторые люди говорят что да, также присутствуют проблемы с текстурами. А у кого-то нет. Сильно зависит от конфигурации.

Обзор от TotalBiscuit

Поделиться сообщением

Одна мелочь, Rage не поддерживает SLI. Так что тут просто выпендреж со своим конфигом.

Поделиться сообщением

Истер эгг в виде одной стрёмной локации с текстурами из первого дума

И уревень с текстурами из квейка

Поделиться сообщением

NonGrat, если тебе всё ещё интересно... игра без патчей выдаёт стабильные 15-17 фпс и идентичные свистопляски с текстурами как в ролике, который недавно выложил Сэинт. В закрытых помещениях 25 фпс. Да, и, с моими 512Мб видеопамяти отрисовавшиеся текстуры остаются очень низкого разрешения. Даже грёбаные перила имеют детализацию процентов в... ноль

Кармак заявляет о грядущем первом патче, в котором будет доступно целых два новых варианта настройки видео (в добавок к трём имеющимся)

И, падла, предлагает залезать в консольку во время игры, чтобы ручками попробовать настроить производительность пока они не выпустят мильон патчей

например так:

+vt_pageImageSizeUnique 8192 +vt_pageImageSizeUniqueDiffuseOnly8192 +vt_pageImageSizeUniqueDiffuseOnly2 8192

+vt_maxppf 16

Поделиться сообщением

игра без патчей выдаёт стабильные 15-17 фпс и идентичные свистопляски с текстурами как в ролике

Ого! Хорошо, что эти 15-17fps - стабилные...

Даже грёбаные перила имеют детализацию процентов в... ноль

Этож скока человека-часов затрачено на такую детализацию???

Кармак заявляет о грядущем первом патче, в котором будет доступно целых два новых варианта настройки видео

Да ты что?! Целых два новых варианта настроек?!! Ну теперь взлетим!!!

[кидает на пол шапку, пускается в пляс]

И, падла, предлагает залезать в консольку во время игры, чтобы ручками попробовать настроить производительность пока они не выпустят мильон патчей

Я смотрю Джони голова уже совсем жмёт.

Изменено пользователем F.Castle

Поделиться сообщением

А чего вы хотели? С их движком всегда проблемы.

Поделиться сообщением

Появятся новые драйвера?

Я думал если игра тормозит - это, в первую очередь, проблема самой игры, а не разработчиков железа...

С каких это пор железо встало на второе место после ПО?

В настоящий момент, качество игры зависит от стараний разработчиков, вложенных в неё, а не технологий, на которых она работает.

:)

Изменено пользователем AndreyMust19

Поделиться сообщением

Denton, если еще не снес игру, то можешь попробовать обновить дрова, пишут заплатка уже вроде как есть.

Поделиться сообщением

Заплатка для АТИ появилась. Вчера. В виде обновления драйверов (AMD Radeon HD 6000, AMD Radeon HD 5000 Series and AMD Radeon HD 4000 series). Но её нужно качать по спец. ссылке

Сейчас как-раз качаю.

За развитием событий можно наблюдать на блоге беседки http://www.bethblog.com

Поделиться сообщением

Итак, обновил дрова, выключил Catalist A.I., в параметрах запуска в стиме прописал +vt_pageImageSizeUnique 4096 +vt_pageImageSizeUniqueDiffuseOnly 4096 +vt_pageImageSizeUniqueDiffuseOnly2 4096 +vt_maxppf 16

Фреймрейт поднялся с 15 до 30, текстуры стали прогружаться значительно быстрее. Но общая визуальная составляющая игры является жесточайшей пыткой для глаз. Помимо убогих моделей окружения типа тех кустиков, запощеных выше, плоских труб и ящиков с нарисованными ручками мы имеем тяжелейший контраст в прорисовке различных видов текстур: модели людей, машин и оружия чрезвычайно выделяются своей детализацией посреди остальных текстур. Я не притязателен к графике особо, но не могу продолжать играть при таких условиях.

Подозреваю, что RAGE юзает тесселяцию на директе11 (у меня виста с директом10) и ему нужен как минимум 1Гб видеопамяти для текстур более-менее хорошего качества (опять же у меня 512Мб)

Вывод: RAGE отправляется на полку до лучших времён, когда выпустят патчи и драйвера. Или когда я проапгрейжусь на карту nvidia.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...