Перейти к содержимому

Фотография

help me: Графические Артефакты

Сообщений в теме: 7

#1 Icarus

Icarus

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:39

Собрал себе наконец нормальный настольный ПК. Видеокарта MSI GTX660 OC edition.
Попользовался я ей, радостный графону, месяц, Начал загружать/проходить те игры, которые раньше мог проходить только на youtube. А потом, добравшись до некоторых трилогий, в общем, начало случаться подобное:
Spoiler

Все это, конечно, разрешается перезапуском, отключением каких либо опций графики в игре (к вопросу о старых играх, типа Биошок1) или, как выяснилось при гуглении, в панели управления Невидии.
Соответственно, при гуглении "Bioshock artifacts"/" War of the roses artifacts", находились в первую очередь посты на различных форумах, в которых пользователи обычно ругались на артефакты, и у всех у них были Nvidia устройства.
В частности, возгласы вида: "dont buy this: heavy artifacts on nvidia cards".
Не уверен, проблема ли в драйвере(последний, ежедневная проверка), или в самой карте(кривая ревизия?), или в самих играх. Карточка работает на 30 гр.ц. при нулевой загрузке(кулер работает на 30% мощности), 50-60 при нагрузке.
Разгон заводской, если верить надписи OC edition. Сам ничего не трогал, разве что пробовал погонять мощность кулера вручную с помощью фирменной утилиты MSI Afterburner.
Еще замечал странные подсветы в DoW2:Retribution в некоторых сценах. В других играх, например Crysis 3, никаких проблем не заметил.
Стоит ли мне вернуть ее по гарантии? Брать другую модель?
Помогите советом. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Icarus: 29 Июнь 2013 - 03:37

ICARUS FOUND YOU!!! RUN WHILE YOU CAN!!!

#2 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 04:46

Температура какая в нагрузке?

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#3 AndreyMust19

AndreyMust19

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:50

Игры непричем, 100% дело в видеокарте или драйвере.
Ты, главное, скажи - артефакты попадаются в одних и тех же местах или в разных?

#4 Walton Simons

Walton Simons

Seraphic/8I

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 04:12

Возвращай видюху по гарантии.

Сообщение отредактировал Walton Simons: 30 Июнь 2013 - 17:13

Lemon-lime is bad choice for close-range combat.

#5 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:40

Посмотри в инете штатную частоту работы Core Clock и Memory Clock для твоей видеокарты и сравни с тем, какая у тебя (это можно сделать в Афтербёрнере), если у тебя стоит заводской разгон, попробую просто вручную понизить оба параметра до штатных для данной модели или даже чуть ниже. Так же посмотри, какая температура при игре. Если не поможет понижение - меняй по гарантии. Если поможет, тоже желательно меняй)

У меня самого с MSI негативный опыт с 580GTX - видюха не выдерживает заводской разгон, и в особо прожорливых играх тупо вылетает, приходится тупо мануально "замедлять" ее в Afterburner до штатной частоты, и такое у многих как я почитал в нете...

#6 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:50

Я бы не рекомендовала ставить свежие дрова (то есть включать автопроверку на предмет обновлений). Когда были nvidia карточки, бывало начинало глючить со новыми дровами, приходилось делать откаты.
Такие во ту них странности бывали.

#7 Icarus

Icarus

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:16

Температура какая в нагрузке?

От 50 до 60

В общем вернул мне ее юлмарт. Сказали, что во время тестов артефактов не было. Быть может, дело в самих играх или драйвере.
ICARUS FOUND YOU!!! RUN WHILE YOU CAN!!!

#8 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:44

Проблема решена?

Первые признаки жизни.

Ответить

IPB Skin By Virteq